SOBAKA.LV

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Re: ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Jayda » 15 сен 2007, Сб 23:49

SARAGOSA писал(а):Я поздравляю от всей души с этим чудесным событием!!!Мамочке молочка,щенкам расти здоровыми,Вам терпения и сил!!!
Прочитала последний пост,а Вы уверенны,что это была не экламсия?


В смысле, что послед не вышел?
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение SARAGOSA » 16 сен 2007, Вс 13:41

Jayda писал(а):
SARAGOSA писал(а):Я поздравляю от всей души с этим чудесным событием!!!Мамочке молочка,щенкам расти здоровыми,Вам терпения и сил!!!
Прочитала последний пост,а Вы уверенны,что это была не экламсия?


В смысле, что послед не вышел?
Нет я не про послед.Есть такое заболевание называется экламсия(примерно)Состояние что Вы описали очень было похоже
Аватар пользователя
SARAGOSA
 
 
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 13 июн 2007, Ср 22:41

Re: ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Jayda » 16 сен 2007, Вс 13:55

SARAGOSA писал(а):Нет я не про послед.Есть такое заболевание называется экламсия(примерно)Состояние что Вы описали очень было похоже


Хммм... вот не знаю. Экламсия вы правельно написали, я вчера пыталась найти информацию про экламсию, но без результатно :?

Врачиха предположила два варианта или послед не вышел и началась интоксикация или отравилась... только вот чем...

При отравлениях крысиным ядом симптомы другие...

А про экламсию я у неё спрошу.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение SARAGOSA » 16 сен 2007, Вс 19:55

Эклампсия ("молочная лихорадка") – острое нервное заболевание беременных и лактирующих сук, причем преимущественно мелких пород: карликовых шнауцеров и пуделей, такс, пекинесов, болонок, шелти и др. У немецких овчарок, доберманов, колли, боксеров, ризеншнауцеров преимущественно протекает в субклинической форме. Интересно, что дикие сородичи собак этому заболеванию не подвержены. Эклампсия очень похожа по клиническим признакам на эпилепсию и встречается, главным образом, у кормящих сук в первую неделю после родов, а также у молодых животных. Ее причиной обычно являются глистные инвазии, прорезание зубов, неполноценное кормление, внезапный испуг или инфекционные заболевания. Чаще эклампсия развивается сразу после родов, но иногда наблюдается даже через месяц и более после родов. Лечение должен осуществлять ветврач.
Симптомы: внезапно развиваются тонически-клонические судороги мышц, особенно разгибателей, наблюдается ускоренное и затрудненное дыхание (до 100 дыхательных движений в минуту), учащенный пульс, нарушение координации движений. Припадки следуют один за другим. Сознание при припадках не утрачивается, но животные не откликаются на оклик и не реагируют на свет и шум.
Лечение. Без лечения гибель наступает через 1-2 суток. При появлении признаков эклампсии необходимо срочно вызвать ветврача и содержать животное в тепле и покое, дать седативное средство (препараты брома), фенобарбитал. Показаны антигистаминные (бенадрил, корицидин), и витаминные препараты (гамавит, тривит, поливитамины).
Профилактика. Для профилактики эклампсии используйте глюконат кальция, лактат кальция и своевременно проводите дегельминтизацию.
Гомеопатическое лечение
Берберис-Гомаккорд и Лахезис композитум в одном шприце дважды в день.
Для предупреждения послеродовой эклампсии, сразу после родов следует назначить Гормель в виде ежедневных инъекций в течение недели или внутрь с питьевой водой.
Фитотерапия
Для лечения эклампсии рекомендуется препарат КотБаюн. Для профилактики можно применять фитоминеральную подкормку ФитоМины восстановительные.
ЭКЛАМПСИЯ - острая кальциевая недостаточность, резкая нехватка в крови суки солей кальция, одно из наиболее часто встречающихся послеродовых осложнений. Она возникает вследствие снижения в крови содержания кальция. Причины этого неизвестны. Возможно, это результат нарушения кальций - контролирующего механизма, чрезвычайно сложного, включающего все железы внутренней секреции. Интересно, что это никогда не происходит с дикими родственниками собаки, в то время как собаки, которые живут в хороших условиях и хорошо, казалось бы, питаются, но мало гуляют, часто страдают нарушением соотношения кальция и фосфора.
Эклампсию иногда называют "молочная лихорадка". Она может проявиться за несколько часов до щенения или в течение трех дней после щенения. Бывает, что признаки эклампсии появляются на третьей или четвертой неделе после щенения. В этом случае она обычно проходит слабее.
Чтобы предупредить возникновение эклампсии у щенной суки, необходимо во все время беременности и кормления щенков давать ей в какой-либо форме препараты кальция и исключить из рациона суки сырое мясо, за 5-7 дней до родов и на 10 дней после рождения щенков
Аватар пользователя
SARAGOSA
 
 
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 13 июн 2007, Ср 22:41

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Jayda » 16 сен 2007, Вс 22:27

Спасибо. Буду знать, об этом тоже мне сегодня другая заводчица говорила у кого я хочу китайскую хохлушку купить.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Ovacija » 18 сен 2007, Вт 19:44

Привет пинчерам Латвии от пинчеров Литвы!
Меня зовут Светлана, живу в Клайпеде в Литве. У меня две девочки - Ульяна Августинка из Польши и Нью Этуаль Овация из Москвы.
Жалко, что латышских пинчеров практически не видно на наших выставках.

У меня сразу вопрос. Как у вас в Латвии с женихами?
Может, подскажете имя и адресок какого-нибудь красавчика, желательно в Лиепае или где-нибудь в окрестностях.
Вложения
Черно-подпалая Овация. рыжая-Ульяна2soby2.jpg
Черно-подпалая Овация. рыжая-Ульяна
Аватар пользователя
Ovacija
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2007, Вт 19:20
Откуда: Клайпеда, Литва

Re: ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Jayda » 18 сен 2007, Вт 20:12

Ovacija писал(а):Привет пинчерам Латвии от пинчеров Литвы!
Меня зовут Светлана, живу в Клайпеде в Литве. У меня две девочки - Ульяна Августинка из Польши и Нью Этуаль Овация из Москвы.
Жалко, что латышских пинчеров практически не видно на наших выставках.

У меня сразу вопрос. Как у вас в Латвии с женихами?
Может, подскажете имя и адресок какого-нибудь красавчика, желательно в Лиепае или где-нибудь в окрестностях.


Здравствуйте! Рады появлению новичков! Присоединяйтесь к нам!

Девочки очень милые у вас!

Для начала скажите, откуда мальчик вас интересует из LKF (FCI) или LKA (UCI)?
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Ovacija » 18 сен 2007, Вт 21:07

Меня интересует FCI :D
Аватар пользователя
Ovacija
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2007, Вт 19:20
Откуда: Клайпеда, Литва

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Irina » 18 сен 2007, Вт 22:26

Jayda
nu kak vi tam?ja poka chitala perenervnichala...slava boogu cto se oboshlosj,kak mamochka sja sas chustvujet?kak malishi?
Аватар пользователя
Irina
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2006, Сб 23:49
Откуда: Латвия, Рига

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 19 сен 2007, Ср 14:12

Ovacija? тааааак,значит вам только Латыши-Женихи нужны. Мы-Литовцы,ну никак вам не подходим? :D :wink: :wink: :wink:
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Ovacija » 19 сен 2007, Ср 15:20

Вика и Бука писал(а):Ovacija? тааааак,значит вам только Латыши-Женихи нужны. Мы-Литовцы,ну никак вам не подходим? :D :wink: :wink: :wink:


Мы своих литовцев очень даже уважаем, но провести разведку на ближние районы не помешает :lol:
А вы давайте подрастайте, и оценки получайте. 9 месяцев - уже можно начинать звездить. Вы где-нибудь уже выставлялись?
Может через некоторое время и познакомимся поближе. :058) Вы в Вильнюсе живете?
Аватар пользователя
Ovacija
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2007, Вт 19:20
Откуда: Клайпеда, Литва

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 19 сен 2007, Ср 16:48

Нет еще не выставлялись. Хочу,наверное на двойной ЦАЦИБ в Вильнюс записаться. Живем,между Вильнюсом и Каунасом в Кайщадорисе. Ничего,мы вырастем,еще очень очень покажемся!!!! Позвездим! :D
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Jayda » 19 сен 2007, Ср 21:34

Irina писал(а):Jayda
nu kak vi tam?ja poka chitala perenervnichala...slava boogu cto se oboshlosj,kak mamochka sja sas chustvujet?kak malishi?


Ну как... живы остались слава Богу. Мамочка набирает сил, кушаем кальций с витамином D3, творог каждый день, молочко, кефир, курочку.

Щеночки растут, Доби гуляет подольше теперь, дышет свежим воздухом и разминает мышцы. Спит конечно же с детками, но теперь чаще выходит из домика, ходит по квартире и требует внимания. Первые дни мы ей не нужны были.

Да уж... такое я пережила со мной такое впервые. Но теперь я знаю, что нужно иметь в домашней аптеке до и после родов.
Вложения
5th day (15).JPG
4th day (5).JPG
4th day.JPG
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 20 сен 2007, Чт 11:01

Рада за Доби,за щеников! :D
девочка приходит в себя,восстанавливается,класс! :193)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Irina » 21 сен 2007, Пт 16:25

nu molodci,a ja smotrju malishi takije krepenjkije na miniatjurnih ne pohozi :D naverna v mamuljku vse :D
Аватар пользователя
Irina
 
 
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2006, Сб 23:49
Откуда: Латвия, Рига

Re: ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Jayda » 21 сен 2007, Пт 17:48

Irina писал(а):nu molodci,a ja smotrju malishi takije krepenjkije na miniatjurnih ne pohozi :D naverna v mamuljku vse :D


:D Действительно слонята!
Вложения
21.09.2007 (65).JPG
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Jayda » 21 сен 2007, Пт 17:51

Вот ещё малыши
Вложения
21.09.2007 (53).JPG
21.09.2007 (47).JPG
21.09.2007 (48).JPG
21.09.2007 (43).JPG
21.09.2007 (22).JPG
21.09.2007 (25).JPG
21.09.2007 (39).JPG
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 22 сен 2007, Сб 09:10

Уже большие! Окрепли!
Ах, какое чудо эти щенки.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение SARAGOSA » 24 сен 2007, Пн 10:13

Щенки приятные,но один из щенков имеет белое пятнышко на груди,у пинчеров это плембрак.Это я так для развития :wink: Яркие насыщенные,приятные малыши.
Аватар пользователя
SARAGOSA
 
 
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 13 июн 2007, Ср 22:41

ЦВЕРГПИНЧЕРЫ (МИНИ ПИНЧЕРЫ)

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 24 сен 2007, Пн 15:06

SARAGOSA, про пятно у пинчеров понятно,а у той терьеров оно допустимо? Ведь если рассматривать родословную,то у щенков и папа и мама по родухе тои!
А вообще,совершенно не важно,будет ли у них бумажки,главное что щенки здоровенькие и очень красивенькие крошечки!!!!!!! И без родословных у них найдутся самые любящие владельцы.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Пред.След.

Вернуться в Декоративные породы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron