SOBAKA.LV

Что означает алиментный щенок?

Что означает алиментный щенок?

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 04 фев 2008, Пн 21:58

Помогите мне пожалуйста!
Что означает алиментный щенок? Какое будущее может быть у таких щенков если они от выставочных родителей?
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Arina » 04 фев 2008, Пн 22:11

Непотомулька писал(а):Помогите мне пожалуйста!
Что означает алиментный щенок? Какое будущее может быть у таких щенков если они от выставочных родителей?


Когда суку ведут вязаться к кобелю, то кобель обычно либо просит деньги за вязку, либо щенка. Так вот такого щенка и называют алиментным :wink: Чаще всего хозяин кобеля имеет право первой руки, то есть он выбирает лучшего, по его мнению, щенка в помёте. Поэтому цена за алиментного щенка может быть чуть выше, чем за другого щенка из этого же помёта :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 05 фев 2008, Вт 07:46

Или другими словами это лучший щенок в помете. Более яркий, перспективный, с более покладистым нравом. Хотя точно о щенке можно сказать к 45 дням от рождения.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Arina » 05 фев 2008, Вт 12:38

Fenrirsha писал(а):Или другими словами это лучший щенок в помете. Более яркий, перспективный, с более покладистым нравом. Хотя точно о щенке можно сказать к 45 дням от рождения.


Ноебязатально лучший, лучшим его считает владелец кобеля. (моё мнение). Ну и бывает что владельцу кобеля отдают право второй руки (первого выбирает владелица суки -> лучшего, по её/его мнению), а щенок, которого выбрал владелец кобеля всё равно будет алиментным :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 05 фев 2008, Вт 12:46

А родословная у таких щенков есть? Значит что если алиментный щенок, то лучше его и покупать? А вот я вчера видела обьявление, продают трех алиментных щенков той-терьера, но ведь тойчики всего по три помоему рожают. И все они действительн жуткие красавцы, но на фото уже большие. Что это может значить? Какая то афера или все нормально?
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 фев 2008, Вт 14:13

Непотомулька писал(а):А родословная у таких щенков есть? Значит что если алиментный щенок, то лучше его и покупать? А вот я вчера на сс.лв видела обьявление, продают трех алиментных щенков той-терьера, но ведь тойчики всего по три помоему рожают. И все они действительн жуткие красавцы, но на фото уже большие. Что это может значить? Какая то афера или все нормально?


Esli, vjazka bila oformlena cherez klub, to da konechno alimentnij shenok imeet rodoslovnuju, privit po vozrastu, chipirovan.

Esli vi eshe ne znaete, to ne vse klubnie shenki prodajutsja s rodoslovnoj. Mnogie prodajutsja s shenjachej kartochkoj, gde ukazani polnie dannie shenka i ego roditelej. Za rodoslovnoj vam nado budet idti samoj v klub tol'ko togda, kogda rodoslovnaja budet gotova v klube, rodoslovniju vi poluchite v obmen na shenjachuju kartochku i zaplativ kakuju-to denjuzhku plus konechno, esli hotite uchastvovat' v vistavkah i chlenskie vznosi.

Poetomu pokupaja prostogo ili alimentnogo shenka utochnite kakie dokumenti u nego est' rodoslovnaja ili shenjachaja kartochka, esli shenjachaja kartochka, sprosite kogda v klube mozhno budet zabrat' rodoslovnuju. Mozhet bit', chto rodoslovnie uzhe gotovi na pomet, a mozhet i bit', chto i vam podozhdat' nado budet.

Tri alimentnih shenka, mozhet bit, kogda kobelja povjazali s tremja raznimi klubnimi sukami, takim obrazom poluchilos' tri raznih pomjeta i tri alimentnih shenka.

Toji malen'kie i pomjeti ne bol'shie, voobshe mozhet bit' i odin shenok, dva ili tri v pomjete.

Poetomu kobelju mne kazhetsja luchshe brat' za vjazku dengi u Tojev, chem shenka. Mne interesno, a kak postupajut v sluchajah, kogda dogovor na alimentnogo shenka i v pomjete tol'ko odin shenok? Hozjajka suki otdajet alimentnogo i vse???
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 фев 2008, Вт 14:37

Eshe hochu posovetovat' vot chto. Vi reshili dlja chego vi hotite Tojku? Dlja sebja, zaboti o kom-to ili vi plusom ko vsemu budete s nim ili s nej zanimatsja?

Esli vi dumaete imet' horoshego shenka s horoshej rodoslovnoj i vi reshili ego kupit' v Latvii, to pervoj instanciej dlja vas eto klub po moemu, a ne reklama ili ....

Pozvonite v klub v LKF ili LKA. Uznat' telefoni prosto v informacii ili internete. Pogovorite s chelovekom vedushim etu porodu. V klube izvestni vse klubnie vjazki i vam mogut posovetovat' u kogo sejchas est' pometi.

Ja sostoju v LKA, no s rodoslovnimi ot LKA ja ne mogu uchastvovat' v vistavkah FCI.

Moja mechta prinjat' uchastie v Crafts vistavke v Anglii, eto onda iz pristizhnih mezhdunarodnih vistavok sistemi FCI. Ja spisalas' s sekretariatom etoj vistavki i mne vse objasnili, kak mozhno prinjat' uchastije, skol'ko eto stoit i kakie dokumenti nado podavat'. K sozhaleniju s rodoslovnimi LKA i s diplomami ot UCI ne popast' na vistavku Crafts.

Poka dovol'stvujus', chem mogu. No sledujushuju sobaku kuplju s rodoslovnoj ot FCI. Eto moje sugubo lichnoe mnenie.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 05 фев 2008, Вт 15:12

Я уже давно думала на эту тему и мы с мужем решили брать с документами щенка, он очень хочет чтоб я в будущем не работала и поэтому хочет чтоб мне было чем заняться, например на выставки ходить, да и это ведь все очень интересно! И буду точно знать что взяла именно тоя а не дворняжку, конечно и дворняжку полюблю, но все таки за такие деньги хочется быть уверенной в качестве. А чем отличаются ЛКФ и ЛКА?

А почему лучше брать деньги а не щенка? и сколько берут денег обычно?
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 фев 2008, Вт 15:56

Непотомулька писал(а):Я уже давно думала на эту тему и мы с мужем решили брать с документами щенка, он очень хочет чтоб я в будущем не работала и поэтому хочет чтоб мне было чем заняться, например на выставки ходить, да и это ведь все очень интересно! И буду точно знать что взяла именно тоя а не дворняжку, конечно и дворняжку полюблю, но все таки за такие деньги хочется быть уверенной в качестве. А чем отличаются ЛКФ и ЛКА?

А почему лучше брать деньги а не щенка? и сколько берут денег обычно?


LKF i LKA eto dve raznije systemi LKF eto FCI, LKA eto UCI/IKU.

LKF - Латвийская Кинологическая Федерация. Является членом FCI c 6 июля 2005 года.

LKA - Латвийское Объединение Кинологов. Общественная организация. Зарегистрирована 6 октября 1998 года. С 12 февраля 1999 года является полноправным подразделением международного клуба UCI, но пока не является официальным представителем этой организации.

FCI - Международная Кинологическая Федерация (Federation Cynologique Internationale / World Canine Organisation). Штаб-квартира находится в Бельгии. В федерацию входят 84 участника и контрактных партнера (один на страну), каждый из которых имеет собственные родословные и своих собственных судей. Родословные и судьи стран-участников FCI взаимно признаны.

Istorija: Federacija FCI bila sozdana 22 Maja 1911 goda s celju prodvigat' i ohranjat' kinologiju i chistokrovnih sobak lubimi sposobami, kotorimi FCI schitaet neobhodimimi.

Strani Uchrediteli FCI:

* Germanija (Kartell für das Deutsche Hundewesen en und Die Delegierten Kommission)
* Avstrija (Osterreichischer Kynologenverband)
* Belgija (Société Royale Saint-Hubert)
* Francija (Société Centrale Canine de France)
* Gollandija (Raad van Beheer op Kynologisch Gebied in Nederland)

Federacija ischezla po prichine pervoj Mirovoj Voini i v 1921, Société Centrale Canine de France (Francija) i the Société Royale Saint-Hubert vostanovili eje.

Novie postanovlenija associacii bili adoptirovani 10 Aprelja 1921 goda i 5 Marta 1968 goda, FCI poluchila official'noe priznanie.


UCI - Международный Союз Кинологических Клубов. Штаб-квартира в Germanii. UCI sozdan v 1976 godu i imeet 11 stran uchastnikov.

IKU - Международный Кинологический Союз. МКС (IKU) объединяет крупнейшие кинологические организации стран СНГ. Имеет единую форму родословных, единый международный банк данных на собак всех пород, единые нормативные документы. Одним из учредителей МКС (IKU) является Российский Кинологический Клуб (РКК),
который, в свою очередь, был создан Белый клык - Международная кинологическая ассоциация, НРКА - Национальная российская кинологическая ассоциация, СКОР - Союз кинологических организаций России.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 фев 2008, Вт 16:05

Непотомулька писал(а):А почему лучше брать деньги, а не щенка? и сколько берут денег обычно?


Ja ne imela v vidu, chto den;gi brat' luchshe. Mne prosto interesno, kak postupajut, kogda u suki rozhdaetsja odin shenok?!

Dumaja o tom, chto pomjeti malen'kie mne kazhetsja, chto nado prosto za vjazku brat'.

Za vjazku berut v raznih stranah po raznomu.

Vjazatsja v kobelem proizvoditelem, horoshih krovej, ustoichivoj psihikoj, luchshim v porode i pobiditelem vistavok, takoe udovol'stvie dolzhno stoit' ne deshevo...

Nu cenu u vseh svoi... ja ne znaju, kak v Latvii rascenivajut vjazki. Kazhdij cenit svoju sobaku po svoimu, kto ishet devochku po reklame, a u kogo v ochered' na vjazki zapisivajutsja...

Vjazka mozhet stoit i cenu za dvuh shenkov, a ne za odnogo...
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 05 фев 2008, Вт 22:56

Jayda, огромное спасибо за такую подробную информацию, я честно говоря совершенно ничего не понимала в собаках, а теперь наслушалась, начиталась так хоть буду брать хорошего щенка, не хочется потом придя в клуб получить пинка под зад изза того что возьму не породистую собаку. Просто я собаку ведь не просто так хочу взять чтоб дома для игрушки была, хочу чтоб у собаки была полноценная собачья жизнь, с выставками, с общением с собратьями и т.д. и т.п. :D
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Jayda » 06 фев 2008, Ср 15:52

Непотомулька писал(а):Jayda, огромное спасибо за такую подробную информацию, я честно говоря совершенно ничего не понимала в собаках, а теперь наслушалась, начиталась так хоть буду брать хорошего щенка, не хочется потом придя в клуб получить пинка под зад изза того что возьму не породистую собаку. Просто я собаку ведь не просто так хочу взять чтоб дома для игрушки была, хочу чтоб у собаки была полноценная собачья жизнь, с выставками, с общением с собратьями и т.д. и т.п. :D


Pozhalujsta!!!

Ne znaju mozhno li nazvat' vistavki polnocennoj zhiznju dlja sobaki :lol:, oni volnujutsja tam, chasto nervnichajut...

Polnocennaja zhizn' sobaki eto horoshaja eda, svezhij vozduh, obshenije s hozjainom, igri, zdorovje, dobrie slova, golos hozjaina, v etot spisok mozhno dobavit' eshe kuchu vsego...
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 06 фев 2008, Ср 15:58

Jayda писал(а):Pozhalujsta!!!

Ne znaju mozhno li nazvat' vistavki polnocennoj zhiznju dlja sobaki :lol:, oni volnujutsja tam, chasto nervnichajut...

Polnocennaja zhizn' sobaki eto horoshaja eda, svezhij vozduh, obshenije s hozjainom, igri, zdorovje, dobrie slova, golos hozjaina, v etot spisok mozhno dobavit' eshe kuchu vsego...


Ну, свежий воздух и добрых хозяев, и корм гарантирую, все остальное тоже. На выставках они нервничают, я это видела, но все же, мне кажется что им тоже это нравится, подходят люди, называют их ласковыми словами, гладят. =) Мне кажется что это тоже хорошо.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение steph » 06 фев 2008, Ср 20:48

Взяла свою собаку в 45 дней, у нее была только щенячья карточка. Родословную получала в клубе. на основе щенячки.

Алиментный щенок - как бы плата за вязку. Как договорятся хозяева. Можно деньгами, можно щенками. От этого договора щенки не будут лучше, не хуже. Можно договориться за стоимость одного щенка, можно больше. Как обе стороны договорятся заранее. Сколько щенков родится не знает никто.

Не бойтесь алиментных щенков, обычно они не самые плохие. Заводчик, хозяин кобеля тоже заинтересован в качестве поголовья.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Re: Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 07 фев 2008, Чт 10:05

steph писал(а):Взяла свою собаку в 45 дней, у нее была только щенячья карточка. Родословную получала в клубе. на основе щенячки.

Алиментный щенок - как бы плата за вязку. Как договорятся хозяева. Можно деньгами, можно щенками. От этого договора щенки не будут лучше, не хуже. Можно договориться за стоимость одного щенка, можно больше. Как обе стороны договорятся заранее. Сколько щенков родится не знает никто.

Не бойтесь алиментных щенков, обычно они не самые плохие. Заводчик, хозяин кобеля тоже заинтересован в качестве поголовья.


Я раньше думала что алиментные щенки - это те которые с каким то дефектом, которые без документов. И действительно боялась таких щенков. :?
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Вопрос ко всем форуманам!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 07 фев 2008, Чт 13:15

Непотомулька писал(а):[

Я раньше думала что алиментные щенки - это те которые с каким то дефектом, которые без документов. И действительно боялась таких щенков. :?


:shock: :D как правило"алиментный щен",это лучший щенок из помета!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Что означает алиментный щенок?

Непрочитанное сообщение MAXX » 18 июл 2011, Пн 19:08

Подскажите, пожалуйста, мы повязали собаку и хозяева кобеля начали нам рассказывать после рождения щенков, что мы должны им отдать двух щенков, потому что родились 6 щенков, а это "полный помет" и, значит, им полагается два щена. Насколько это правда?
Аватар пользователя
MAXX
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, Пн 18:57
Откуда: Украина

Re: Что означает алиментный щенок?

Непрочитанное сообщение sobakovod » 30 июл 2011, Сб 17:34

Все условия оговариваются до вязки, лучше - письменно. Обычно это 1 щенок.
Если акт вязки и родословная кобеля у вас на руках - отдайте одного щенка и забудьте. Если нет - придется помучиться.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Что означает алиментный щенок?

Непрочитанное сообщение svetlanapimonova » 02 сен 2012, Вс 20:34

Помогите пожалуйста!
У меня возникла ситуации:до начало вязки мы с хозяйкой кобеля договорились что она выберет алиментного щенка и как только он продастся она заберет деньги или если не продастся заберет щенка,но получилось так что от нею пришли люди сначало выбрали ее щенка но потом передумали и купили другого щенка(моего),она хочет получить деньги говорит мол покупатель от неё и не важно какого щенка они выбрали.Что мне делать?
Аватар пользователя
svetlanapimonova
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2012, Вс 20:10
Откуда: калининград

Re: Что означает алиментный щенок?

Непрочитанное сообщение Uchika& VUK » 03 сен 2012, Пн 07:32

Konecno otdaite dengi hozjaike kobelja, ona ze prislala Vam etih ljudei. Kakaja raznica etogo ili drugogo scenka.
Аватар пользователя
Uchika& VUK
 
 
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2010, Вс 11:25
Откуда: Latvija

След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron