SOBAKA.LV

Человеку нужна помошь

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 24 ноя 2011, Чт 21:08

Кстати, мое знакомство с Диной началось с того, что на Харьковском форуме я искала щенка для себя, после смерти белого пуделька не хотела брать из питомника, искала , чтоб в семье родился
Сначала купила щенка, потом заинтересовалась деятельностью Лиги, познакомилась с Диной, влюбилась в трехножку Лялечку, посылала деньги для нее.
Мир тесен!!!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dinalexi » 24 ноя 2011, Чт 23:07

Танечка,ОГРОМНОЕ спасибо за денежную помощь моим собачкам!!!
Уже много животных нашли свой и хороших хозяев.
Кстати,Танечка,может помните собачку Киру.Хозяева Кирочки недавно звонили мне,они решили уезжать на ПМЖ в Израиль и подготавливают документы на Киру,забирают ее с собой.
Аватар пользователя
dinalexi
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:48
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 25 ноя 2011, Пт 08:28

Ура! Кирочке ШОЛОМ!!!! Я счастлива! Ну хоть кому-то из собачьего племени выпал счастливый билетик!!!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение FKhF » 25 ноя 2011, Пт 09:30

Прежде чем помогать Дине прочтите тему о её похождениях на харьковфоруме в блэк листе - как оказалось, благотворительность - это далеко не всё, чем занималась Дина
Аватар пользователя
FKhF
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, Пт 09:18
Откуда: Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 25 ноя 2011, Пт 09:43

А у нас всегда неординарных людей гнобят и обс...рают. Я не удивляюсь.
И мне доставалось за мои рассказы. Так что - это дело совести каждого. Написать можно что угодно.

Главное- слушать себя , а не всяких там" шептунов"
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 25 ноя 2011, Пт 10:46

Мы все немного волки,
Мы все немного звери,
Но наши души слепы,
И в них закрыты двери...

Мы выпускаем когти
В надежде защититься,
Клыки же обнажаем,
Чтоб злобно насмерть биться.

Друг друга обижая,
Становимся жестоки.
И быстро забываем
Сердечности истоки.

И, превращаясь в зверя,
(хоть носим мы одежду),
Живем, лишь в силу веря,
Бездумно, безнадежно.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dinalexi » 25 ноя 2011, Пт 11:17

Да,как велика женская зависть...это очень страшная сила.
уже 2 года мне кое-кто завидует и пытается ставить палки в колеса.
Теперь,эти люди радуются моему несчастью.
Но,Бог все видит!
Смеяться над горем грех.
Аватар пользователя
dinalexi
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, Ср 12:48
Откуда: Украина г.Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 25 ноя 2011, Пт 12:47

FKhF писал(а):Прежде чем помогать Дине прочтите тему о её похождениях на харьковфоруме в блэк листе - как оказалось, благотворительность - это далеко не всё, чем занималась Дина

Здравствуйте аноним!
Очень странно читать ваше выступление на нашем форуме.Особенно это странно звучит от автора,который собственно и создал темку на Харьковскомфоруме в блэк листе,коим вы являетесь.
Вы считаете,что женщина имея под своей опекой двадцать собак может всех объехать и все успеть?Странный подход,не помочь человеку и не разгрузить его.И вы хотите сказать,что человек,может сам самостоятельно всех этих собак оплатить?
Про работу волонтера знаю не по наслышке....тяжелый и порой очень неблагодарный труд.Всегда найдется тот,кто захочет кинуть гадкое слово....
Вы знаете,всегда считала,что создавая фонды или другие организации по защите животных,людьми должно двигать именно гуманное отношение к животным помощь попавшим в беду.Найти передежку,оплатить лечение,накормить,прививки,профилактики,на все это необходимо не малые суммы,не говоря о том,что человек тратит свое время,свой бензин,разговоры на мобильном телефоне,порой это сильно подрывает собственное здоровье.
Вместо того,что помочь Дине разгрузить ее от собак,вы нападаете,при чем момент сейчас удобный,человек находится в подавленном состоянии.Вы знаете,я помогаю животным по мере своих возможностей,как и другие мои знакомые,как можем и когда есть на это возможность,в том числе и материальная помощь.Для помощи животным попавшим в беду не надо в ступать в фонд или другую организацию.Просто человек берет и помогает.Что же здесь плохого?
У нас тоже захаживали крикуны-правдивцы,кричали о многом,о перекупках,о подделках документов,о многом...Так вот,для взрослого человека,читая такие выкрики без фактов-это звучало как бла-бла-бла.Интернет вообще интересная штука,любой может написать что угодно,так сказать пар спустить и смыться,когда полегчает и накопившийся негативчик сбросит.А потом кричит:Я не такая!!!!Я этим не занимаюсь!!!!
Может стоит задуматься?Как то не солидно получается...Живете в одном городе и вместо того чтобы помочь,хотя бы просто морально поддержать,добиваете.
Я не спорю,возможны разногласия и не понимание,каждый видит ту или иную ситуацию по своему,но все мы люди,которые просто на просто должны уметь договариваться и находить компромиссы,а не бегать и искать подвохи,да компроматы собирать на своих коллег.
И на последок....Пристраивая собак попавших в беду и подыскивая им новую семью,я отдаю себе отчет и стараюсь поддерживать отношения с хозяевами,при чем это длится долгое время.И скажу честно,приятно получить письмо и рассказ с фотографиями о своих подопечных,которым посчастливилось вытянуть счастливый билет и найти свою натоящую семью и родителей.Уж поверьте,так везет далеко не всем!
Вроде взрослые люди....а договориться не можете.Вам FKhf заняться нечем видимо,бегаете по форумам,строчите письма.Видимо временем располагаете?Или негатив переполняет?
И еще на будущее...если вы уж регистрируетесь на форумах,то по крайней мере,как взрослый человек,имейте возможность и смелость представиться.А то знаете,тролль он везде тролль!
harmonija
 

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 25 ноя 2011, Пт 13:34

Ну Оля, этот тролль уже и на моей литературной страничке наследил! Я вообще такого не ожидала от взрослого человека, пусть даже негативно относящегося к Дине. Зачем же еще и тех, кто ей сочувствует, марать? Откройте Севпортал, Тема "Хобби- увлечения", там есть список тем, Одна- Мое творчество. Не лень было региться на портале, чтобы мне написать, какая Дина нехорошая))))
Я вам прямую ссылку скину На почту.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 26 ноя 2011, Сб 23:59

лель писал(а):Ну Оля, этот тролль уже и на моей литературной страничке наследил! Я вообще такого не ожидала от взрослого человека, пусть даже негативно относящегося к Дине. Зачем же еще и тех, кто ей сочувствует, марать? Откройте Севпортал, Тема "Хобби- увлечения", там есть список тем, Одна- Мое творчество. Не лень было региться на портале, чтобы мне написать, какая Дина нехорошая))))
Я вам прямую ссылку скину На почту.

Мне вообще очень странно такое слышать.Вас-уважаемого человека,талантливую писательницу дергать.Да уж...Танечка,я вас понимаю.
К сожалению есть такие анонимы везде,ну не могут они спокойно жить,а тем более по хорошему.Им неведомо многое,от сюда и агрессия,ненависть,ведь они этим живут.Другой жизни то не знают.
Просто воспитанный человек не будет никогда писать и обвинять другого человека в том,особенно если у него нет реальных доказательств,а только бла-бла-бла.
Вот и получается такая история.Прибегает на разные интернет-ресурсы тролль и флудит что есть мочи.Тролль он везде тролль,соответственно флуд он везде флуд.
Грязные мысли приходят только грязным душой людям и общество для себя(такие тролли) находят себеподобным!
harmonija
 

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dieseltwinT » 27 ноя 2011, Вс 15:14

Уважаемые форумчане, прежде чем давать денежку пострадавшей, настоятельно рекомендую почитать темы на харьков форуме, возможно для вас это кое что прояснит.
Аватар пользователя
dieseltwinT
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, Вс 15:02
Откуда: Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 27 ноя 2011, Вс 18:19

dieseltwinT писал(а):Уважаемые форумчане, прежде чем давать денежку пострадавшей, настоятельно рекомендую почитать темы на харьков форуме, возможно для вас это кое что прояснит.

Здравствуйте очередной аноним!
Вот диву даюсь,очередной визитер не имеет смелости представиться.Ну да ладно.
Попробую вам объяснить свой взгляд на происходящую ситуацию.
Есть два человека,две разные женщины,которые помогают животным,попавшим в беду.И вот что-то между ними произошло... :?:
Так вот одна из них решила действовать очень грязным способом,заняться черным пиаром..
Что по мне,так мне смешно.Только неадекватный человек может что-то писать и обвинять другого в чем-то,не имея никаких доказательств на руках.
И ищет эту поддержку там,кто смачней польет пошлыми словами и поддержит все эти бурные фантазии,такие вещи я называю своими именами-ДОМЫСЛЫ,СПЛЕТНИ.И уж странно становится,что происходит этот пиар-ход именно тогда,когда у человека происходит несчастье.
Меня такие выпады наталкивают на определенные мысли.Если человек вменяем и достаточно граммотный,никогда не будет он лить воду из пустого порожня.
А цепляться к словам и искать подвохи,загружая себя бурными фантазиями...о таком человеке создается несколько другое мнение,далеко не в лучшую сторону.
Запомните!Никогда голословные обвинения не являлись правдой!!А факты-это вещь упрямая,против нее ничего уже не скажешь.
Так что прежде чем позориться и выставлять себя не в лучшем свете,считая себя правдолюбом,лучше уж пусть задумается,на сколько это смешно выглядет со стороны.
Так что Вольно!!!Кругом!!Шагом марш!!!!
П.С:У нас очень хороший форум и люди здесь отличные.Грязь здесь не держится...Химчистка находится на другом интернет-ресурсе.
И еще...когда мне захочется подарить Дине джип или самолет(я еще подумаю,что лучше),то непременно вас об этом извещу.Так что можете успокоиться.
harmonija
 

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение dieseltwinT » 27 ноя 2011, Вс 18:42

harmonija писал(а):
dieseltwinT писал(а):Уважаемые форумчане, прежде чем давать денежку пострадавшей, настоятельно рекомендую почитать темы на харьков форуме, возможно для вас это кое что прояснит.

Здравствуйте очередной аноним!
Вот диву даюсь,очередной визитер не имеет смелости представиться.Ну да ладно.
Попробую вам объяснить свой взгляд на происходящую ситуацию.
Есть два человека,две разные женщины,которые помогают животным,попавшим в беду.И вот что-то между ними произошло... :?:
Так вот одна из них решила действовать очень грязным способом,заняться черным пиаром..
Что по мне,так мне смешно.Только неадекватный человек может что-то писать и обвинять другого в чем-то,не имея никаких доказательств на руках.
И ищет эту поддержку там,кто смачней польет пошлыми словами и поддержит все эти бурные фантазии,такие вещи я называю своими именами-ДОМЫСЛЫ,СПЛЕТНИ.И уж странно становится,что происходит этот пиар-ход именно тогда,когда у человека происходит несчастье.
Меня такие выпады наталкивают на определенные мысли.Если человек вменяем и достаточно граммотный,никогда не будет он лить воду из пустого порожня.
А цепляться к словам и искать подвохи,загружая себя бурными фантазиями...о таком человеке создается несколько другое мнение,далеко не в лучшую сторону.
Запомните!Никогда голословные обвинения не являлись правдой!!А факты-это вещь упрямая,против нее ничего уже не скажешь.
Так что прежде чем позориться и выставлять себя не в лучшем свете,считая себя правдолюбом,лучше уж пусть задумается,на сколько это смешно выглядет со стороны.
Так что Вольно!!!Кругом!!Шагом марш!!!!
П.С:У нас очень хороший форум и люди здесь отличные.Грязь здесь не держится...Химчистка находится на другом интернет-ресурсе.
И еще...когда мне захочется подарить Дине джип или самолет(я еще подумаю,что лучше),то непременно вас об этом извещу.Так что можете успокоиться.


Мне глубоко все равно на ваши отношения с Диной. Я просто хочу не дать ей возможности обмануть других.

PS. Невиновному незачем оправдываться, так что пишите больше.
Аватар пользователя
dieseltwinT
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, Вс 15:02
Откуда: Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 27 ноя 2011, Вс 19:18

dieseltwinT писал(а):Мне глубоко все равно на ваши отношения с Диной. Я просто хочу не дать ей возможности обмануть других.
PS. Невиновному незачем оправдываться, так что пишите больше.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
На данный момент не идет речь об обмане.Речь идет о отношениях людей и их разборках между собой.Вам с этого что,кусок пирога обещали?В очередь за денежкой встали?Упустили быть первым в очереди?
А теперь по поводу невиновности...видимо вы не очень граммотный человек(уж простите меня).Человек является виновным после того,как его вина полностью доказана.Голословное обвинение не может являться доказательством.Факты в студию!!!!!Боюсь,что у вас-очередной тролль этих фактов нет,одна пустая болтовня.
П.С:Уж извините...вы для меня не интересный собеседник.Я привыкла общаться с умными и граммотными людьми,особенно юридически подкованными.Так что увы....больше писать не получится.
harmonija
 

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение smeshno » 27 ноя 2011, Вс 19:59

harmonija писал(а):
dieseltwinT писал(а):Я привыкла общаться с умными и граммотными людьми

:mrgreen:
Специально для грамотных - слово "грамотный" пишется с одной "н" :193)
Аватар пользователя
smeshno
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, Вс 19:55
Откуда: {fhmrjd

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 27 ноя 2011, Вс 20:05

С одной "м", Буква "н" там и так одна.
Не забывайте, что это латвийский форум, а не русский, и даже не украинский. Нет ничего страшного. Русские куда хуже пишут.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 27 ноя 2011, Вс 20:36

smeshno писал(а):
harmonija писал(а):
dieseltwinT писал(а):Я привыкла общаться с умными и граммотными людьми

:mrgreen:
Специально для грамотных - слово "грамотный" пишется с одной "н" :193)

Ваш ник соответсвует тому,что вы пишите.Реально смешно. :mrgreen:
Слово ГРАММАТИКА от греческого слова gramma,которое означает-написание,буква.
Вот видимо хотелось сделать пакость,хоть к чему-нибудь прицепиться,а только опозорился.Бывает.Еще и сам этот ник ошибся с буквами.Смешно.
Учиться то никогда не поздно.Не позорьтесь!!!!
harmonija
 

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение a12535217 » 28 ноя 2011, Пн 02:37

Сообщение удалено администратором.
Последний раз редактировалось Sobaka.lv 02 дек 2011, Пт 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума
Аватар пользователя
a12535217
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, Пн 02:32
Откуда: Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 28 ноя 2011, Пн 15:16

Уважаемые форумчане!
Я сожалею, что подняла такую неприятную тему, как оказание помощи попавшей в беду женщине - волонтеру. Недруги совершенно исказили все факты ее деятельности в Лиге защиты, хотя я считаю,что Дина- хороший человек и любит собак.
Ведь даже не каждый таксист посадит в машину пассажира с собакой, а она возила бездомных, порой больных, порой израненных, умирающих собак и не кричала на весь свет, что у нее собаки испортили салон машины.
Теперь ее еще и обвинили во всех грехах, а заодно и всех ей сочувствующих не преминули "прокатить", как легковерных и наивных....

Надо было мне молчать, как молчат члены Лиги, потому что не хотят выносить сор из избы, как умолчали на нашем Фондовском сайте мою просьбу. Я понимаю: мы и так тратим немалые суммы на оказание помощи бездомышам.
Я смогла и Дине послать деньги, и бездомышам оплатить операцию, возить еду, а кто-то не может себе это позволить. Это понятно.

Но не надо забывать, что мы прежде всего- люди. И постарайтесь не скатиться с этой планки. Мне 58 лет, но я все еще верю в человеческую порядочность.

С сим остаюсь волонтер Севастопольского фонда защиты животных, писательница и бывший медик (уже на пенсии) Татьяна Лаин. Ник- Лель.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение harmonija » 28 ноя 2011, Пн 17:49

Лель!
Вы хотели помочь и это понятно.
Мне больше понравилось,как люди себя ведут....Вот ведь специально писала слово граммотный с двумя буквами ,,м,,.
Один пришел меня подправить и сам опозорился,написав вместо ,,м,,-,,н,,.И что человек хотел сказать?!
Другой смакует от того,что не следит за своей речью(что не слово,так пошлость).Да и пишет....ошибка на ошибке.И опять не в тему?!В добавок еще и хамит!!!
Вот именно такие и ищут подвохи,ведь им обсолютно все до лампочки.К теме ведь не имеют отношения,просто пришли пар спустить.
Вы посмотрите,как они повелись на ошибки,ведь я несколько раз писала.Они сначала читают текст и сразу ищут к чему прицепиться.
Волонтеры между собой сами смогут разобраться!Кто виноват и что делать.Это нас не касается.
Вот только пусть они это делают на своем форуме и в своем тесном кругу. :roll:
harmonija
 

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron