SOBAKA.LV

LKF, FCI

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение vesna » 29 май 2010, Сб 21:51

Может вам выдать ссылки на вязку без пропусков течки два раза в год с кесаревым сечением!...и с документами "Фаворита"?
Аватар пользователя
vesna
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 май 2010, Чт 22:15

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение olovo » 29 май 2010, Сб 22:10

Vesna,вы писАли про меня:
vesna писал(а):Олово, я не малолетка, которых ты здесь "тренируешь", не член диссидентского клуба, в котором ты состоишь

Я ответил,что состою в клубе ЛКФ.Спросил,что,этот клуб по-вашему, диссидентский?
Вы отвечаете,что я выпил....
Назвали чужую собаку пеструшкой.Как корову или курицу.
Я за корректность общения.
Фаворит никогда не защищал,и упаси нас Бог от объединения ЛКФ с ЛКА/ЛКАБ/УЦИ или кто там еще есть... :219)
Глянул по вашим ссылкам.Да,это инбридинг.Могут родиться как отличные щенки,так и уроды.Надеюсь,заводчица знает,что делает...
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение vesna » 30 май 2010, Вс 07:56

Конечно знает, что делает.Оставлены две сучки от купленного кобеля и каждый раз дочери вяжутся с отцом, чтобы не делиться не с кем деньгами от продажи алиментного щенка.Предыдущий помёт(от сестры) был мертворожденный(природа защищает от человеческого маразма) и это не остановило повязать другую дочь с её же папашей снова.В другом случае вяжется сука с нестоячими ушами и покупателям рассказываются байки о особо красивой большой голове и ушах, которые по этой же причине...не стоят.А чего стоят рассказы о том, что у собак-любовь, поэтому у них дети рождаются каждый раз и много, или что длинный нос у бульдожки это-хорошо, потому что они меньше с таким...храпят.Подустала я от этих "перлов" и вообще-собак жалко.
А я не против объединения двух систем, только со строгим выставочным отбором.Было бы справедливо по отношению ко всем собакам, потому что не во всех клубах бывшего ЛКА-полный беспредел, есть и хорошие собаки.И порядок давно пора навести в разведении, например как в некоторых странах законом оговорить количество кесаревых сечений для суки и ответственность владельца и клуба за содержание выданных документов и титулов.А пока все "концы в воду" и плодят пачками аллергиков с раскосыми глазами, белыми пятнами на голове размером с ладонь, с чулками на ногах и нестоячими ушами.
Аватар пользователя
vesna
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 май 2010, Чт 22:15

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение zanna1232 » 30 май 2010, Вс 19:34

Весна!Очень приятно познакомится.я Жанна Курмелева.ВЛАДЕЛИЦА ПИТОМНИКА КУРАЖ ЭЛИТ.у МЕНЯ В ПИТОМНИКЕ ЕСЬ ТРИ СУКМ ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА(разных кровей,привозные с известных питомников).Я не боюсь назвать свое имя так как я горжусь своими щенками,.а вот вы Весна.назовите свое подленное имя или .что страшно.,легко можно человека грязью облить..которая не его.У меня суки текут раз в год.и,что это пртиворечит вязать ее на каждую течку.у меня ни кода не было мертворожденных щенков.от инбридинга на Аргумента(или инбридинг у нас в Латвии запрещен???).Мои щенки прекрасно выставляются на выстаках.,имеют прекрасный экстерьер.изумительное здоровье!!!А если я вам в чем то дорогу перешла.то извените.каждый занимается своим делом!!!!!Прежде всего в своем болоте разберитесь.а уж потом в чужой огород лезте.С уважением Жанна Курмелева.
Аватар пользователя
zanna1232
 
 
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2009, Ср 21:17

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение olovo » 30 май 2010, Вс 20:15

:219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение VLAD » 30 май 2010, Вс 23:35

Zdravstvuite! My iz Estoniji, pomogitepozaluista razobratsja s rodoslovnymi iz Latviji.Nam predlagajut kupit shenka iz Latviji. My ne znali cho v Latviji jest neskolko klubov kotoryje vydajut rodoslvnyje i shenjachji kartochki.Tak kak v Estoniji rodoslovnyje vydajot tolko odinklub, EKL, nikakoi aktirovki nikakim porodam ne dlajut i do 2 mesjacev uze gotova rodoslovnaja.Podsazite kakaja dolzna byt rodoslovnaja u shenkla,chto by my mgli hodit na vystavki.Chto takoje LKA? Kuda s takoj rodoslovnoj my mozem poiti na vystavku? I vydajot li jetot klub Eksportnuju rodoslovnuju , chto by my mogli sobaku zaregistrirovat v drugoj strane? Spasibo, my sovsem zaputalis.
Аватар пользователя
VLAD
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 май 2010, Вс 22:59

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение Ina » 31 май 2010, Пн 07:36

vlad,В Эстонии признаётся только родословная LKF-FCI,ни с какой другой,что бы Вам не рассказывали ,Вы на выставки ходить не сможете и ни один клуб Вас не примет...Вы уже купили кого то?
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение Ina » 31 май 2010, Пн 07:42

vesna » 29 май 2010, Сб 21:51
Может вам выдать ссылки на вязку без пропусков течки два раза в год с кесаревым сечением!...и с документами "Фаворита"

А Вам такую же ссылку не дать,но по системе LKF?Хватит уже лить помои на других,на себя посмотрите...белая и пушистая!В целях гигиены не рекомендуется всех расчёсывать одной гребёнкой,кое кто завестись может..
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение VLAD » 31 май 2010, Пн 08:08

Ina, spasibo bolshoje, a gde ze togda vystavljajutsja roditeli jetogo shenka? zavodchik utverzdajet chto rodoslovnaja v porjadke i roditeli CH I jun CH ? Nichego ne ponimajem.
Аватар пользователя
VLAD
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 май 2010, Вс 22:59

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение vesna » 31 май 2010, Пн 11:06

Жанна, мы с вами не знакомы и не вижу смысла исправлять эту ситуацию.Пару слов про имбридинг.Специалисты советуют различать "имбридинг" и "кровосмешение (I-II, II-I, I-III, III-I, II-II)-обозначение родства";Вот ещё одна цитата:"Наибольшую опасность в этом отношении таит в себе тесный инбридинг (кровосмешение) и близкородственный инбридинг (близкородственное спаривание)".Далее переписывать не собираюсь-найдите в поисковике и наконец прочитайте, хотя делать это надо было намного раньше.
Олово, а чему вы так радуетесь,"подпрыгивая до небес"?Наверное тому, что узнали, что течки у всех жаниных сук наступают как по команде "не чаще раза в год", или вам понравилось с каким истинно собачьим напором мне дают ответ?
Инна, прочитайте все мои сообщения полностью.Они не направлены на очернение всех подряд.Но порядка хотелось бы, в том числе мечтаю о единой системе для всех латвийских породистых собак.Тогда и проследить было бы за всем легче и к разведению допускать на основании единых законов, основываясь на выставочных достижениях собаки.Не угрожайте-не страшно.
Больше общаться не хочу.Освобождаю место для рекламы своих щенков, которые всегда есть в продаже...что и странно.
Аватар пользователя
vesna
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27 май 2010, Чт 22:15

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение zanna1232 » 31 май 2010, Пн 11:28

Весна!!!!!!!Больше и не как ,то не назвать,имя ЧУДНОЕ.Во первых сначало посмотрите моих собак.они все соответствуют экстерьеру,все выставлялись на выставках как в ФЦИ,так и в системе УЦИ.Я имею полное представление,о том чем занимаюсь,а сук с большими головами и висячими ушами у меня никогда не было и не будет.Я хорошо разбираюсь в породе и уродов на свет не пускала и пускать не буду.
А вы прежде всего поройтесь в себе и чем писать всякую чушь!!!!! СМОТРИТЕ НА СЕБЯ .С уважением Жанна.
Аватар пользователя
zanna1232
 
 
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2009, Ср 21:17

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение sobakovod » 31 май 2010, Пн 18:29

vesna писал(а):Пару слов про имбридинг.Специалисты советуют различать "имбридинг" и "кровосмешение (I-II, II-I, I-III, III-I, II-II)-обозначение родства";Вот ещё одна цитата:"Наибольшую опасность в этом отношении таит в себе тесный инбридинг (кровосмешение) и близкородственный инбридинг (близкородственное спаривание)".
Что-то не понятно такое сверхнегативное отношение к тесному инбридингу. Да, это вещь не простая, рисковая, но все же является "обычным" инструментом заводчика. Другое дело, что инбридинг заводчика и "разводчика" должен отличаться хотя бы определенной задумкой (в плане улучшения или развития породы, а не простого клонирования домашнего любимца или заработка денег), фенотипической схожестью производителей, или хотя бы чрезвычайным великолепием инбридируемой собаки.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение olovo » 31 май 2010, Пн 18:58

Ina писал(а):vlad,В Эстонии признаётся только родословная LKF-FCI,ни с какой другой,что бы Вам не рассказывали ,Вы на выставки ходить не сможете и ни один клуб Вас не примет...Вы уже купили кого то?

Это не так.Если родословная LKBA,вы вступите в клуб IKU,и будете выставляться-размножаться...
В Латвии есть LKA(Latvijas kinologiska Asociacija)входящая в состав UCI(United kennel Clubs International),
есть LKBA(Latvijas Kinologisko Biedribu asociacija)входящая в состав IKU (International Kennel Union ),в России это Союз кинологических организаций России (СКОР),ну и есть LKF входящая в состав FCI.
Выясните,в какой организации зарегестрированы собаки заводчика. :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение zanna1232 » 31 май 2010, Пн 20:04

У меня собаки сначало были в системе ФЦИ,НО НЕ В ЛАТВИИ.А ПОТОМ Я перевела в Латвию!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
zanna1232
 
 
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2009, Ср 21:17

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение Ina » 31 май 2010, Пн 21:01

olovo!Ты отстал от жизни-в Латвии есть ещё одна организация!Почему написала только про одну,объясняю-съездила разок на выставку Эстонской альтернативы,больше не хочу и другим не посоветую...да и выставка у них всего два раза в год..

vladщенка какой породы Вы хотите брать?
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение Ina » 31 май 2010, Пн 21:04

vesna,а где это я Вам угрожала!!!!???? :128) :lol:
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение olovo » 31 май 2010, Пн 22:01

Ina писал(а):vesna,а где это я Вам угрожала!!!!???? :128) :lol:

Инна,не обращай внимания. :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение olovo » 31 май 2010, Пн 22:04

Ina писал(а):olovo!Ты отстал от жизни-в Латвии есть ещё одна организация!Почему написала только про одну,объясняю-съездила разок на выставку Эстонской альтернативы,больше не хочу и другим не посоветую...да и выставка у них всего два раза в год..

vladщенка какой породы Вы хотите брать?

На породном форуме женщина из Эстонии купила в Латвии акиту,ЛКБА.Все нормально,зарегестрировала в местном клубе(Нарва),выставляет.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение Ina » 31 май 2010, Пн 22:05

olovo :lol: :219) :219) :219)
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: LKF, FCI

Непрочитанное сообщение VLAD » 31 май 2010, Пн 23:18

Zdravstvuite jshjo raz! Spasibo za vashu pomosh v voprose rodoslovnyh sobak iz Latviji.My teper uze sovsem ne znajem kakije dokumenty dolzny byt u shenka iz Latviji.My hoteli by uchavstvovat v vystkah, i kak my ponjali bolshinstvo vystavok prohodjat pod egidoi FCI.no my ze pokupaje ne tolko dokumenty , a i sobaku,sobaki iz Latviji ochen horoshije, luchshe chem v Estoniji.Naprimer mopsy i francuzskije buldogi.My hotim kupit legavuju, teper ni my ni nashi druzja ne znajut chto budet s jetimi dokumentami.Zavodchiki, ljudi emocionalnyje, govorat tolko pro shenka,jeto i ponjatno, my soglasny.No i dokumenty nas interesujut toze.Ta mozno zaregistrirovat sobu s rodoslovnoi s pristavkoj LKA v estonskom kennellite, kotoryj chlen FCI ili net? Byl li u kogo nibut takoj opyt? Jesli nelzja, to chto mozno delat s takoj sobakoj, imejushej takije dokumenty hotj by v Latviji ? I jesli nam govorjat, chto sobaka iz pitomnika, no klub ne chlen FCI, to gde nahoditsja registr jetih pitomnikov? Izvinite za glupyje voprosy. No my deistvitelno stolknulis s jetim voprosom vpervyje.Vse sobaki u nas iz Rossiji , pokupali ih so shenjachej kartochkoi , kotoruju potom za dopolnitelnyje dengi obmenivali na rodoslovnuju , Eksportnuju v RKF.y toze ne znali chto v Rosiji snachala pokupajesh shenka, a potom jeshjo platish dengi za rodoslovnuju.V Estoniji srazu pokupajesh shenka s rodoslovnoj na vsju zizn. Spasibo jeshjo raz, my vsjo ravno ne ponimajem strukturu sobakovodstva Latviji.No sobaki v Latviji ochn horoshije i vse vladelcy toze.Ne ssortes! Vsem vam bolshoj privet i zdorovja vashim sobakam!!!!
Аватар пользователя
VLAD
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 май 2010, Вс 22:59

Пред.След.

Вернуться в Кинологические организации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1