SOBAKA.LV

Где приобрести охранника, охотника, помощника?

Где приобрести охранника, охотника, помощника?

Непрочитанное сообщение Shutnik » 12 фев 2006, Вс 21:45

Знаю, что многих людей , желающих приобрести собаку, буквально коробит от объявлений, содержащих длинный перечень чемпионских титулов и фразы, типо: «для выставок и разведения». Думаю, что проценты любителей выставок и любителей собак просто несапоставимы. Однако, приобрести на сегодняшний день не клубно-декоративную, а хорошую рабочую собаку очень сложно! Средства массовой информации заполонили объявления, где каждый второй любитель называет себя профессиональным питомником, имея в своём распоряжении всего-то две-три собаки (а бывает, и одну!), иногда даже имеющие наглость обещать и чемпиона, и охранника, и охотника в одном флаконе.
Информацию о щенках реально рабочих собак найти невероятно сложно. Говорят, такие щенки очень быстро разлетаются по друзьям, по знакомым и в рекламе, соответственно, не нуждаются.
И всё-таки, очень хотелось бы иметь такую информацию прозапас! Информацию о питомниках или заводчиках, у которых бывают щенки от исключительно рабочих, а не выставочных собак!
Спасибо, если кто-то откликнется.
Аватар пользователя
Shutnik
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2006, Вс 19:44
Откуда: Латвия

Где преобрести охотника....

Непрочитанное сообщение irusik » 30 июн 2006, Пт 14:50

Я из клуба охотничьих собак...У нас собаки получают титулы на выставках....а также показывают совсем не плохие результаты на охоте...
Вложения
CA10T4YY.jpg
2312n2309.jpg
Аватар пользователя
irusik
 
 
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 июн 2006, Ср 11:18
Откуда: Латвия, Рига

Re: Где преобрести охотника....

Непрочитанное сообщение Shutnik » 30 июн 2006, Пт 17:56

irusik писал(а):Я из клуба охотничьих собак...У нас собаки получают титулы на выставках....а также показывают совсем не плохие результаты на охоте...

К сожалению, Вы не поняли или не хотели понять моего вопроса. :?
Не стоит путать развлекательную охоту с той, которая кормит!
Аватар пользователя
Shutnik
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2006, Вс 19:44
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение estik » 30 июн 2006, Пт 22:20

Вы определитесь, что-же вам конкретно надо. Охранник или охотник. Если вы занимаетесь охотой, то должны сами знать, что с охранной собакой там делать нечего. Чревато многими неприятностями.
И какая конкретно порода интересует?
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Shutnik » 30 июн 2006, Пт 22:50

estik писал(а):Вы определитесь, что-же вам конкретно надо. Охранник или охотник. Если вы занимаетесь охотой, то должны сами знать, что с охранной собакой там делать нечего. Чревато многими неприятностями.
И какая конкретно порода интересует?

Вы от безделия что попало пишите или читать не умеете?
Если первое, то почему бы не сделать это в любой другой соответствующей теме, ибо мой вопрос адресован, извините, не Вам.
Аватар пользователя
Shutnik
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2006, Вс 19:44
Откуда: Латвия

Где преобрести охотника....

Непрочитанное сообщение irusik » 01 июл 2006, Сб 00:50

Это вы наверно не оняли прочто вам написали...Почему
вы так агрессивны....У меня собаки чемпионы и дипломя получили на настоящей охоте...И мои собаки меня кормят...
В хороший сезон...Я сама и моя семья не голодные....сли вас так интересует это...Успокойтесь...И подумайте...Вы не один тут умный....Честное слово обидели...не меня а моих собак....
Аватар пользователя
irusik
 
 
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 июн 2006, Ср 11:18
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Shutnik » 01 июл 2006, Сб 11:30

Для непонятливых, возмущенных и обижанных, повторяю ещё раз:
меня и многих моих знакомых интересуют рабочие династия
любой породы и разного направления в применении, не связанные ни с какими породными клубами;
на языке клубников, которые других языков не понимают - дворняги и аборигенные породы.
Аватар пользователя
Shutnik
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2006, Вс 19:44
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение estik » 01 июл 2006, Сб 19:12

на языке клубников, которые других языков не понимают - дворняги и аборигенные породы.

Это вероятно вы от безделья мучаетесь, если ищете питомники дворняг, да еще и рабочих.
А вы хоть понимаете, что значит абориген? Это порода к которой не была применена селекция и эта порода существует не одну сотню лет.

И сбавьте пожалуйста тон.
Irusik не стоит обижаться на пошляков, там-же написано Shutnik, по-моему этим все сказано.
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение aj » 01 июл 2006, Сб 22:23

Shutnik писал(а):Для непонятливых, возмущенных и обижанных, повторяю ещё раз:
меня и многих моих знакомых интересуют рабочие династия
любой породы и разного направления в применении, не связанные ни с какими породными клубами;
на языке клубников, которые других языков не понимают - дворняги и аборигенные породы.


estik писал(а):на языке клубников, которые других языков не понимают - дворняги и аборигенные породы.

Это вероятно вы от безделья мучаетесь, если ищете питомники дворняг, да еще и рабочих.
А вы хоть понимаете, что значит абориген? Это порода к которой не была применена селекция и эта порода существует не одну сотню лет.

И сбавьте пожалуйста тон.
Irusik не стоит обижаться на пошляков, там-же написано Shutnik, по-моему этим все сказано.


Прежде всего просьба и к одному и к другому автору не хамить...
Затем, следите пожалуйсто за темой. Изначально вопрос был не к клубникам и не к клубным питомникам, а к людям серьёзно занимающимся охотой, а не шоу на природе.
В данном случае был поставлен конкретный вопрос и если у вас нет на него ответа то совсем не к месту здесь, в этой теме, высказывать своё мнение по поводу охоты и того какую собаку тот или иной охотник обязан использовать.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Где преобрести охотника....

Непрочитанное сообщение irusik » 02 июл 2006, Вс 23:02

Вы понимаете..Если собака не получила хороших экстерьерных отценок на выставке ее к разведениюне допускают...
Мои собаки прошли все эти выставочные и охотничьи...проверки-так сказать...Вот вы не знаете..и беретесь судить...У меня живут не первое поколение сеттеров...И все они больше охотники чем выставочные...
На фотке Отец с сыном...И взяла я сына т.к. он именно рабочий...Если вам нужна именно охотничья собака...рабочая.....могу подсказать где ее взять...Но она будет с документами .других нет...и не из питомника...В Латвии Питомников..которые разводят рабочих -охотничьих собак...зарегестрированных нет....
Аватар пользователя
irusik
 
 
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 июн 2006, Ср 11:18
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Sobaka.lv » 04 июл 2006, Вт 20:48

Продаются щенки НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ старого типа РАБОЧЕГО РАЗВЕДЕНИЯ.
Родители щенков привезены из Вентспилского питомника
Латвийской федерации служебного собаководства.
Родители работают в охране, отличная нервная система.
Щенки родились 15.06.2006 г.

Моб. тел. (+371) 2 6802233 (Латвия, Лиепая)
Вложения
Мама с детками...206-0702-1522-K-Nemec.jpg
Мама с детками...
Аватар пользователя
Sobaka.lv
Администратор
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 09:19
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Shutnik » 05 июл 2006, Ср 00:36

Модератор писал(а):Продаются щенки НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ старого типа РАБОЧЕГО РАЗВЕДЕНИЯ.
Очень интересное объявление, по крайней мере, по теме. :)

irusik писал(а):Вы понимаете..Если собака не получила хороших экстерьерных отценок на выставке ее к разведениюне допускают...
irusik, понимаю, и именно поэтому интересуюсь не клубами, а альтернативными вариантами. Мне больше чем хорошо знаком ваш клуб с его правилами игры. Вам эти правила нравятся, мне - нет. И каждый из нас прав: кому-то нравится ходить на охоту за дипломами, кому-то за кобанами... Только, почему-то, я Вас не осуждаю и свои удовольствия Вам не навязываю, Вы же - пытаетесь... Не обижайтесь, но многие члены подобных клубов, подчас напоминают членов какой-то секты, потому что всем и каждому стараются навязать идеологию, стандарты и правила игры своей «единственно-верной» организации... Собака-трудяга (я имею ввиду интересующую меня категорию собак, а не то, что клубные собаки - бездельники) и выставки - вещи несовместимые по многим причинам. Возможно, Вы очень удивитесь, но у «неклубных» собак тоже рождается потомство... :lol: :lol: :lol:
И, мало того, судя по дифициту рекламных объявлений, щенки имеют повышенный спрос...

aj, спасибо за поддержку!
Аватар пользователя
Shutnik
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2006, Вс 19:44
Откуда: Латвия

Где преобрести охотника....

Непрочитанное сообщение irusik » 05 июл 2006, Ср 09:09

Здравствуйте...Я совсем не об ижаюсь ....И теперь понимаю
о чем вы ..По поводу нашего клуба...я хочу сказать...
Да ...еще год назад в нашем клубе была не здоровая обстановка....не хочу расказывать...мне это не приятно..
Но теперь у нас новое рукаводство...И к стати охотник...
Так что у нас теперь все по другому...А старое надо забыть....
Так что если вам нужен настоящий охотник(повторяюсь)
Можем подсказать...А по поводу выставок...не хотите...
не ходите....Ирусик.
Аватар пользователя
irusik
 
 
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 июн 2006, Ср 11:18
Откуда: Латвия, Рига

Где преобрести охотника....

Непрочитанное сообщение irusik » 05 июл 2006, Ср 09:39

Позвонили в этот " ПИТОМНИК " ни какой это не питомник...
Назвать себя так может каждый...
Аватар пользователя
irusik
 
 
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 июн 2006, Ср 11:18
Откуда: Латвия, Рига

Re: Где преобрести охотника....

Непрочитанное сообщение Shutnik » 05 июл 2006, Ср 20:56

irusik писал(а):Так что если вам нужен настоящий охотник(повторяюсь) Можем подсказать...А по поводу выставок...не хотите...
не ходите....
Спасибо, для кого-нибудь и такая информация обязательно будет полезной.

irusik писал(а):Позвонили в этот " ПИТОМНИК " ни какой это не питомник...
Назвать себя так может каждый...
Дело в том, что у Вас, вероятно, очень узкое понимание слова "ПИТОМНИК", опять-таки ограниченное правилами присвоения этого звания в вашей организации...
Слово "ПИТОМНИК" в русском языке и в моем, например, понимании означает территорию оборудованную вольерами, а никак не регистрацию в какой-либо организации. :lol: А могут быть и другие вырианты...
Аватар пользователя
Shutnik
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2006, Вс 19:44
Откуда: Латвия

Где преобрести охотника....

Непрочитанное сообщение irusik » 06 июл 2006, Чт 10:43

Извините...Это не в моем понимании....Ознакомтесь с правилами...которые разработал Кабинет министров....
Это правила содержания животных....
Такие питомники обязаны зарегестрироваться ...
А если нет...то им же хуже... Ето как продовать из под полы...
Все должно быль задекларировано...
Можете не отвечать......Это без полезный разговор....
Охранником может быть любая собака и породная и без...
Я в основном пишу охотниках..И мы никогда ...получается не остоновимся....не придем к общему мнению...я так понимаю...
Так что давайте закончим...на этом...Я не знаю ...кто вас обидел...Меня тоже обижали...но я все равно за ПРАВИЛА...
т.к. без них еще хуже....Счастливо!!!!!
Аватар пользователя
irusik
 
 
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 июн 2006, Ср 11:18
Откуда: Латвия, Рига

Re: Где приобрести охранника, охотника, помощника?

Непрочитанное сообщение jeti » 26 авг 2006, Сб 23:29

Shutnik писал(а):Знаю, что многих людей , желающих приобрести собаку, буквально коробит от объявлений, содержащих длинный перечень чемпионских титулов и фразы, типо: «для выставок и разведения». Думаю, что проценты любителей выставок и любителей собак просто несапоставимы. Однако, приобрести на сегодняшний день не клубно-декоративную, а хорошую рабочую собаку очень сложно! Средства массовой информации заполонили объявления, где каждый второй любитель называет себя профессиональным питомником, имея в своём распоряжении всего-то две-три собаки (а бывает, и одну!), иногда даже имеющие наглость обещать и чемпиона, и охранника, и охотника в одном флаконе.
Информацию о щенках реально рабочих собак найти невероятно сложно. Говорят, такие щенки очень быстро разлетаются по друзьям, по знакомым и в рекламе, соответственно, не нуждаются.
И всё-таки, очень хотелось бы иметь такую информацию прозапас! Информацию о питомниках или заводчиках, у которых бывают щенки от исключительно рабочих, а не выставочных собак!
Спасибо, если кто-то откликнется.


Shutnik, если вопрос еще актуален, попробуйте заглянуть сюда
:lol: http://vyatkin.com.ua/forum/index.php?s ... ac8571f038
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия


Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6