SOBAKA.LV

mozno li sdelatj rodoslovnyjy wenky?

mozno li sdelatj rodoslovnyjy wenky?

Непрочитанное сообщение irinka68 » 01 окт 2011, Сб 23:57

Podskazite,pozalyisto,ja kypila wenka iorka devochky,mama s papoi s rodoslovnoi,tak skazal prodavec,no wenkam ne sdelali dokymenti,t.k. nado bilo platitj,a one ili ne mogli ili ne xoteli-neznaju.a ja mogy na svoego wenka sdelatj dokymenti ili eto yze ne vozmozno?esli estj takaja vozmoznostj,to podskazite kyda nado obrawatjsja.spasibo .
Аватар пользователя
irinka68
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2011, Сб 23:47
Откуда: Latvija Riga

Re: mozno li sdelatj rodoslovnyjy wenky?

Непрочитанное сообщение Миджик » 03 окт 2011, Пн 14:54

Вы можете оформить вашей девочке только нулевую родословную. В ней будет написано что она йорк, имя, но не будет записей о её родителях, предках....В будущем, если будите оформлять родословные щенкам, в их родословной будет информация вся по отцу и информация о матери.
Для оформления нулячки нужно будет посетить выставку или договориться чтобы собачку посмотрел эксперт в клубе, где вам сделают описание вашей собачки и если она чистый йорк, то выпишут родословную. С родословной сможете ходить по выставкам, получать чемпионства, оформлять помёты....
Позвоните в клуб там вам всё подробно объяснят, скажут в какую сумму это обойдётся, и если вас всё устроит скажут когда и куда подъехать.
Аватар пользователя
Миджик
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, Пт 18:50

Re: mozno li sdelatj rodoslovnyjy wenky?

Непрочитанное сообщение Julechka » 03 окт 2011, Пн 19:39

Миджик писал(а):Для оформления нулячки нужно будет посетить выставку или договориться чтобы собачку посмотрел эксперт в клубе, где вам сделают описание вашей собачки и если она чистый йорк, то выпишут родословную. С родословной сможете ходить по выставкам, получать чемпионства, оформлять помёты....
Позвоните в клуб там вам всё подробно объяснят, скажут в какую сумму это обойдётся, и если вас всё устроит скажут когда и куда подъехать.


Это в каком клубе так просто можно получить нулевую родословную? И потом с ней заниматься разведением? :shock: Как это эксперт посмотрит в клубе? :shock:
В системе ЛКФ(ФЦИ) для того чтобы получить нулевую родословную нужно получить согласие породного клуба, после чего получить на выставках 2 оценки "оч.хор" или " отлично" у двух разных экспертов. А использовать в разведение такую собаку можно только в порядке исключения по решению породного клуба, которое утвердили плем. комиссия и президиум ЛКФ, а так же собака должна получить 3 оценки "отлично" и 2 сертификата CQ у 3 разных экспертов! :!:
Если раздавать всем нулевые родословные и пускать с ними в разведение - это приведёт к очень печальным последствием. Порода не будет улучшаться, а болезни, кот. передаются генетически будут ещё сильней укрепляться, так как никто не сможет отследить "проблемы" производителей. :roll:
И мне не понять, зачем покупать щенка без документов, а потом хотеть сделать ему родословную :roll: Так же как и не понять заводчиков, которые разводят щенков, а потом не хотят или не имеют денег на то чтобы этот помёт оформить :roll: Ведь если ты настоящий заводчик, тебя заботит всё что связанно с твоей породой, ты сделаешь всё возможное, чтобы эту породу улучшить. А если тебе плевать на то что будет дальше, значит ты никакой и не заводчик, а разводчик-бизнесмен :roll:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: mozno li sdelatj rodoslovnyjy wenky?

Непрочитанное сообщение irinka68 » 03 окт 2011, Пн 21:40

Spasibo vsem,kto otvetil.Wenochka kypila bez rodoslovnoi-sama neznaju pochemy,kak navozdenie kakoe-to yvidela ee i vse vljubilasj.Ja ne zalejy,chto ee kypila,a zaleju chto y moei devochki net dokymentov.No esli estj shans polychitj ix,to ja bydy staratjsja ix polychitj.Bydem xoditj,polychatj vse ocenki,kotorie nado,i postaraemsja dokazatj,chto mi iork.Toljko podskazite,pozalyisto,kyda mne nado obrawatjsja konkretno.
Аватар пользователя
irinka68
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2011, Сб 23:47
Откуда: Latvija Riga

Re: mozno li sdelatj rodoslovnyjy wenky?

Непрочитанное сообщение Миджик » 04 окт 2011, Вт 12:26

Про систему FCI не знаю,....знаю про IKU (LKBA) а именно про Фаворит. Смотрит эксперт и получить описание тоже нужно на Оч.хорошо или отлично. На выставке есть спец.ринг, для определения породы. И в будущем. если собака соответствует стандарту породы, получила хорошие описания, если есть какие-то титулы то без проблем получит направление на вязку...и потом можно будет оформить щенков.
В отличии от FCI в IKU проще...меньше требований, бумажек и затрат...поэтому и цена ниже. В то же время, раз не требуют сертификаты здоровья, то есть большая вероятность наследственных заболеваний у щенков.
Но каждый кто покупает щенка в праве сам выбирать где, у кого, и какого клуба щенка покупать. Покупая щенка с родословной любой системы нет 100 % гарантии что щенок высокого качества,что он абсолютно здоров, что он будет успешно участвовать в выставках, несмотря на шикарную родословную и пройденную актеровку у специалиста.
Про то почему заводчики не оформляют документы щенкам...просто не хотят подымать клубы, ...цена на щенка с документами выше т.к. нужно и прилично вложить в собаку(выставки,тренировки, косметика, сертификаты,взносы и т.д). А многие любители хотят приобрести собачку для дома для любви, а не для хождения по выставкам и разведения, хотят и заплатить поменьше, а за низкую цену и с такими вложения продаст только дурак, который не уважает себя и свои труды и заслуги!
В общем. если вы хотите оформить своей собачке документы хорошо подумайте в каком клубе хотели бы состоять, позвоните представителям этих клубов, обговорите с ними свою ситуации...подойдите к хорошему кинологу попросите посмотреть собачку.
сайт фаворита : http://www.favoritinfo.lv
ЛКФ( FCI) посмотрите сдесь: http://sobaka.lv/index.php?m=Porody&pag ... ii/Latvija
Аватар пользователя
Миджик
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, Пт 18:50

Re: mozno li sdelatj rodoslovnyjy wenky?

Непрочитанное сообщение Julechka » 04 окт 2011, Вт 23:41

Миджик писал(а):Про систему FCI не знаю,....знаю про IKU (LKBA) а именно про Фаворит. Смотрит эксперт и получить описание тоже нужно на Оч.хорошо или отлично. На выставке есть спец.ринг, для определения породы. И в будущем. если собака соответствует стандарту породы, получила хорошие описания, если есть какие-то титулы то без проблем получит направление на вязку...и потом можно будет оформить щенков.
В отличии от FCI в IKU проще...меньше требований, бумажек и затрат...поэтому и цена ниже. В то же время, раз не требуют сертификаты здоровья, то есть большая вероятность наследственных заболеваний у щенков.
Но каждый кто покупает щенка в праве сам выбирать где, у кого, и какого клуба щенка покупать. Покупая щенка с родословной любой системы нет 100 % гарантии что щенок высокого качества,что он абсолютно здоров, что он будет успешно участвовать в выставках, несмотря на шикарную родословную и пройденную актеровку у специалиста.
Про то почему заводчики не оформляют документы щенкам...просто не хотят подымать клубы, ...цена на щенка с документами выше т.к. нужно и прилично вложить в собаку(выставки,тренировки, косметика, сертификаты,взносы и т.д). А многие любители хотят приобрести собачку для дома для любви, а не для хождения по выставкам и разведения, хотят и заплатить поменьше, а за низкую цену и с такими вложения продаст только дурак, который не уважает себя и свои труды и заслуги!
В общем. если вы хотите оформить своей собачке документы хорошо подумайте в каком клубе хотели бы состоять, позвоните представителям этих клубов, обговорите с ними свою ситуации...подойдите к хорошему кинологу попросите посмотреть собачку.
сайт фаворита : http://www.favoritinfo.lv
ЛКФ( FCI) посмотрите сдесь: http://sobaka.lv/index.php?m=Porody&pag ... ii/Latvija


Я не буду спорить, у каждого своё мнение и видение ситуации связанное с разведением. Я уже сняла свои "розовые очки" :D , и теперь вижу то чего не видела раньше :roll: Могу сказать только одно, что не должно быть всё так легко и просто. :232) Можно было бы продолжить, привести кучу примеров и т.д , но об этом уже писали и не один раз, так что от моих постов толку не будет :232)

irinka68 я советую Вам обратиться в ЛКФ(ФЦИ), если Вы получите нулевую родословную этой организации, то это будет дорогого стоить :wink:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: mozno li sdelatj rodoslovnyjy wenky?

Непрочитанное сообщение Миджик » 05 окт 2011, Ср 08:46

Знаете, розовые очки я давно снял...И когда находил кучу недостатков у собак с суперскими родословными и родословными разных клубов, и сталкивался с буквальным обдирательством в клубах...когда вместо приветствия вас на выставки зовут....когда всем говорят что ваша собака самая лучшая, когда в клубе корм со скидкой для членов клуба дороже чем в др. магазине, когда у щенка проявится какой-нибудь брак сваливают всё на заводчика, который в свою очередь делал всё как требует клуб, ходил по всем выставкам и проверял собаку во всех клиниках...когда клубы не помогают заводчикам ни в продаже щенков...да в общем-то ничем....кроме как в собирательстве взносов.
Заводчики у нас хорошие, ответственные и преданные своему делу люди...а вот клубы не достаточно понимают своей значимости и ответственности перед его членами...для них они просто способ заработать.
Про то что в племенном разведении всё должно быть не так просто я согласен, но в разумных пределах...Клуб должен всё регулировать в разумных пределах, а не придумывать всё больше и больше преград...а пройдя их опять же всё свалить на заводчика.
Аватар пользователя
Миджик
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, Пт 18:50


Вернуться в Терьеры большие и маленькие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron