SOBAKA.LV

АМСТАФФ - нежный друг и защитник

АМСТАФФ - нежный друг и защитник

Непрочитанное сообщение Amulet Diamond » 03 окт 2014, Пт 17:15

Дорогие друзья, здравствуйте!

Не нашла тему о любимой породе, поэтому предлагаю начать знакомство и общение.

Немного истории...

Американский Стаффордширский Терьер - не новая порода. Хотя она получила признание и регистрацию Американского Кэннел Клуба в 1936 году, её развитие началось с начала 1800-ых в результате скрещивания между бульдогами того времени и охотничьих терьеров (terriers of game). Один из первых и очень известных зарегистрированных AKC стаффордширов был щенок Пит, (настоящее имя Lucenay's Peter), звездная собака фильма «Our Gang» комедии1930-ых.
Хотя ранние предки этой породы прибыли из Англии, развитие американского стаффордширского терьера - история действительно американской породы. Этот тип собаки способствовал успеху фермеров и поселенцев, которые развивали эту страну. Они использовались для общей работы фермы, охотясь на диких свиней, медведей, и другую большую дичь, охраняя ферму, и общие товарищеские отношения. Большинство предков были также выведены для "спорта" - боев собак. Экстраординарная живучесть этой породы - прямой результат размножения для успешных боев. Это теперь незаконная деятельность, к сожалению, более часто цитируется как цель выведения породы, а не общая работа клуба. Предки американского стаффордшира занимались боями, но в 1930-е годы разумная работа селекционеров привела к тому, что, наследие воинственности было уже далеко.
Американский Стаффордширский Терьер сегодня - компаньон и шоу - собака, а не гладиатор. Хотя теперь более редко используется на фермах. А главная цель состоит в том, чтобы найти все таланты присущие этой породе и сделать Амстаффа прекрасной собакой.
У собак есть один недостаток - они верят людям.
Аватар пользователя
Amulet Diamond
 
 
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2010, Вс 18:17
Откуда: Новоуральск, Россия

Re: АМСТАФФ - нежный друг и защитник

Непрочитанное сообщение Amulet Diamond » 03 окт 2014, Пт 17:17

Стандарт породы американский стаффордширский терьер

Стандарт представляет собой некую одобренную модель или принцип, являющийся основой для оценки и надежным руководством, с помощью которого можно определить качество, превосходство и правильность представления той или иной породы. В нем отражаются особые характерные качества, которые имеются у представителей какой-либо породы собак, отличающихся высоким качеством. В стандарте говориться о строении собаки, которое специально приспособлено для выполнения конкретных задач. Собаководы воспринимают официальный стандарт как набор идеальных и четких характеристик. Эти характеристики определяют пределы, внутри которых могут варьировать физические качества. Таким образом, стандарт породы должен быть достаточно точным, чтобы подробно описывать недостатки собак, и в то же время достаточно широким, чтобы собак не дисквалифицировали из-за различного толкования стандарта.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: американский стаффордширский терьер должен создавать впечатление большой силы для своего роста. Он должен быть прочно построенной собакой, производить впечатление мускулистой, но подвижной и приятной собаки. Он должен быть приземистым и коренастым, но не длинноногим и не легким. Его мужество вошло в поговорку.

ГОЛОВА: средней длины, в целом мощная, широкий череп, сильно выраженная щечная мускулатура, четко выраженный переход ото лба к морде.

УШИ: высокопоставленные, купированные или не купированные. Некупированным ушам следует отдать предпочтение. Некупированные уши должны быть короткими и нестись в форме "лепестка розы" или как стоячие уши. Висячие уши наказываются.

ГЛАЗА: темные и округлые, глубоко посажены в черепе и расположены далеко друг от друга. Веки должны быть пигментированы.

МОРДА/ ПРИКУС: морда средней длины, сверху хорошо округленная, под глазами редко спадает. Хорошо выраженный подбородок. Нижняя челюсть должна быть сильной и обеспечивать мощь хватки. Губы, прилегающие и сомкнутые, не свободные. Верхние резцы стоят без зазора перед нижними (ножницеобразный прикус). Мочка носа исключительно черная.

ШЕЯ: тяжелая, слегка изогнутая, слегка сужается от плеч к загривку.

ПЛЕЧИ: сильные и мускулистые, с широкими, косо лежащими лопатками.

СПИНА: достаточно короткая, слегка понижается от холки к крупу, к основанию хвоста слегка косая и короткая. Поясница слегка выпуклая.

КОРПУС: ребра хорошо сводистые, простирающиеся далеко назад и хорошо сомкнутые. Передние конечности стоят достаточно далеко друг от друга, чтобы дать возможность хорошему формированию груди. Грудь широкая и глубокая.

ХВОСТ: в соотношению к корпусу короткий, низко посаженный и остро заканчивающийся; несущийся не в кольце и не над спиной. Некупированный.

КОНЕЧНОСТИ: передние конечности должны быть прямые и иметь сильные круглые кости. Прямая пясть. Конечности прямые, не изогнутые. Задние конечности с сильной мускулатурой, низко поставленные скакательные суставы, не вывернутые ни вовнутрь, ни наружу. Лапы среднего размера, хорошо сводистые и собранные. Движения должны быть упругие, не раскачивающиеся, без иноходи.

ШЕРСТЬ: короткая, плотная, при прикосновении должна быть жесткой, блестящая.

ОКРАС: любой окрас, однотонный, допустим многоцветный или в пятнах, однако должен демонстрировать однотонность. Более 80% белого, черный с подпалом и печеночный не допускается.

РОСТ: рост и вес должны находится в правильной пропорции друг к другу. Высота в холке 46 - 48 см у кобелей и 43 - 46 у сук предпочтительна.

НЕДОСТАТКИ: все нижеследующие пункты должны рассматриваться как недостатки и наказываться:
- мочка носа цвета мяса
- светлые глаза и непигментированные веки
- слишком длинный и плохо несущийся хвост
- перекус, недокус.

ПРИМЕЧАНИЕ: у кобелей должно быть два явных нормально развитых семенника, которые полностью находятся в мошонке.
У собак есть один недостаток - они верят людям.
Аватар пользователя
Amulet Diamond
 
 
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2010, Вс 18:17
Откуда: Новоуральск, Россия


Вернуться в Американский стаффордширский терьер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron