SOBAKA.LV

Русский той

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Loor » 26 окт 2007, Пт 13:16

Спасибо большое за ответы. У нас Филька не взрослый, ему только 3 месяца. Мы его не бьём, вы что????? в никоем случае. Только повышаем голос и если что то творит стараюсь его чем то отвлечь. Но он у нас очень подвижный, спокойный только когда спит. А можно у вас спросить, вы своих тойчиков дрессировали? Мне ещё трудно его воспитывать потому что у меня в семье 4 человека и все его тискают, целуют,балуют. А кто подскажет с какого возраста можно ходить на дрессировку и сколько это стоит? И как можно узнать где в Елгаве дрессируют? Я с этим никогда не сталкивалась. Ещё раз большое спасибо за советы я очень рада что на форуме не остаются равнодушными.
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 26 окт 2007, Пт 13:32

3 мес.,ребенку,да во время смены зубов,щенки любят покусать надо и не надо!
а если сильно прикусывает,кусите обратно заносик,за холку...вы вожак,вы! :wink:
но,если все в семье его балуют,а вы хотите добиться от него повеновения...то и всем членам семьи объясните это!
щенок не может понять...когда ему нельзя запрыгивать на диван,а когда можно,если хоть один чел.,в семье разрешает ему эту шалость!
таких маленьких отучают от не желательного действия...легким хлопком шуршащей газеты по попке!
вообще,если щенок правильно выгуливается,то не старается хулиганить дома,ну разве...чуть-чуть,а при этом с ним надо развлечся...игрушек сейчас в магазине,придостаточно,да и пластмассовые бутылки,очень помогают в играх! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 26 окт 2007, Пт 20:53

Loor писал(а):Спасибо большое за ответы. У нас Филька не взрослый, ему только 3 месяца. Мы его не бьём, вы что????? в никоем случае. Только повышаем голос и если что то творит стараюсь его чем то отвлечь. Но он у нас очень подвижный, спокойный только когда спит. А можно у вас спросить, вы своих тойчиков дрессировали? Мне ещё трудно его воспитывать потому что у меня в семье 4 человека и все его тискают, целуют,балуют. А кто подскажет с какого возраста можно ходить на дрессировку и сколько это стоит? И как можно узнать где в Елгаве дрессируют? Я с этим никогда не сталкивалась. Ещё раз большое спасибо за советы я очень рада что на форуме не остаются равнодушными.


Loor, ja svoju toiku dressiruju, u menja pravda krome nee eshe boljshaja sobaka estj, tak 4to moja toika s 4 mesjacev s boljshoj na dress ploshadku hodit, dressirovatj v 3 mesjaca kone4no eshe rano,no osnovi poslushanija nuzhno dovoditj do shenka,potom uzhe ne dokazhete emu 4to neljzja na divan,esli sei4as budete razreshatj.a eshe estj takaja shtuka - socializacija po unmomu - et zna4it shenka priu4ajut vesti sebja horosho v gorode, s 4uzhimi ljudjmi i drugimi zhivotnimi.horoshee povedenie pooshrjaetsja,a plohoe presekaetsja - strogim golosom nu i mozhet bitj shlepnutj mozhno, hotja ja svoju toiku ni razu ne bila, ej hvataet strogih intonacii.
Vaab4e u menja sobaki balovannie, Arin, pottverdi!Privet tebe ot pojushej Hani :D no meru ih balovannosti oprerdeljaju ja, oni eto prinimajut mame nado-zna4it tak i budet :twisted:
a vot vse moi deti -
Вложения
DSC00099.JPG
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 27 окт 2007, Сб 15:55

3 месяца подходящий возраст для того, чтобы показать собаке "кто в доме хозяин".
К 3,5-4 лучше всего выучить элементарные команды, такие как: сидеть, лежать, дай лапу, ко мне, место, дай, фу.
Ведь именно в этом возрасте собака лучше всего усваивает команды, но не стоит забывать, что он - еще ребенок!
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Loor » 27 окт 2007, Сб 16:35

Kitae4ka фото супер!!!! Дети просто прелесть!!!!! Я ещё хочу спросить, мой Филька любит консервы мясные в баночке(для юниоров) Можно их давать? не опасно для здоровья????
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 29 окт 2007, Пн 18:40

Loor писал(а):Kitae4ka фото супер!!!! Дети просто прелесть!!!!! Я ещё хочу спросить, мой Филька любит консервы мясные в баночке(для юниоров) Можно их давать? не опасно для здоровья????


Loor, soba4ji konservi, kone4no mozhno davatj,toljko starajtesj vibiratj podorozhe - tam i mjasa boljshe i krasitelej i vsjakih konservantov menjshe.esli suhoj korm pesa ne ljubit - davajte vremja ot vremeni pogriztj kakuju nibudj suhuju vkusnjahsku tverduju-zubki po4esatj i po4istitj. :wink:
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Loor » 30 окт 2007, Вт 18:03

Покупаем ему педигри юниор, он его изредка кушает.Сегодня съездили в магазин, купили вкусняшки. Но он их неохти грызёт, погрыз с удовольствием палочку в виде копчённой колбаски. А в 3.5 месяца если он весит 1.950 это нормально?
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Рита » 31 окт 2007, Ср 18:57

Rita, ploshadka v kengaragse - otli4naja i trenera tam tozhe - super, vi ja tak ponimaju uzhe s J.Vaskopsom sozvanivalisj? kak dela prodvigajutsja?


Да , созвонилась и в какие-нибудь выходные пойду схожу... Пока денюжки нет лишней... =)
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 03 ноя 2007, Сб 09:43

Loor писал(а):Покупаем ему педигри юниор, он его изредка кушает.Сегодня съездили в магазин, купили вкусняшки. Но он их неохти грызёт, погрыз с удовольствием палочку в виде копчённой колбаски. А в 3.5 месяца если он весит 1.950 это нормально?


Loor, ja ne skazala 4to pedigri eto ludshij variant, ja za professionaljnie korma tipa rojal canina :wink: pro ves eto nado smotretj po roditeljam, voobshe toi do 3 kg., no u nih obi4no probleni s pereedaniem, a ne naoborot, tak 4to sledite 4tobi on ne objedalsja a to eto grozit ozhireniem, u malenjkih soba4ek eto boljshaja problema :!:
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Loor » 03 ноя 2007, Сб 17:24

Kitae4ka большое спасибо за совет, буду покупать этой фирмы. А Филька всё-таки сгрыз все вкусняшки. И ему ещё наш кот помог немножко. Они когда вместе находятся еда съедается моментально. Такие жадины друг перед другом. Если Филька мог бы подойти к еде и только понюхать, то когда Пушок на кухне, еда съедается моментально. А иногда даже с одной тарелки кушают. А моему Филечке вчера было 4 месяца. Скоро наверное будут зубы меняться. я почему то очень боюсь этого процесса. У меня возникла ещё одна проблема, может посоветуете что делать. Мой Филька не хочет сам гулять, всё время прыгает и просится на руки. Как бы останавливается и начинает прыгать и дальше не идёт.
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Рита » 05 ноя 2007, Пн 20:01

Может мёрзнет ? :| А может просто капризничает :D Но нельзя приучать его таскать на руках... Я вот приучила и теперь он у меня дикий на улице.. :(
А я своего кормлю кормом Белкадо. Единственный корм , который он хоть чуть-чуть грызёт. Когда есть другой, он глатает его целиком, быстро и жадно... Как буд-то бы отберут... :? А потом ходит и кряхтит, выгибаясь, как буд-то бы его сейчас стошнит... :( Даже не знаем как его отучить от этой жадности к еде.
Он просто постоянно просит есть. Может съесть , что угодно... подсолнечное масло, майонез, лимон... Прямо дикарь!
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 05 ноя 2007, Пн 22:36

Рита писал(а):Может мёрзнет ? :| А может просто капризничает :D Но нельзя приучать его таскать на руках... Я вот приучила и теперь он у меня дикий на улице.. :(
А я своего кормлю кормом Белкадо. Единственный корм , который он хоть чуть-чуть грызёт. Когда есть другой, он глатает его целиком, быстро и жадно... Как буд-то бы отберут... :? А потом ходит и кряхтит, выгибаясь, как буд-то бы его сейчас стошнит... :( Даже не знаем как его отучить от этой жадности к еде.
Он просто постоянно просит есть. Может съесть , что угодно... подсолнечное масло, майонез, лимон... Прямо дикарь!


Рита, а как у вашего песы с пищеварением? глистов когда прогоняли последний раз? может эта неразборчивость связана с нездоровьем просто?
А постоянно давать есть не надо, приучите есть по графику и между кормлениями не кусочничайте :!:
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 05 ноя 2007, Пн 22:40

Loor писал(а):Kitae4ka большое спасибо за совет, буду покупать этой фирмы. А Филька всё-таки сгрыз все вкусняшки. И ему ещё наш кот помог немножко. Они когда вместе находятся еда съедается моментально. Такие жадины друг перед другом. Если Филька мог бы подойти к еде и только понюхать, то когда Пушок на кухне, еда съедается моментально. А иногда даже с одной тарелки кушают. А моему Филечке вчера было 4 месяца. Скоро наверное будут зубы меняться. я почему то очень боюсь этого процесса. У меня возникла ещё одна проблема, может посоветуете что делать. Мой Филька не хочет сам гулять, всё время прыгает и просится на руки. Как бы останавливается и начинает прыгать и дальше не идёт.


Loor, у меня когда обе собаки вместе едят - скорость поглащения пищи тоже увеличивается :lol:
А по поводу нежелания гулять - особо на руках не носите - будет потом "наручная" собака, он еще маленький, капризит, может пугается чего то, просто твердо не разрешайте прыгать и лезть на руки. И займите чем нибудь - мячиком например :wink:
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Рита » 08 ноя 2007, Чт 17:19

Глистов давно прогоняли... где-то год назад... С этим впорядке (тьфу,тьфу,тьфу) а вот есть постоянно он хочет... Но мы ему не даём. Кормим по режиму.. =)
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 ноя 2007, Чт 17:33

Рита писал(а):Глистов давно прогоняли... где-то год назад... С этим впорядке (тьфу,тьфу,тьфу) а вот есть постоянно он хочет... Но мы ему не даём. Кормим по режиму.. =)

год назад гнали глистов?Вы шутите!надо б почаще,два раза в год,стобильно!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 09 ноя 2007, Пт 16:17

Nadezhda писал(а):
Рита писал(а):Глистов давно прогоняли... где-то год назад... С этим впорядке (тьфу,тьфу,тьфу) а вот есть постоянно он хочет... Но мы ему не даём. Кормим по режиму.. =)

год назад гнали глистов?Вы шутите!надо б почаще,два раза в год,стобильно!


Ja provozhu etu proceduru 4 raza v god i ne toljko sobakam :wink: , mozhet eto i za mnogo, zato ja spokoina.
Odin raz v god eto malo :shock:
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 09 ноя 2007, Пт 18:43

Kitae4ka писал(а):Ja provozhu etu proceduru 4 raza v god i ne toljko sobakam :wink: , mozhet eto i za mnogo, zato ja spokoina.
Odin raz v god eto malo :shock:

надо еще исходить и из того...из каких припаратов делаете гельминтацию?
не надо уходить в перибор,печень полетит!
раз в пол года"Дронтал+ "самое то!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Loor » 17 ноя 2007, Сб 13:15

Всем привет.Немогла зайти на форум, так уже как то и соскучилась. Вот сшила Фильке комбез, только он в нём не ходит,сразу падает на пол. В Риге есть специальные магазины где продают одежду на собачек, а именно для тойчиков. Что вы посоветуете насчёт комбинезонов?
Вложения
Изображение 032.jpg
Аватар пользователя
Loor
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2007, Пт 17:07
Откуда: Elgava

ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Arina » 17 ноя 2007, Сб 23:50

Может он у вас просто не привык к одежде и просто пугается? Некоторые собаки так делают. А комбинезон красивый :wink:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: ТОЙ-ТЕРЬЕР

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 21 ноя 2007, Ср 00:23

камбез классный! А в остальном Арина права - просто давайте ему привыкнуть - один день 5 мин. в комбезе, другой - 10.это от непревычки :wink:
Вложения
DSC00021.JPG
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Декоративные породы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron