SOBAKA.LV

помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение kanarec24 » 05 мар 2008, Ср 01:12

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: !!!!!привет!я Лена.у меня оч длиная история и вас я нашла тоже не легко.начинаю с самого начала.почти 2 года назад моя бабушка сказала что у её подруге собака помирает.мы бегом туда.выходит,шатающийся щенок 1.5-2 мес.оказалось его кормили сечкой для кур 1 раз в сутки.по виду было ясно что осталось малышу не долго жить.я кое как уболтала семью отдать мне щеночка и что я его ещё смогу откормить и на ноги поставить.я бегом на руках домой везла его.у него и пупочная грыжа была и мочеполовая система больна,перебиты лапки(он на сыром бетоне на улице жил у них и када двери открывали каждый раз лапы под дверь попадали),короче вовремя я его оттуда забрала.эта семья сказали что привезли его с Владикавказа и что это канарец.я его назвала Макс!щенок начал рости,качественое питание,забота было ему обеспечено мной и мужем.я позже попросила его щенячку там где взяла,но они якобы её уже потеряли.я начала искать всё что может привести к хозяевам или заводчику моего канарца.через некольких людей я вышла на мужчину одного во Владикавказе и он сказал что я чуть опоздала и мать Макса Анаконду увезли с документами в Москву.я опустила руки.по интернету недавна случайно познакомилась с Германовой Эльвирой,рассказала ей эту историю про Макса моего.отослала фоты ей,она говорит что Макс похож на щенков Талаевой(я не знаю кто это) и ещё сказала что эти люди тоже связаны с историей моего Макса:Светлана Кизлюк и Наталья Артемьева.я не знаю что делать.знаю что мать Анаконда и Макс мой родился весной примерно апрель-май 2006 года.помогите пожалуйста мне :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Вложения
это Максу 2мес,а на 2фоте какой сейчасDSC02892.JPG
это Максу 2мес,а на 2фоте какой сейчас
Аватар пользователя
kanarec24
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 23:56

помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 мар 2008, Ср 01:48

Леночка, а почему же вы так расстроены??? Самое главное уже случилось - вы спасли малыша! Макс красивый и здоровенький мальчик. Зачем вам документы? Неужели вы не будете любить его без документов? Какие у вас планы?
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение kanarec24 » 05 мар 2008, Ср 04:32

Спасибо что ответили, на мой кличь о помощи!! Конечно же мы нашего слоника очень любим. Но без документов, с ним не кто не хочет случку делать. И в 2 года, он ещё девственник!!! И ещё Макс говорит :lol: ,что на выставку хочет!!!!
Вложения
Вот так!!!Мася-1.jpg
Вот так!!!
Аватар пользователя
kanarec24
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2008, Вт 23:56

помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Jayda » 06 мар 2008, Чт 17:39

Ну уж от того, что он девственник он не умрет! Просто так вязать его не надо! Если вы хотите серьёзно разведением заняться, то почитайте об этом деле, сходите в клуб посоветуйтесь, узнайте, как можно больше информации. Для вязок иметь документы грубо говоря просто не достаточно! Кобель должен быть признан клубным производителем, а это не каждому кобелю дано. Кроме отличных выставочних оценок, он должен быть адекватен и полностью здоров. Вам надо узнать, какие анализы необходимы для этой породы, как правило не зависимо от породы должны быть сделаны тесты на на заболевание глаз и на дисплазию тазобедренных суставов (думаю, что этой породе надо также тесты на психику, проверено сердце и анализы на зоболевания моче-половой системы, многим породам особенно белого окраса делают тесты на глухоту).

Ответственные люди вяжут только полностью здоровых собак, у которых есть документальные доказательства, того, что и сука и кобель здоровы, т.к. любой ответственный покупатель щенка имеет полное право запросить документы подтверждающие здоровье обоих родителей.

Максу сейчас 2 года, у него закончен курс послушания??? Занимались ли вы с ним подготовкой к выставкам? Знаете ли вы, как он будет себя везти на выставке? Ведь собак выставочного класса приучают к стойке "с пелёнок", и первая выставка конечно лучше в щенячем возрасте, в классе Baby (малышей) или Puppy (щенков)! Для Макса первая выставка в 2 года, может быть очень стрессовым мероприятием, т.к. он ни разу не был на выставках.

В клубе в вашем случае пишеться заявление на определение породы. После этого встутив в клуб, вам сообщат рассписание выставок, для получения регистровых документов, вам нужно будет получить на выставке описание от трех разных независимых судей и только после получения описания, вы сможете получить регистровые документы, где будет полная информация о Максе, но ничего о его проихождении. Поверьте, что нормальный человек не повяжет титулованную суку-производителя с кобелём неизвестного проихождения.

Поэтому мой совет любите Макса таким какой он есть, а если вам понравилась порода, то заведите себе вторую собаку хороших кровей с родословной и занимайтесь с ней с щенячества!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Vikysik » 09 апр 2008, Ср 17:37

Вязка один раз для здоровья-это чушь.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток


Вернуться в Канарский дог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3