SOBAKA.LV

Как подготовить щенка к выставке?

Как подготовить щенка к выставке?

Непрочитанное сообщение green » 06 ноя 2007, Вт 10:49

Как подготовить щенка сенбернара к ,первой ,как для щенка так и для хозяина, выставке? Чем мыть (из сухих)? Какой поводок взять для ринга? Что взять на выставку кроме : расчесок, коврика (место), корма и миски? Какие документы? Каким ринговским навыкам научить щенка?
Аватар пользователя
green
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, Пт 14:56
Откуда: Рига

Как подготовить щенка к выставке?

Непрочитанное сообщение Newlook » 06 ноя 2007, Вт 13:01

Корм как раз брать совсем необязательно. Воду возьмите непременно! Перед рингом не кормить и лучше не поить (если жарко, можно дать немного воды, минут за 15 до ринга). А вот после ринга можно и покормить, и попоить вволю.
Из документов возьмите вет.паспорт (обязательно! без него не впустят), копию родословной и квитанцию об оплате выставки.
Выставочный поводок (шнур-ринговку) и шампунь Вам помогут подобрать в породном клубе. У каждой породы своя специфика, поэтому не поленитесь- зайдите в клуб. Там же Вам покажут, как правильно поставить щенка в стойку и показать собаку в движении (она должна бежать слева от хозяина, рысью).
Если Вы в ЛКФ, то клуб сенбернаров работает по понедельникам (вроде не изменилось), 17.30-20.00. Можно предварительно позвонить, договориться.
Удачи!
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19


Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19