SOBAKA.LV

босерон

Кавказские, среднеазиатские, восточно-европейские, бельгийские, зенненхунды, колли и другие

босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 10 июл 2008, Чт 10:36

Понимаете ведь с собакой по любому ,где бы она не жила надо гулять! Надо заниматься и учить её понимать вас ,а она учит вас понимать её!!Это ведь не только команды!!Уличная она или квартирная! Если вы ответственный заводчик ,то и собака будет развитой в любых условиях!! А вот понимать вас она будет только при тесном контакте,я это знаю по своим ,уличные- более узкий мир имеют ,не хочу ни кого обижать ,но это так домашняя более приспособленная,общительная,вообщем ваша целиком,(это не относится к декоративным породам-постельным сторожевым ),уличная не сможет жить в помещение ,а домашняя легко привыкает к улице--тоже проверяла !!(не путайте с бродячими--те самые выносливые,их жизнь заставляет,или живи или погибнешь)!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 23 июл 2008, Ср 10:34

Нашла немного забавных фото!!!
Вложения
дружба!!wow_a_big_nose.jpg
дружба!!
Вот такие тигрята!!!xara_baby.jpg
Вот такие тигрята!!!
d4b8f1502ed2.jpg
Это на тему об ушах!!
Вот такая проблема бывает если уши не купировать-- но давать много кальция ,ушки встали !!!
d4b8f1502ed2.jpg (19.14 KiB) Просмотров: 10897
Вот тоже самое,на заднем плане!!!Уши стоят!22291e6f9b3f.jpg
Вот тоже самое,на заднем плане!!!Уши стоят!
Это уши не правильно свисают!!f89e4890dda6.jpg
Это уши не правильно свисают!!
5a9aae538780.jpg
Вот ещё стоят ушки,на макушке!!
5a9aae538780.jpg (15.58 KiB) Просмотров: 10897
стая!!!87773ef08720.jpg
стая!!!
Наши задние пальчики!!!6017630.jpg
Наши задние пальчики!!!
Noiretvache.jpg
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 23 июл 2008, Ср 10:39

Повод поразмышлять,на тему ушек!!
купировать хорошо или плоха!!
Жаль что собака не может подсказать. Может стоит предсказывать проблему и не допускать её появления!Если много лет заводчики купируют ,значит это зачемто нужно!!
Ведь в природе нет висячих ушек!!!А она не ошибается!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 25 июл 2008, Пт 12:48

наш фото альбом---
Вложения
парная ловля мышей!! Так мы развлекаемся!!Photo-1635.JPG
парная ловля мышей!! Так мы развлекаемся!!
Дора ---Photo-1626.JPG
Дора ---
Photo-1613.JPG
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 06 авг 2008, Ср 19:43

Нам 1 годик!!!!!
Вложения
Дора!!!Photo-1668.JPG
Дора!!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

босерон

Непрочитанное сообщение kelt » 10 авг 2008, Вс 09:19

mjorel
Порода, действительно, интересная.
А с чем пришлось столкнуться на практике, тем более у Вас есть с кем сравнивать. Как понимаю, были какие-то проблемы с социализацией, в чем они выражались и как обстоят дела сейчас? Легко ли с Дорой на дрессировках, как быстро усваивает команды, если сравнивать с теми же НО, есть ли какие-то особенности?
Аватар пользователя
kelt
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2008, Сб 23:31

босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 13 авг 2008, Ср 15:41

Добро пожаловать kelt!
По породе босероны- очень интересные собаки,очень подвижные,быстро усваивают команды ,да и просто общение,не терпят жестокости,они злопамятны--обидчику отомстят,доминантные,хорошие охраники,любят ласку .детей,легко уживаются с другими животными.Хорошо работают по следу,думаю не плохие охотники,используют как охотников на медведей и кабанов!! Очень быстрые,выносливые,легко берут высокие барьеры,прыгучие,если заниматься с собакой и держать её в спортивной форме.Они хорошо сложены,имеют хорошую выраженную мускулатуру,сильные челюсти-позволяют делать мощный захват,и удержание,кусают больно!!!При нападении сбивают с ног! Да и вид у собаки внушительный!!
Из семьи выбирают одного хозяина и очень преданны ему,хотя и остальных любят не меньше.
Немцы-отдыхают!!! Мне больше нравиться работать с босероном! Его резвость и скорость,говорят обо всём.Обожает плавать и нырять с головой,плаваем на перегонки,немец устаёт,и быстрее сдаётся,на велике тоже самое,немец сдаётся,а босерон всё время как будто запас имеет.
Что социализации,хоть я и считала себя опытной,но на этот раз попала в просак.Девочка оказалась не готовой к жизне в городе,социализации ноль. Хотя в питомнике где я её брала вела себя уверенно,даже кусала меня за руку,и любопытничала,на хлопки не реагировала и т.д.Начинала дома с белого листа.Просто всё заново.
За 4 месяца считаю добились много.Но ещё есть проблемки,которые хочется убрать,потребуется ещё время и терпение,Но она очень меня любит и слушаеться,хотя по началу убегала.И всего боялась,просто всего.
Сейчас мы смело гуляем без поводка и по первому зову бежит и садиться рядом ,в дом чужих не пускает рычит,надо придерживать-людям не доверяет!!!На улице не ест,подкормить не получиться.
Ну вот в кратце!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

босерон

Непрочитанное сообщение kelt » 13 авг 2008, Ср 21:48

Интересно. Про использование босеронов при охоте первый раз слышу. Знаете босеронов, которых использовали в охоте?
Аватар пользователя
kelt
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2008, Сб 23:31

босерон

Непрочитанное сообщение Ever » 14 авг 2008, Чт 13:21

Mjorel,... лишь чисто из любопытства... какое количество немцев может отдыхать? :wink: Сколько десяток, а может и сотен немцев, а так же босеронов вам выпало счастье погонять на велосипедах и в плавание... дабы сделать сей вывод? И, надеюсь, что и каждого экземпляра, из этого десятка-сотни, вы погоняли как минимум пару-тройку раз... для объективности суждений. :wink: :wink: :wink:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 15 авг 2008, Пт 10:34

Ever писал(а):Mjorel,... лишь чисто из любопытства... какое количество немцев может отдыхать? :wink: Сколько десяток, а может и сотен немцев, а так же босеронов вам выпало счастье погонять на велосипедах и в плавание... дабы сделать сей вывод? И, надеюсь, что и каждого экземпляра, из этого десятка-сотни, вы погоняли как минимум пару-тройку раз... для объективности суждений. :wink: :wink: :wink:


У меня такое чувство ,что на этих форумах людям нравиться лаяться!!!! Глуповато!!!

Я расказываю своё мнение,из своего опыта!!!
А что касаеться немцев,так я их гоняю уже лет 15,а то и больше,и они у меня все рабочие,а не выставочные красатули,а босерон -по своей конституции,лёгкости движений и т.д. всегда будет обходить немца!!!!! И это моё мнение ,!!!!
А вместо грызни ---лучше раскажите свой опыт и т. д. !!!Это будет намного интереснее читателям!!!!
Вложения
после 10 км ---две собаки!!!Photo-1611.JPG
после 10 км ---две собаки!!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

Re: босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 15 авг 2008, Пт 10:39

kelt писал(а):Интересно. Про использование босеронов при охоте первый раз слышу. Знаете босеронов, которых использовали в охоте?


ДА вот представьте себе и не плохо загоняют и рвут медведя ,правдо не одна собака а штук 5.Мне показывали видео французы. А они знают толк в босеронах!!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 15 авг 2008, Пт 11:19

босики
Вложения
painting.jpg
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

босерон

Непрочитанное сообщение VEO » 15 авг 2008, Пт 11:21

ой, нравятся они мне!!! :051)
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 15 авг 2008, Пт 11:26

VEO писал(а):ой, нравятся они мне!!! :051)

Спасибо ВЕО вы настоящий друг!!! Спасибо за поддержку!!!

А то мы одни и нам не легко пробивать себе путь!!!
НО надеюсь скоро привезу ещё одну девочку,ездила смотрела пока нет подходящих!!! Родители меня не впечатлили!!! На следующей неделе приглашают ещё некоторые питомники объехать,посмотрю!!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

Re: босерон

Непрочитанное сообщение Ever » 15 авг 2008, Пт 15:52

mjorel писал(а):
Ever писал(а):Mjorel,... лишь чисто из любопытства... какое количество немцев может отдыхать? :wink: Сколько десяток, а может и сотен немцев, а так же босеронов вам выпало счастье погонять на велосипедах и в плавание... дабы сделать сей вывод? И, надеюсь, что и каждого экземпляра, из этого десятка-сотни, вы погоняли как минимум пару-тройку раз... для объективности суждений. :wink: :wink: :wink:


У меня такое чувство ,что на этих форумах людям нравиться лаяться!!!! Глуповато!!!

Я расказываю своё мнение,из своего опыта!!!
А что касаеться немцев,так я их гоняю уже лет 15,а то и больше,и они у меня все рабочие,а не выставочные красатули,а босерон -по своей конституции,лёгкости движений и т.д. всегда будет обходить немца!!!!! И это моё мнение ,!!!!
А вместо грызни ---лучше раскажите свой опыт и т. д. !!!Это будет намного интереснее читателям!!!!


Перечитала свой пост и никакого лая не обнаружила:-))) Да вовсе и не лаяться... тут вед дело в восприятии... и чувстве юмора:-))) Я лишь уточняю для себя ваш опыт... что бы понять насколько обьективны вашы суждения... так как вы ведь не уточнили, что отдыхают те немцы, с которыми на протяжении 15-ти лет сталкивались именно вы ... и босеронов у вас было столько и столько... Мне просто кажется, что надо быть предельно корректными и "прецизи"... вот если бы вы уточнили сразу... то мне стало бы ясно... на основе чего сей вывод. Ну... типа мой босерон такой и такой... а овчарки мои такие и такие...

Просто искренне интересно про породу Босерон... но чтобы принять ваше мнение к сведению мне нужно уточнение... для себя... так как моё мнение, что подобные "заявления" по породе можно делать как минимум исходя из долголетнего и регулярного общения как минимум с десятком собак и той и другой породы. До этого, все суждения воспринимаю как частные мнения об отдельных собаках. Вы ведь говорите про "отдыхающих немцев" как породу в целом... а не про то, что ваши немцы отдыхали рядом с вашим босероном. Может у вас был один-пара уникальних босеронов... одной линии... ну и пара-тройка-квартет немцев. Так что я лишь уточняю... а то что свое мнение из своего опыта... это ясно:-) Вопрос был не в этом... жаль, что не ответили. Сожалею, что мой юморной и веселий тон вас задел.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 15 авг 2008, Пт 16:31

Да у меня всё впорядке и с юмором и с общением!!
Спасибо ,что ещё пишите,я дейсвительно говорю всегда только о себе и своих питомцах,все собаки хороши. Не уточняю что о своих,так это по тому ,что думала, всем и так понятно,если я ими занимаюсь!!!
Для каждого свой лучший!!! У меня и ВЕО были и немцы и вот теперь я добралась до босиков!"! Я очень долго их изучала и вот решилась взять. Порода своеобразная требует особого подхода,человек с улицы не справиться!!! Надо хоть представление иметь, кого берёшь!!! Я не жалею!!!
Что так ответила ,прошу прощения, если резко,сегодня такая перебранка у немцев,просто уже нет терпения читать советики некоторых!!!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

Re: босерон

Непрочитанное сообщение kelt » 16 авг 2008, Сб 16:03

mjorel писал(а): НО надеюсь скоро привезу ещё одну девочку,ездила смотрела пока нет подходящих!!! Родители меня не впечатлили!!! На следующей неделе приглашают ещё некоторые питомники объехать,посмотрю!!!


А из какой страны думаете привезти? Чем не понравились родители, щенков которых смотрели?
Аватар пользователя
kelt
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2008, Сб 23:31

босерон

Непрочитанное сообщение mjorel » 17 авг 2008, Вс 19:24

Не понравился фенотип и родословная. Есть в роду арлекины,а я ищу чисто чёрно-подпалых и рабочих!! Да и кое-какие моменты ещё были.
Конечно от опытных заводчиков!!!!
Аватар пользователя
mjorel
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 14 мар 2008, Пт 22:02

босерон

Непрочитанное сообщение kelt » 17 авг 2008, Вс 22:09

mjorel
Всегда приятно брать собаку от опытных заводчиков, которые знают особенности породы и могут оказать квалифицированную помощь в выращивании и воспитании.
Аватар пользователя
kelt
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2008, Сб 23:31

босерон

Непрочитанное сообщение natafox » 18 авг 2008, Пн 10:20

Здравствуйте, mjorel!

Мы Вам много ответов написали в породном форуме, обрадованные новому любителю редкой породы.
Может, зайдёте туда тоже пообщаться? Тем более, судя по информации этой ветки, Вы так много знаете о породе.

Единственное пожелание, подписывайте под фотографиями источники, откуда были они были взяты. Я многие узнаю, но ведь не все посвящают путешествиям по инету так же много времени. К тому же, наблюдаю досадные неточности – на одной из фотографий Эдуард Дорофеев со своим кобелём, а Вы пишете – «мама моей собаки».

Хотя, нашла ещё немного противоречивой информации.

Особенно, что касается натуральных ушей. Не бывает у босеронов отитов по причине некупированных ушей. Купировка, действительно была нужна, для того, что бы лишить собаку уязвимого места. Но купировались они очень близко к основанию. Совсем не так как теперь.

По поводу медведей. Соглашусь, французы знают толк в босеронах. Только, медведей у них нет. Те двое выпущенные два года назад в Альпах - под надёжной опекой.

Откуда информация о том, что арлекины появились 60 гг? И что французы не позволяли вывозить собак? И про рабочие качества….


Ну и по поводу НО. Вы, знаете, это настолько неблагодарная тема сравнивать породы, особенно из личного опыта. Мнение, всегда субъективно. А лучшая реклама породе не слова, а результаты. Соглашусь, с Ever, выводы, надо делать имея очень приличный опыт за плечами.

И совсем не потому, что " на этих форумах людям нравиться лаяться!", а скорее хотелось бы меньше голословности. Тем более, как Вы верно заметили, интерес к породе есть. И он заслужен, но не хотелось бы что заинтересованные люди, вдруг разочаровались лишь потому, что заводчик слишком пафосно, пусть и искренне хвалит своих собак.


Удачи Вам и Вашим собакам.
Аватар пользователя
natafox
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2008, Пт 12:55

Пред.След.

Вернуться в Овчарки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3