SOBAKA.LV

Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 17 сен 2011, Сб 08:40

лель писал(а): Ведьмочки мы.... :wink: :lol:

--------------------------------------------------------
Все мои и так в курсе...У меня и табличка на воротах с изображением ведьмы и надпись на той табличке:Осторожно!Злая хозяйка!
Так что я подготовилась,люди читают и стороной обходят,вот так вот.А животные на таблички не смотрят и читать не умеют... :roll:
harmonija
 

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 17 сен 2011, Сб 08:49

Рассмешили)))) :lol:

Надпись типа: Осторожно, злая собака, а хозяева еще злее)))
Или : Собака не кусается, но засосет насмерть))))

Собачеи ваши просто очаровашки. Влюбилась. Спасибо вам за то, что три собачьих души живут в радости и любви!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 17 сен 2011, Сб 09:12

лель писал(а):Рассмешили)))) :lol:
---------------------------------------------------
Даже и не собиралась смешить,предпочитаю предупреждать...Табличку искали ту,которая надо долго,в итоге муж купил,нашел где-то.Правда коллега по работе решил,что меня обидет такой подарок.Муж коллеге и говорит:Так Ольга еще и флюгель просила ей с ведьмой на крышу поставить,ну уж нет!А от таблички в восторге будет,уверен на все сто!
--------------------------------------------
лель писал(а):Спасибо вам за то, что три собачьих души живут в радости и любви!

---------------------------------------------------------------------------------------------
Да не за что меня благодарить....прекратите....Мы просто любим животных и дарим им свою любовь!
Просто люблю,когда в стае все живут в Гармонии!А для этого много работать надо...Ведь все мои питомцы являются домашними любимцами,мы не состоим ни в одной организации,ни в клубе,по выставкам не ходим....У меня есть любимое выражение:Мы кормим своих собак а не наоборот!
harmonija
 

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 17 сен 2011, Сб 14:05

Ну, мы тоже собак держим не для выставок, а я для того, чтоб чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Ведь в заботе не только о себе смысл бытия, а еще потребность быть нужным собаке, коту, людям( особенно если по профессии- врач))),а любоваться только собой- это даже звери не делают, а вот человек- может. Может наплевать на целый мир, лишь бы ему, любимому, было хорошо...
Вот и ходят среди нас эгоисты, Нарциссы, или просто сволочи.

А мы своим собам специально ездим за курочкой, мяском... Только для мальчика, только свеженькое))))
Вот лежит сейчас около меня,смотрит, а глаза- не передать: такое обожание в них, такое внимание,,,балдею... чмоки ему, моему солнышку...
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 17 сен 2011, Сб 16:39

лель писал(а):Ну, мы тоже собак держим не для выставок, а я для того, чтоб чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Ведь в заботе не только о себе смысл бытия, а еще потребность быть нужным собаке, коту, людям( особенно если по профессии- врач))),а любоваться только собой- это даже звери не делают, а вот человек- может. Может наплевать на целый мир, лишь бы ему, любимому, было хорошо...
Вот и ходят среди нас эгоисты, Нарциссы, или просто сволочи.

А мы своим собам специально ездим за курочкой, мяском... Только для мальчика, только свеженькое))))
Вот лежит сейчас около меня,смотрит, а глаза- не передать: такое обожание в них, такое внимание,,,балдею... чмоки ему, моему солнышку...

Да...все же очень хотелось бы,чтобы люди были добрее...Оххххохонюшки...И про любоваться собой тоже правильно,прям не в бровь а в глаз!
Мне тут стихотворение прислали,кто автор незнаю,но человек который его написал,видимо так себе представлял появление милых котиков и кошек,которые приносят много радости.

Летел по небу белый Ангел
И курс чуть-чуть не рассчитал,
Разбился,крылышки поранил,
Замерз,устал,заполз в подвал.
Подвальный кот ему дал шубу-
Свою,простую,насовсем.
Пусть сам замерз,зато спас друга.
Так Ангел выжил.Но зачем?
Ну вдруг его мольбу услышит
Не Бог,а просто человек?
Одной надеждой парень дышит:
Стать чьим-то Ангелом навек.

Вот в каждой строчке читаешь и понимаешь то,что хотел донести автор.Хоть и незнаю кто написал такую красоту,но выразить слова благодарности хочу.Спасибо автору.
П:С.Вчера по мне столько таких красотунов и красотуль ползало,на шее сидело,мурлыкало и мяукало,зазывало и плакало.Домой приехала,все собаки обнюхали,все проверили..кроме кота,он просто был рад,что мама дома,даже запахи чужих кошек его не цепляют,интерес отсутствует как позиция.А пообщаться и потарахтеть,делая массаж лапками-это всегда пожалыыыыыста.Да...бывают вот такие однолюбы и среди животных!Казалось бы...невероятно,но факт.
harmonija
 

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 17 сен 2011, Сб 17:02

Мое про Ангела:

Уставший Ангел
Уставший Ангел залетел случайно
В полночный час в открытое окно.
В его больших глазах я вижу тайну,
Но разгадать ее не суждено…
Уставший Ангел попросил напиться,
Взмахнул крылАми, горестно вздохнул…
И сердце мое раненою птицей
Забилось вдруг, не зная, почему….
Разволновав меня своей печалью,
Уставший Ангел на Луну взглянул,
-А знаешь, жизнь- она большая тайна…
Сказал, и снова крыльями взмахнул.
- Ты береги ее, не трать на зло и споры…
-Ну, мне пора… Прощай! И, посмотрев светло,
Умчался в свои звездные просторы,
Вложив в ладонь мне белоснежное перо….
…Проснулась утром: - Что за сон волшебный!
Как будто ночью Ангел прилетал…
Смотрю- в руке реально совершенно
Лежит перо, которое мне Ангел дал….
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 20 сен 2011, Вт 08:29

Не обижай собаку, Человек


Не обижай меня, прошу,
Ведь я –как ты, ведь я- живая.
Не бей меня по животу
когда я вою или лаю.
Я вою от людских обид,
От бессердечья и бездушья.
Мне холодно от ваших глаз-
Таких пустых и равнодушных…
Не обижай меня, прошу,
Ты - Человек, и я- живая.
И потому в кустах я сплю,
Что доброты твоей не знаю…
О Человек! Прошу- очнись,
Стань наконец-то человечным.
Ведь любим мы тебя давно,
И пусть продлится дружба вечно!
________________________________________
Вложения
perro-y-el-hombre.jpg
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 20 сен 2011, Вт 09:52

лель писал(а):Не обижай собаку, Человек


Не обижай меня, прошу,
Ведь я –как ты, ведь я- живая.
Не бей меня по животу
когда я вою или лаю.
Я вою от людских обид,
От бессердечья и бездушья.
Мне холодно от ваших глаз-
Таких пустых и равнодушных…
Не обижай меня, прошу,
Ты - Человек, и я- живая.
И потому в кустах я сплю,
Что доброты твоей не знаю…
О Человек! Прошу- очнись,
Стань наконец-то человечным.
Ведь любим мы тебя давно,
И пусть продлится дружба вечно!
________________________________________

Прекрасные слова!Спасибо. :232)
harmonija
 

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение Julechka » 23 сен 2011, Пт 00:36

лель писал(а):Не обижай собаку, Человек


Не обижай меня, прошу,
Ведь я –как ты, ведь я- живая.
Не бей меня по животу
когда я вою или лаю.
Я вою от людских обид,
От бессердечья и бездушья.
Мне холодно от ваших глаз-
Таких пустых и равнодушных…
Не обижай меня, прошу,
Ты - Человек, и я- живая.
И потому в кустах я сплю,
Что доброты твоей не знаю…
О Человек! Прошу- очнись,
Стань наконец-то человечным.
Ведь любим мы тебя давно,
И пусть продлится дружба вечно!


:046)
Пусть люди, наконец -то, все очнуться и будут человечными...
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 23 сен 2011, Пт 08:42

Мое любимое: Н. Доризо,
Собаке Э. Пиаф.

Жила певица.
Вместе с ней
Жил ее голос
Да еще
Ее старенький пес...

Так и жили
Втроем они,
Вместе.
Друг без друга
Никак им нельзя.
У певицы
Был голос и песни,
А у пса
Были только глаза.
Но с певицею
Голос расстался,
С бренным телом,
С усопшей душой,
Он живой
На пластинках остался,
Отошел от нее,
Как чужой.
И когда
Из квартиры соседней
Этот голос
Летит на мороз,
Слепо мечется
В тесной передней
И на стены
Бросается пес.
У собаки
Особая память,
Ей не пить
На поминках вино,
Ей не высказать
Горе словами,
Может, легче бы
Стало оно.
И на самом
Бравурном аккорде,
Когда песня
Подходит к концу,
Влажно катятся
Слезы по морде,
А точнее сказать-
По лицу.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 29 сен 2011, Чт 18:51

Юмор. Тем,кто любит собак.)))))

Мы идетифицировали новую болезнь,вероятно вызванную вирусом <<обладания собакой>>.Эта болезнь,очевидно,уже существует в течение значительного времени,но только недавно наука идентифицировала эту болезнь и начала изучать ее.Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Одержимости(СПСО). Сначала,СПСО,как предпологалось,имел психологическое происхождение,но после того,как два молодых исследователя внезапно решили стать собачниками-выставочниками,мы поняли,что имеем дело с инфекционным вирусом.Эпидемиолог идентифицировал три стадии этой болезни и ее типичные симптомы.Вот стадии и симптомы,известные на данный момент.

ПЕРВАЯ СТАДИЯ-легкие симптомы

1.Вы думаете,что выставка собак за 300 километров от дома-это близко
2.Вам начинает нравиться вставать в пять часов утра,чтобы покормить и прогулять собаку
3.Вы думаете,что проводить несколько часов в день,тренируя собаку-это здорово
4.Вы думаете,что тратить менее трех тысяч долларов в год на выставки-это скромно
5.Вы не можете представить жизнь без собаки!!!

ВТОРАЯ СТАДИЯ-серьезные симптомы

1.Когда вы покупаете машину,первым делом,о котором вы думаете-сколько клеток,или собак влезет в машину
2.Когда вы ищете себе новый дом,вы бесспокоитесь о том,достаточно ли места в округе для того чтоб выгуливать собак,есть ли лес,речка
3.На собачью еду вы тратите больше,чем на семью
4.На ветеринаров вы тратите столько же,сколько на докторов
5.У вас нет денег,потому что вы свозили собак на выставку
6.Вы покупаете в год больше одной машины,потому что гарантия на 70 тысяч километров быстро кончаеться,когда вы возите собак на выставку
7.фоток ваших собак больше,чем фотографий вашей семьи
8.Большинство ваших разговоров крутится вокруг собак

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ-неизлечимая

1.С утра вы просыпаетесь и обнаруживаете,что посадили своих детей в клетки,а собак положили в детские кровати
2.Вы знаете имя и родословную каждой своей собаки,но не знаете,что это за незнакомец ошивается в вашем доме,а потом оказывается ,что это ваш муж(жена,теща и т.д.)
3.Соседи,настаивают,что все дети которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак,ВАШИ!
4.Вы все время говорите вашим детям"лежать"и "фу"
5.Вы платите в фонд по защите собак колледжа,в котором учатся ваши дети
6.Вы ездите по выставкам так часто,что забываете,где живете
7.Когда ваши родные говорят:"Или собаки,или мы",вы выбираете СОБАК!

У вас есть симптомы этой страшной болезни? У вас еще есть надежда!

_



Распорядок дня щенковладельца

----------------------------------

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.


********


Если Вы можете начать свой день без кофеина,
Если Вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания,
Если Вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
Если Вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это,
Если Вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на Вас времени,
Если Вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по Вашей вине,
Если Вы можете спокойно воспринимать критику,
Если Вы можете относиться к своему бедному другу так же, как к богатому,
Если Вы можете обойтись без лжи и обмана,
Если Вы можете бороться со стрессом без лекарств,
Если Вы можете расслабиться без выпивки,
Если Вы можете заснуть без таблеток,
Если Вы можете искренне сказать, что у Вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

значит, Вы достигли уровня развития своей собаки.

У. Черчилль.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 07 окт 2011, Пт 14:06

Я обожаю осень раннюю,
когда еще совсем тепло,
когда природы увядание
еще не видно. И светло
от первых утренних прозрачностей,
от бриза, легкого, как вздох,
И безо всяких однозначностей
скажу:- природа- это Бог!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 08 окт 2011, Сб 20:54

Дань восхищения собаке.

Человек никогда не найдет абсолютно бескорыстного друга в этом эгоистическом мире,
друга,который никогда не оставит вас в беде,который никогда не окажется неблагодарным и вероломным.
Собака,принадлежащая человеку,остается всегда с человеком,будь он процветающим или бедным,здоровым или больным.
Собака всегда будет рядом с хозяином,будь то ужасный холод,пронизывающий ветер и обильный снегопад.
Собака лижет вам руки,хотя вы не можете отплатить ей тем же-она зализывает раны и болячки,сталкиваясь с жестокостью
этого мира.Собака охраняет сон бедняка так,как будто он принц.Все друзья покидают его,но собака остается.
Когда богатство исчезает и репутация разбивается вдребезги,собака продолжает горячо любить хозяина-
эта любовь подобна солнцу,плывущему в небесах.
Сенатор Джордж Вест,1870 год.
harmonija
 

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 11 окт 2011, Вт 20:02

Есть "Живой журнал" и есть огромная статья о человеке, приютившем много искалеченных собак. ССылку не могу скинуть- нельзя. Пишу по частям,русскими буквами

Хочется, чтоб все посмотрели на этих собак и их хозяина. Ссылка вот так идет: сначала хпп//(англ буквы)
статья называется "Другой" (англ. буквами), затем идет лайв журнал( тоже англ буквами), потом "ком"/2099678. и в конце-хтмл(англ)
Надеюсь, хоть так пройдет на сайт, а вы попробуйте найти: очень интересно!!!!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 13 окт 2011, Чт 08:31

Собачья улица

На нашей улице собаки общие
Кочуют стаею из двора в двор.
Тут кормят рыбою, там кормят борщами,
Здесь кости свалены прям под забор.

Гостей не знаем мы с других окрестностей.
Да кто ж осмелится под рой клыков.
Вот и прозвали нас: "собачьей местностью",
И сокрушаются, что нет волков.

А мы завалинкой засядем вечером.
Собаки греются о ряд калош.
Здесь все хозяева, бояться нечего.
Кто кормит - свой, ну а своих не трожь.

И нам так по фигу, что кто-то хмурится.
Цепей не будет, хватит нам своих оков.
Коль вам не нравится собачья улица,
Зачем тогда вы расстреляли всех волков?
( не знаю автора)
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 14 окт 2011, Пт 20:48

лель писал(а):Есть "Живой журнал" и есть огромная статья о человеке, приютившем много искалеченных собак. ССылку не могу скинуть- нельзя. Пишу по частям,русскими буквами

Хочется, чтоб все посмотрели на этих собак и их хозяина. Ссылка вот так идет: сначала хпп//(англ буквы)
статья называется "Другой" (англ. буквами), затем идет лайв журнал( тоже англ буквами), потом "ком"/2099678. и в конце-хтмл(англ)
Надеюсь, хоть так пройдет на сайт, а вы попробуйте найти: очень интересно!!!!

Да...я знаю,читала об Илье и его питомцах год назад.Всегда восхищают такие люди! :193) Только такие люди могут дать шанс и достойную жизнь,так как живут сердцем и душа у таких людей огромна!Спасибо им за это! :005)
harmonija
 

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 16 окт 2011, Вс 14:03

Есть одна старая арабская легенда. Когда Аллах создал жизнь на Земле - он всем отмерил одинаковое количество лет жизни. Но человек хотел жить дольше. Тогда его самый близкий друг - собака - согласился отдать ему свою часть лет, но взамен испросила у Аллаха собака право после своей смерти забирать у своего друга-человека маленькую частичку его сердца. Чтобы ТАМ ей было теплее и не так скучно в ожидании любимого хозяина. Вот поэтому собаки - ПОХИТИТЕЛИ НАШИХ СЕРДЕЦ.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 16 окт 2011, Вс 14:51

лель писал(а):Есть одна старая арабская легенда. Когда Аллах создал жизнь на Земле - он всем отмерил одинаковое количество лет жизни. Но человек хотел жить дольше. Тогда его самый близкий друг - собака - согласился отдать ему свою часть лет, но взамен испросила у Аллаха собака право после своей смерти забирать у своего друга-человека маленькую частичку его сердца. Чтобы ТАМ ей было теплее и не так скучно в ожидании любимого хозяина. Вот поэтому собаки - ПОХИТИТЕЛИ НАШИХ СЕРДЕЦ.

Да..уж это точно....но не только собаки похитители наших сердец,кошки тоже(ну по крайней мере у нас так):046)
harmonija
 

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 16 окт 2011, Вс 14:59

........и попугайчики, и морские свинки, и джунгарики, и крысы, и хомячки....
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 16 окт 2011, Вс 15:11

лель писал(а):........и попугайчики, и морские свинки, и джунгарики, и крысы, и хомячки....

Да все живые существа,просто у нас живут только собаки да кошки.
harmonija
 

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4