SOBAKA.LV

Помогите, у щенка сильный зуд

Помогите, у щенка сильный зуд

Непрочитанное сообщение evapink » 02 фев 2012, Чт 17:11

Добрый день. Меня зовут Лена.
Помогите, пожалуйста. У меня щенок породы малтийская болонка. Его зовут Армани. Ему 4 месяца. После 2 месяцев мы его перевили с корма Педигри на Nutri Source (chiken & rice). Он начал очень много чесаться, врачи взяли саскобы и анализы и сказали, что это аллергия из-за корма. И назначили ему уколы- антибиотик и имуностимулятор( каждые 3 дня) – всего 4 раза. И также мы поменяли корм на Royal Canin ( Dermacomfort). В итоге он не прекращает чесаться. Я повела его на сдачу анализов с вены. Результат таков – Альфа-амилаза -2121 (выше нормы), Щел.фосфатаза- 243 (выше нормы), Холестерол – 8,58 (выше нормы), Глюкоза 9,1(выше нормы ) , фосфор – 2,18 (выше нормы ).
У него ещё появились маленькие типа прыщичков в тех местах, где он облизывает и чешет. Кожа у него сухая, и шерсть стала жёсткой и сухой.
Пожалуйста подскажите, в чём может быть причина и возможное лечение.
Аватар пользователя
evapink
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, Чт 17:08
Откуда: Odessa

Re: Помогите, у щенка сильный зуд

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 03 фев 2012, Пт 11:40

evapink писал(а):Добрый день. Меня зовут Лена.
Помогите, пожалуйста. У меня щенок породы малтийская болонка. Его зовут Армани. Ему 4 месяца. После 2 месяцев мы его перевили с корма Педигри на Nutri Source (chiken & rice). Он начал очень много чесаться, врачи взяли саскобы и анализы и сказали, что это аллергия из-за корма. И назначили ему уколы- антибиотик и имуностимулятор( каждые 3 дня) – всего 4 раза. И также мы поменяли корм на Royal Canin ( Dermacomfort). В итоге он не прекращает чесаться. Я повела его на сдачу анализов с вены. Результат таков – Альфа-амилаза -2121 (выше нормы), Щел.фосфатаза- 243 (выше нормы), Холестерол – 8,58 (выше нормы), Глюкоза 9,1(выше нормы ) , фосфор – 2,18 (выше нормы ).
У него ещё появились маленькие типа прыщичков в тех местах, где он облизывает и чешет. Кожа у него сухая, и шерсть стала жёсткой и сухой.
Пожалуйста подскажите, в чём может быть причина и возможное лечение.



Может быть есть смысл связаться с заводчиком и выяснить, чем она кормила маму и щенков. Т.к. аллергия может передаваться по наследству, она лучше должна знать на что аллергия у мамы и подсказать какие ингредиенты надо исключить из рациона собаки. Алергию обычно вызывают такие продукты как говядина, молочные продукты, иногда курица, дрожжи и т.д.
Сейчас вам необходимо почистить печень собаке(карсил), очистить организм от аллергена, т.е. посадить на диету рис + один из видов белка, можете попробовать одну неделю рис+рыба(только не красная), потом рис+индюшатина, рис+кролик и т.д. Очень советую, если у вас есть в продаже фитоэлиту "чистая кожа", или фитомины против аллергии подавать, только курс довольно долгий, не ждите быстрых рез-тов, т.к. вам нужно будет научиться справляться с этой проблемой всю последующую жизнь. В последующем лучше всего подобрать корм, на который у вас не будет аллергии и ничего кроме него не давать, никаких вкусняшек, ничего со стола. Но сначала вычислите на какой белок у вас идёт реакция, тогда уже подбирайте корм.

Удачи и здоровья вашему любимцу. :067)
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Помогите, у щенка сильный зуд

Непрочитанное сообщение Julechka » 04 фев 2012, Сб 02:57

К врачу надо. Не заниматься самолечением. Глюкоза выше нормы. Диабет может развиться. Альфа-амилаза - поджелудочная. Надо искать хорошего доктора, который поможет.
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Помогите, у щенка сильный зуд

Непрочитанное сообщение Julechka » 04 фев 2012, Сб 03:03

Судя потому что щенка с 2 месяцев перевили с Педегри на другой корм....С заводчиком разговаривать не о чем. Кто кормит до 2 месяцев щенков Педигри?!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Помогите, у щенка сильный зуд

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 04 фев 2012, Сб 12:29

Julechka писал(а):Судя потому что щенка с 2 месяцев перевили с Педегри на другой корм....С заводчиком разговаривать не о чем. Кто кормит до 2 месяцев щенков Педигри?!


Юль, знаю питомник "Чёрная магия", в котором собаки великолепно выглядят и на педигри, причём серьёзный, с хорошей репутацией.

Думаю проблема не в этом, а просто в плохом содержании. С породой мальтезе не сталкивалась, но мне кажется все белые собаки склонны к аллергии, с чем это связано не знаю, но факт остаётся фактом.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Помогите, у щенка сильный зуд

Непрочитанное сообщение Julechka » 05 фев 2012, Вс 00:37

Лена! Это хорошо, что собаки этого питомника хорошо выглядят и со здоровьем всё у них ок. Но согласись, кормить Педигри - это не допустимо, тем более щенков. Достаточно понимать из чего делают корма такого класса, как Педигри. Там состав "никакой"...И мне кажется, что всё таки разумный заводчик не будет так рисковать. Ты уверена, что именно щенков, в этом питомнике выращивают на Педегри? :shock:
Аллергия у белых собак - это известная проблема. Но тут пишут не только о признаках алергии, но и о плохих анализах. Показатели превышены. Или такие показатели указывают на аллергию? :shock:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Помогите, у щенка сильный зуд

Непрочитанное сообщение evapink » 05 фев 2012, Вс 19:44

Спасибо всем за советы.
Попробую сменить врача. Мне посоветовали хорошего. Надеюсь он нам поможет.
Аватар пользователя
evapink
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, Чт 17:08
Откуда: Odessa

Re: Помогите, у щенка сильный зуд

Непрочитанное сообщение Julechka » 06 фев 2012, Пн 00:07

Желаем скорейшего выздоровления! :232)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Помогите у щенка сильный зуд

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 июл 2013, Пн 20:02

ArtemaMn писал(а):мне кажется ,это гематома образовавшаяся во время родов.Лучше всего врача вызвать к себе,хорошего врача ;Такого малыша таскать по врачам я бы не стала.
шишка твердая
Как остальное тельце или тверже?

посмотрите,в каком году был задан вопрос от Лены?...Армани давно уже не щенок! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron