SOBAKA.LV

Недоуздок Джентл Лидер

Недоуздок Джентл Лидер

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 мар 2008, Пн 12:23

Теперь с "тягачом" справится и ребенок!Эффекты покорности и расслабления (давление на морду и загривок) при использовании Дж. Лидера также СНИМАЮТ ЧРЕЗМЕРНУЮ ГОЛОСОВУЮ АКТИВНОСТЬ. Собака в недоуздке бежит на улицу теперь без визга и лая, а также лишний раз и в квартире не "брешет", если недоуздок одет!


1 Использует естественный инстинкт собаки следовать за своей головой, так она непосредственно обучается!

2 Поведение вашей собаки изменяются в одну минуту!

Разработанный профессионалами бихевиористами и ветеринарами, этот ошейник дает Вам непосредственный (немедленный) контроль над собакой. Останавливает натяжение поводка и укусы, может управлять прыжками и лаем без удушения вашей собаки. Работает на двух фронтах: применяет давление к задней части шеи и к морде, области, которые собаки матери и собаки-лидеры используют, чтобы управлять другими. Даже пожилые владельцы могут выгуливать их больших собак с непринужденностью. Собака может удобно есть, пить, и дышать. Размер ошейника может быть отрегулирован.


Воздействие ошейника (намордника)- уздечки на собаку:


1. Собака действительно меньше натягивает поводок, но когда ей очень нужно что-то обнюхать, то она тут же забывает об уздечке и тянет как локомотив; после рывка поводком, она встает в позу упрямого ослика, и сдвинуть ее с места просто нереально.

2. Уздечка каким-то непостижимым образом сползает с морды собаки или оказывается в пасти и перегрызается. И что вот делать дальше, особенно если собака находится на поводке-рулетке и упирается всеми четырьмя лапами, а трос рукой брать нельзя?

3. Но у ошейника-уздечки есть все же один плюс – с его помощью можно легко научить собаку не подбирать с земли отбросы, легким рывком поводка зажимается морда собаки и разворачивается в сторону и не дает ей что-либо подобрать. Рывком поводка, прикрепленному к обычному ошейнику не всегда удается предупредить поедание собакой отбросов, даже в наморднике иногда ей удается запихнуть в себя какую-нибудь гадость. А ошейник-уздечка действует в этих случаях безотказно, если конечно не зевать.

4. Считается, что ошейник-уздечка повышает послушание собаки, опуская ее голову. Если бы собака была размером с лошадь, то это было бы действительно так. А в случае с собакой этот ошейник (или намордник) оказывает скорее противоположное действие – голова собаки не опускается, а поднимается и собака начинает упираться. Собака опустит голову в таком ошейнике только в случае, если она находится впереди человека, а поводок, пристегнутый к ошейнику-уздечке, пропущен между передними лапами собаки. (Только я не думаю, что принуждение действительно приводит к послушанию.)



Выводы из всего вышесказанного можно сделать такие:


1. Не использовать ошейник-уздечку как единственный ошейник, обязательно на собаке должен быть обычный ошейник, в случае необходимости, будет за что удержать собаку.

2. Лучше не использовать ошейник-уздечку совместно с поводком-рулеткой, если существует потенциальная опасность попасть в неприятную ситуацию, например, если собака не ладит с другими собаками. Быстро взять собаку под контроль не удастся.

3. Самый лучший вариант использования ошейника-уздечки – это использовать его вместе с двойным поводком. Один конец поводка пристегивается к обычному ошейнику, а второй к ошейнику-уздечке. Всегда можно отстегнуть поводок от какого-либо ошейника и в случае необходимости пристегнуть обратно.

4. Не надо тянуть за поводок, пристегнутый к ошейнику-уздечке, он должен быть всегда провисшим.

5. Думаю, что ошейник Halti больше подходит для спокойных и относительно послушных собак, а Gentle Leader – для активных и малопослушных собак, для коррекции поведения он более удобен, и у собаки меньше шансов от него избавиться.
Вложения
270873_.jpg
270873_.jpg (5.13 KiB) Просмотров: 5961
270875_.jpg
270875_.jpg (4.97 KiB) Просмотров: 5961
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Недоуздок Джентл Лидер

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 10 мар 2008, Пн 13:30

Друзья!
Не запускайте поведение собак с самого детства и проблем быть не должно.
Уважительно относитесь к собакам и они зауважают вас.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Недоуздок Джентл Лидер

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 10 мар 2008, Пн 17:13

Тому кто придумал этот ошейник нужно обязательно самому походить в нем! Не нужно распускать собаку и тогда не нужно будет потом ннад ней издеваться "пытаясь" ее утихомирить!
Никогда в жизни не куплю такой намордник! Вообще никогда в жизни никуплю намордник! Если конечно меня полиция будет донимать изза него каждый день, то я его буду носить на руке, но не на собаке!
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Недоуздок Джентл Лидер

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 10 мар 2008, Пн 17:20

Непотомулька писал(а):Вообще никогда в жизни никуплю намордник! Если конечно меня полиция будет донимать изза него каждый день, то я его буду носить на руке, но не на собаке!


Собака без намордника, идет полицейский -> "Ну подойди, подойди... я тебе все расскажу о моем псе :twisted: ".
Я намордник буду носить в руках и то редко, ведь я по лесу гуляю, а в городе только на поводке.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Недоуздок Джентл Лидер

Непрочитанное сообщение IraNira » 10 мар 2008, Пн 19:48

А у меня есть знакомые которым я порекомендую такой недоуздок.В детстве с дрессурой ушами прохлопали а теперь расплачиваются.А у них немец БОЛЬШОЙ!Я думаю эта штука хороша тем у кого с дрессурой плохо!
Аватар пользователя
IraNira
 
 
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2006, Вт 14:27
Откуда: Латвия, Рига

Re: Недоуздок Джентл Лидер

Непрочитанное сообщение uncle » 28 июл 2008, Пн 23:24

Nadezhda опять Вы ретроградством занялись :)
у меня фраза "...Разработанный профессионалами бихевиористами..." уже вызывает смех и не вызывает желание в приобретении это "устройства"
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: Недоуздок Джентл Лидер

Непрочитанное сообщение uncle » 28 июл 2008, Пн 23:30

Непотомулька писал(а):Тому кто придумал этот ошейник нужно обязательно самому походить в нем! Не нужно распускать собаку и тогда не нужно будет потом ннад ней издеваться "пытаясь" ее утихомирить!


100% поддерживаю, непросто это, но если не запустить воспитание до года, то ЭО и подобные "изобретения" не нужны, а тем кто не отдает себе отчета в своих действиях и ответсвенности настоятельно советую купить ЭО, Gentle Leader и ТАМАГОЧИ!
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: Недоуздок Джентл Лидер

Непрочитанное сообщение Natusik » 29 июл 2008, Вт 06:24

uncle писал(а):100% поддерживаю, непросто это, но если не запустить воспитание до года, то ЭО и подобные "изобретения" не нужны, а тем кто не отдает себе отчета в своих действиях и ответсвенности настоятельно советую купить ЭО, Gentle Leader и ТАМАГОЧИ!

Не согласна. Ситуации бывают разные и проблемы возникают даже при активном воспитании. Просто Вам видимо не попадались такие собачки, с чем Вас совершенно искренне поздравляю :wink:
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: Недоуздок Джентл Лидер

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 29 июл 2008, Вт 13:16

uncle писал(а):Nadezhda опять Вы ретроградством занялись :)
у меня фраза "...Разработанный профессионалами бихевиористами..." уже вызывает смех и не вызывает желание в приобретении это "устройства"

это ВЫ о чем???????????? :roll:
был у нас спор на форуме про ЭО ,одна из форумчан задала вопрос об " Джентл Лидер"я в подспорье дала ссылку,как объяснение о применении и все на этом!!!!!!!!!так-что без наездов!
я владелица очень порядочных пород,не нуждающихся вообще в каких- либо мерах насилия!!!! :233)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron