SOBAKA.LV

Вопрос о родословной

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Arina » 05 янв 2008, Сб 19:35

Fenrirsha писал(а):Черная нем. овчарка в Латвии - огромная редкость. Поэтому руки отпустились и решила взять "классику" :roll:
А щенок действительно больше на ВЕО. Шерсть похожа и для ВЕО черный цвет более частый.

Но малышка все равно чудо :D


Почему же?! :| Вот у Петрова,например, есть взрослая чёрная сука. Ещё у Наташи Басиной имеется чёрные НО (если не ошибаюсь то есть и сука, и кобель чёрного, недавно привезённый :roll: ). Просто чёрных щенков ждать нужно дольше, чем чепрачных (классических). Ещё черного можно по Литве/Эстонии поискать - и там могут быть. Было бы желание... :wink:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение aleks » 16 фев 2008, Сб 01:04

zdraste,u menja vopros,kupil wenka staffika,pri pokupke bili tolko vet pasport,ja dumal 4to dadut i rodoslovnuju na wenka,no xozaika skazala 4to rodoslovnu dadut,tolko posle vistavki,na kotoruju mi sobiraemsa,eto tak???? :shock:
Аватар пользователя
aleks
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2008, Сб 00:11
Откуда: vangazi

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Jayda » 16 фев 2008, Сб 03:46

aleks писал(а):zdraste,u menja vopros,kupil wenka staffika,pri pokupke bili tolko vet pasport,ja dumal 4to dadut i rodoslovnuju na wenka,no xozaika skazala 4to rodoslovnu dadut,tolko posle vistavki,na kotoruju mi sobiraemsa,eto tak???? :shock:


:shock: :shock: :shock: Aleks!!! Skazhite, gde vi brali sobaku, v kakom klube??? Odnogo vet pasporta vam ne hvatit!!! Chtobi poluchit' rodoslovnuju zavodchica dolzhna bila vam dat'shenjachuju kartochku. Prosto s veterinarnim pasportom vas ne zaregestrirujut na vistavku!!!

Zvonite zavodchice i prosite shenjachuju kartochku, kotoruju ona objazana prosto bila vam eje dat'!!! S shenjachkoj ne rukah pozvonite v svoj klub i sprosite ne gotovi li rodoslovnije na pomjet...

Vot tak...
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Arina » 16 фев 2008, Сб 23:04

Jayda, а вот и не обязательно. Есть заводчики, которые могут и не дать щенячку и сами выбрать родословную из клуба, что бы потом отдать её владельцам щенков. А легче всего их всех собрать на выставнке... :roll:

aleks, а выставка у вас не в конце апреля, случайно... :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение aleks » 17 фев 2008, Вс 20:51

v klube skazali 4to v marte mi zapisalis na 2 dnja,zaplatili 30 lat,
Аватар пользователя
aleks
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2008, Сб 00:11
Откуда: vangazi

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Arina » 18 фев 2008, Пн 16:52

aleks писал(а):v klube skazali 4to v marte mi zapisalis na 2 dnja,zaplatili 30 lat,


Возможно и так :) Тогда ждите выставки, раз уж записали, то навряд ли что-то будет не так. А вы в каком клубе покупали, если не секрет? :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Jayda » 18 фев 2008, Пн 17:47

Arina писал(а):Jayda, а вот и не обязательно. Есть заводчики, которые могут и не дать щенячку и сами выбрать родословную из клуба, что бы потом отдать её владельцам щенков. А легче всего их всех собрать на выставнке... :roll:

aleks, а выставка у вас не в конце апреля, случайно... :roll:


Mozhet i tak. Ja svoih sobak vsegda brala s shenjachkoj. Poetomu dazhe i ne znaju, chto nekotorie ne dajut shenjachki.

Esli ja plachu ne malie den'gi za shenka i viplachivaju vsju summu srazu, to poverte mne tol'ko vet pasporta budet malo, ja poproshu shenjachku srazu i rodoslovnuju sama poluchu.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 фев 2008, Пн 21:53

Щенячку дают далеко не все клубы. В ЛКФ, например, родословные оформляют без этой промежуточной стадии. Вместе со щенком новый владелец получает на руки договор купли-продажи, где указаны все основные данные щенка. После того, как родословная будет оформлена, ее можно получить в клубе или у заводчика (по-разному бывает).
В некоторых клубах действительно есть практика выдачи родословных во время первой выставки или выводки. Довольно старая, но весьма неплохая система.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 20 фев 2008, Ср 22:20

А вот прибылые пальчики надо удалить,потом будут мешать.Удалять можно в любом возрасте.
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 фев 2008, Чт 11:30

сергей 66 писал(а):А вот прибылые пальчики надо удалить,потом будут мешать.Удалять можно в любом возрасте.

цитату надо было указать!
вы это к какой породе отнесли? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 21 фев 2008, Чт 18:21

Ну прибылые пальцы на задних лапах удаляют у всех,если они есть,а у некоторых пород удаляют и на передних,у овчарок удаляют только на задних.
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 фев 2008, Чт 18:39

сергей 66 писал(а):Ну прибылые пальцы на задних лапах удаляют у всех,если они есть,а у некоторых пород удаляют и на передних,у овчарок удаляют только на задних.

не хочу быть категоричной до безобразия....но не у всех пород купируют задние прибылые пальцы!
например...Бриар,на плюснах аж по два прибылых пальца! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 21 фев 2008, Чт 18:53

Насчет бриара не буду спорить,не интересовался,не было надобности,но у овчаров удаляют точно.
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 21 фев 2008, Чт 21:05

сергей 66 писал(а):Насчет бриара не буду спорить,не интересовался,не было надобности,но у овчаров удаляют точно.

и это правильно! :wink:
за фиг нам пальцы,которые помеха!!!!!!!!!!!!!!!! :018)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 21 фев 2008, Чт 21:16

Nadezhda писал(а):
сергей 66 писал(а):Ну прибылые пальцы на задних лапах удаляют у всех,если они есть,а у некоторых пород удаляют и на передних,у овчарок удаляют только на задних.

не хочу быть категоричной до безобразия....но не у всех пород купируют задние прибылые пальцы!
например...Бриар,на плюснах аж по два прибылых пальца! :roll:

Я краем уха слышал,что 2 пальчика прибылых на ножке чуть не признак породы Бриар.Это правда?
Вложения
стесьняюсь.gif
стесьняюсь.gif (16.8 KiB) Просмотров: 2478
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Arina » 21 фев 2008, Чт 23:02

сергей 66 писал(а):Я краем уха слышал,что 2 пальчика прибылых на ножке чуть не признак породы Бриар.Это правда?


Вроде как, хотя им с 1.01(или02).2008 поменяли стандарт (новый не читала, поэтому возможно уже и не признак породы, а недостаток :roll: ). Есть ещё пара пород, но я точно не помню, поэтому не буду врать :wink:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение сергей 66 » 22 фев 2008, Пт 08:21

Спасибо!
Собаку мне подарили или меня ей?
Аватар пользователя
сергей 66
 
 
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2008, Пт 22:46
Откуда: М.О.Пушкино

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 22 фев 2008, Пт 10:20

У меня вот какой вопрос.Знакомая купила собаку в охотничьей федерации,там им дали щенячку,кот.действительна один год.Т.к. они не охотятся,то решили вступить в ЛКФ.Там им сказали,что родословную им сделают за 10 лат,но это будет какая-то особая родословная,в которой будут указаны только одни родители :shock: .Но тогда это ж будет не настоящая родословная?! :shock: Это что,развод? :roll:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение axoj » 22 фев 2008, Пт 10:43

вот и у меня такая же диллемма щенок пока ещо с щеннячьими документами от охотников. хотели бы зарегистрироватся в ЛКФ но нам сказали что не можем
Аватар пользователя
axoj
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2008, Пт 10:38

Re: Вопрос о родословной

Непрочитанное сообщение Arina » 22 фев 2008, Пт 16:26

axoj писал(а):вот и у меня такая же диллемма щенок пока ещо с щеннячьими документами от охотников. хотели бы зарегистрироватся в ЛКФ но нам сказали что не можем


Охотники идут отдельно от ЛКФа (они как бы сами по себе)! Исключение составляет только Лавийская гончая, потому что это национальная порода :wink:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16