SOBAKA.LV

Спаситель. Добрый поступок

Спаситель. Добрый поступок

Непрочитанное сообщение лель » 01 окт 2011, Сб 09:06

Холодно. На улицах пустынно. Нет даже дворовых собак- у них есть свои убежища на период холодов. У подъезда одного из домов сидит похожая на миттельшнауцера собака. Собака замерзла. Она не знает, куда идти. Месяц назад ее около этого дома выпустили из машины, как она думала- сделать свои дела, но, когда она оглянулась- ни машины, ни хозяев уже не было.
Миттелек остался ждать. Он надеялся, он думал, что вот, сегодня, обязательно приедут за ним. Но проходили дни, недели, а никто так и не приехал….
Собака ждала. Из дома, возле которого она ждала и теперь жила, выходили и уходили по своим делам люди, и никому не было дела до маленькой, брошенной хозяевами собаки. И только один- большой, пахнущий вкусным табаком Человек, проходя мимо, всегда клал перед песиком что- нибудь вкусное, гладил его и почему-то называл « потеряшкой». Так прошел месяц….
Человек, пахнущий табаком, исправно кормил собаку, и подолгу стоял возле неё, о чем-то вздыхая.
Миттелек не знал, что в квартире этого Человека долго и тяжело умирал старый, парализованный пес, проживший с человеком много- много лет.
Тоже миттельшнауцер….
Однажды Человек унес из своей квартиры какой-то сверток, пришел домой поздно, и от него пахло так же, как часто пахло от прежнего хозяина миттелька- водкой.
Человек долго сидел около брошенной собаки, что-то говорил, кормил колбасой, и плакал, плакал…
А потом пришла зима .В один из дней пошел сильный снег, ударил мороз, и собака стала замерзать. Мороз был необычно сильный, и собака, всю жизнь прожившая в квартире, так и не сумела за месяц привыкнуть к уличным условиям, а теперь и к холоду.
Миттелек робко поскреб лапой по железной двери подъезда. Ему хотелось тепла. Хоть чуть-чуть, хоть на одну ночь…
Дверь открылась, из подъезда вышел толстый, замотанный шарфом по самые глаза мужик, неся на руках такую же толстую, укутанную в теплую шаль таксу.
Он равнодушно оттолкнул миттелька от двери, бережно опустил свою таксу на землю, и они не спеша двинулись вдоль улицы- сытые, тепло одетые, довольные собой…
Дрожащая от холода собака смотрела им вслед, и на ее мордочке появилась капля- может, это была слеза, может- просто снег растаял, кто знает?...
Но вот песик услышал знакомые шаги. Шаги того, доброго, пахнущего табаком Человека. Миттелек напрягся, задержал дыхание, чтоб потом вдохнуть поглубже знакомый запах – запах Добра и Внимания.
Человек подошел к дрожащей собаке, присел перед ней, погладил, распахнул пальто и , подхватив песика на руку, засунул в теплое нутро своей пропахшей табаком одежды, запахнул пальто и сказал: -Пошли домой! Хватит тебе тут этих негодяев ждать. Ведь замерзнешь! Эка вон какие лапы холодные…
Собака всем своим иззябшим тельцем прижалась к этому теплому, в один миг ставшему родным телу, и, глубоко вздохнув, закрыла глаза. Сильные руки Человека бережно несли согревающегося песика домой, а глаза его впервые за долгое время светились радостью от осознания сделанного доброго дела.
-Ах я ,старый дурак! Почему раньше тебя не забрал? Чего боялся? Повторения? Старый дурак, старый дурак….
Человек ворчал, не спеша поднимаясь на свой этаж, и радовался, что теперь ему не будет одиноко, и что недавно похороненная собака наверняка одобрила бы его поступок….
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Спаситель. Добрый поступок

Непрочитанное сообщение harmonija » 03 окт 2011, Пн 22:47

Какая печальная и в тоже время прекрасная история со счастливым концом.Люблю такие истории,спасибо вам. :193)
harmonija
 

Re: Спаситель. Добрый поступок

Непрочитанное сообщение лель » 04 окт 2011, Вт 07:16

Это как раз счастливая история. А вот сколько их, бездомных... выброшенных....
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Спаситель. Добрый поступок

Непрочитанное сообщение harmonija » 04 окт 2011, Вт 17:22

лель писал(а): А вот сколько их, бездомных... выброшенных....

-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну за то,что столько бездомных и брошенных...можно спасибо сказать только разумному существу-человеку... :cry:
Очень часто слышу от людей:Я так люблю собак,так мне жалко брошенных,говорят о боли в сердце при виде несчастного животного,ну и бла-бла-бла.Я делаю проще,предлагаю съездить в приют со мной или помочь пристроить кого-то из животных попавших в беду или элементарно газеты собрать для кошек,картон для собак.Вот тут и проявляется вся жалость....вернее сказать человек придумывает множество причин и вариантов,то времени нет,то еще что-нибудь придумают.Вот и делаю я свои выводы.Человека ведь красят не его красивые и громкие слова а правильные поступки! :roll:У меня сегодня день очень плохой,умерла прекрасная женщина-волотер,вторая узнав о ее кончине попала в больницу(она беременна,ребенка вымаливала у Бога).Мне сегодня позвонили-сказали.Настроение :046)
harmonija
 

Re: Спаситель. Добрый поступок

Непрочитанное сообщение лель » 04 окт 2011, Вт 17:32

Я очень сочувствую и вам и женщине, так переживающей за подругу, и понимаю ваше негодование.
У нас в доме живет девушка, которая, будучи с друзьями на пикнике в лесополосе, обнаружила выброшенного щеночка. Совсем малышку. Взяла домой. Это при том, что дома уже живет охламон безродный))) Теперь эта парочка вместе гуляет, а собачка оказалась очень похожа на бобтейла. Ну один в один))) Пенелопа зовут.
Чудесное, ласковое существо с шелковой шерсткой и всеобъемлющей любовью ко всем. Как и мой пудель))) Тоже любит всех и весь мир в придачу. Добрейшие два существа хорошо играют и дружат)))
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Спаситель. Добрый поступок

Непрочитанное сообщение harmonija » 04 окт 2011, Вт 18:52

[quote="лель"]Я очень сочувствую и вам и женщине, так переживающей за подругу, и понимаю ваше негодование.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо вам за сочувствие.Мариночка(Царствие ей небесное)была настоящим другом!Как моим так и настоящим другом животных!Столько жизней спасла от неминуемой смерти что собак,что кошек.Да всех наших потрясла эта новость.Собака с Мариной была до последнего....Питка(Питбуль) очень переживает.Уходят то лучшие! :009)
harmonija
 

Re: Спаситель. Добрый поступок

Непрочитанное сообщение Julechka » 04 окт 2011, Вт 23:07

harmonija писал(а):Мариночка(Царствие ей небесное)была настоящим другом!Как моим так и настоящим другом животных!Столько жизней спасла от неминуемой смерти что собак,что кошек.Да всех наших потрясла эта новость.Собака с Мариной была до последнего....Питка(Питбуль) очень переживает.Уходят то лучшие! :009)

Оля, прими мои искренние соболезнование, мне очень очень жаль...Я от Тебя всегда слышала, что Марина была прекрасной женщиной и у неё было очень доброе сердце! Она так много помогала животным попавшим в беду...Но почему же так случается, что от нас так рано уходят хорошие люди... :(
Держись, Оля!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Спаситель. Добрый поступок

Непрочитанное сообщение harmonija » 05 окт 2011, Ср 09:45

Julechka писал(а):Оля, прими мои искренние соболезнование, мне очень очень жаль...Я от Тебя всегда слышала, что Марина была прекрасной женщиной и у неё было очень доброе сердце! Она так много помогала животным попавшим в беду...Но почему же так случается, что от нас так рано уходят хорошие люди... :(
Держись, Оля!

Спасибо Юлечка!Эвия должна была помочь с кошкой-Муркой....узнав о кончине Марины ей стало плохо,ведь она беременна и так долго у Бога молила о ребенке.Так Эвию на скорой увезли.Мне остается только молиться,чтобы у Эвии все обошлось.Сама так просто раздавлена.Тяжело друзей терять. :cry:
harmonija
 


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron