SOBAKA.LV

Русский той

Re: той терьер

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 05 окт 2007, Пт 20:12

Loor писал(а):Привет. Я тоже хочу пообщаться с владельцами той терьеров


добро пожаловать,Loor!
правда здесь тихо очень, но бум стараться эту веточку поддерживать :wink:
чей у вас ребенок? на выставки ходите?

мы например очень любим выставки -
Вложения
Rotation of DSC02391.JPG
DSC02338.JPG
DSC02387.JPG
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

той терьер

Непрочитанное сообщение Loor » 06 окт 2007, Сб 10:58

Он у нас ещё только три недели. Взяли мы его с документами.
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

Re: той терьер

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 06 окт 2007, Сб 17:02

Loor писал(а):Он у нас ещё только три недели. Взяли мы его с документами.


С документами это хорошо :) в питомнике покупали? в каком?
сколько ребенку сейчас?рассказывайте и фотки выкладывайте!
Вложения
PIC_0101.JPG
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

той терьер

Непрочитанное сообщение Loor » 07 окт 2007, Вс 08:21

Ему 2.10 исполнилось 3 месяца. Покупали мы у частника. наш Филька очень подвижный, шустрый, но очень плохо кушает .Его надо кормить 5 раз в день, а он от силы 2 раза к тарелке подойдёт. Мы когда его брали нам сказали что глисты прогоняли. А так очень хороший мальчик.
Вложения
sveta 080.jpg
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Рита » 20 окт 2007, Сб 18:42

А мой Тимка наоборот не знает меру! =((( Он постоянно хочет кушать! один раз на кухне пока никого не было дома апала бутылка масла, так он и его попил.. =( Потом ходил "прочищался" . Один раз пачку майонеза съел. А ещё залез как-то на стол и съел целую тарелку пельменей (штук 20). Пришли домой , а он ходит такой пузатый! И попрошайничает постоянно... =( :cry: :cry:
Вложения
DSC02716.JPG
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Рита » 20 окт 2007, Сб 18:49

Вот у нас большая проблема! Он очень злой на других :cry: Только выйдет на улицу и сразу начинает лаять! Даже если на улице ни души. И дома лает если его одного дома оставляешь. Соседи жалуются! :( а что делать я не знаю. сегодня вышла в магазин и с улицы слышала как он дома лает. Я уже не знаю что делать ! Посоветуйте что-нибудь. :( Может обратиться с вопросом к какому-нибудь дрессировщику на дрессировочной площадке ? :shock:
Вложения
DSC02712.JPG
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

той терьер

Непрочитанное сообщение Loor » 20 окт 2007, Сб 20:26

Может быть давать ему новые игрушки. Мой Филька как ребёнок очень любит новые игрушки.Дашь ему игрушку, так его потом не слышно, ни видно, занимается ей. Мы тут на днях ездили делать прививку, так наш Филька пищал минут 10, врач сказала что он у нас разбалованный. А как его приучать если мы его все очень любим.
Вложения
SP_A1340.jpg
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Arina » 20 окт 2007, Сб 23:25

Я считаю что любую собаку нужно воспитывать! И это не озночают что собаку, которая воспитанна и выдрессирована поэтому не любят! Просто хозяева умеют совладать с животным и показать ему кто в доме хозяин. Я сейчас у многих маленьких пород наблюдаю такую тенденцию что они садятся хозяевам на шею, а они им потакают (может не совсем осознавая что они это делают)!
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 20 окт 2007, Сб 23:34

животные ведут себя так с владельцами,как владелец им позволяет с собой обращаться!
прежде всего владелец сам должен иметь понятие,как надо приподать жучи то или иное требование,к сожалению не всему можно обучиться по книжкам или с владельцами по соб.,площадке.
хороший ,правильный инструктор,еще ни кому не помешал!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Рита » 21 окт 2007, Вс 08:19

ну а где мане найти инструктора? и может ли он отучить собаку от лаянья? =) Я живу в кенгарагсе, и тут недалеко есть дрессировочная площадко. Недалеко от речки. Но я не видила что бы она была занятой. Там всё время никого нету.
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 окт 2007, Вс 11:38

Рита!на сколько я помню,вы давно постируете свой крик о помощи...и я вам уже как-то давно писала,что ваш малыш не получил граммотную социализацию...мало контачил с себе подобными,мало в плотную контачил с чужими людьми,часто видимо на руках в щенках тоскали,не дали возможности малышу контактировать с окружающими!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Рита » 22 окт 2007, Пн 11:12

ну это моя первая собака ... Поэтому я не опытна. Но буду пытаться что-то сделать
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

той терьер

Непрочитанное сообщение Loor » 25 окт 2007, Чт 15:56

А можно у вас спросить. судя по вашим комментариям, вы опытные собаководы, а как воспитывать? Вот например наш Филька, когда кто-нибудь приходит домой он от радости начинает кусаться. Мы его ругаем,но он всё равно делает по своему. Что тогда бить? Если он после прививки скулит 10 минут, тоже бить? А так если словами его ругаешь, он не слушается. мне кажется если он родился с таким характером, то таким и будет. Тем более ему ещё только 3 месяца и он шустрый малый.
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Рита » 25 окт 2007, Чт 17:12

Ну ваш Филька точно славный малый! =) Я думаю он просто разбалованый. Относитесь к нему построже. Вот я Тимку разбаловала ,когда он маленький был, теперь он наглый . =) Ему говоришь - нельзя на диван ,а он всё-равно где-нибудь прокрадывается. Так-что не в коем случае не разбалуйте. Ато потом мучаться будете.
А покажите ещё фотографии Фильки.
Вложения
русский-той ТиматиPicture 061.jpg
русский-той Тимати
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

ТОЙ_ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Loor » 25 окт 2007, Чт 19:47

с удовольствием!!!! Мы его уже воспитываем, но он так же как и у вас любыми путями добивается своего. Очень настырный. А если запрещаешь, начинает кусаться. А эта порода подлежит дрессировке?Что то мне не верится что он будет слушать мои команды. А у нас ушки уже встали !!!! Сами, не надо было подклеивать!!!
Вложения
Photo-0054.jpg
Photo-0054.jpg (18.61 KiB) Просмотров: 9344
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

ТОЙ_ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Loor » 25 окт 2007, Чт 19:50

Только это ещё старая фотка, там ещё ушки не стоят.
Вложения
Филька очень любит играть с игрушкамиsveta 101.jpg
Филька очень любит играть с игрушками
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Loor » 25 окт 2007, Чт 20:38

А вот совсем свежая фотка. Попросила дочку, она сфоткала.
Вложения
Филька готовится ко снуИзображение 004.jpg
Филька готовится ко сну
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

Re: той терьер

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 25 окт 2007, Чт 21:54

Loor писал(а):А можно у вас спросить. судя по вашим комментариям, вы опытные собаководы, а как воспитывать? Вот например наш Филька, когда кто-нибудь приходит домой он от радости начинает кусаться. Мы его ругаем,но он всё равно делает по своему. Что тогда бить? Если он после прививки скулит 10 минут, тоже бить? А так если словами его ругаешь, он не слушается. мне кажется если он родился с таким характером, то таким и будет. Тем более ему ещё только 3 месяца и он шустрый малый.


Loor, ja tak ponjala u vas rebenok estj....vot vi ego kogda vospitivali vse vremja bili 4to li? :shock: ja dumaju net, toy eto takaja zhe sobaka kak i drugie,toljko malenjkaja, dressirovatj ee mozhno, ni takaja uzh i glupaja poroda, a u4itj NUZHNO objazateljno :!: i 4em starshe sobaka tem slozhnee budet peredelatj ee.tak 4to na4inajte sei4as - posovetujtesj s zavod4ikom,shodite na ploshadku dressirovo4nuju s nstruktorami poobshajtesj i vse budet ok.
kstate toi adzhiliti zanimajutsja i o4enj neploho,i obshij kurs dressirovki sdajut :D
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 25 окт 2007, Чт 21:56

Рита писал(а):ну а где мане найти инструктора? и может ли он отучить собаку от лаянья? =) Я живу в кенгарагсе, и тут недалеко есть дрессировочная площадко. Недалеко от речки. Но я не видила что бы она была занятой. Там всё время никого нету.


Rita, ploshadka v kengaragse - otli4naja i trenera tam tozhe - super, vi ja tak ponimaju uzhe s J.Vaskopsom sozvanivalisj? kak dela prodvigajutsja?
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 26 окт 2007, Пт 09:45

А эта порода подлежит дрессировке?Что то мне не верится что он будет слушать мои команды.


Конечно по уму той'чики заметно отстают от других собак [колли, шелти, пудели, овчарки], но они все-таки поддаются дрессировке.
Лучше всего, чтобы дрессировал собак вожак [если он вас кусает, значит, он себя считает вожаком, а это уже большая проблема для взрослой собаки].
Станьте для собаки вожаком [а для этого приходится применять силу], а потом приступите к дрессировке на послушание.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Пред.След.

Вернуться в Декоративные породы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2