SOBAKA.LV

Как научить собаку агрессии?

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение uncle » 09 фев 2009, Пн 17:59

Skrimka писал(а):Бультерьеры,стаффы и стаффи собаки-компаньены.


в ответ на вашу мысль возникает только один вопрос, откуда такую забористую траву берете?
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение SpecF » 10 фев 2009, Вт 16:18

Вот интеерсно, неужели никто мат часть не изучал? Почитайте Фраули что ли, Райзера.... Агрессии не учат!!!! Она либо есть, либо она не есть! А вот развитеие заложенного в собаку природой-это несколько иное!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 10 фев 2009, Вт 19:32

Я думаю большинство здесь присутствующих вообще не-знают кто такой Эд Фраули и Хелмут Раизер в частности,и их методики и статьи в глаза не видели,хотя я рекомендую всем почитать. :290) :241)
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение SpecF » 10 фев 2009, Вт 19:56

Зато как "Не рычите на собаку!" они знают!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 10 фев 2009, Вт 19:57

:roll: Я думаю что автор форума имела в виду что хочет узнать как из стаффа сделать собачку убийцу.:twisted: Бедный стафф мне его уже жалко,как бы его по совету какого нибудь горе дрессировщика на цепь не посадили и прутиком прутиком по морде. :( А потом этот стафф покажет хозяевам всё чему он научился и у них даже будет возможность самим испытать силу челюстей своей собачки :twisted: :224) ну это я так шучу зло,но в каждой шутки лишь доля шутки. :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Ever » 11 фев 2009, Ср 12:46

KANISARGS писал(а):Я думаю большинство здесь присутствующих...

О-ба-на... тут к нам - совкам-любителям, смотрю, интеллигентно-интеллектуально-профессионально образованные и компетентные специалисты присоединились :wink: Как я безмерно рада этому явлению... давно пора... а то тут один спец на всех был :wink: И что более приятно... уже понёсся разбор полётов не только собако-воспитательных и дрессировочных методов... но и самих собако-владельцев :wink: И этот факт меня тоже безгранично воодушевляет... дабы тематическая направленность форума и возможность познаний и дискуссий расширяется :wink:

Многоуважаемый, я бы на вашем месте не ограничивалась рекомендацией прочтения Фраули и Раизера, благо вы можите создать о себе ложное представление у форумчан :wink:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 11 фев 2009, Ср 14:17

:roll: Уважаемая(ый) Ever я не ищу конфликтов,в отличии от вас. :? я работаю с собаками и это для меня норма :278) поэтому какого то особого впечатления у форумчан я о себе создавать не хочу :roll: Я дал грамотный ответ isyk2008,ей надо искать инструктора.Конечно я бы мог ей посоветовать набрать её вопрос в поисковиках,Googl.com или Ramblere, и там выдадут большое количество статей по этой теме,но теория ни есть практика,и мой опыт подсказывает что собаки бы эти методы только навредили бы.А я за здоровою дрессировку... 8)
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Ever » 11 фев 2009, Ср 15:26

aj писал(а):Прошу не переходить на личности и оскорбительные вырыжения!!! Это касается всех форумчан!!!


Ой... публично извиняюсь перед всеми, кто воспринял фразу "совкам-любителям" относительно себя. Ни о ком конкретно, кроме себя лично, не думала.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 11 фев 2009, Ср 15:47

Я тоже извиняюсь :005) если кого задел за живое :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Skrimka » 11 фев 2009, Ср 19:26

uncle писал(а):
Skrimka писал(а):Бультерьеры,стаффы и стаффи собаки-компаньены.


в ответ на вашу мысль возникает только один вопрос, откуда такую забористую траву берете?

да вот некурю, я просто собакой занимаюсь :lol:
Аватар пользователя
Skrimka
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2008, Пн 11:56
Откуда: Riga

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Ever » 12 фев 2009, Чт 07:40

Skrimka писал(а): да вот некурю, я просто собакой занимаюсь


Я вот, когда собакой занимаюсь, тоже не курю, но вот перед дискуссиями на форуме... иногда не помешало бы и курнуть :lol: Кстати, подозреваю, что иногда и мои собаки, перед занятиями со мной, тоже не отказались бы от какого курева... для ясности мысли :lol:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Skrimka » 12 фев 2009, Чт 08:20

Ever писал(а):
Skrimka писал(а): да вот некурю, я просто собакой занимаюсь


Я вот, когда собакой занимаюсь, тоже не курю, но вот перед дискуссиями на форуме... иногда не помешало бы и курнуть :lol: Кстати, подозреваю, что иногда и мои собаки, перед занятиями со мной, тоже не отказались бы от какого курева... для ясности мысли :lol:
если курить перед некоторыми дискуссиями,можно скончаться.............со смеху :lol:
Аватар пользователя
Skrimka
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2008, Пн 11:56
Откуда: Riga

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Кроха » 12 фев 2009, Чт 08:58

Skrimka писал(а): если курить перед некоторыми дискуссиями,можно скончаться.............со смеху :lol:

А мне уже и курева не надо... :076)
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Tari1976 » 13 фев 2009, Пт 00:54

isyk2008 писал(а):Как научить собаку агрессии? Стафа. :twisted:


Какой бред :175)
Аватар пользователя
Tari1976
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2008, Вс 23:01
Откуда: МОСКВА

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 14 фев 2009, Сб 11:05

Tari1976 Ну почему-же бред? :roll: Многие хотят своих стаффиков разозлить :twisted: Так сказать,чтоб страшно по улице им со стафиком ходить не было,а всем остальным людям наоборот страшновато. :?
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Tari1976 » 14 фев 2009, Сб 14:04

Ну. да если человек ничего из себя не представляет в жизни ,то ему надо защёт когото или чегото самоутверждаться.
Аватар пользователя
Tari1976
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2008, Вс 23:01
Откуда: МОСКВА

Re: Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Кроха » 14 фев 2009, Сб 15:02

Tari1976 писал(а):
isyk2008 писал(а):Как научить собаку агрессии? Стафа. :twisted:


Какой бред :175)

Ну, а если собаку взяли, например, для охраны хутора, а он, зараза :lol: , облизывает каждого встречного-поперечного?.. :roll:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 14 фев 2009, Сб 15:27

Кроха!))стаффарды и им подобные не годны для караульной службы в силу своего добродушия к людям и направленности агрессии на собак.Во вторых если даже такую собаку растравить на человека,скорей всего тот кто зайдёт на участок,будет не задержан как требует того законодательство,а уничтожен,что повлечёт за собой уголовное дело в отношении хозяина.Повезёт дадут условна 5 лет,не повезёт дадут исправительные работы,очень не повезёт реальный срок в три года поселений.А собаку скорей всего усыпят.Стафф это такая порода с которой цацкатся в суде ни кто не будет,и с хозяином его тоже... :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 14 фев 2009, Сб 15:51

У меня ирландский терьер!облизывает встречного и поперечного,но про этом прекрасный телохранитель для города,я знаю что собака среагирует на любое экстремальное действие в мою сторону,но серьёзных увечий она не нанесёт,в силу своих средних размеров и работе укусом,а вот дырок наделает достаточно чтоб остановить нападающего,или помочь мне выиграть рукопашную схватку :003)

А ризик у меня более серьёзная собака,работа на закручивания руки,перехват,он охраняет в более серьёзных рабочих ситуациях,но он не останавливает свои действия если человек без движения.С кавказцем с которым я работаю всё значительно легче,сдался,лёг на землю,и собака будет тебя контролировать,но отделается преступник парочкой рваных ран.Кавказец себя сам контролирует,он этому обучен,а ризик будет в азарте рвать до тех пор пока не отзовёшь..Вот отличия караульной собаки и собаки сопровождения.. :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Как научить собаку агрессии?

Непрочитанное сообщение Кроха » 14 фев 2009, Сб 23:12

KANISARGS писал(а):Кроха!))стаффарды и им подобные не годны для караульной службы...
Совершенно верно, и мне, так, вообще кажется, что с данным вопросом кто-то просто пошутил.... Но в жизни бывают всякие ситуации, ведь, большинство людей, беря собаку, и знать не знают для чего она пригодна, и что из неё выростет... Подобрали, подарили, на базаре купили... Мы, например, подобрали щенка в подъезде и были уверены, что это какая-никакая, но такса (и в 3-х ветклиниках это однозначно подтвердили, и в вет. книжку вписали...), а вырос ...почти доберман!!! :lol: :lol: :lol: Может, автор вопроса соблазнился взять щенка у соседа, глядя на то, как мамаша щенка гоняет чужаков вдоль забора, а детё не оправдало его надежды и вообще не интересуется тем, что происходит за забором... И в такой ситуации вопрос может быть вполне оправдан, и, на мой взгляд, совершенно несправедливо сходу воспринимать "в штыки" его автора, "вешая" на него комплексы неполноценности, бред и тому подобное...
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron