SOBAKA.LV

Человеку нужна помошь

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 28 ноя 2011, Пн 17:58

Каким бы не был гадостным залёт,
С любовью мать вынашивает плод,
Потом растит, на части душу рвя!
А толку! Если отпрыск от червя.(с)





За вуалью, что скрывает лицо,
Прячется Истинная Душа.
Доброго нет у подлецов,
Как нет чернил у карандаша
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение kapellka! » 28 ноя 2011, Пн 18:57

Как уже достали эти нападки на Дину!
Я здесь пишу под ником, который известен и на других форумах (только здесь стоит ! вместо 1 в конце – сильно спешила при регистрации). И я говорю, что такого отзывчивого, порядочного, всегда готового помочь животным человека, я еще не встречала!
Сколько животных лично я с ней перевозила в ветклиники (то на осмотр, то на стерилизацию, то на уколы) сколько других людей обращались к ней за помощью, сколько я сама просила ее помочь – она никогда не отказывала! Даже если ей позвонили бы в три часа ночи, она бы сорвалась и полетела бы спасать несчастное животное! Да она в буквальном смысле слова бросила свою машину к ногам животных.
Возможно, кому-то кажется, что в этом нет ничего особенного, да только найдите человека, который 24 часа в сутки готов в своей иномарке перевозить собак, которые писаются, какаются, вырывают и оставляют за собой не очень приятный запах и сотни ворсинок шерсти на сиденьях.
Что ей здесь вменяют в вину? Что она собирает деньги на собак? А как еще можно вытянуть то количество животных, которое у нее было?!!! Только с помощью неравнодушных людей! И собаки у нее пристраиваются – в данный момент на ее попечении их осталось четыре. И трое из них инвалиды!
Вот я хочу спросить людей, которые поливают Дину грязью, и просят больше ей не помогать. Вот вы перекроете ей кислород - да уже, собственно, перекрыли - у нее не будет помощи форумчан и не будет возможности самой заработать, так как «кормила» ее преимущественно машина, вы что думаете, собак на передержках будут держать бесплатно? С помощью форумчан она оплачивает каждый день их жизни, а вы эти дни сокращаете. Вы делите собак на «мои» и «собаки Дины». А что собакам Дины не хочется есть, не хочется жить? Или это все для того, чтобы, после того, как собак выставят, снова сказать Дина такая-сякая, не смогла собак уберечь? Так не без вашей же помощи!
Еще что? Что пристраивает она их неправильно и не к тем людям? Так это с каждым, кто занимается животными, рано или поздно происходит. Сама пристраивала пита, полгода оплачивала передержку, отдала людям, в которых была уверена, а они выставили его на улицу. Вторично с улицы его забрала другая девушка, уже не я. Но сколько раз я после этого думала, что не будь меня тогда рядом с ним, не протяни я его эти шесть месяцев, некого бы было повторно спасать, так как попал бы он в тот список смертников, которые были отравлены в том дворе, где он жил. Я внесла свою лепту в его спасение, и пусть я ошиблась, но мой вклад в его жизнь велик.
Так же и с Диной. Да, она могла где-то ошибиться, но кто от этого застрахован, когда ты опекаешь такое количество собак, как было у нее?
По поводу машины. Она была для нее не просто средством передвижения, она реально приносила ей хоть какой-то доход. Это была ее кормилица, и а после такой беды, которая с ней случилась, нападки на нее выглядят еще более гадко, чем раньше! Я бы никогда не стала злословить и злорадствовать над бедой человека, даже если бы этот человек был бы мне неприятен. Это унизило бы в первую очередь меня саму.
Я не собираюсь писать здесь постоянно и участвовать в этих словесных баталиях, я также точно знаю, что мой пост зальют потоками грязи и д…ма, он утонет в потоке помоев, но мое сообщение рассчитано на адекватных людей, на людей, чье сердце готово откликнутся на призыв о помощи, для кого сострадание и сочувствие не просто пустые звуки.
Поверьте, Дину многие знают, и многие ей безмерно благодарны за то, что она помогала спасать им их животных (знаю историю, когда она по первому же звонку опекуна и его просьбе, полетела спасать собаку из КП, хотя была на другом конце города, и ей пришлось кардинально изменить свои планы), просто у многих этих людей нет интернета, а если и есть, то они не копошаться во всей этой грязи (подозреваю, что многие даже не подозревают, что такое вообще можно писать!)
Пусть это будет еще одно свидетельство в пользу Дины – я ей всегда верила и верю!
Аватар пользователя
kapellka!
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, Пн 18:53
Откуда: Украина, Харьков

Re: Человеку нужна помошь

Непрочитанное сообщение лель » 28 ноя 2011, Пн 19:12

Капелька! Спасибо вам большое! Так приятно было читать ваш пост! На этом форуме я Лель, но вы знаете меня, как "Пуделеманку" И знаете, что я давно дружу с Диной.
Я знаю, что вы читаете мои рассказы, а я читаю ваши посты на харьковском форуме, и знаю, что вы умница и добрый человек. Спасибо еще раз!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Пред.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2