SOBAKA.LV

тибетский мастиф

тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Елена0202 » 12 янв 2012, Чт 15:57

tibetan-mastiff-2.jpg
tibetan-mastiff-2.jpg (23.08 KiB) Просмотров: 30572
tibetan-mastiff-2.jpg
tibetan-mastiff-2.jpg (23.08 KiB) Просмотров: 30572
Прошу Вас подсказать как можно связаться с хозяевами собак изображенных на фото. Данные собаки изображены практически на всех сайтах, а информации нет никакой
Вложения
1302748446226_1302748446226_r.jpg
Аватар пользователя
Елена0202
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн 19:17
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение dogi » 13 янв 2012, Пт 18:22

Это тибетские мастифы именно тибета,вы не сможете связаться с ними.Только матстифы тибетского разведения так выглядят,т.е. такими огромными и пушистыми.А Европейское разведение,это более ухоженные собак,меньше пушистости и выглядят они не такими громадными и страшными.А зачем вам нужны ТМ??
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Елена0202 » 14 янв 2012, Сб 15:39

Тибета я хочу купить для себя, очень понравилась характеристика и рабочие качества. Кроме того, тибет чисто внешне наверное самый шикарный представитель своего рода. Я всю жизнь мечтала об огромной собаке, но только сейчас имею такую возможность. И конечно, если уже, что то преобретать, то качество тоже имеет вес. Девушка которая сидит рядом, явно европейка и я пока тешу себя надеждой, как нибудь выйти на нее, может у этого песика есть потомство ради каторого не надо ехать в Тибет, как то у меня с китайским нелады. Вам огромное спасибо за то, что откликнулись.
Аватар пользователя
Елена0202
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн 19:17
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение dogi » 18 янв 2012, Ср 18:48

Нет.С Тибета именно таких собак не продают а если и договорится то стоить это будет слишком дорого.Собак такого типа держут только на Тибете.Ищите русские п-ки этих собак,тип немного другой по крепости но порода та же.Именно таких собак вы не купите!
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Елена0202 » 19 янв 2012, Чт 10:35

Я особо не спешу. У меня в запасе лет 5 еще есть. А за это время глядишь, что нибудь изменится. А еще я жутко целеустремленная и почти всегда добиваюсь желаемого. Так, что я всетаки дерзну и если надо поеду в монголию к далай ламе за тибетом.
Аватар пользователя
Елена0202
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн 19:17
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение dogi » 20 янв 2012, Пт 22:50

Нет.Ещё раз говорю.Они не продадут незнакомым а уж тем более чужим людям собаку.Они разводят этих собак только у себя и всё.Хотите тибетского мастифа,вон в России куча питомников,выбирай не хочу.А к монахам вы не лезьте,они не продадут вам собаку.
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Елена0202 » 21 янв 2012, Сб 21:48

Откуда такая категоричность? Вы, что сами пробывали или кто то из ваших знакомых? А то, что на данный момент есть в России увы не совсем такие мастифы, как мне хочется. Я хочу ТМ(льва), а не тигра и уж тем более не помесь этих двух видов.
Аватар пользователя
Елена0202
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн 19:17
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение dogi » 22 янв 2012, Вс 13:48

Мда....вы видно общаться и понимать не умеете.На Тибете этих собак разводят только в целях сохранения собак это раз,и во вторых собак на Тибете держат как богов и хранителей Тибета и храмов.Их никогда не продадут никому.Это я знаю не по наслышке.А в России не смесь двух видов,не путайте.Там та же порода тибетский мастиф.Если не нравится то вон пород куча.А если хотите ТМ то п-ков полно выбирай не хочу.А на Тибете эти собаки кажутся такими большими только из за шерсти,купите щенка в России,и до года не стригите и не расчёсывайте вот вам и будет такой же пёс как и на Тибете.Там их не стригут и не грумингуют.
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Елена0202 » 22 янв 2012, Вс 17:44

Мда....вы видно общаться и понимать не умеете.

Общаться я умею и понимаю, просто терпеть немогу резкость в суждениях, и когда люди пытаются тебе навязать свою точку зрения. Насчет, не продают, так весь интернет пестрит о ТМ, которого продали за полтора лимона. И я знаю, как минимум о трех питомниках, в которых ТМ настоящих китайских кровей, они кстати гривастые. Насчет того, что наши их стрегут, я не знала(нафига?????)? помоему их грива является украшением. Но я судила не по гриве даже? а по костяку и величине лап.
Аватар пользователя
Елена0202
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн 19:17
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение dogi » 23 янв 2012, Пн 18:58

Всех собак которых типо по милиарду продают это бред.
А на счёт стрижки,так это по американскому стилю только для выставочных собак.Некоторые ещё короче стригут что бы не было трудного ухода какими являются ТМ.А в Китае между прочим там смесь кровей США и тех собак которых вывезли из монастырей.и там поверьте ужасные собаки,там они маленькие,коротколапые,попа к верху собаки вообще по шерсти больными выглядят.А а счёт костяка это не верно,у собак Российского разведения такой же костяк.Мощные лапы,и по размеру лап это тоже самое.Просто шерсть собак у монахов делает вид огромных псов но по реальности если их подстричь то будет не больше немецкой овчарки!!В общем лучше покупать в России,нету не нужных кровей и все собаки отличные.А так я уже сказала,гривы у них нет просто собаки обрастают,хотите с такой же шерстью,купите в России и не стригите и всё.
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Julechka » 23 янв 2012, Пн 23:53

dogi откуда такие познания про тибетов?


Действительно, есть различия между чисто китайским разведением и европейским. Но китайского тибета можно купить не только в Китае (хотя и там можно), но и в других питомниках мира, где разводят собак с китайскими кровями. Знаю, что у нас в Латвии есть сука таких кровей. Но щенки пока не намечаются, молодая ещё :wink:
Елена0202, советую Вам обратиться в породный клуб (РКФ) и получить всю информацию. Они должны знать ответы на все Ваши вопросы! :wink:
Тибетский мастифф - отличный выбор! :232)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Елена0202 » 24 янв 2012, Вт 15:16

Спасибо за советы. Вот для этого и нужны форумы. Скажите dogi а вы сами зыводчик или нет. Такое ощущение что вы занимаетесь ТМ если да то хотелось бы посмотреть на ваших питомцев. Вы меня реально убедили не ехать в Китай. Думаю, что я и здесь найду подходящего щенка. Тем более мне шоу класс не нужен просто лохматый симпатичный друг.

И вам спасибо за совет Julechka. Я уже из общения поняла, что ошибалась по поводу ТМ и их "Китайских кровей" на другом форуме видела девочку ТМ(Ая) с Урала чисто черную, не знаю какие у нее корни, но она классная с длинной черной густой шерстью и щенки у нее прикольные. Скорее всего я обращусь к этому питомнику.
Аватар пользователя
Елена0202
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн 19:17
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение dogi » 25 янв 2012, Ср 18:59

Я не заводчик.Я только владелец собак.Я про такие породы я знаю много потому что у меня родня занимается собаками тоже большими и у меня много знакомых у которых есть ТМ.
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Елена0202 » 26 янв 2012, Чт 07:58

Отлично. dogi Вы написали что у вас есть знакомые которые разводят ТМ. Может у когото есть чисто черный без рыжего. Если да то спросите сколько может стоить щенок не шоу класса, не для выставок. Заранее благодарна. К сожелению я уезжаю и посмотреть ваш ответ смогу не раньше чем через 2 недели. Приношу свои извинения.
Аватар пользователя
Елена0202
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн 19:17
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение dogi » 26 янв 2012, Чт 15:01

ок!
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение dogi » 26 янв 2012, Чт 15:06

Не.У знакомых в п-ках сейчас нету чёрных щенков.Да и они не так уж часто рождаются,бывает что щенком полностью чёрный а когда подростает подпал проявляется.
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Julechka » 30 янв 2012, Пн 00:58

dogi писал(а):Я не заводчик.Я только владелец собак.Я про такие породы я знаю много потому что у меня родня занимается собаками тоже большими и у меня много знакомых у которых есть ТМ.


А знакомые в Вентспилсе? Какими породами занимается родня? Если не секрет :wink:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение dogi » 30 янв 2012, Пн 18:46

Нет.У нас нет собак этой породы.Родня всегда только большими собаками,от дога до колли.
Аватар пользователя
dogi
 
 
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср 10:30
Откуда: Латвия Вентспилс

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Елена0202 » 03 фев 2012, Пт 14:23

Жаль что нет совсем черных и наверное вы правы разве можно угадать каким вырастит маленький пушистый комочек. Тут тебе и подпалины и все что хочешь.
Аватар пользователя
Елена0202
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2011, Пн 19:17
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: тибетский мастиф

Непрочитанное сообщение Julechka » 04 фев 2012, Сб 02:53

Как это не может родится чёрным. Конечно может :D
Из стандарта ТМ:
ОКРАС: Черный с подпалинами или без них; серый с подпалинами или без них; золотой от глубокого желтовато-коричневого до ярко красного. Все цвета должны быть как можно более чистыми. Подпалины могут варьироваться от каштанового до более светлых цветов. Возможны небольшие белые отметины на лапах. Подпалины расположены вокруг глаз, на нижней части лап и на внутренней стороне хвоста. Также подпалины обнаруживаются на морде; возможны круговые отметины вокруг глаз.

Если родился чёрным значит такой и будет. Подпалины сразу видны :)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

След.

Вернуться в Молоссы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron