SOBAKA.LV

Как часто вы купаете собаку?

Опрос от tatjanna Сообщение

Как часто вы купаете свою собаку?

Каждую неделю
6
24%
2 раза в месяц
6
24%
1-2 раза в 3 месяца
8
32%
раз в полгода
2
8%
Некупаю вообще
3
12%
 
Всего голосов : 25

Re: Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение tatjanna » 07 май 2008, Ср 17:44

Newlook писал(а):Попробуйте сделать летнюю стрижку. На выставки, насколько я знаю, Вы не ходите, значит можно и по-спортивному подстричь :wink: Коротко подстриженные лапы значительно облегчают уход! Мохнатые "тапки" поднимают слишком много пыли, которая оседает на ВСЕЙ шерсти, а если лапы подстричь коротко,эта проблема значительно уменьшится. :wink:



согласна с вами на лето практически всегда стижёмся коротко
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение uncle » 07 май 2008, Ср 18:05

Gangster писал(а):Интересно, сколько времени еще просуществуют предрассудки на тему того, что собак часто мыть нельзя?


интересно часто ли моются собаки(волки) в природных условиях? готова ли шерсть и кожа собак к регулярным мойкам? и откуда взялась мысль о том что их надо часто мыть?
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Jayda » 07 май 2008, Ср 20:35

На сколько мне известно, что в дикой природе наоборот животние валяются в пыли, в глине или грязи, что защищает кожу и шерсть от паразитов. В воду лезут по острой неоходимости, например попить, переплыть на другой берег речки или озера.

Мытьё собак в целом придуманно человеком, чтоб от собаки например не пахло псиной, или чтоб собака грязь в дом не несла, или чтоб перед выставкой шерсть лучше блестела.

Я мою собак по необходимости, в дождь, грязь или слякоть после прогулки мою лапы.

Полностью мою, когда видно, что белый окрас собаки уже не белый, а желтый. Это, где то 2-3 раза в год. Зимой вообще не мою, подушки лап перед прогулкой мажу свинным или гусиным жиром.

Маленкую собаку мою немного чаще, т.к. она спит с нами в постели.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Newlook » 08 май 2008, Чт 11:33

uncle писал(а):
интересно часто ли моются собаки(волки) в природных условиях? готова ли шерсть и кожа собак к регулярным мойкам? и откуда взялась мысль о том что их надо часто мыть?

Так и не надо сравнивать животных, которых сотворила природа с теми, которые создал человек. :wink: Они для жизни в дикой природе не предназначены. :186) В лесу и парикмахерских для стижки волков не замечено. :lol:
Относительное сходство наблюдается разве что у собак рабочих пород, ну и, пожалуй, лайкоидов. Их шерсть и правда не нуждается в частом мытье.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Newlook » 08 май 2008, Чт 11:36

Gangster писал(а): Не могу представить себе йорка (имеется в виду ухоженная и здоровая собака), которого моют 1-2 раза в год, равно как и пуделя, мальтеза, афгана, ши-тцу... :?

Я, к сожалению, могу. :046) Убогое зрелище. :?
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Olgy » 24 авг 2008, Вс 22:24

Newlook писал(а):
uncle писал(а):
Относительное сходство наблюдается разве что у собак рабочих пород, ну и, пожалуй, лайкоидов. Их шерсть и правда не нуждается в частом мытье.


Лайки и рабочие собаки не очень комфортно чувствуют себя дома, а живущий на улице самоед довольно скоро превратится в чумазую барбосину :D
Я своего самоедика мою раз в месяц, а весной и осенью по 2 раза в месяц.
Все зависит от того какой вы хотите видеть свою собаку, мне она нравится чистой, и блестящей! У моей собаки есть ужасная привычка спать на земле и в дождь и в снег, а мне приходится мыть, если пыль и земля остануться в шерсти, то потом она и после мытья будет мутная, блеск потеряет, вот и пользуемся кондиционерами, маслами, сушимся холодным воздухом, феном.
протирать его тряпочкой смысла нет, а сухих шампуней на его шерсть я разорюсь покупать :)

Мне кажется мытье собаки дело индивидуальное, и зависит от желаний владельца, ведь собака не испытывает дискомфорта извалявшись в грязи или еще чем-нибудь!
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 25 авг 2008, Пн 12:16

Я мою 1-2 раза в год. Больше нам просто не надо.
Ну и бывают конечно исключительные случаи, когда выкатаются в чем-нить. :?
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Gangster » 03 сен 2008, Ср 16:09

интересно часто ли моются собаки(волки) в природных условиях?

Предполагаю, что не часто. Но в пример были приведены породы собак, от волка и ему подобных довольно сильно разнящиеся, так что не надо сравнивать божий дар с яичницей 8) Довольно глупо было бы давать одинаковые советы по уходу за шерстью принципиально разной структуры.

ведь собака не испытывает дискомфорта извалявшись в грязи или еще чем-нибудь!

Извалявшись в чем-то, собака вряд ли испытывает дискомфорт (чего не скажешь о владельце такой собаки), а вот грязная, свалявшаяся и сопревшая шерсть длинношерстных собак, к тому же свалянная в колтуны, вряд ли способствует здоровью и благополучию псины. Паразиты заводятся, однако, грибки разные :twisted:
Так что каждому свое, и не стоит считать гигиену собаки излишней.
Аватар пользователя
Gangster
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 15:13
Откуда: Latvija

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Olgy » 03 сен 2008, Ср 16:22

Gangster не выдирайте слова из контекста.
Мне кажется мытье собаки дело индивидуальное, и зависит от желаний владельца, ведь собака не испытывает дискомфорта извалявшись в грязи или еще чем-нибудь!

Я как раз таки за мытье, хоть многие считают что самоедов мыть надо раз в год, он мол самоочищающийся...
Я повторюсь

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008, Вс 22:24 Заголовок
Я своего самоедика мою раз в месяц, а весной и осенью по 2 раза в месяц.
Все зависит от того какой вы хотите видеть свою собаку, мне она нравится чистой, и блестящей! У моей собаки есть ужасная привычка спать на земле и в дождь и в снег, а мне приходится мыть, если пыль и земля остануться в шерсти, то потом она и после мытья будет мутная, блеск потеряет, вот и пользуемся кондиционерами, маслами, сушимся холодным воздухом, феном.
протирать его тряпочкой смысла нет, а сухих шампуней на его шерсть я разорюсь покупать Улыбка

Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Как часто вы купаете собаку?

Непрочитанное сообщение Gangster » 03 сен 2008, Ср 16:39

А это, в общем-то, был ответ не только на Ваш пост :twisted:

А насчет этого
Мне кажется мытье собаки дело индивидуальное, и зависит от желаний владельца
(упс... опять - из контекста) - дело, конечно, индивидуальное, но зависит не только от желания владельца, но и от особенностей строения шерстного покрова собаки.
Так лучше будет :?:
Аватар пользователя
Gangster
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 15:13
Откуда: Latvija

Пред.

Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7