SOBAKA.LV

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Dobrij denj !!!

Непрочитанное сообщение Foger Vufoni » 23 мар 2009, Пн 15:35

Zdrastvujte !!! Mi s mužem vibrali porodu Amerikanskij buldog :P Pro4li mnogo o etoj porode , o harakteristiki o tom kak vedjot sebja s detjmi , s hozjajevami i naskoļko predannaja , poddajotsja dresure , posle daže neostalisj nekakije somnenija i misli o drugoj porode !!! Mi ljubim svojego Amerekanca :050)
Вложения
Na6 ljubimec!!!Picture 021.jpg
Na6 ljubimec!!!
Аватар пользователя
Foger Vufoni
 
 
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2009, Вс 20:59
Откуда: Latvija-Riga

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Maxi » 08 апр 2009, Ср 09:18

Всем здравствуйте. Мы на форуме новенькие, но тоже хотим рассказать о себе. У меня чау-чау, зовут Макс и ему уже 9 лет. Для меня собака прежде всего должна быть умной, спокойной, уравновешенной. Внешний вид тоже не на последнем месте. Ведь хочется смотреть на собаку и получать эстетическое удовольствие.
Что меня больше всего привлекает в чау- так это внутренняя мудрость. Всегда хотела собаку, не доставляющую проблем ни мне, ни окружающим. Хочется спокойно гулять с собакой и быть уверенным, что он ни накого не броситься, не покусает. Макс не агрессивный ни к собакам ни к людям, но всегда на чеку. К чужим относится настороженно, даже не всем дает себя погладить, хотя желающих это сделать каждый второй прхожий. :lol: Это не та собака, которая тявкает без причины на всех и вся, и этим раздражает окружающих. Дома очень ласковый, настоящий лизунчик. Очень люблю свою собаку и не променяю ни на какую другую породу. Жить с такой собакой одно удовольствие.
Аватар пользователя
Maxi
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2009, Вт 11:15
Откуда: Латвия

Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение tatyana » 15 апр 2009, Ср 13:30

а у нас большой пудель. выбрали по многим причинам:
- до этого у нас уже был большой пудель
- на эту породу нет аллергии (а вообще на собак есть)
- он живой, активный
- любит детей (у нас двое детей)
- не линяет!!! совершенно
- характер очень близок к человеческому :)
- симпотичный
- послушная собака, легко поддается обучению, в принципе не нужна дрессура

ну наверное можно еще долго перечислять :) но основные для нас пункты я уже перечислила
Аватар пользователя
tatyana
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2009, Ср 12:53
Откуда: Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Кроха » 22 янв 2010, Пт 03:01

Marzena писал(а):Привет всем
Я живу в Польше с волкодав, такса, и Йорк. Волкодав любви, потому что они мудры, и, несмотря на свои размеры очень нежное создание

Интересно, кого заводят раньше - волкодава или таксу? Уж очень популярное сочетание пород!
Моя любовь к таксе началась с того, что в детстве мне её пообещали родители, ...но так и не купили :)
Потом решила завести таксу уже для своих детей, но не успела, под дверь подкинули ...то, что подкинули.
Такса из неё чуть-чуть не получилась, но зато получилась отличная мама-воспитательница для волкодавов,
которые совершенно случайно появились позже и навсегда покорили своей «Человечищностью» (такого слова даже google не нашел... :lol: ).
Вложения
У мамы юбилей!DSC06145.JPG
У мамы юбилей!
А я не лопну?..DSC06158.JPG
А я не лопну?..
Сейчас проверим!...DSC06165.JPG
Сейчас проверим!...
Где устал, там и упал...DSC06050.JPG
Где устал, там и упал...
Ура!!!!!!!!!!!!!!!DSC05976.JPG
Ура!!!!!!!!!!!!!!!
Улыбка Джоконды...DSC05984.JPG
Улыбка Джоконды...
Балдёж...DSC06059.JPG
Балдёж...
Дали подушку, дайте и поспать...DSC06204.JPG
Дали подушку, дайте и поспать...
Вот, какие мы красивые!!!DSC06193.JPG
Вот, какие мы красивые!!!
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 22 янв 2010, Пт 10:16

Кроха,классная фотка,где мама-воспитательница так игриво косится на тортик,предвкушая,как сейчас будет наслаждаться его поеданием!!! :D
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Ольга и Грей » 22 янв 2010, Пт 13:09

У нас миттельшнауцер. Очень довольны. Собака умная, самостоятельная, отлично дрессируется, хорошие охранные качества, не привередлив в еде, не занимает много места в квартире, с шерстью проблем почти нет. Прекрасно ладит с детьми.И вообще он замечательный!
Аватар пользователя
Ольга и Грей
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт 06:06
Откуда: РОССИЯ Красноярск

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение volcica » 28 янв 2010, Чт 01:24

u menja dve sobaki pumas i knopka porod neznaju da mne i ne vazno.vzala ja ix iz prijuta.uvidela fotki i vljubilas s pervogo vzgljada.vot uze god kak zivut u menja.oni vospitanie,dobrie ,laskovie sobaki
pumas26022009032.jpg
pumas
dog_1217_1860_image.jpg
knopka
dog_1217_1860_image.jpg (6.25 KiB) Просмотров: 17596
Аватар пользователя
volcica
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2010, Чт 00:15
Откуда: ispanija

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Доберман » 17 фев 2010, Ср 18:58

Здравствуйте, я новенькая на форуме!я люблю доберманов,у меня живет замечательная девочка, разберусь как фотки поставить и покажу ее.
Аватар пользователя
Доберман
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 18:21

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Gelja » 25 мар 2010, Чт 08:25

Всем привет! Я здесь впервые, но все, что касается собак, интересовало меня с детства. А ровно гогд назад в моей семье появился шар-пей Шрек. Сейчас мы с мужем даже не представляем, как жили без него. Обязательно завтра выложу его фото! Почему шар-пей? Потому что в детстве увидела его на открытке и-влюбилась. Разумеется, когда собиралась заводить собаку, досконально проштудировала все источники, чтобы познакомится с породой. Но!!! У него совсем нетипичный характер для типичного шар-пея. Так что индивидуальность и здесь перекрывает все доводы :0
Аватар пользователя
Gelja
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2010, Ср 09:51

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Oljga » 25 мар 2010, Чт 22:56

добрый вечер.я на форуме ,почти год.к приобретению собаки готовились с мужем очень серьёзно,как к ребёнку.я с детства люблю всех собачек,но никогда не было.у мужа были собаки всю жизнь,все разные.почему французкий бульдог,сейчас ответить не могу.выбирали из 3-ёх пород:француз,мопс,англичанин,но выбрали француженку.я в один день поняля,что готова к этим прогулкам,проблемам и такай бесконечной радости, теплу,любви и преданности.попросила у мужа подарок на свой ДР.-собачку.самый лучшиё подарок в жизни.мы ни единого денёчка не пожалели о таком приобретении.
вот несколько фотографий,больше есть в нашей темке.
Вложения
здесь Лориньке 3 месяцаPicture 025ll.JPG
здесь Лориньке 3 месяца
здесь мы в деревне.нам 4 месяцаPicture 057.jpg
здесь мы в деревне.нам 4 месяца
наш первый дождевичокPicture 021.jpg
наш первый дождевичок
тут мы на прогулкеPicture 013.jpg
тут мы на прогулке
наша первая выставка209-0919-1237-S-Fren.jpg
наша первая выставка
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение aj » 29 мар 2010, Пн 20:11

Пддерживаю любителей ирландских волкодавов, как увидел - так влюбился........

Масяня в 2 месяца.DSC01053.JPG
Масяня в 2 месяца.
Вложения
Хищница.DSC01060.JPG
Хищница.
Всё что осталось...DSC01055.JPG
Всё что осталось...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Таня. » 02 июн 2010, Ср 08:08

Здравствуйте. Я хочу завести тибетского спаниеля...что вы можете рассказать об этой породе? :)
Аватар пользователя
Таня.
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2010, Ср 07:55

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение рыжий Заяц » 04 июн 2010, Пт 14:16

Таня. писал(а):Я хочу завести тибетского спаниеля...что вы можете рассказать об этой породе?

Происхождение этой очень древней породы неясно. Между Тибетом и Китаем так долго шла торговля собаками, что в возникновении тибетского спаниеля вполне могли бы участвовать ши-тцу и пекинес. С другой стороны, именно от скрещивания между тибетским спаниелем и мопсом мог произойти и сам пекинес. Тибетский спаниель был любимцем тибетских монахов. Они держали собак в своих монастырях и использовали их для вращения молитвенных барабанов. В Европу собаки этой породы были привезены в XIX веке. В Великобританию в 1905 г. попало несколько тибетских спаниелей, однако вплоть до окончания Второй мировой войны порода оставалась практически неизвестной.
Характер
Умный и всегда приветливый Тибетский спаниель - отличный друг и компаньон. Хорошо относится к членам семьи, а посторонних недолюбливает, проявляя свое холодное отношение к ним и отчуждение.
Тибетские спаниели создают немало проблем в процессе дрессировки. Для того чтобы из них получились удовлетворительные компаньоны, необходимо начинать занятия с самого раннего возраста, что, кстати, относится и к социализации этих животных.
Содержание и уход
Тибетский спаниель вполне хорошо чувствует себя в квартире. С ним регулярно гулять, потому что тибетские спаниели все время находятся в движении, а для сохранения здоровья им необходим внушительный объем физических упражнений. Они непременные участники всех активных игр, требующих силы и выносливости. Выгуливать особей данной породы рекомендуется исключительно на поводке: они не слишком благосклонны к незнакомым людям.
Шерсть тибетских спаниелей не требует особенного ухода, но регулярное тщательное расчесывание только приветствуется. Средняя продолжительность жизни тибетских спаниелей составляет около 13-14 лет
Аватар пользователя
рыжий Заяц
 
 
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 29 май 2010, Сб 19:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение рыжий Заяц » 04 июн 2010, Пт 14:33

А у меня бурбуль. Южноафриканский бурбуль. Знакомьтесь.
Вложения
сыночка(51).jpg
сыночка
доченька(2).jpg
доченька
папа наших будущих лялек(3).jpg
папа наших будущих лялек
сыночка57.jpg
сыночка
а это мы, собственно.(2).jpg
а это мы, собственно.
Аватар пользователя
рыжий Заяц
 
 
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 29 май 2010, Сб 19:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Таня. » 04 июн 2010, Пт 20:10

рыжий Заяц , спасибо, но всё это я уже читала в инттернете...хотелось бы узнать что - то от хозяе и заводчиков тибетских спаниелей.
Аватар пользователя
Таня.
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2010, Ср 07:55

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Ева » 27 июл 2010, Вт 00:43

Карликовый пинчер, так люблю эту породу, что уже имею пять пинчеряшек
5 003.jpg

Люблю за их темперамент, красоту, грацию, охранные качества, лизучесть, отменное здоровье, лёгкую обучаемость, работоспособность, выносливость, преданость, неприхотливость и вообще не собаки, а просто чудо. :193) :193) :193)
Собака может огорчить только один раз.
Аватар пользователя
Ева
 
 
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 июл 2010, Вт 14:00
Откуда: Украина, Львов

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Nasty39 » 27 июл 2010, Вт 19:37

а у меня золотистый ретривер :293) мне очень нравится эта порода он красивый умный и.т.д :296)
Вложения
DSCN9357.jpg
Аватар пользователя
Nasty39
 
 
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 09 мар 2010, Вт 16:14
Откуда: Latvija Riga

Re: Какой породы ваша собака и почему вы её выбрали?

Непрочитанное сообщение Натя » 17 авг 2010, Вт 09:26

Всем привет, я новенькоя на сайте :D .
Пока у меня нет собаки :046) , но буду покупать Кавалера кинга Чарльза спаниеля. :193) Обажаю эту породу всё про неё читаю .
Аватар пользователя
Натя
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2010, Чт 16:11
Откуда: Латвия,Рига

Пред.След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron