SOBAKA.LV

Моя книга в благотворительной акции

Моя книга в благотворительной акции

Непрочитанное сообщение лель » 11 дек 2011, Вс 11:19

Севастопольские новости

Новые шаги акции «Внимание! Дети на дорогах!»
2011-12-10 09:41:57



Впервые в Севастополе во 2-й билингвальной гимназии (директор преподаватель высшей категории Марина Шмидман) была проведена детская фокус группа. Учащиеся трех городских школ читали и обсуждали новую детскую сказку. Они с интересом комментировали главных героев и их действия. Книга была издана в рамках ежегодной акции «Внимание! Дети на дорогах!».

Севастопольская писательница и поэтесса Татьяна Лаин стала первым писателем в нашем городе, которая обратила внимание детской аудитории на правила дорожного движения. Она написала сказки с забавными героями и приключениями. Книгу проиллюстрировал рисунками в стиле раскрасок дизайнер рекламной мастерской Сергей Штым.

Организаторы акции «Внимание! Дети на дорогах!» рекламная мастерская «АИДА» и ДРЦ «Фараон» проводят обучение детей правилам дорожного движения с 2008 года в игровой форме. За это время были проведены разные веселые детские мероприятия для ребят от десяти лет и старше. В том числе и в детском городке «Лукоморье», о чем сообщал «Форпост».

В этом году обратили свое внимание на более младшую аудиторию и издали сказку – раскраску. В декабре к организаторам подключились общественная организация «Гражданская позиция Севастополя» и ряд предприятий города.

Представитель Управления ГАИ города Севастополя Виталий Боровик на собрании детской фокус-группы довел статистику за прошедший месяц по ДТП с участием детей. Он обратил внимание собравшихся на важность работы с детьми в сфере предотвращения и уменьшения количества аварий на дорогах города.

Как сообщила руководитель агентства «АИДА» Светлана Тутовская, следующее мероприятие в рамках акции - проведение благотворительного концерта совместно с концертным агентством «Браво». Концерт состоится 13 декабря в 18.00 в Севастопольском матросском клубе. Подготовлено уникальное танцевальное шоу, с красивыми костюмами и музыкальной постановкой. Средства от продажи билетов будут переданы бабушке ребенка-сироты, пострадавшего в сентябре этого года в страшной аварии. Купив билеты и придя на концерт, Вы поможете мальчику вылечиться.

Владимир ПАСЯКИН
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя книга в благотворительной акции

Непрочитанное сообщение лель » 13 дек 2011, Вт 21:09

Наро-о-од! Сегодня была презентация книги. В Матросском клубе)))) ( Крупный культурный центр- театр г. Севастополя) Грамоту вручили от МВД. Концерт был благотворительный.
Интервью взяли, на книжках расписывалась))) :)


Завтра- интервью на ТВ. Опять!!! :roll:
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Моя книга в благотворительной акции

Непрочитанное сообщение harmonija » 14 дек 2011, Ср 12:56

лель писал(а):Наро-о-од! Сегодня была презентация книги. В Матросском клубе)))) ( Крупный культурный центр- театр г. Севастополя) Грамоту вручили от МВД. Концерт был благотворительный.
Интервью взяли, на книжках расписывалась))) :)


Завтра- интервью на ТВ. Опять!!! :roll:

Танечка!Примите наши поздравления!Вы молодец! :193) Очень,очень рада за вас!Так держать!!!!Ваше творчество помогает некоторым людям(не всем,к сожалению)открыть в себе те хорошие качества,которые дремали у них глубоко....
Обязательно пишите и творите дальше!!!
Вы мне потом скиньте пожалуйста ссылку вашего интервью.
П.С:А какой красивый ролик про Лучик получился аааа?Мои все просмотрели,просто суперски получилось!!!Что клип,что слова!!!Так трогает за душу!!!
harmonija
 

Re: Моя книга в благотворительной акции

Непрочитанное сообщение лель » 14 дек 2011, Ср 13:19

Спасибо! Но я сама не знаю, где и когда себя смотреть))) Вчерашний концерт и интервью еще в работе- мне так сказали. Я щас пошарю, может в Новостях чего найду- скину ссылку в личку.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 1

cron