SOBAKA.LV

Содержание на улице

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение steph » 29 окт 2009, Чт 22:14

Вася,
а Вы собственно откуда ? Где Вы и собака живете?

Латвия, может Китай или Израиль, может Южно Африканская Республика?...
Советы разные получите. Климат разный
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение olovo » 30 окт 2009, Пт 00:24

Заберите Тоби в дом,пожалуйста!Он не выдержит холода! :roll:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение Maks » 30 окт 2009, Пт 09:12

Да вы что :195) только дома :!:
Tatjana
Аватар пользователя
Maks
 
 
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25 апр 2009, Сб 15:29
Откуда: Latvija Riga

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение Вася » 01 ноя 2009, Вс 20:38

Сегодня измерил рост своего пса - 40см. от земли до холки. А что это даст?
Аватар пользователя
Вася
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 13:13

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение Вася » 01 ноя 2009, Вс 20:43

А живу я в Саратове, климат у нас умеренно-континентальный. Зимой снега по пояс и мороз -30 градусов бывает.
Я сделал тёплую будку( утеплил всё пенопластом, сделал дверку-шторку, соломы настелил). Если будет замерзать, возьму в дом.
Аватар пользователя
Вася
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 13:13

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение Maks » 02 ноя 2009, Пн 11:49

Извините конечно Василий но вы просто САДИСТ :x это же не сторожевой пёс а комнатная собачка которая не предназначена для содержания на улице да ещё и при температуре -30 :277) вас бы в эту будку посмотрела сколько вы выдержали бы :evil:
Я бы ни за что бы своего мальчика не оставила бы на улице даже при -10 хотя он немец и может содержаться на улице .А кошки это ерунда у нас тоже кот и ничего страшного ну подерутся пару раз и всё привыкнут друг к другу :|
Tatjana
Аватар пользователя
Maks
 
 
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25 апр 2009, Сб 15:29
Откуда: Latvija Riga

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение Вася » 02 ноя 2009, Пн 13:41

Ну почему сразу САДИСТ?
На форуме мне объяснили, что это помесь дворняги и спаниеля. А потом, если я увижу, что он реально мёрзнет, то будем жертвовать кошками :)
Опять же, а кто сторожить на улице будет???
Я точно замёрзну :D
Аватар пользователя
Вася
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 13:13

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 02 ноя 2009, Пн 16:51

Вася писал(а):Ну почему сразу САДИСТ?
На форуме мне объяснили, что это помесь дворняги и спаниеля. А потом, если я увижу, что он реально мёрзнет, то будем жертвовать кошками :)
Опять же, а кто сторожить на улице будет???
Я точно замёрзну :D

Василий не обиделся...правильный чел! :219)
Ребята...сколько людей столько и мнений...мы же знаем,что многие люди говорят о нас,о собачниках..."шизики" и при этом крутят у виска!они считают,собака должна быть собакой...нельзя ее очеловечивать,сравнивать с ребенком...и т.д(но нас то,не переубедить :mrgreen: )
Василий..на счет охраны вашего имущества...вы это серьезно?
если я не ошиблась на счет породы..то ему в самый раз по делу охота,а дом охранять...ну будет конечно тяфкать,звон подымать...а может для охраны вам подыскать серьезного сторожа?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение dora-ray » 06 фев 2010, Сб 18:01

Наивный Василий, у вас живет пес дворянин, но жить эта собачка на улице не сможет, заболеет и если не лечить помрет... извините за прямоту, жить конечно ему надо дома! Для охраны дома надо вам завести либо нем. овчарку, либо среднеазиатскую или кавказца. Вот этим породам мороз ни почем, да и толку от них будет. Ваш же питомец просто звонок-пустобрех, который поднимает шум на чужого и не более того, но красивая домашняя собачка, которая даст вам много добра и радости в доме.
Возьмите ее домой и на цепь не сажайте. Кстати, я как дрессировщик вам скажу, что от цепной собаки толку мало, как охранника. Вот попробуйте сами посидеть всю жизнь на привязи на 2 метрах! Собачка не дура и понимает, что не только что хозяйский дом, она себя то охранить от нападения не сможет!
Аватар пользователя
dora-ray
 
 
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср 11:38
Откуда: Россия

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение Вася » 04 мар 2010, Чт 23:11

Вот и зима позади, в мороз более 10 градусов я брал собаку в дом. Сейчас он бодрый и весёлый носится по двору. На цепь сажаю, только когда приходят чужие, чтобы не покусал. А на цепи он скулит и воет...
Аватар пользователя
Вася
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2009, Ср 13:13

Re: Содержание на улице

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 06 мар 2010, Сб 09:54

Вася писал(а):Вот и зима позади, в мороз более 10 градусов я брал собаку в дом. Сейчас он бодрый и весёлый носится по двору. На цепь сажаю, только когда приходят чужие, чтобы не покусал. А на цепи он скулит и воет...

ой...Вася-Вася....не выдержала душа,пришлось в морозы жучу домой брать?! :lol:
в обще....в содержании жуч,нужно придерживаться постоянству...ваша соба понял на сколько в кайф ...проживать в квартире,по этой причине не желает находится в "наручниках"! :wink:
кстати...проблему с котами решили...и как?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.

Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11