SOBAKA.LV

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - обо всём

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Arina » 03 дек 2007, Пн 17:03

Под словом "овчаристы" я имела ввиду людей, у которых живут овчарки :wink:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 04 дек 2007, Вт 07:43

Arina писал(а):Под словом "овчаристы" я имела ввиду людей, у которых живут овчарки :wink:


Я поняла, но я вам на это и ответила:

Хотя многие люди с овчарками не являются "овчаристами".


Поэтому и не сидят.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Nerina » 02 янв 2008, Ср 23:32

Привет :) Принимайте новеньких :049) ! Нам 2 месяца и неделька! Вот изучаем всё про овчариков,столько вопросов и информации,что уже и голова кругом...тем более по жизни одни коты,да кошки жили!
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 янв 2008, Чт 00:07

Nerina, добро пожаловать не веточку немецев :)

Сама являюсь собачницей. Овчарист без овчарки, но начиная с января и заканчивая апрелем будет щен овчарки.
Опыт с этой породой есть.

Хотелось бы спросить, для чего именно вы приобрели овчарку? Для защиты/разведения/души?
Ведь это серьезная порода и следует прочесть немало книг и провести хотя бы несколько часов с этой замечательной породой, чтобы понять ее тонкости.
Это не та порода, которую можно оставить на произвол судьбы... к сожалению, я видела, что из этого выходит.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Nerina » 03 янв 2008, Чт 10:58

Добрый день!
Ой..с овчарками я проводила не то,чтобы несколько часов,а несколько лет своего детства,они были у моих родных,у которых я жила каждое лето.
Овчарку мы стали искать около года назад,хотели именно чёрную,с ними я росла.У нас свой дом,конечно,в первую очередь,хотим сторожа=друга=верного друга...
А про оставить на произвол судьбы.....хм..даже и не знаю,что Вам ответить со своей стороны...
Литературы читаю много,до этого читала много.Любая порода будет серьёзной..будь то овчарка,стаффорд,лайка...
Просто многих ньюансов могу не знать,поэтому я и здесь - для подспорья.
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 янв 2008, Чт 19:48

По мере роста ребенка будет появляться опыт, но базовые знания никогда не помешают. И свои ньюнсы у каждой собаки свои.
А частный дом - это очень хорошо!
Главное любить собаку и уважать ее, тогда она будет отвечать тем же.

Я сколько себя помню всегда росла с немецкими овчарками. Это была первая собака, котрая на меня яростно кидалась и последняя, которая лизала в нос :P
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Arina » 06 янв 2008, Вс 22:06

Я вот сегодня ездила в гости смотреть щенков немецкой овчарки, им сейчас 3 недели :050)
Чуть попозже смогу выложить фотографии.
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Arina » 07 янв 2008, Пн 17:12

Вот какие прекрасные щеночки в 3 недели :051)
Вложения
SNC13269.JPG
SNC13279.JPG
SNC13310.JPG
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 07 янв 2008, Пн 19:00

Милые комки меха ,)
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Nemec

Непрочитанное сообщение shark91 » 07 янв 2008, Пн 19:03

Ja toze obazatelno 4rez 2 goda kuplu "nemca", mne daze on ne nuzen kak vistavo4naja sobaka, ja prost ho4u vernogo druga i otli4nogo tovari6a, mozet kto podelitsa opitom, kak mozno sobake toze statj horo6im drugom? :wink:
Аватар пользователя
shark91
 
 
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2008, Пн 17:58
Откуда: Riga

Re: Nemec

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 07 янв 2008, Пн 20:39

shark91 писал(а):Ja toze obazatelno 4rez 2 goda kuplu "nemca", mne daze on ne nuzen kak vistavo4naja sobaka, ja prost ho4u vernogo druga i otli4nogo tovari6a, mozet kto podelitsa opitom, kak mozno sobake toze statj horo6im drugom? :wink:


Надо, чтоб собака вас уважала, надо быть вожаком. Собака должна вам доверять и ей должно быть приятно иметь с любое дело.
Тогда собака будет вам верным другом, который никогда вас не бросит.
В основном для этого надо кормить, дрессировать и гулять с собакой, но собака сама выбирает себе "хозяина".

Еще советую почитать литературу про Овчарок. Можно узнать много интресного!
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Nerina » 07 янв 2008, Пн 22:53

Нам 2,5 месяца - и это уже такой маленький большой дружочек! И глаза у неё такие - умные,умные...вот разговариваешь с ней,как с человеком,а она в глаза смотрит - такое ощущение,что слушает очень внимательно и понимает :) Хотя понимает много - гулять,кушать,место,косточка,мячик,ёжик..короче её игрушки и лакомства.Я очень рада,что мы взяли её,вот только не представляю - как же она на улице жить будет,жааалко :010)
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 08 янв 2008, Вт 08:02

как же она на улице жить будет,жааалко


Это наоборот хорошо! Иммунная система будет хорошая и сама овчарка будет выглядеть более "овчаркой", а дома она может и зачахнуть.
На улице всегда найдется, что делать: на что полаять, что погрызть и т.п. :wink:

Главное, чтобы будка была и забор большой.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Lord » 08 янв 2008, Вт 13:40

Moemu naprimer inogda dazhe zharko doma, sam prositja na ulicu... No mi brali ego vesnoj, vse leto otzhil na ulice, privik uzhe, sherstj narostil na zimu, i teperj samo soboj zhivet na ulice. No doma tozhe inogda sidit. No no4ju na ulice. I sherstj namnogo lu4she 4em u teh kotorie kvartirnie...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Nerina » 08 янв 2008, Вт 14:13

Да,если бы мы весной взяли - было проще,дома ей,действительно жарко,мы уже и полы отключать стали,она всё равно выискивает место попрохладнее.Будка уже готова,привезти надо - там места,по моему для 2 взрослых собак хватит :P
Да,с забором проблема,щелей много,точнее не щели а слишком высоко ворота - слон пролезет...не то, чтобы все местные кобели...надо что-то делать...
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Lord » 08 янв 2008, Вт 15:18

Slishkom boljshaja budka ne sovsem horosho. Emu nado budet zhe svoim teplom nagrevatj budku, a boljshoe prostranstvo tjazhelej nagretj, osobenno v boljshie minusi...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Nerina » 08 янв 2008, Вт 20:27

Lord писал(а):Slishkom boljshaja budka ne sovsem horosho. Emu nado budet zhe svoim teplom nagrevatj budku, a boljshoe prostranstvo tjazhelej nagretj, osobenno v boljshie minusi...

Мде :roll: не знаю,я её ещё не видела,но так сказали,что большая,посмотрим :roll:
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение shark91 » 08 янв 2008, Вт 20:42

A kogo lu4we, Mal4ika ili devo4ku? Prost ho4u devo4ku, a o4 bojus 4to u nih te4ka 2 raza v god :shock:
Аватар пользователя
shark91
 
 
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2008, Пн 17:58
Откуда: Riga

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение shark91 » 08 янв 2008, Вт 20:44

a i e6e kto znaet, kogda budet blizaj6aja vistavak Nemca? Prost o4 ho4u shoditj.
Аватар пользователя
shark91
 
 
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2008, Пн 17:58
Откуда: Riga

Re: НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 08 янв 2008, Вт 21:03

shark91 писал(а):A kogo lu4we, Mal4ika ili devo4ku? Prost ho4u devo4ku, a o4 bojus 4to u nih te4ka 2 raza v god :shock:


Сложный вопрос. Сразу и однозначно на него не ответишь. Плюсов и минусов у того и у другого одинаково много. Все зависит от ваших личных вкусов и пристрастий.

Кобель.

Плюсы:

Кобель не «принесет в подоле» щенков. То, что все щенки в округе похожи на вашего мальчика, вас в принципе может и не волновать.

Нет течек, значит, вам не нужно 2-3 раза в год водить собаку только на поводке, вооружившись палкой, чтобы отгонять кавалеров, специально поддерживать порядок в квартире в этот период. Не придется пропускать из-за течки какие-то мероприятия: выставки, занятия.

Не бывает беременности, родов, всей этой мороки со щенками.

Кобели, как правило, выглядят красивее сук: крупнее, наряднее. Все стандарты пишутся с кобелей.

Минусы: нет щенков. А вдруг вам захочется второго такого же? Придется где-то искать подходящую суку или брать щенка от беспородной собаки.

Кругом полно течных сук, и ваш питомец регулярно забывает про все на свете (и о вас в том числе!) и бежит за какой-нибудь совершенно недостойной его особой, не взирая на ваши вопли.

Кобель старается пометить все вокруг, особенно при появлении суки.

Кобели, как правило, труднее дрессируются (хотя и не всегда), менее послушны, менее привязчивы, более агрессивны.

Суки.

Плюсы.

Щенки – это такая прелесть! И появляются они, как правило, только при наличии вашего на то желания.

Сука не сбежит от вас с первым попавшимся кавалером.

Не метит территорию.

Покладиста, привязчива, легко дрессируется.

Минусы.

Щенки могут появиться и без вашего согласия, если вы не уследили.

Во время регулярных течек все окрестные кобели собираются у ваших дверей и все стараются пометить.

Часто приходится пропускать важные мероприятия из-за течки, беременности и щенков.

Кобели агрессивнее, но суки дерутся чаще и более жестоко. Если кобели обычно ограничиваются демонстрацией силы, то суки могут сцепиться насмерть.

Вот и выбирайте тут, что лучше.

Лично я за девченок.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Пред.След.

Вернуться в Немецкая овчарка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6