SOBAKA.LV

Танец белых бабочек

Танец белых бабочек

Непрочитанное сообщение лель » 23 сен 2011, Пт 08:54

Танец белых бабочек


Маленькая, беленькая собачка гуляла по зеленой траве.
Как ни удивительно, но между домами в такую жару сохранился небольшой оазис зеленой лужайки с кузнечиками, бабочками, пчелами. Полевые цветы росли высокие, крупные, над ними порхали белые бабочки. И вся эта жизнь поддерживалась благодаря воде, обильно капающей из многочисленных кондиционеров.
Забежала на эту лужайку и собачка. Хорошенькая, с умными глазками, она не мяла цветы, даже ничего не сделала по нужде, казалось, собачка тоже любуется сочной зеленью травы, неяркой красотой полевых цветов, свежей листвой кустиков, растущих на лужке. На больших фиолетовых цветах сидели бабочки. Собачка побегала по лужайке, и села в её середине, осматривая окружающую красоту. Она сидела красиво, как статуэтка. И вдруг бабочки взлетели с цветов, их оказалось много, штук семь. Они все вместе подлетели к собачке, и стали кружить над её головой.
Зрелище было фантастическое: посреди зеленой полянки сидела белая, пушистая собачка, а над ее головой в хороводе кружились белые бабочки, как нимб, как воздушная корона. Они кружили в одну сторону, создав почти идеальный круг, а собачка сидела, гордо выпятив грудь, слегка наклонив голову, как бы показывая, что не хочет мешать волшебному танцу бабочек.
Длилось это недолго. Бабочки взлетели повыше, и разлетелись в разные стороны, а собачка убежала к хозяйке.
Но это видение, эта картинка с собачкой и бабочками над её головой была так красива, так необычна,что забыть ее нельзя... Жаль, что я не художник. Жаль, что не сообразила сфоткать на мобильный - так засмотрелась.
Поэтому и решила написать об этом- чтобы лучше помнилась летняя картинка живой природы….
Ведь когда еще увидишь красоту в красоте!
Не специально срежиссированную, а сиюминутную, неожиданную, не всеми замечаемую, быстротечную, чудесную…
Когда еще увидишь танец белых бабочек над головой белой собачки?
Да только раз в жизни….


(В память об Ангелочке)
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город
0

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron