SOBAKA.LV

Бордоский дог

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Ю-Ю » 06 апр 2010, Вт 22:24

Хозяева собак, у вас есть проблемы с этой породой?
Тут мне перед покупкой собаки наговорили разное. Общий смысл - ты - женщина, с такой собакой не справишься, особенно с пацаном, только кастрация или усыпление через года 3. Они, мол, присматриваются к хозяину, садятся на шею...
Женщина может быть хозяином бордоского дога? Особенно если она - обычный человек в обычной квартире (просторной).
Я так думаю, если с ним нормально гулять, дрессировать в школе и периодически находить подружек, все будет ок. Или нет?
Аватар пользователя
Ю-Ю
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт 21:40

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение sobakovod » 08 апр 2010, Чт 08:45

Надо сказать, что с сукой было бы все же проще.

А вот то, что нахождением "подружек" вы его послушаемость не улучшите, это точно. Если он у вас до этого будет сидеть на голове, то, распробовав такую подружку, будет волочить вас на поводке по всему району за течными суками.

Кстати, использование сук с целью увеселения кобелей считается законом о защите животных жестоким обращением!
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 апр 2010, Чт 16:21

Ю-Ю писал(а):Хозяева собак, у вас есть проблемы с этой породой?
Тут мне перед покупкой собаки наговорили разное. Общий смысл - ты - женщина, с такой собакой не справишься, особенно с пацаном, только кастрация или усыпление через года 3. Они, мол, присматриваются к хозяину, садятся на шею...
Женщина может быть хозяином бордоского дога? Особенно если она - обычный человек в обычной квартире (просторной).
Я так думаю, если с ним нормально гулять, дрессировать в школе и периодически находить подружек, все будет ок. Или нет?

вам попались советчики не профи в породе,если смогли такое наговорить! :roll:
комплекция,рост хозяина жучи...ни коем образом не влияет на отношения между владельцем и собакой!
владелец должен грамотно проанализировать свое сосуществование с жучей...и как вы описали выше...хороший выгул,дрессура у профи..даст свои позитивные плоды!
у меня знакомая держит питомник молоссов(мастино-наполетано,англ.,мастиффы,бордосы и мюльтяшные породы в придачу :lol: )так во по хозяйству с жучами ей помогает муж,а на выставки эта женщина ходит только сама...рост у нее 1,60 и вес 70кг(муж под два метра ростом и вес за 90кг...но не умеет руководить жучами на ринге :roll: )
так что,если вы чел.,решительный,волевой...справитесь с бордосом...тем более среди молоссов,это самая покладистая порода...психика конфетка(если хозяин не профан) :wink:
на счет "подружек"...если ваш пес в дальнейшем приобретет статус" востребованный" (чему будут свидетельствовать выставки)тогда,возможно...ему повезет стать султаном,но если кобелек приобретается чисто для дивана...не старайтесь подыскивать ему жОну,не стоит дразнить парня! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Ю-Ю » 08 апр 2010, Чт 22:41

Спасибо, обнадежили.
Думаю, все будет ок :D
Аватар пользователя
Ю-Ю
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, Вт 21:40

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 апр 2010, Сб 16:50

Ю-Ю писал(а):Спасибо, обнадежили.
Думаю, все будет ок :D

иначе и быть не может! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Nastasja » 02 май 2010, Вс 17:44

Приветствую Всех форумчан и любителей этой замечательной породы!!!
В настоящее время производится предварительную запись на щенков бордоского дога от выездной вязки от от многократных победителей международных выставок FCI.
Мать- MAXBORD SUPER CLASS( импорт Россия)- самая титулованная сука Латвии
- обладательница титулов - Интер Чемпион,Мульти Чемпион
"LATVIAN WINNER-2010",
"LATVIAN WINNER-2009”
Чемпион Латвии, Литвы, Эстонии, Балтии, Белорусси, Польши, России, Чемпион РКФ, Чемпион Словении, Чемпион Румынии, Гранд Чемпион Румынии, "Romanian MOLOSS CLUB WINNER-09",Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии,Чемпион Балканских стран, Чемпион Молдовы, Гранд Чемпион Молдовы, Кандидат в Чемпионы Словакии,
Кандидат в Чемпионы Австрии
24 BOB, 15 CACIB, 4 RESCACIB!!

Отец- перспективный молодой кобель ARTUS MERCATOR (Польша)- Кандидат в Чемпионы Польши, Кандидат в Чемпионы Австрии и Чехии

Родители абсолютно здоровы, имеют превосходный характер,темперамент и устойчивую психику.У обеих собак сделаны тесты на дисплазию: сука: HD: С, ED: 0/0, кобель: HD: А, ED:0/0
Щенки ожидаются в середине мая
Вложения
eva i kubki.JPG
У нас щенки бордоского дога
Аватар пользователя
Nastasja
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2007, Вт 11:12
Откуда: Рига Латвия

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение concento anima » 07 май 2010, Пт 12:04

Здравствуйте любители породы БОРДОСКИЙ ДОГ!
Унас питомник бордосов и мы хотим поделиться с вами радостью обладания этими великолепными созданиями!
Вот некоторые наши собаки.
Собак мы изначально привозили из Венгрии, проверенных по здоровью с всех сторон,в том числе и по психике.
Сейчас у нас 2 взрослых кобеля,один подросток.3 взрослые суки и два подростка.
Вот таким составом мы были на Евразии в 2009г
Вложения
e03ec963af31.jpg
Аватар пользователя
concento anima
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2010, Пт 11:26

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение concento anima » 07 май 2010, Пт 14:23

Наши мальчики Szentleleki Voros Axel 3,года
Вложения
DSC05207.JPG
Аватар пользователя
concento anima
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2010, Пт 11:26

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение concento anima » 07 май 2010, Пт 14:25

его сын Шарлемань Пер Аспера Эд Астра
Вложения
DSC05204.JPG
Аватар пользователя
concento anima
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2010, Пт 11:26

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение concento anima » 07 май 2010, Пт 14:33

а это 6месячный щенок Concento Anima Фантом
Вложения
S1052601.JPG
Аватар пользователя
concento anima
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2010, Пт 11:26

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Vikysik » 01 июн 2010, Вт 11:13

какие красивые бордосики!!!
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Nastasja » 03 июн 2010, Чт 21:04

Производится предварительную запись на щенков шоу- класса бордоского дога от выездной вязки от многократных победителей международных выставок FCI.
Мать- MAXBORD SUPER CLASS( импорт Россия)- самая титулованная сука Латвии
- обладательница титулов - Интер Чемпион,Мульти Чемпион
"LATVIAN WINNER-2010",
"LATVIAN WINNER-2009”
Чемпион Латвии, Литвы, Эстонии, Балтии, Белорусси, Польши, России, Чемпион РКФ, Чемпион Словении, Чемпион Румынии, Гранд Чемпион Румынии, "Romanian MOLOSS CLUB WINNER-09",Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии,Чемпион Балканских стран, Чемпион Молдовы, Гранд Чемпион Молдовы, Кандидат в Чемпионы Словакии, Кандидат в Чемпионы Австрии
Отец- перспективный молодой кобель ARTUS MERCATOR (Польша)- Кандидат в Чемпионы Польши, Кандидат в Чемпионы Австрии и Чехии
Родители абсолютно здоровы,имеют крепкий и мощный костяк, объемную голову, глубокую грудь, великолепные углы з.к., отличные движения, имеют превосходный характер,темперамент и устойчивую психику.
У обеих собак сделаны тесты на дисплазию: сука: HD: С, ED: 0/0, кобель: HD: А, ED:0/0
Щенки родились 19 мая 2010 года в Риге
В продаже 4 мальчика
К моменту передачи новым хозяевам щенки будут чипированы и вакцинированы. Цена от 1500 Euro. В цену входит полный пакет документов (родословная, при необходимости заказываем экспортный вариант, евро. вет. паспорт).
или по тел.26440767
stasija77@inbox.lv
У нас щенки бордоского дога
Аватар пользователя
Nastasja
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2007, Вт 11:12
Откуда: Рига Латвия

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Ina » 03 июн 2010, Чт 22:42

Nastasja писал(а):Производится предварительную запись на щенков шоу- класса бордоского дога от выездной вязки от многократных победителей международных выставок FCI.
Мать- MAXBORD SUPER CLASS( импорт Россия)- самая титулованная сука Латвии
- обладательница титулов - Интер Чемпион,Мульти Чемпион
"LATVIAN WINNER-2010",
"LATVIAN WINNER-2009”
Чемпион Латвии, Литвы, Эстонии, Балтии, Белорусси, Польши, России, Чемпион РКФ, Чемпион Словении, Чемпион Румынии, Гранд Чемпион Румынии, "Romanian MOLOSS CLUB WINNER-09",Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии,Чемпион Балканских стран, Чемпион Молдовы, Гранд Чемпион Молдовы, Кандидат в Чемпионы Словакии, Кандидат в Чемпионы Австрии
Отец- перспективный молодой кобель ARTUS MERCATOR (Польша)- Кандидат в Чемпионы Польши, Кандидат в Чемпионы Австрии и Чехии
Родители абсолютно здоровы,имеют крепкий и мощный костяк, объемную голову, глубокую грудь, великолепные углы з.к., отличные движения, имеют превосходный характер,темперамент и устойчивую психику.
У обеих собак сделаны тесты на дисплазию: сука: HD: С, ED: 0/0, кобель: HD: А, ED:0/0
Щенки родились 19 мая 2010 года в Риге


В продаже 4 мальчика
К моменту передачи новым хозяевам щенки будут чипированы и вакцинированы. Цена от 1500 Euro. В цену входит полный пакет документов (родословная, при необходимости заказываем экспортный вариант, евро. вет. паспорт).
или по тел.26440767
stasija77@inbox.lv



скажите,а сколько детишек родилось???Вопрос не праздный,есть некоторый интересный момент..готова озвучить после вашего ответа(надеюсь он будет)...Кто из врачей видел ваш помёт и в каком возрасте?!
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Rufus » 04 июн 2010, Пт 11:15

Ina писал(а):

скажите,а сколько детишек родилось???Вопрос не праздный,есть некоторый интересный момент..готова озвучить после вашего ответа(надеюсь он будет)...Кто из врачей видел ваш помёт и в каком возрасте?!

Ina!
Во-первых, на каком основании Вы задаете, такие некоректные вопросы, намекая неизвестно на что? И кто Вам сказал, что помет должен осматривать врач? И не надо интриговать, говоря, что вопрос не праздный и вы его готовы озвучить. Если готовы, то и начинайте с озвучивания.
Аватар пользователя
Rufus
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2008, Вт 16:31

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Rafaella1 » 04 июн 2010, Пт 11:16

скажите,а сколько детишек родилось???Вопрос не праздный,есть некоторый интересный момент..готова озвучить после вашего ответа(надеюсь он будет)...Кто из врачей видел ваш помёт и в каком возрасте?!


Уважаемая Ina!!!

Позвольте у Вас поинтересоваться,к чему задан такой вопрос.....
Складывается мнение,что Вы не видя щенков,сомневаетесь в их здоровье или ещё в чём то???
С какой стати,заводчик должен приглашать ветеринара,если малыши здоровы.
Ветеринар приезжает по приглашению заводчика,когда приходит время вакцинации и чипирования...
И зачем интриги?
Есть у Вас вопросы,так задайте заводчику прямо и спросите,всё что Вас интересует.
Я уверенна,что Анастасия ответит на все Ваши вопросы!!!
Аватар пользователя
Rafaella1
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2008, Ср 13:29

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Ina » 04 июн 2010, Пт 18:13

Почему у нас всех сразу начинают в чём то подозревать не хорошем?Да в Елгаве в клинику щена приносили на днях усыпить,типа не ест,не сосёт,сказали что ему две недели.Когда врач стала звонить людям,кто был готов выходить для себя(речь не идёт о собаке для выставок,люди хотели взять просто домашнего любимца)-схватили щенка и удрали.Было предположение-может украли у кого то!Вот и вся подоплёка моего вопроса :roll: :218)
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Ina » 04 июн 2010, Пт 18:15

кстати,по словам врача ему было 3-4 недели и никак не две....
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Rafaella1 » 04 июн 2010, Пт 19:17

Ina!

И ни кто ни в чём ни кого неподозревал,был задан конкретный вопрос,на который получен конкретный ответ...
Отлично,что Вы ответили,всё понятно.....Спасибо :!:
Но странно,на сколько я знаю в Латвии нет помётов которым недельки 3-4.... :roll:
Аватар пользователя
Rafaella1
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2008, Ср 13:29

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение Ina » 04 июн 2010, Пт 19:40

Может по другой системе..мне просто жалко пёску!Если бы доктор просто забрала и не стала при них звонить..Лишь бы в канаву не выкинули-ведь явно чего то испугались..Может и метис был,но сказали очень похож..
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: Бордоский дог

Непрочитанное сообщение KATEHbKA » 04 июн 2010, Пт 20:50

Странная вообще тема поднята, во 1- это тогда скорее всего не бордос, у нас нет таких возрастов, насколько я знаю, ну а во 2- конечно странный доктор если щенка принесли усыпить и он не способный к жизни, и там уже всё равно какой породы, а она бросилась кому-то звонить. :roll: Я думаю или люди передумали щенка усыплять или просто не понравилась врач, вот и всё.. А если бы действительно украли, то сам заводчик бы уже искал и разбирался!
Аватар пользователя
KATEHbKA
 
 
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 фев 2006, Ср 19:05
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Молоссы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0