SOBAKA.LV

Как уживаются кошки с собаками?

Как уживаются кошки с собаками?

Непрочитанное сообщение Natalie » 14 дек 2005, Ср 23:03

У кого есть кошка и собака? Пишите как они сосуществуют друг с другом!!!
/лишь четвероногий друг, виляющий хвостом, может не дать тебе сойти с ума. . . /
Аватар пользователя
Natalie
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, Пн 20:47
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Arincha » 15 дек 2005, Чт 14:37

Здравствуйте :) У меня собака ротвейлер, кот и кошка. Вот такая семейка. Соба младше их, и проблем как таковых не возникает. Бывает, что соба может побегать за котами, но как тока догонит, сразу же весь интерес проподает. Спят вместе :lol: Вообщем ладят между собой.
Аватар пользователя
Arincha
 
 
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, Пн 16:29
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение inga » 16 дек 2005, Пт 12:19

А у нас была очень страшная история. Был лабрадорчик. Очень добрый абсолютно со всеми. С кошкой спал в обнимку и ел с одной миски. На улице, как и большинство собак, кошек гонял с удовольствием, но не обижал. Однажды завели котенка. Они сразу подружились, но через несколько дней случилось непоправимое.
Лабрадор ел из миски, а котенок подошел сзади и стал играться с задней лапой собаки. В какие-то доли секунды, собака неожиданно развернулась и хватанула так, что голова и туловище котенка оказались отдельно друг от друга...
В шоке была не только я, но и сама собака. Два дня он не ел и поникший держался от всех подальше, и года два после этого не бегал за кошками...
Аватар пользователя
inga
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 15:17
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Natalie » 18 дек 2005, Вс 21:45

Ууууууууууууууууужасссссссссс!!!! Боже мой! А собаке сколько было. . . на тот момент? . .
/лишь четвероногий друг, виляющий хвостом, может не дать тебе сойти с ума. . . /
Аватар пользователя
Natalie
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, Пн 20:47
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Natalie » 18 дек 2005, Вс 21:50

У нас раньше жил буль -- сама доброта! Летом жили на хуторе и у кошки были котята. Он с ними возился, как со своими: всегда оставлял в миске немного корма, для котят. Следил за ними, вылизывал. Ну прямо настоящая няня!
/лишь четвероногий друг, виляющий хвостом, может не дать тебе сойти с ума. . . /
Аватар пользователя
Natalie
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, Пн 20:47
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение inga » 21 дек 2005, Ср 09:22

Natalie писал(а):Ууууууууууууууууужасссссссссс!!!! Боже мой! А собаке сколько было. . . на тот момент? .

Собаке было 5 лет. И он тоже был «сама доброта»! Я написала об этом к тому, чтобы люди не забывали о том, что даже самое доброе, милое и, на наш взгляд, разумное животное остаётся животным и имеет определённые врождённые инстинкты и рефлексы, которые могут дать о себе знать самым неожиданным образом! Проще говоря, никогда не говори: «Никогда!»... :wink: :wink: :wink:
Аватар пользователя
inga
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 15:17
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Natalie » 21 дек 2005, Ср 20:38

Поучительная история, нечего сказать. . .
/лишь четвероногий друг, виляющий хвостом, может не дать тебе сойти с ума. . . /
Аватар пользователя
Natalie
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, Пн 20:47
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Cleo » 22 дек 2005, Чт 14:59

Да, когда заводишь котенка, нужно быть начеку. Собака может или огрызнуться, или неудачно поиграть. Виноватыми все равно будут владельцы животных. А вот когда киска подрастает, проблем обычно никаких, уживаются, как правило, замечательно!
Аватар пользователя
Cleo
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2005, Чт 14:36
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение gracey » 11 янв 2006, Ср 19:46

вот интересно на эту тему :160

www.kotopes.lv/poleznosti/dog&cat.htm писал(а):Как кошка с собакой?
Вопреки известной поговорке, кошка с собакой, если живут они под одной крышей, могут легко найти общий язык. Однако их хозяевам надо быть очень внимательными, чтобы не спровоцировать стычек между животными.

Передается ли вражда по наследству?
В городе кошки и собаки проживают на одних и тех же территориях. Обычно их неожиданные встречи не влекут за собой особых инцидентов. Испуганный внезапным столкновением кот старается запугать собаку: шипит, выгибает спину, поднимает шерсть дыбом, выпускает когти. Этого часто бывает достаточно, чтобы пес потрусил своей дорогой.

Агрессивным кот становится тогда, когда собака нарушает границы «его» территории. Чаще же всего подобная встреча ограничивается обменом угрозами и последующим отступлением как одного, так и другого. Некоторые собаки, правда, кажется, созданы для охоты на котов. Они преследуют их и готовы растерзать в прямом смысле. К сожалению, к подобному поведению их поощряют собственные хозяева. Например, сторожевые псы, живущие стаей, вообще оставляют коту, рискнувшему вторгнуться в их владения, мало шансов на жизнь.

Ведут ли себя собаки одинаково по отношению ко всем кошкам?
Конечно, нет. Часто бывает так, что пес прекрасно переносит соседство кота в своем доме, но буквально сатанеет при виде «усатого-полосатого» за его пределами. Такая собака способна растерзать «чужого» кота, а потом мирно делить «общий котел» со «своим» котом. В то же время и некоторые кошки любят дразнить собак и сознательно провоцируют тех на нападение.

Счастливое соседство
А ведь кошка с собакой могут неплохо уживаться под одной крышей. Они становятся даже неразлучными друзьями, особенно если их воспитывать вместе или если кот появляется в доме в очень раннем возрасте. Случается, что сука принимает котенка как своего детеныша и даже кормит его вместе со своими щенками. Если котята и щенки сдружатся, они вместе играют, облизывают друг друга, совсем не расстаются и даже спят вместе. В доме обычно доминирует кот; вне дома пес выступает его защитником. Ведь выросший вместе с собакой кот, к сожалению, не чувствует опасности, он уязвим для нападения других животных и совсем не понимает, когда необходимо спасаться бегством.

Дружбе надо обучать!
Для собаки, спокойно живущей в семье, появление маленького комочка шерсти, который пищит, мяукает и отнимает у нее любовь хозяина, - большая драма. На первое время новичка следует поместить в другой комнате, где бы у него была своя постель и своя миска. Котенок должен привыкнуть к этому месту. В свою очередь, собака за закрытой дверью привыкает к новому запаху. Неподготовленная, неожиданная встреча может быть чревата длительной враждой между животными. Так что лучше принять определенные меры предосторожности, чтобы эта встреча произошла нормально. Через неделю вы можете животных познакомить. Но постарайтесь сами не нервничать, будьте спокойны. Что бы ни случилось, кот сумеет за себя постоять. Пусть вас не пугает его поведение: эти плевки, шипение, шерсть дыбом. Все это элементы стратегии, цель которой - дать понять псу, что не надо подходить слишком близко.

Чтобы избежать конфликтов, поставьте миску кота повыше, вне досягаемости для носа вашего пса. Каждый из них должен иметь собственный угол для отдыха и еды, где бы его спокойствие не нарушалось. Это положение вещей абсолютно не противоречит тому, что, став друзьями, они будут спать в обнимку. Когда же вы приносите домой шумного и шаловливого щенка, а у вас уже живет кошка, проблем меньше. Вы можете сразу представить его кошке, но должны быть готовы к тому, что целую неделю вам придется терпеть ее шипение. Потом кошка смирится и примет в семью пришельца. Только не обделяйте ее в этот период своим вниманием: докажите, что вы любите и не переставали любить вашего старожила.

Происшествия
Кошки и собаки в своем развитии проходят сходные этапы. Обучение сосуществованию в коллективе длится у них от 4-х до 12-ти недель. В это время щенок и котенок открывают для себя мир - себе подобных, а также других животных и человека. Они учатся различать объекты добычи, источники опасности, друзей. Отсюда необходимость раннего знакомства ваших любимцев с возможно большим количеством различных животных. Надо учиться избегать и некоторых ошибок, чтобы воцарившееся согласие между кошкой и собакой не было нарушено.

Будьте весьма осторожны с кормящей сукой: в подобном состоянии собаки не любят, если нарушают их покой. Никогда не давайте кошке и собаке еду в общей миске. Имейте в виду, что невинное желание крупного пса поиграть с котенком может кончиться для последнего плачевно.

Во время игр животные могут нанести друг другу травмы. Не забывайте регулярно обрезать ногти вашему коту: оцарапанный нос доставляет псу невыносимые страдания, а от царапины в глазу собака может ослепнуть.

Знайте, что общие заболевания у кошек и собак редки: за исключением бешенства, большинство болезней вызывается абсолютно разными вирусами. Однако некоторые кожные паразиты (например, блохи) передаются от одного к другому.
gracey
 

Бультерьер МАРТИН

Непрочитанное сообщение Sobaka.lv » 12 янв 2006, Чт 14:46

:018)
Изображение
Бультерьер МАРТИН
Автор фото: Наталья Якубовска
Аватар пользователя
Sobaka.lv
Администратор
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 09:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение tatjanna » 22 янв 2006, Вс 16:52

Здравствуйте!У меня кот и собака спаниель.Живут действительно как кошка с собакой .,но самое удивительное ,что часто спят вместе.в открытую не дерутся,затевают драки только из-за еды (У Бимки вечная зависть что же ест кот ?И он просто жадными глазами смотрит как Семён поедает свою очередную порцию.Бимка -спаниель любит ,чтобы всё внимание было только ему одному и никому другому .вот и стараюсь никого не обидеть!А вообщем я считаю,что собака с с кошкой вполне уживаются
Вложения
ttt 012.jpg
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение KATEHbKA » 01 фев 2006, Ср 20:06

У меня, когда я взяла собаку был кот, который на улице мог дать отпор практически любой собаке, но и от собак он один раз пострадал- пришёл на даче с полупереломанным хвостом.. Но вот к нашей собаке отнёсся хорошо- не царапал ниразу, если та играла и что-то больно делала ему он аккуратно давал ей лапкой по морде- НО без когтей! Потом собака вырасла- но никогда непереставала уважать кота- он для неё был как авторитет! А вот на улице кошечек любит погонять, когда расслабится.. К сожалению котик умер... :010) Недавно дома завела котёнка- ему был 1 месяц всего, и я ей просто сказала, что это "детка" и её нельзя трогать и надо "аккуратно" (к счастью до этого она эти команды уже знала!).. За котёнком ухаживает как ухаживала за своими щенками- оближет, даст поесть со своей миски, аккуратно играется (уж очень старается, хоть порода и не из самых аккуратных) :lol:
Вложения
5a10771284c3.jpg
Аватар пользователя
KATEHbKA
 
 
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 фев 2006, Ср 19:05
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Sobaka.lv » 17 фев 2006, Пт 11:51

Еще фотография на тему «пёс и кот» :lol:
Вложения
Справа - стандартная такса ЗЕЛТА. <br />Возраст 1 годик и 7 месяцев. <br />Автор фото - Кристина Чачка205-0216-1215-K-Taksa.jpg
Справа - стандартная такса ЗЕЛТА.
Возраст 1 годик и 7 месяцев.
Автор фото - Кристина Чачка
Аватар пользователя
Sobaka.lv
Администратор
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 09:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение nasjka » 13 мар 2006, Пн 16:57

у меня тоже 6 собак и 3 кота(2 донских сфинкса,2,5 года,Майя и Муся и сиамская длинношерстная,4 месяца,Тигр)....уживаються коты и собаки нормально,пока мне на этот Новый год не подарили Тигра...в моей семье теперь нет покоя...этот вредный катенок постоянно дереться,царапаеться,кусаеться и даже рычит как собака(наверное от них научился)...и собаки стали к нему мягко говоря не очень хорошо относиться,я вот все боюсь что кто-нибудь из них(а скорее всего моя Камилла-фила-бразилейро) растопчет его....они ж настоящие слоны,особенно опасны когда бесяться и играют....если Тигр так и дальше себя будет так вести,то боюсь долго он у нас не проживет,придеться отдавать,а как отучить его-я не знаю(не спец я в кошках-это я признаю)...
Аватар пользователя
nasjka
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2006, Пт 21:01
Откуда: Рижский р-он,Баложи

Непрочитанное сообщение tatjanna » 14 мар 2006, Вт 08:09

вот мои иногда отдыхают
Вложения
tani_024.jpg
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение DOGINCITY » 21 мар 2006, Вт 05:18

DOGINCITY
Вложения
Это Фикус- друг Вицли Пуцли(французский булодог). Они прекрасно уживаются вместе. Вместе играют, главное, что бы у кота было место, куда спрятаться когда друг слишком разойдется. И забудет что он в два раза тяжелее, а Фикус не собака.Вилька и Баська 033.jpg
Это Фикус- друг Вицли Пуцли(французский булодог). Они прекрасно уживаются вместе. Вместе играют, главное, что бы у кота было место, куда спрятаться когда друг слишком разойдется. И забудет что он в два раза тяжелее, а Фикус не собака.
Однажды заведя себе французского бульдога, вы никогда не променяете его на собаку другой породы! Следующей вашей собакой обязательно будет это маленькое ушастое чудо – ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Аватар пользователя
DOGINCITY
 
 
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 янв 2006, Чт 09:02
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение nasjka » 30 апр 2006, Вс 07:37

вот мой ....
Вложения
Tigr.jpg
Аватар пользователя
nasjka
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2006, Пт 21:01
Откуда: Рижский р-он,Баложи

Непрочитанное сообщение tatjanna » 30 апр 2006, Вс 10:24

красивенький какой!!!
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение nasjka » 30 апр 2006, Вс 15:56

зовут Тигр,породы сиамская д/ш или болинез
Аватар пользователя
nasjka
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2006, Пт 21:01
Откуда: Рижский р-он,Баложи

Непрочитанное сообщение Даффи » 15 май 2006, Пн 21:53

А мы уже 7 месяцев прекрасно уживаемся!
Вложения
HPIM0092.JPG
Аватар пользователя
Даффи
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2006, Чт 20:23
Откуда: Рижский район

След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron