SOBAKA.LV

Восточноевропейская овчарка

Кавказские, среднеазиатские, восточно-европейские, бельгийские, зенненхунды, колли и другие

Re: Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение VEO » 11 окт 2007, Чт 16:21

SpecF писал(а):
VEO писал(а):Всем привет! Давайте знакомится! Меня зовут Лена, я - счастливый владелец восточноевропейской овчарки.
Моя собака - пока молодой кобелек по кличке Грозный :wink:
Мы с Грозным будем рады общению с владельцами ВЕО и всеми почитателями этой породы! Так же приглашаем в наш круг общения всех интересующихся этой замечательной, яркой породой!

Как много счастья и оптимизма. :twisted:
Порда ВЕО - плембрак НО.
А при слове ГРОЗНЫЙ, у меня асоциации настолько яркие..... :evil:


Privet-privet!!!!
4to plohogo v s4astje i optimizme???
4to takoe "Порда"????!!!
:twisted: :twisted: :twisted:

Raz uzh vi voshli v moju temu, da eshe i s takimi kommentarijami, potruditesj, pozhalujsta, argumentirovatj svoe utverzhdenie o "Porde".
Nu i raz uzh vi zatronuli kli4ku MOEJ sobaki, podelitesj so mnoj i so vsemi svoimi jarkimi associacijami! :twisted: :twisted: :twisted:

Zhdem-s, zhdem-s! :003)

A eshe, prosto mne interesno... vi vsegda takoj neudovletvorennij?
:035)
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение SpecF » 11 окт 2007, Чт 21:31

Фильм Невзорова "Чистилище" посмотрите, и поймете ассоциации, тот же город, до сих пор снится :twisted:
Утверждение по породе, а вы посмотрите в родословные собак ВЕО, в корень зрите, и кто у вас в предках?т А под стандарт предков вы неподходите, следовательно - плембрак. Но при этом я против собак ничего не имею, как и против породы в целом, просто факт, он и есть факт!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение Alta » 12 окт 2007, Пт 09:47

Юра, Бог с тобой! Невзоров делает деньги на низменных страстях людей. Ты еще его фильм о лошадях вспомни - бред!!! Не думала, что ты такой впечатлительный!

А по поводу предков.
Их конюшенных крысоловных собак вышло более 30 пород пинчеров и шнауцеров! это все плембрак?

более новый пример. Белая швейцарская овчарка - предки те же что и у нас - немцы - но это уже порода!

Не надо резких слов. Люди любят ЭТУ породу, и если ты больше любишь другую - не надо оскорблять эту.
Тем более что востаристы - твои реальные и потенциальные кленты. Вот тут телефон твой спрашивали владельцы ВЕО, заниматься хотели, Так что? не давать?
Аватар пользователя
Alta
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2007, Чт 11:16
Откуда: Москва

Re: Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 окт 2007, Пт 10:49

SpecF писал(а): кто у вас в предках?т А под стандарт предков вы неподходите, следовательно - плембрак.


ну,кто у нас в предках?одна половина человечества считает -Хомо сапиенс 76% опрошенных,другая ...
люди произошли от инопланетян. Таких оказалось 6%.
ну и 14% относят себя к верующим и считают, что человек произошел от Бога!
это все шутки,просто ваше обращение было именно к владельцам,а не к их собачкам! :wink:
найдите хоть в одной породе собак,не вмешательство селекционеров,нет такой!
это не брак,как вы считаете,а трудоемкая работа !
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение SpecF » 12 окт 2007, Пт 14:02

Nadezhda
А я согласен! На все сто! И тот же черныш, плембрак много чего, которое превратилось в породу! По поводу оскорбления породы одной, из-за любви к другой, так у меня одна привязанность, белый шпиц, и служебникам он не конкурент.
А то что немцев уже нет, ну почти, как и востарей, так об этом я говорил давно и никогда не скрывал мнения! Характер не тот!
Если ВЕОшники переплюнут немчатников или любителей малинуа, так я только рад буду. Я уже устал на площадке себе мозги ломать, что бы ЭТО кусалось, и порода тут не причем!
А вот отправлять ко мне клиентов, или нет, дело заводчика, его право. Никогда не обижался если кто либо предлагал другово дресса, лишь бы меня не оболгали, а то я уже наслушался!
Просто я врать не умею и говорю в лоб, то что думаю. слава богу, могу себе позволить такую роскошь и не боятся остатся без клиентов. А те кому надо только сливок про себя любимого, это не ко мне.
Кстати, моей предпоследней собакой в ОСН был ВЕО, который достался мне в возрасте шести лет. Собака была с характером, предыдущий владелец его боялся,как и все Управление. После нашего первого знакомства, меня отправили зашивать, а он очень долго хромал и тряс черепушкой! Собака прошла все круги ада, войну и много чего! Когда он получил травму хвоста, ротвейлер Ноздрачевой, из - за ее безолаборности и глупости снял шкуру как чулок, оперировать собаку в возрасте 11 лет невозможно, ему кололи снотворное, а я его держал и плакал, на службу неделю не ходил, не мог.Как он мне в глаза смотрел..... А вы говорите я востарей не люблю, я эту собаку до сих пор помню, и помнить буду!!!!! Вот по нему у меня и будет сравнение, ВЕО или нет!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение Paul » 12 окт 2007, Пт 14:44

Alta писал(а):Юра, Бог с тобой! Невзоров делает деньги на низменных страстях людей. Ты еще его фильм о лошадях вспомни - бред!!! Не думала, что ты такой впечатлительный!
Ребята, да что за поветрие такое в последние дни пошло на всех форумах: Невзорова вспоминать. Alta, согласен с Вами - все это бред. А дело в том, что уж очень Александр Глебович ооочень любит себя хорошего и свою популярность и поддерживает ее любой ценой, вернее, ценой вранья.
Alta писал(а):А по поводу предков.
Их конюшенных крысоловных собак вышло более 30 пород пинчеров и шнауцеров! это все плембрак?
более новый пример. Белая швейцарская овчарка - предки те же что и у нас - немцы - но это уже порода!

Согласен. И повторю здесь то, что писал на одном из южачьих форумов. Порода, как и все в этом мире, появляется, развивается и рано или поздно переходит в новое состояние или, к сожалению, исчезает.
Alta писал(а):Не надо резких слов. Люди любят ЭТУ породу, и если ты больше любишь другую - не надо оскорблять эту.

Согласен, не надо. Ни в чей адрес. И вот почему.
SpecF писал(а): По поводу оскорбления породы одной, из-за любви к другой, так у меня одна привязанность, белый шпиц, и служебникам он не конкурент.
А то что немцев уже нет, ну почти, как и востарей, так об этом я говорил давно и никогда не скрывал мнения! Характер не тот!
Кстати, моей предпоследней собакой в ОСН был ВЕО, который достался мне в возрасте шести лет. Собака была с характером, предыдущий владелец его боялся,как и все Управление. После нашего первого знакомства, меня отправили зашивать, а он очень долго хромал и тряс черепушкой! Собака прошла все круги ада, войну и много чего! Когда он получил травму хвоста, ротвейлер Ноздрачевой, из - за ее безолаборности и глупости снял шкуру как чулок, оперировать собаку в возрасте 11 лет невозможно, ему кололи снотворное, а я его держал и плакал, на службу неделю не ходил, не мог.Как он мне в глаза смотрел..... А вы говорите я востарей не люблю, я эту собаку до сих пор помню, и помнить буду!!!!! Вот по нему у меня и будет сравнение, ВЕО или нет!

Действительно, породы достались нам от наших предшественников, а то какие они, какими будут и что с ними будет зависит от нас. Обидно если то, что было создано до нас мы по глупости, по лени или еще по какой причине потеряем.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение SpecF » 12 окт 2007, Пт 14:52

Нда, невзоров конечно.... Но он НЕВЗОРОВ. А егокино, я не в кино смотрел, и что в его фильме вымысел, а что еще хуже, я уж как то знаю, есть такой город Грозный и там много полегло и лдей и собак, и ВЕО среди них были, и НО....Есть такая профессия, человека защищать!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 окт 2007, Пт 15:01

SpecF писал(а): а я его держал и плакал, на службу неделю не ходил, не мог.Как он мне в глаза смотрел..... А вы говорите я востарей не люблю, я эту собаку до сих пор помню, и помнить буду!!!!! Вот по нему у меня и будет сравнение, ВЕО или нет!


а вот после таких слов...вообще не понятны ваши высказывания про Восточников?
значит не все так плохо и в вашей душе,лежит к этой породе ниточка любви!
так чего ВЫ тут нагородили на себя? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение SpecF » 12 окт 2007, Пт 15:07

Не к породе отдельно, а к собаке, ОВЧАРКЕ!!! А уж кто как ее обзывает, это уже неважно, лишь бы ОВЧАРКА была, сильная, смелая и преданная! Я таких очень мало вижу, к великому сожалению!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение Ieva » 12 окт 2007, Пт 15:26

SpecF

Я считаю, что военная собака и цивильная 2 разных понятий, и не надо мухи с котлетами мешать! Как Ты можеш судить по собакам, которых Ты лично не знаеш? (Это так-реторический вопрос!) Если по фотографии, то это значит, что судиш по экстереру, а это на войне по моему последнее дело! А это помоему протеворечит тому, что ты тут пишеш!

Людям свойственно иметь своё мнение, но высказивать его надо уметь, и тут неидёт реч о том на сколько Ты прямолинейный! Я могу скозать, что Ты придурок недоделанный, и потом утверждать, что я говорю правду, и по углам не прывыцкла прятатся, но это не обязательно будет правдой, так как мы лично не знокомы!

Я по поводу тебя, как фига, слышала только хорошое, и мне что то кажетсф, если бы небыло и этих, с котороми думать "как заставить ЭТО откусатся" тебе бы работать стало не интерестно! И опять же, это не утверждение, а просто мои мысли в слух...
Аватар пользователя
Ieva
 
 
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2007, Ср 13:51

Натему "ассоциаций"...

Непрочитанное сообщение Екатерина Михеева » 12 окт 2007, Пт 16:15

Г-н Голубев! Конечно же Вы и сами знаете,то не правы... Потому,что в противном случае,Вы с этаким вот "наездом" пришли в какой-нибудь немчачий форум.Где Вас и поддержали бы все охотно.А поскольку вы проявились именно здесь думаю,не дискуссия Вам нужна,а время девать некуда.И по поводу Грозного - кроме города - прекрасного когда-то и восстающего из пепла сейчас - был ещё и царь такой.Иваном звали. И не Вы один имеете(если это так) отношение к "горячим точкам".На взгляд постороннего человека( то есть меня) - Ваши посты - простое мужское кокетство :lol: и способ привлечь к себе внимание. А ты Ленусик - не обращай внимание! Что тебе полицай твой сказал,помнишь? Вот и гордись!!!
С Уважением,Екатерина Михеева
Аватар пользователя
Екатерина Михеева
 
 
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2007, Пт 16:01
Откуда: Москва

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение VEO » 12 окт 2007, Пт 16:23

Druzja! Mi imeem delo s vpe4atliteljnim 4elovekom, skladivajushim svoe mnenie ob okruzhajushem mire po filjmam, naprimer, Nevzorova :? :032)
A takzhe, nash opponent li4nostj vesjma protivore4ivaja, kotoraja dlja na4ala skomprometirovala vseh frazoj "VEO - plembrak" (po4itala, ksta, vashi argumenti - tiho spolza pod stol. to estj misli 4eloveka, vesjma poverhnostno predstavljajushego 4to-libo o sobake v principe. vashe utverzhdenie ravnozna4no utverzhdeniju "sobaka - plembrak volka" :x ), a v poslednih svoih postah govorjashego uzhe o VEO uvazhiteljno :shock:
I v 4em, prostite, smisel???!!! :shock:
A takzhe, ja uvidela pered soboj 4ela vesjma ograni4ennogo v ponimanii rodnogo jazika (ili russkij vam ne rodnoj?) Groznij - ne toljko gorod, o kotorom vam rasskazal Nevzorov (filjm smotrela, no ja 4elovek s takoj zhe krepkoj i ustoj4ivoj psihikoj, kak u moej ljubimoj porodi, i k isterijam ne sklonna), takzhe bil takoj velikij russkij carj - Ivan Groznij (o nem vam Nevzorov ne rasskazhet, tak 4to esli zainteresuet - po4itajte v istori4eskih izdanijah), a takzhe "Groznij" estj imja prilagateljnoe, ozna4ajushij "Vnushajushij strah, grozjashij opasnostju, surovij, strogij, virazhajushij ugrozu"
4to kasaetsa dressirovok, moj Groznij zanimaetsa zashitkoj s 6 mesjacev. Nash trener - rabotnik silovih struktur, vladelec malinosa. Zanjatija vedutsa strogo individualjno, na ploshadke Groz uzhe nastojashij boec. Nash trener posle zanjatij s Grozom zainteresovalsa siim, kak vi izvolili virazitsa, plembrakom, bo boec ne prosto horoshij, a otli4nij!!! :003)
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Натему "ассоциаций"...

Непрочитанное сообщение VEO » 12 окт 2007, Пт 16:32

Екатерина Михеева писал(а):Г-н Голубев! Конечно же Вы и сами знаете,то не правы... Потому,что в противном случае,Вы с этаким вот "наездом" пришли в какой-нибудь немчачий форум.Где Вас и поддержали бы все охотно.А поскольку вы проявились именно здесь думаю,не дискуссия Вам нужна,а время девать некуда.И по поводу Грозного - кроме города - прекрасного когда-то и восстающего из пепла сейчас - был ещё и царь такой.Иваном звали. И не Вы один имеете(если это так) отношение к "горячим точкам".На взгляд постороннего человека( то есть меня) - Ваши посты - простое мужское кокетство :lol: и способ привлечь к себе внимание. А ты Ленусик - не обращай внимание! Что тебе полицай твой сказал,помнишь? Вот и гордись!!!


Spasib, Katj.

Ja tozhe posmotrela - u parnja, kak i polagaetsa horoshemu dressu, vremeni v obrez, potomu i zasidaet moskovskij v latvijskom forume :twisted: :twisted: :twisted:
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение SpecF » 12 окт 2007, Пт 16:44

К сожалению не могу давать ссылку на фотогалерею, но Грозный, вот только без обид, очень напоминает зонарных немцев, с корнями из фатерлянд.
VEO
Эх, дался вам мой замечательный русский. Он наверно испорчен рождением и проживанием в г. Рига, плюс пять лет в Германии.
Кстати, выложите родословную, если не сложно, глянем в корень,какие линии, нет ли НО?!
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Re: Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение VEO » 12 окт 2007, Пт 16:51

SpecF писал(а):К сожалению не могу давать ссылку на фотогалерею, но Грозный, вот только без обид, очень напоминает зонарных немцев, с корнями из фатерлянд.
VEO
Эх, дался вам мой замечательный русский. Он наверно испорчен рождением и проживанием в г. Рига, плюс пять лет в Германии.
Кстати, выложите родословную, если не сложно, глянем в корень,какие линии, нет ли НО?!



...!

VEO v principe napominajut nemcev!!! Ili? Oni zhe estj ih plembrak!

Ispor4en ne toljko vash russkij! S golovoj beda! :?

Skazhite, a kto vi mne takoj, obosravshij kli4ku moej sobaki, da i moju sobaku v principe, 4tobi ja vam rodoslovnuju vikladivala????!!! Ja znaete li pered svinjami bisser ne metaju!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение SpecF » 12 окт 2007, Пт 17:43

О как, я ужо свинья, русская наверное, перед которой бисер не мечут, а метают икру! А где это было оскорбление клички!? не припомню, про ассоциации было, оскорбления нет. А вот вы хроши, истинно л....... поведение, с детства помню!
А в документах которые интересны и по идее пробиваемы, просто потрудится надо, не думаю что либо секретное есть!
А то что Белая швейцарская, пример не я вспомнил, произошла от собак НО белого окраса, которые были плембрак и превратились в породу путем направленной селекции, так это факт, а не оскорбление! Таким образом в СССР появилась ВЕО, которая превратилась в самостоятельную породу и как грится, мы пойдем другим путем! Так чтож здесь постыдного, неприятие факта, или слово резкое! Так ведь американец - человек без национальности. Но в тихую по фамилиям и прочим признакам пытаются вычленит ирландцев,евреев, русских и украинцев....., кто от кого в общем.
Аватар пользователя
SpecF
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2007, Пн 19:37
Откуда: Москва

Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение Ieva » 12 окт 2007, Пт 21:09

Ой, ребята. давайте жить дружно, а то уже на личности переходите - у каждого своё мнение, и при этом останемся, так как эта тема не новая, и истина у каждого своя! Взрослые люди же!

Лен,будь умнее!

SpecF,
а Тебе это надо? Хочеш пообшатся - давай общатся - я Тебе по обучению ссылки скинуть могу! И что косается - все РУ сво - в этом Ты не прав - я хоть и чистокровная латышка, но русский народ мне ближе!

И это я не отступаюсь от своего мнения, что ВЕО самые классные собаки, а просто невижу смысла ругатся в и так злобном мире!
Аватар пользователя
Ieva
 
 
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2007, Ср 13:51

Re: Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение VEO » 13 окт 2007, Сб 11:14

SpecF писал(а):О как, я ужо свинья, русская наверное, перед которой бисер не мечут, а метают икру! А где это было оскорбление клички!? не припомню, про ассоциации было, оскорбления нет. А вот вы хроши, истинно л....... поведение, с детства помню!


Ой, бедненький! Как же сильно тебя латыши потрепали в детстве! :lol: Видно, не дотрепали, а надо было!!! :twisted:
Лично для тебя - я РУССКАЯ, Елена Ивановна я. Родилась и живу в Латвии уже больше 30 лет, проблем с родным языком не испытываю, равно как и проблем с латышами, среди которых у меня много друзей!
И не надо теперь из себя обиженного строить, дескать, тебя не поняли, перешли на личности! Ты первый перешел на личности, причем сразу! Написав свой пост, в котором поржал над моим счастьем и оптимизмом, обозвав породу ВЕО плембраком, и прозрачно намекнув на плохие ассоциации, возникающие при кличке МОЕЙ собаки. Для меня это оскорбление, равносильное тому, как если бы сказали что-то обидное про мое имя, или имена моих детей!!!!
Ты сюда пришел, раздраконил народ, ни одного (!!!) аргументированного поста от тебя никто не получил, из ответов оппонентов ты выцарапываешь то, на чем можно поцапаться. И теперь ты хочешь, быть понятым?! :shock:
SpecF писал(а):А в документах которые интересны и по идее пробиваемы, просто потрудится надо, не думаю что либо секретное есть!

Документы не секретные, и даже пробиваемые. Обратись к Екатерине в Ксаро, получишь самую детальную инфу о Грозном и всех его предках.
SpecF писал(а):А то что Белая швейцарская, пример не я вспомнил, произошла от собак НО белого окраса, которые были плембрак и превратились в породу путем направленной селекции, так это факт, а не оскорбление! Таким образом в СССР появилась ВЕО, которая превратилась в самостоятельную породу и как грится, мы пойдем другим путем! Так чтож здесь постыдного, неприятие факта, или слово резкое! Так ведь американец - человек без национальности. Но в тихую по фамилиям и прочим признакам пытаются вычленит ирландцев,евреев, русских и украинцев....., кто от кого в общем.


ВЕО произошла от белой швейцарской овчарки?! :shock: :P :P


Как поется в песне - "Заболели - полечитися"
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение VEO » 13 окт 2007, Сб 11:15

Ieva писал(а):Ой, ребята. давайте жить дружно, а то уже на личности переходите - у каждого своё мнение, и при этом останемся, так как эта тема не новая, и истина у каждого своя! Взрослые люди же!

Лен,будь умнее!

SpecF,
а Тебе это надо? Хочеш пообшатся - давай общатся - я Тебе по обучению ссылки скинуть могу! И что косается - все РУ сво - в этом Ты не прав - я хоть и чистокровная латышка, но русский народ мне ближе!

И это я не отступаюсь от своего мнения, что ВЕО самые классные собаки, а просто невижу смысла ругатся в и так злобном мире!


Ай. :evil:

Я включила кнопку "игнор" :D
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Восточноевропейская овчарка

Непрочитанное сообщение Lorik » 13 окт 2007, Сб 15:25

VEO писал(а):
Ieva писал(а):Ой, ребята. давайте жить дружно, а то уже на личности переходите - у каждого своё мнение, и при этом останемся, так как эта тема не новая, и истина у каждого своя! Взрослые люди же!

Лен,будь умнее!

SpecF,
а Тебе это надо? Хочеш пообшатся - давай общатся - я Тебе по обучению ссылки скинуть могу! И что косается - все РУ сво - в этом Ты не прав - я хоть и чистокровная латышка, но русский народ мне ближе!

И это я не отступаюсь от своего мнения, что ВЕО самые классные собаки, а просто невижу смысла ругатся в и так злобном мире!


Ай. :evil:

Я включила кнопку "игнор" :D
Не берите в голову :232)
Аватар пользователя
Lorik
 
 
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2007, Пт 19:48
Откуда: Riga

Пред.След.

Вернуться в Овчарки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13