SOBAKA.LV

Человеку нужна помошь

Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 22 ноя 2011, Вт 09:51

Вот сообщение человека, пострадавшего от убийцы собак:
"
Прошу прощения за то,что я решилась создать эту тему
На этом сайте есть много людей,которые очень много пережили вместе со мной.Я всегда старалась прийти на помощь .
К сожалению я теперь не смогу помочь с транспортировкой собачек и кошек на стерилизацию.
В ночь с 14 на 15 ноября случились страшные вещи,я до сих пор шокирована,я не ем ,не пью...ничего уже не хочется,но я пытаюсь заставить себя встать утром,собраться и идти по организацям,писать заявления,стоять в очередях и не уйти в полную депрессию.
Кто-то на автостоянке разбил стекло в моем авто и подложил пиротехническое взрывчатое устройство за переднее правое сиденье.Это было около 3 ночи.......Мне раздался страшный звонок охранника в 02.51...горит мой автомобиль
в 02.54 я была возле горящего авто,выскочила полуголая,накинув пальто.......Авто было еще снаружи нормальное,сгорело за 15 минут на моих глазах.........От нервов трусило все тело,кололо сердце.......
я не могу прийти в себя...каждый день хожу по разным организациям,я без денег,без работы,без машины...
Я понимаю,что теперь у меня не будет такой машины,мне сильно жестоко отмстили
В машине сгорели некоторые документы,деньги на трехножку Лялечку и Голди(я не успела передать их на передержку)....Сгорели новые ошейники,поводки...Машина восстановлению не подлежит
Я в отчаянии словами сложно передать мое состояние.Я даже не могу удерживать за поводок своих собачек...руки ослабели
Буду пытаться добиться правды и справедливости,буду стараться быть мужественной(хотя это очень тяжело),так посоветовали добрые верные друзья,которые пришли мне на помощь!
Буду рада принять любую помощь.Нужно собрать деньги на адвоката,на оплату телефона ,интернета,на питание для моих собачек.
Чтобы наказать виновных,то надо не раскисать!Но это так тяжело.
(Есть видео, но На ваш сайт нельзя скинуть)

Я смогла только один раз просмотреть этот ужас.....меня трусит от этой съемки "

Харьковский форум Лиги защиты животных
Темка называется" Нужна помощь 5 спасенным собачкам!Помогите трехножке Ляле и Герочке с оплатой!"


Этих собак курирует пострадавшая от вандала Дина.
Ниже- другие сообщения и фото ее сгоревшей машины.
Теперь ей угрожает владелец стоянки, чтоб она не "позорила" его стоянку, за которую платила, и где спалили ее машину.
Дина собирает деньги на адвоката.( И у нее своих две собаки. Она зарабатывала, занимаясь извозом, теперь- хоть с голода помирай.... и еще пять собак, которых она курирует.)
Она одинока, мама умерла, помочь ей могут только добрые люди.

________________
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 22 ноя 2011, Вт 19:17

Прочитала и опешила.... :277) До какой степени должен дойти человек,чтобы так поступать со слабыми....убивая собак....мстя женщине-волонтеру?
Что у этого существа под названием-человек осталось человеческого?Похоже уже ничего... :175)
Куда мир катится?Откуда столько агрессии и ненависти?
Похоже,что это чудо природы решил себя возвысить или уже в своем больном воображении возвысился и считает себя героем!Видимо считает себя чистильщиком города,мол освобожу город от животных и от людей помогающим этим животным.Что по мне,так надо прятать таких опасных типов и причем подальше и надолго от общества.Женщину-волонтера действительно очень жалко....Хотелось бы сней как-то связаться и помочь что в моих силах.Много не обещаю,у самой сейчас затраты на одну из собак.Но твердо уверенна,если каждый по капле внесет свою лепту,то помощь окажется значимой и ощутимой.
А таких людей,которые отыгрываются на слабых-убивая собак и кошек я называю простым словом-СЛАБАК!Только трусы так поступают,у которых не все ладится в жизни,которым все и вся обязанны по их мнению,у которых все виноваты в его неудачах и у которого зла в его организме столько,что оно его полностью поглотило.А все от того,что он просто на просто никому ненужен,да и настоящую любовь никогда не испытал,не был любим.Никогда нормальный человек не пойдет и не начнет убивать и мстить....некая форма у этого .......привлечь к себе внимание.Самое ужасное...сколько еще таких ходит по просторам...
Да....волонтером быть-это уже становится опасно!
Таня!Скиньте мне данные пожалуйста по этой теме.Зайду,напишу слова поддержки,узнаю заодно как денежки перевести.Может у нее скайп есть или через кого связаться можно?Буду пробывать пробиться до нее.
harmonija
 

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 22 ноя 2011, Вт 19:20

В личку напишу.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 22 ноя 2011, Вт 23:03

Хочу поддержать человека,который находится сейчас в тяжелом положении.Пишу здесь,так как не имею пока возможности написать лично.

Дина!
Хотелось бы выразить вам свою благодарность за то,что вы спасаете собак,тем самым даете им шанс на достойную жизнь.
Они это заслуживают!Ведь животные становятся бездомными не собственной воле,а по халатности и полному безразличию человека.
Вы очень многим помогли,многие счастливо живут и радуются жизни со своими новыми заботливыми родителями,которые их любят и оберегают.
Спасибо вам огромное!!! :005) У вас большое и доброе сердце,вы очень совестливый человек,который не может пройти мимо того,кто нуждается в помощи.
Я вам желаю,чтобы черная полоса скорей прошла и в вашей жизни наступила белая полоса...чистая-чистая...и как можно дольше.Ну по крайней мере я вам этого очень желаю искренне и хочу,чтобы именно так оно и было.
Держитесь моя дорогая,не раскисайте!Вы очень сильный и чистый человек.Такие как вы на вес-золото! :193)
Очень за вас переживаю...так как понимаю,что никто ни от чего не застрахован.
Знайте,что есть люди,которые находятся не так близко с вами,но всей своей душой за вас переживают и беспокоятся.
Желаю вам крепости духа,удачи и пусть справедливость восторжествует! :069)
С низким поклоном и глубоким уважением к вам и тому делу,которое вы делаете-спасаете жизни маленьких друзей!
:005) :005) :005) :005) :005) :005) :005)
harmonija
 

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dinalexi » 23 ноя 2011, Ср 13:07

Всем добрый день!
Это пишет Дина из города Харькова.
Огромное СПАСИБО Тане,которая разместила мою ужасную историю.
Еще недавно я бы не могла подумать ,что такое может случиться и вот...вся жизнь изменилась
Вчера добавился еще один враг-это хозяин автостоянки,который звонит и угрожает....
получается ,что я должна молчать и не предъявлять претензий к виновным :177)
Нет,молчать нельзя!
Очень боюсь за свою жизнь,но к сожалению другого выхода нет,чтобы докопаться до истины и попытаться хоть что-то вернуть.Сейчас усиленно собираю деньги на адвоката.Я теперь без работы,без денег,без возможности помогать животным...
Дома собачки,которые хотят кушать...
На платных передержках спасенные собачки,за которых надо платить,на собачек надо давать объявления...искать хозяев...
Я в полном тупике!
Сейчас я готовлюсь к новому страшному этапу,посещению милиций,встречи с подозреваемыми..........Ужас!!!Страшно все это представить!
Но надо набраться сил и мужества и вытерпеть все это ради дальнейшей победы над злом и несправедливостью.
Совершено страшное жестокое бесчеловечное преступление и надо обязательно приложить все силы,чтобы найти виновных!

Мне сейчас очень нужна финансовая и моральная поддержка!
Все кто готов помочь,пишите.
Очень жду поддержки и понимания единомышленников!
Аватар пользователя
dinalexi
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:48
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 23 ноя 2011, Ср 13:55

Дорогие друзья! Помогите Дине. У нее есть карточка Приват банка, если вы надумаете- напишите ей в личку, она вам свой номер карточки вышлет.
Женщина совершенно одна, только мы можем ей помочь!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 23 ноя 2011, Ср 15:01

Карточка ПриватБанка ( Украина, Харьков)

Беседина Дина Егоровна

6762 4620 5408 2224
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 23 ноя 2011, Ср 16:51

Здравствуйте Дина!
Я тут клич по своим кинула,так волонтеры откликнулись на ваш крик о помощи.
Мы собрали за сегодня денег и уже вам отправили,так что ждите.....придут вам от нас денежки.
Хочу особо отметить одного человечка-Шупулниеце Ольгу Яновну,которая одна из первых откликнулась.Сама она сейчас имеет на руках достаточно больную собаку и борется за ее здоровье.
Родителям Костика-отдельное спасибо!
Так что вы-Диночка не одиноки...Очень тяжело бороться,когда порой кажется,что все вокруг тебя рушится.
Так что держитесь дорогая моя!Все будет хорошо и верьте,что мир не без добрых людей.
Вы должны сейчас быть сильной,как никогда!Я очень хорошо понимаю ваше состояние....
Вы хороший и добрый человек!Главное-не падать духом!!!!
harmonija
 

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 23 ноя 2011, Ср 16:57

Ура! вместе- мы сила!!!!!!!
СПАСИБИЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dinalexi » 23 ноя 2011, Ср 16:57

Ой....огромное СПАСИБО!!!
У меня даже немного слезы от радости....
Неужели в таком далеком городе....где я никогда не была и ни кого не знаю,а мне помогают добрые неравнодушные люди к моему горю.
ой как велика сила доброты и любви к животным!
Доброта объединяет людей в разных странах!
СПАСИБО за поддержку!!!
Спасибо от меня и от собачек!!!
Аватар пользователя
dinalexi
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:48
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 23 ноя 2011, Ср 17:00

Олечка! Благослови Господь вас и ваших друзей. Я очень переживаю за Дину, и радуюсь вместе с ней.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение ironjka » 23 ноя 2011, Ср 23:27

dinalexi писал(а):Всем добрый день!
Это пишет Дина из города Харькова.
Огромное СПАСИБО Тане,которая разместила мою ужасную историю.
Еще недавно я бы не могла подумать ,что такое может случиться и вот...вся жизнь изменилась
Вчера добавился еще один враг-это хозяин автостоянки,который звонит и угрожает....
получается ,что я должна молчать и не предъявлять претензий к виновным :177)
Нет,молчать нельзя!
Очень боюсь за свою жизнь,но к сожалению другого выхода нет,чтобы докопаться до истины и попытаться хоть что-то вернуть.Сейчас усиленно собираю деньги на адвоката.Я теперь без работы,без денег,без возможности помогать животным...
Дома собачки,которые хотят кушать...
На платных передержках спасенные собачки,за которых надо платить,на собачек надо давать объявления...искать хозяев...
Я в полном тупике!
Сейчас я готовлюсь к новому страшному этапу,посещению милиций,встречи с подозреваемыми..........Ужас!!!Страшно все это представить!
Но надо набраться сил и мужества и вытерпеть все это ради дальнейшей победы над злом и несправедливостью.
Совершено страшное жестокое бесчеловечное преступление и надо обязательно приложить все силы,чтобы найти виновных!

Мне сейчас очень нужна финансовая и моральная поддержка!
Все кто готов помочь,пишите.
Очень жду поддержки и понимания единомышленников!


Дина, не знаю что и писать! Я очень Вам сочувствую! И как только всех этих морально больных людей Земля - матушка "носит"?!
Почему - то мне кажется, что Вы - очень Сильный Человек! И, Все равно, конечно, как женщине, Вам нужна наша человеческая хотя бы поддержка! Думаю, у Вас все получится! Мы мысленно с Вами! Держитесь!!! Я очень надеюсь на справедливость! Дай Бог Вам здоровья и сил довести это до конца!
Как кто-то написал где-то: "И в слезах отражается Солнце!" Мы все хотя бы по чуть-чуть шлем Вам свои "солнышки" , пусть они Вас защищают!!!
Аватар пользователя
ironjka
 
 
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2011, Сб 18:43
Откуда: Latvija, Riga, Plavnieki

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dinalexi » 24 ноя 2011, Чт 00:24

ironjka,огромное спасибо за поддержку!!!
Так приятно,что в таком далеком от меня городе мне сочувствуют.
СПАСИБО!!!
Аватар пользователя
dinalexi
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:48
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение ironjka » 24 ноя 2011, Чт 15:45

Дина, по возможности, как будет времечко, держите нас в курсе: как у Вас там дела? А то долгое пропадание может нечаянно натолкнуть на нехорошие мысли... Тем более, что угрожали. От моих зверьев - Большой привет!!! :069)
Аватар пользователя
ironjka
 
 
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2011, Сб 18:43
Откуда: Latvija, Riga, Plavnieki

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 24 ноя 2011, Чт 17:05

Диночка, очень хочется поддержать Вас морально. Знаю по себе, никогда нельзя опускать руки, надо бороться до конца. Чтобы не случилось, знайте и чувствуйте всегда, что у вас есть поддержка, что вы сильная, т.к. вы не одна, вы действуете во благо человечества, во благо братьев наших меньших, ведь это же живые существа, за которых мы в ответе.

Идет однажды вечером священник, а ему навстречу бандит и говорит: - Привет, святой отец! В Библии сказано, что, если тебя ударят по одной щеке, то ты подставь другую. И ударил бандит святого отца по святой щеке своим грешным кулаком, но так как святой отец был человеком мудрым и знал хорошо Священное Писание, то сказал в ответ бандиту, что в Библии сказано также, не оставаться должными никому ничем, и приударил своим "святым кулаком" по грешной физиономии зазнавшегося бандита.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dinalexi » 24 ноя 2011, Чт 17:20

Pribaltochka, ironjka спасибо за поддержку.
как только будут новости,то отпишусь.

Пока только некоторые ненавистники животных радуются моему горю.
Собачек,которых я спасала называют "биомассой",мою сгоревшую машину называют шавковозкой,а видео пожара назвали "погребальным костром"..........
какие есть злые жестокие люди.......

Спасибо Вам дорогие за поддержку из далека,но для добрых дел и сердец расстояний нет!
Буду Вас держать в курсе.
Аватар пользователя
dinalexi
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:48
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 24 ноя 2011, Чт 18:58

[quote="dinalexi"]
Пока только некоторые ненавистники животных радуются моему горю.
Собачек,которых я спасала называют "биомассой",мою сгоревшую машину называют шавковозкой,а видео пожара назвали "погребальным костром"..........
какие есть злые жестокие люди.......
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Диночка!Всегда найдутся злые люди,которым доставляет удовольствие зло сказать,чтобы побольней уколоть человека.Нас-собачников и кошатников тоже по разному называют...не всегда приятно слышать гадости в свой адрес,особенно не заслуженно.Это люди такие,вернее сказать такой тип людей.Постарайтесь от таких держаться по дальше.Они сильно притягивают негатив.Он вам абсолютно не нужен,пусть эти злыдни захлебнутся в собственной злобе,это их проблемы....верней сказать их горе.
Пусть весь негатив от вас отскакивает как мячик от стенки.Все наладится,все будет только хорошо-ДАЮ УСТАНОВКУ-не вздумайте раскиснуть!!!!
Я прошу прощения...не располагаю временем сидеть в интернет-ресурсах,времени не хватает,расскажите пожалуйста о Лялечке и Голди.
harmonija
 

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dinalexi » 24 ноя 2011, Чт 20:51

я опекаю уже 4 собачки,а раньше было более 20....
собачки постепенно находят хороших хозяев.
Аватар пользователя
dinalexi
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:48
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dinalexi » 24 ноя 2011, Чт 20:57

Спасибо за поддержку!!!

Ляля -это чудная собачка,девочка,стерилизована ,возраст 2 года.Еще щеночком в результате ДТП потеряла заднюю лапку.
Очень ласковая,активная ,умная и звонкоголосая.
Голди-это подружка Лялечки,а сестричка Голди Радочка уже давно пристроена в хорошую семью,а вот Голди еще ждет пристройства.
За время пребывания на передержке Голди и Ляля очень привыкли друг к другу и Ляля не отпускает Голди из вольера и сильно плачет...
в общем надо пристраивать парочкой этих очаровательных красоток.
Есть еще собачка Герочка,которую сбил джип,а хрзяева хотели усыпить ее...
Есть очаровательная Стрекоза,которую жестоко избили,а теперь последствие-это поджатая задняя лапка и небольшое подергивание лапкой.
Вложения
Трехножка ЛялечкаDSC_3290.JPG
Трехножка Лялечка
Голдиec4d8c94756a.jpg
Голди
СтрекозаIMG_7487.JPG
Стрекоза
ГерочкаIMG_5023.JPG
Герочка
Аватар пользователя
dinalexi
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:48
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dinalexi » 24 ноя 2011, Чт 21:01

В общем делать добро становится опасно,сколько врагов и завистников....
Чему же тут завидовать...
ой,ладно не раскисую,настраиваюсь на позитив!
Аватар пользователя
dinalexi
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:48
Откуда: Украина г.Харьков

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3