SOBAKA.LV

щенки французского бульдога голубого окраса

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Julechka » 19 апр 2012, Чт 15:40

ольга пархоменко писал(а):не согласна с критикой, ведь многие просто заводят собаку для души, не для выставок, не думаю что из-за окраса больным будет, здоровье зависит от многих факторов!!! я бы с удовольствием купила себе такого щенка!!!!
ведь не топить же их на самом деле.


Никто Вам не запрещает покупать такого щенка, просто Вы должны изучить тему голубого окраса, генетическую сторону этого вопроса :) Чтобы потом не разочароваться :wink:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Julechka » 19 апр 2012, Чт 15:41

Лора Федотова писал(а):Есть на продажу голубая девочка и бело-голубой мальчик


Покажите, пожалуйста, хоть одно фото Ваших голубых французов!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Лора Федотова » 19 апр 2012, Чт 17:43

Пожалуйста.это девочка и мальчик с прошлого помета.
девочкаголубая1.jpg
девочка

мальчик6.jpg
мальчик
Аватар пользователя
Лора Федотова
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2011, Ср 09:25
Откуда: белоруссия

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Julechka » 19 апр 2012, Чт 18:57

Честно скажу, мне нравится, как выглядят голубые французики :) Но вот вопрос о здоровье...Всё таки здоровье на первом месте!
Есть какая-нибудь статистика, сколько живут такие французы?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Лора Федотова » 19 апр 2012, Чт 19:38

Статистики не знаю,но по своим детям скажу-проблем нет :wink: Вообще-то есть много пород,где есть голубой окрас разрешен.А веймаранен и мастино неаполитано вообще это основной окрас.А проблем со здоровьем у собак много и не зависимо от окраса-увы..И не только у французов :roll:
Аватар пользователя
Лора Федотова
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2011, Ср 09:25
Откуда: белоруссия

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Лора Федотова » 25 апр 2012, Ср 11:17

мальчик
Вложения
мальчик бело-голубойбг.jpg
мальчик бело-голубой
Аватар пользователя
Лора Федотова
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2011, Ср 09:25
Откуда: белоруссия

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Galyna » 04 май 2012, Пт 23:52

Лора, добрый день.
Дайте пожалуйста фото ваших щенков.
Хочу мальчика или девочку, :D
спасибо
galka05@gmail.com
Аватар пользователя
Galyna
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 май 2012, Чт 21:46
Откуда: Ukraina

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Andrey » 22 май 2012, Вт 03:43

ольга пархоменко писал(а):не согласна с критикой, ведь многие просто заводят собаку для души, не для выставок, не думаю что из-за окраса больным будет, здоровье зависит от многих факторов!!! я бы с удовольствием купила себе такого щенка!!!!
ведь не топить же их на самом деле.


Полностью с Вами согласен, Ольга. Эти горе разведенцы сами продают полуглухих и ослабленных щенков, но СТАНДАРТНОГО окраса - примеры тому имеются. А если тот же РКФ или FCI "завтра" признают офиц этот окрас, кому их слова, в какую за9ницу потом засунуть? Уважаемые заводчики, кому режет по сердцу ( а говоря точнее-по краману) голубой окрас! Не нравится, не "ешьте" и другим аппетит не портите своим не очень хорошим придыханием.
Аватар пользователя
Andrey
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012, Вт 03:18
Откуда: Russia, Moscow

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Andrey » 22 май 2012, Вт 03:58

Лорочка, пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить Вас за прекрасную собачку голубого окраса. Как заводчику вам ПЯТЬ с тремя плюсами!!! Собака ОЧЕНЬ хорошая по качеству, легко адаптивна с другими питомцами и чувствуется, что знает ласку. Плюс ещё выкормлена качественными кормами. Редко когда люди на продажу выращивают так качественно питомцев. Низкий Вам поклон!!!
Аватар пользователя
Andrey
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012, Вт 03:18
Откуда: Russia, Moscow

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Лора Федотова » 22 май 2012, Вт 07:01

Andrey писал(а):Лорочка, пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить Вас за прекрасную собачку голубого окраса. Как заводчику вам ПЯТЬ с тремя плюсами!!! Собака ОЧЕНЬ хорошая по качеству, легко адаптивна с другими питомцами и чувствуется, что знает ласку. Плюс ещё выкормлена качественными кормами. Редко когда люди на продажу выращивают так качественно питомцев. Низкий Вам поклон!!!

Спасибо за оценку моего труда. :oops: Растите большие и красивые!!!
Аватар пользователя
Лора Федотова
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2011, Ср 09:25
Откуда: белоруссия

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Julechka » 23 май 2012, Ср 22:19

Andrey писал(а):Полностью с Вами согласен, Ольга. Эти горе разведенцы сами продают полуглухих и ослабленных щенков, но СТАНДАРТНОГО окраса - примеры тому имеются.


Так может лучше разобраться со стандартным окрасом. Уменьшить риски рождения больных щенков, а потом уже думать о голубых окрасах. И так хватает проблем в породе.

Andrey писал(а):А если тот же РКФ или FCI "завтра" признают офиц этот окрас, кому их слова, в какую за9ницу потом засунуть? Уважаемые заводчики, кому режет по сердцу ( а говоря точнее-по краману) голубой окрас! Не нравится, не "ешьте" и другим аппетит не портите своим не очень хорошим придыханием.

Вот когда признают, тогда и будем говорить, а пока это всё пустое.

А вот это "в какую за9ницу потом засунуть" - не очень красиво с Вашей стороны, Вы на общественном форуме, и так тут нельзя выражаться. Или у Вас в России это норма?

Про карман...А за какие деньги продают голубых французов? Отдают бесплатно в хорошие руки? Это же всё так брак. Или стоят такие щеночки подороже стандартных, это же редкий окрас :lol: Так что тут ещё надо разобраться кто о карманах думает :001

Приятного аппетита, Андрей!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Лора Федотова » 24 май 2012, Чт 10:54

Julechka писал(а):Уменьшить риски рождения больных щенков

к сожалению-это нереально.Тест у НО на дисплазию и выбраковку делают уже сколько лет?А воз и ныне там..
Лора Федотова писал(а): Или стоят такие щеночки подороже стандартных, это же редкий окрас

Стоят такие щеночки ,как и стандарт..Все зависит от качества и запросов заводчика.Стандарт тоже продают и по 100 и по 1000$
Аватар пользователя
Лора Федотова
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2011, Ср 09:25
Откуда: белоруссия

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Лора Федотова » 24 май 2012, Чт 10:55

А вот и сами детки))Есть и стандарт)))
Вложения
703.jpg
Аватар пользователя
Лора Федотова
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2011, Ср 09:25
Откуда: белоруссия

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Julechka » 26 май 2012, Сб 20:11

Лора Федотова писал(а):к сожалению-это нереально.Тест у НО на дисплазию и выбраковку делают уже сколько лет?А воз и ныне там..

Риски уменьшаются, если соблюдаются правила. Щенки рождаются больными, но их количество сокращается. А вот те кто не делает никаких тестов, вот там этих больных щенков рождается намного больше!

Лора Федотова писал(а):
Стоят такие щеночки ,как и стандарт..Все зависит от качества и запросов заводчика.Стандарт тоже продают и по 100 и по 1000$


А при чём тут качество, если изначально это уже брак. А брак по правилам ФЦИ не может участвовать в выставках и разведении. Так что , такие щенки никак не могут стоить так же как и стандартные, потому что это бракованные щенки.

Вот Вы поставили фото щенков. Вы же целенаправленно разводите бульдогов голубого цвета.То есть Вы всё время вяжите собак, которые несут этот ген. Ладно, если это один раз получилось, можно было сослаться на то что " не топить же их". А раз это делается постоянно, то это уже бизнес.
Ведь дальше Ваши щеночки, будут так же вязаться и всё это "голубое" будет только закрепляться.

Не одна крупная кинологическая организация не признаёт этот окрас. Так почему Вы решили, что Вы можете этим заниматься? Только из-за денег или есть другие причины? :014)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Лора Федотова » 27 май 2012, Вс 15:07

Julechka писал(а):А раз это делается постоянно, то это уже бизнес.

это не бизнес,это называется"разведение". :)
Julechka писал(а):А брак по правилам ФЦИ не может участвовать в выставках и разведении. Так что , такие щенки никак не могут стоить так же как и стандартные, потому что это бракованные щенки.
Кроме ФЦИ существуют альтернативные организации.Там этот окрас признан и собаки спокойно учавствуют в выставках
.Например СКОР .Так что брак-это для вас.А цену на щенка заводчик устанавливает сам,и никто не может приказать "брак "продавать дешевле.Ктому же слово"бракованные" как-то не очень корректно по отношению к одушевленным существам.
Julechka писал(а):Так почему Вы решили, что Вы можете этим заниматься? Только из-за денег или есть другие причины?

Ну нравиться мне этот окрас!!!Вы вживую его видели?Посмотрите на веймаранов или мастюков.Ну что-не красиво?
Ну и на прощание-голубая девочка из этого помета уехала во Францию :wink:
Вложения
.png
Аватар пользователя
Лора Федотова
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2011, Ср 09:25
Откуда: белоруссия

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Julechka » 30 май 2012, Ср 22:46

Так в альтернативных организациях получается свой стандарт? Может быть у Вас есть он? Интересно почитать :!: В ФЦИ - это брак по окрасу. Поэтому их порядочные заводчики не разводят.

Называла я щенков бракованными, только потому что это брак по окрасу. Щенки хорошенькие, и они совсем не виноваты, что их разводят, поэтому достойны любви и заботы!
Лора Федотова писал(а):Ну нравиться мне этот окрас!!!Вы вживую его видели?Посмотрите на веймаранов или мастюков.Ну что-не красиво?


Мне нравится щеночек на фотографии :D Но голубой цвет, всё таки, может нести проблемы со здоровьем и никуда от генетики не денешься...В ФЦИ тоже не дураки сидят, если они не признают этот окрас, значит должны быть причины...

Я видела голубых доберманов.

Слова "красиво" мало для разведения...
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Лора Федотова » 31 май 2012, Чт 12:40

Julechka писал(а):Но голубой цвет, всё таки, может нести проблемы со здоровьем и никуда от генетики не денешься...

белый цвет тоже несет много проблем со здоровьем.Одну глухоту вспомните.Например далматины...Да и у французов у белых есть риск глухоты..Так что все относительно..
Julechka писал(а):ФЦИ тоже не дураки сидят, если они не признают этот окрас, значит должны быть причины...

Стандарт принимает не ФЦИ,а страна происхождения породы.Против палевого тоже были, но теперь он в стандарте.
Аватар пользователя
Лора Федотова
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2011, Ср 09:25
Откуда: белоруссия

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Julechka » 09 июн 2012, Сб 22:26

Лора Федотова писал(а):
Julechka писал(а):Но голубой цвет, всё таки, может нести проблемы со здоровьем и никуда от генетики не денешься...

белый цвет тоже несет много проблем со здоровьем.Одну глухоту вспомните.Например далматины...Да и у французов у белых есть риск глухоты..Так что все относительно..
Julechka писал(а):ФЦИ тоже не дураки сидят, если они не признают этот окрас, значит должны быть причины...

Стандарт принимает не ФЦИ,а страна происхождения породы.Против палевого тоже были, но теперь он в стандарте.


Да, Вы правы. Не могу не согласится и по поводу белого цвета и по поводу палевого окраса.
Возможно, так и будет, что голубой цвет будет признан. Но пока он не признан, поэтому и дискутирую :D
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение Лора Федотова » 10 июн 2012, Вс 07:40

Julechka писал(а):Но пока он не признан, поэтому и дискутирую

в споре рождается истина(с) :232)
Аватар пользователя
Лора Федотова
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2011, Ср 09:25
Откуда: белоруссия

Re: щенки французского бульдога голубого окраса

Непрочитанное сообщение муля. » 12 июн 2012, Вт 23:49

меня интересует , есть ли в данный момент на продажу детки голубого окраса ? :)
Аватар пользователя
муля.
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2012, Вт 23:42
Откуда: Украина,Одесса

Пред.След.

Вернуться в Продают

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron