SOBAKA.LV

Вопрос о родословной

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nerina » 02 янв 2008, Ср 23:47

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Ситуация такова.Купили щенка немецкой овчарки - сейчас ей 2 мес и неделя.У матери щенка отличная родословная,состоит в клубе в Даугавпилсе,отец - овчарка чистокровная,но без родословной.Посему - родословной у нас нет.Вот в чём вопрос - а возможно ли получить теперь нам сей документ...Я хочу лишь быть полностью уверенной,что у меня чистокровная овчарка...Или вот - к кому мне обратиться,чтобы меня успокоили и сказали - у вас породистый щенок :)
Если задаю вопросы профанные - простите..я ,действительно,профан в этом деле...как мне и говорят ещё и потому,что купила собаку без документов :?
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nerina » 02 янв 2008, Ср 23:50

Ой..простите,я темку не там,где надо создала :?
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 02 янв 2008, Ср 23:58

Вся проблема в том, что сказать могут и то, что отец - чемпион мира, а на самом деле хорошая работа хэндлера. Такое нередко бывает.

Я хочу лишь быть полностью уверенной,что у меня чистокровная овчарка...Или вот - к кому мне обратиться,чтобы меня успокоили и сказали - у вас породистый щенок


Это следует делать до покупки.

Если я не ошибаюсь, то надо идти в клуб, а еще лучше позвонить человеку у которого вы купили щенка и узнать "все тонкости".
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Arina » 03 янв 2008, Чт 00:44

Человек тоже может всякое наговорить - собаку же вы всё равно обратно не отдадите (думаю что уже к ней привязались).

Родословную вы получить никак не сможете, так как у отца вашей собаки нет родословной. Но если хотите убедиться в породности вашего щенка, то можете обратиться к породникам и спросить их мнение - они-то всяко в породе разбираются и плохого вам не скажут.

Но всё же если в будущем хотите иметь действительно породного щенка, то лучше покупать его с родосдовной (так как родословная не лишняя трата денег (она стоит 6Ls), а документ подтверждающий что ваша собака принадлежит к определённой породе).

Fenrirsha писал(а):Вся проблема в том, что сказать могут и то, что отец - чемпион мира, а на самом деле хорошая работа хэндлера. Такое нередко бывает.


Но собака-то всяко остаётся породной, если бы она была породным браком, то чемпионом мира не стала бы, даже при идеальном хендлинге!
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Newlook » 03 янв 2008, Чт 13:12

Nerina писал(а): возможно ли получить теперь нам сей документ...Я хочу лишь быть полностью уверенной,что у меня чистокровная овчарка...Или вот - к кому мне обратиться,чтобы меня успокоили и сказали - у вас породистый щенок :)

Родословную получить не сможете, тут- увы, без вариантов, но что касается чистопородности, можете для собственного успокоения обратиться в породный клуб (неважно, что вы не член клуба и щенок без документов, в консультации и совете они не откажут;) )
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nerina » 03 янв 2008, Чт 15:16

Спасибо всем за ответы :) Всё ясно.Да,для собственного успокоения съезжу к породникам,на выставки я всё равно не собиралась.
Родителей щенка видела,просто этот уголёк меня так очаровал,что в принципе,хватило слов заводчика.
Столку сбил вет.врач...Грит - уши у вас не такие...и фаланга задней лапы..неправильная,не должно её быть...Ладно - удалили бы сразу после рождения..а вот - не должно быть...меня это смутило...Хвост тонковат...А щенку на тот момент было 2 месяца...Может врача поменять...уши у неё не стоят... :?
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 03 янв 2008, Чт 16:57

Nerina писал(а):Столку сбил вет.врач...Грит - уши у вас не такие...и фаланга задней лапы..неправильная,не должно её быть...Ладно - удалили бы сразу после рождения..а вот - не должно быть...меня это смутило...Хвост тонковат...А щенку на тот момент было 2 месяца...Может врача поменять...уши у неё не стоят... :?

кстате...фотку вашего ребятенка,в студию!!!!!!!!!
прибылый палец на задних скалках ...видимо не удалили?!ну этот вопрос к заводчице,по какой причине не отреагировала,ай-яй-яй! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nerina » 03 янв 2008, Чт 17:15

Nadezhda писал(а):кстате...фотку вашего ребятенка,в студию!!!!!!!!!
прибылый палец на задних скалках ...видимо не удалили?!ну этот вопрос к заводчице,по какой причине не отреагировала,ай-яй-яй! :wink:

Ну да,не удалили...
Ща попробую выставить одну из последних фоток,за качество не ручаюсь :x
Вложения
Изображение 007.jpg
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 03 янв 2008, Чт 17:59

а что вету не понравилось в ушах?
это что ж,вот этому ребенку два месяца и уже так ушки класно стоят?
если честно,овчарочки в два месяца выглядят не много иначе...они еще такие плюшки в таком возрасте!
может фотка в стоечке имеется?по такой фотке,сложно сказать!если это овчарка,то скорее всего восточная!
а вообще...приобретение чистокровного щена,даже в клубе ...бывает облом!
а в вашем случае,кот в мешке!извените,если что!
но главное,что-бы ребенок вам нужен был по любому! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 янв 2008, Чт 19:40

Черная нем. овчарка в Латвии - огромная редкость. Поэтому руки отпустились и решила взять "классику" :roll:
А щенок действительно больше на ВЕО. Шерсть похожа и для ВЕО черный цвет более частый.

Но малышка все равно чудо :D
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение aj » 03 янв 2008, Чт 19:41

Fenrirsha писал(а):Вся проблема в том, что сказать могут и то, что отец - чемпион мира, а на самом деле хорошая работа хэндлера. Такое нередко бывает.


Но собака-то всяко остаётся породной, если бы она была породным браком, то чемпионом мира не стала бы, даже при идеальном хендлинге![/quote]

Na schjet porodnogo braka, da i voobsche vzgljada na porodu, v kazhdom klube, v kazhdoy federacii, u kazhdogo sujdi, da i u kazhdogo vladejlca pitomnika svoi vzgljadi na porodu... Chto odni schitajut ne dopustimim - to drugie schitajut priemuschestvom... Odna i tazhe sobaka na odnoy vistavke mozhet bijt zabrakovana, a posle drugoy stajt chempionom!!!
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Кроха » 04 янв 2008, Пт 09:01

Nerina писал(а):
Nadezhda писал(а):кстате...фотку вашего ребятенка,в студию!!!!!!!!!
:wink:

Ща попробую выставить одну из последних фоток,за качество не ручаюсь :x

Отличный пёс! Настоящий овчар! И какая тут разница - немецкий он или восточный??? И бросьте вы эту идею насчёт выяснения "породности" у "породников" - наслушаетесь всяких глупостей про уши-ноги-пальцы... мало не покажется! :roll:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение aj » 04 янв 2008, Пт 11:05

Кроха писал(а):
Nerina писал(а):
Nadezhda писал(а):кстате...фотку вашего ребятенка,в студию!!!!!!!!!
:wink:

Ща попробую выставить одну из последних фоток,за качество не ручаюсь :x

Отличный пёс! Настоящий овчар! И какая тут разница - немецкий он или восточный??? И бросьте вы эту идею насчёт выяснения "породности" у "породников" - наслушаетесь всяких глупостей про уши-ноги-пальцы... мало не покажется! :roll:


Eto verno!!! U kazhdogo budet svoy vzgljad i daleko ne vsegda verniy...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nerina » 04 янв 2008, Пт 19:10

Пасип,девчёночки :)
Да уж,мне уже хватило вета,она - то меня и ввела в заблуждение с неправильно поставленными ушами,тонким хвостом - и вообще,чуть антибиоты не выписала..показалось,что собака заторможенная...Предложила по возможности стерилизовать когда подойдёт время... :shock: Я грю...не буду..у нас будут щенки..такие же чёрные..хотим...дура я ,развела с ней базар...а она мне...так зачем щенки нужны без документов...и вообще,грит,не овчарка это...
Вот отсюда и пошло моё желание с породниками связаться...звоню хозяевам - они меня к себе в гости в Латгалию приглашают - на родителей посмотреть вживую и на мамины документы,хотя фотки я видела обоих...,а про документы только на словах.Нам пёсю привезли .
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение estik » 04 янв 2008, Пт 20:19

Nerina
Извините за нескромный вопрос. Так вы собачку без документов взяли и будете разведением заниматься? Зачем?
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение aj » 04 янв 2008, Пт 21:03

Nerina писал(а):Пасип,девчёночки :)
Да уж,мне уже хватило вета,она - то меня и ввела в заблуждение с неправильно поставленными ушами,тонким хвостом - и вообще,чуть антибиоты не выписала..показалось,что собака заторможенная...Предложила по возможности стерилизовать когда подойдёт время... :shock: Я грю...не буду..у нас будут щенки..такие же чёрные..хотим...дура я ,развела с ней базар...а она мне...так зачем щенки нужны без документов...и вообще,грит,не овчарка это...
Вот отсюда и пошло моё желание с породниками связаться...звоню хозяевам - они меня к себе в гости в Латгалию приглашают - на родителей посмотреть вживую и на мамины документы,хотя фотки я видела обоих...,а про документы только на словах.Нам пёсю привезли .


Izvinite za to, chto vstevaju v vashu besedu...
Prezhde vsego hochetsja skazajt, u vashego vetvracha dejngi zatumanili mozgi, emu ochejn hotelojs na vas zarabotajt... poetomu vibrojste ego iz golovi i vsje chto on predlogal - eto polnaja gluposjt...
A tepejr naschjet razvedenija, tak nazivaemie dokumenti - eto vsego lish bumazhka vidannaja kakim to klubom i k kachestvu sobaki i eje potomstva otnoshenija ne imejuschaja, esli hotite razvodijt - eto vashe pravo. Ja znaju ljudey, kotorie razvodjat sobak uzhe mnogie desjatiletija bez vsjakih dokumentov i k nim za schenkami ljudi stojat v ocheredi na neskojlko let vperjed... Ljudey v dannom sluchae interesuet imenno kachestva sobak, a ne klubnie bumazhki, a schenki pri etom prodajutsja ochejn dazhe ne djeshevo, znachitejlno dorozhe klubnih. U vas pojavilajs sobaka i ona budet ljubima vami ne vziraja ne na chto.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nerina » 04 янв 2008, Пт 21:53

estik писал(а):Nerina
Извините за нескромный вопрос. Так вы собачку без документов взяли и будете разведением заниматься? Зачем?

Да нет,не для разведения собачку взяла,для себя,для детей,для дружбы и охраны.А щенки у собачки когда-нибудь будут. Не имея документов - не аргумент,чтобы не иметь таких же щенков , а желающих у нас найдётся на них оооочень много,будет хватать одних только родных/друзей/знакомых...и никакой рекламы для продажи мне на надо будет...
Извините,вспылила,просто вопрос - то был совсем в другом,я ж в формальностях собачьих мало понимаю,вот и попросила совета , ветеренар нас просто обидел, а документы-выставки-стандарты-членские взносы -не эту цель мы преследовали.Ещё раз сорри...
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение aj » 04 янв 2008, Пт 21:56

Nerina писал(а):
estik писал(а):Nerina
Извините за нескромный вопрос. Так вы собачку без документов взяли и будете разведением заниматься? Зачем?

Да нет,не для разведения собачку взяла,для себя,для детей,для дружбы и охраны.А щенки у собачки когда-нибудь будут. Не имея документов - не аргумент,чтобы не иметь таких же щенков , а желающих у нас найдётся на них оооочень много,будет хватать одних только родных/друзей/знакомых...и никакой рекламы для продажи мне на надо будет...
Извините,вспылила,просто вопрос - то был совсем в другом,я ж в формальностях собачьих мало понимаю,вот и попросила совета , ветеренар нас просто обидел, а документы-выставки-стандарты-членские взносы -не эту цель мы преследовали.Ещё раз сорри...


Molodec, vsje pravijlno.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nerina » 04 янв 2008, Пт 22:57

aj писал(а):

Izvinite za to, chto vstevaju v vashu besedu...
Prezhde vsego hochetsja skazajt, u vashego vetvracha dejngi zatumanili mozgi, emu ochejn hotelojs na vas zarabotajt... poetomu vibrojste ego iz golovi i vsje chto on predlogal - eto polnaja gluposjt...
A tepejr naschjet razvedenija, tak nazivaemie dokumenti - eto vsego lish bumazhka vidannaja kakim to klubom i k kachestvu sobaki i eje potomstva otnoshenija ne imejuschaja, esli hotite razvodijt - eto vashe pravo. Ja znaju ljudey, kotorie razvodjat sobak uzhe mnogie desjatiletija bez vsjakih dokumentov i k nim za schenkami ljudi stojat v ocheredi na neskojlko let vperjed... Ljudey v dannom sluchae interesuet imenno kachestva sobak, a ne klubnie bumazhki, a schenki pri etom prodajutsja ochejn dazhe ne djeshevo, znachitejlno dorozhe klubnih. U vas pojavilajs sobaka i ona budet ljubima vami ne vziraja ne na chto.

Конечно,безусловно любима всеми,даже соседями,а про взаимную любовь между детьми,вообще молчу :) За отзывчивость спасибо :wink:
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение aj » 04 янв 2008, Пт 23:02

Конечно,безусловно любима всеми,даже соседями,а про взаимную любовь между детьми,вообще молчу :) За отзывчивость спасибо :wink:


Vsegda pozhaluysto! :)
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

След.

Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10