SOBAKA.LV

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение origa » 23 авг 2007, Чт 14:40

Я на форуме новичок, но очень прошу помочь советом - у моей собачки (китайская хохлатая голенькая) очень сильно стали выпадать волосы из гривки, прямо лезут клочьями, причём раньше такого не было - эти собаки вообще не подвержены линькам. Пробовали поменять корм - результата никакого.
От некогда пушистой гривки остались только слёзы, прошу помогите!
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Jayda » 02 сен 2007, Вс 23:39

origa писал(а):Я на форуме новичок, но очень прошу помочь советом - у моей собачки (китайская хохлатая голенькая) очень сильно стали выпадать волосы из гривки, прямо лезут клочьями, причём раньше такого не было - эти собаки вообще не подвержены линькам. Пробовали поменять корм - результата никакого.
От некогда пушистой гривки остались только слёзы, прошу помогите!


origa, у вас есть как минимум три выхода из положения:
1. Свяжитесь с человеком у которого вы покупали собаку, если человек разводит эту породу, то заводчик вам может дать много полезных советов по уходу, кормлению и грумингу собаки...
2. Вы можете также обратиться за помощью к ветеринару.
3. Вы можете позвонить Людмиле Смирновой - она владелеца питомника "Rouber Balt", где занимаются разведением Китайской хохлатой собаки и спросить её совета. Питомник занимается выставочным хендлингом, а также подготовкой шерсти к выставкам, поэтому я думаю, что советом вам могут помочь.
Тел. 29130181
эл. почта: ludushka123@inbox.lv
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение origa » 03 сен 2007, Пн 10:21

Спасибо большое за советы, к заводчику обращались - посоветовал поменять корм: результата никакого.
Наверное, всё таки надо к ветеринару, пока хоть остатки волосиков остались.
К Людмиле тоже обращусь за советом, может быть она знает.
Спасибо!
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 сен 2007, Пн 11:08

Вот вы сменили корм,и не ждите результата за один день. Если и точно из за корма происходит выпадение шерсти,то сегодня сменив корм,на завтра не будет грива пышней. Надо какое то время наблюдать. Я вот,от смены корма,жду результатов около 1,5 месяцев и дальше решаю,подошел он моим собакам или нет.
Это мои мысли про корм. А конкретно про ваш случай,ничего сказать не могу. Вы очень правильно подняли тревогу,и обязательно найдите причину и устраните ее.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Jayda » 03 сен 2007, Пн 17:58

origa писал(а):Спасибо большое за советы, к заводчику обращались - посоветовал поменять корм: результата никакого.
Наверное, всё таки надо к ветеринару, пока хоть остатки волосиков остались.
К Людмиле тоже обращусь за советом, может быть она знает.
Спасибо!


Какой корм вы давали до этого и какой сейчас даете?
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение origa » 05 сен 2007, Ср 09:10

Кормили Роял Канин, а теперь уже 2 недели перешли на Advance с бараниной.
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 сен 2007, Ср 12:53

origa писал(а):Кормили Роял Канин, а теперь уже 2 недели перешли на Advance с бараниной.


У меня нет опыта ни с одним кормом, ни с другим. Но я вам желаю удачи!

Скинте фотку вашей собачки!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение origa » 05 сен 2007, Ср 13:04

Спасибо за участие в нашей проблеме :lol: А вот и мы :cry:
Вложения
Девочка Ника, ещё с пышненькой гривкой...Девочка Ника.jpg
Девочка Ника, ещё с пышненькой гривкой...
Это тоже наша девочкаPicture 014.jpg
Это тоже наша девочка
Picture 021.jpg
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 сен 2007, Ср 14:16

origa писал(а):Спасибо за участие в нашей проблеме :lol: А вот и мы :cry:


Смешная... милая деваха! Мы с мужем влюблены в китаек!

Мы тоже планируем завести китайку. Стоим на очериди на щенка у Людмилы Смирновой... хочу девочку цвета априкот с ярко рыжими волосами (голенькую).

На фото интересующий меня цвет, а кобельки родственники потомства от которого я надеюсь получить щеночка.

Людмала сказала, что у меня очень хороший вкус, Sampan Basta один из лучших кобелей Европы. У её Флориды он встречается в родословной обоих родителей и на него она и ориентировалась, когда составляла пару.
Вложения
Gingery's Krimson n' Clover<br />AMCH  INTCH (FCI)  PLCH  RUSCH  RKFCH  ZW KL'99 <br /><br />Merits<br />Best of Breed - Westminster'99 (for 35champions) #2 Chinese crested in USA in 1997 year #3 Chinese crested in USA w 1998 year multiple BOB &amp; BOG BOB-Westminster'99 BIChinese crested.jpg
Gingery's Krimson n' Clover
AMCH INTCH (FCI) PLCH RUSCH RKFCH ZW KL'99

Merits
Best of Breed - Westminster'99 (for 35champions) #2 Chinese crested in USA in 1997 year #3 Chinese crested in USA w 1998 year multiple BOB &amp; BOG BOB-Westminster'99 BI
Sampan Basta<br />CROCH  INTCH (FCI)  NLCH  RUSCH  RKFCH  SLOCH  ESCH  WW-02, EuW-04, EurAsiaW-02 -03 -04, ClubCh-02, AmsterdamW-02, Belye Nochi W-01 <br /><br />Merits<br />16 x CACIB, 3rd in Toy Group in &quot;Eurasia 2002&quot; - show, 2nd in Toy Group in &quot;Eurasia 20Chinese 1.jpg
Sampan Basta
CROCH INTCH (FCI) NLCH RUSCH RKFCH SLOCH ESCH WW-02, EuW-04, EurAsiaW-02 -03 -04, ClubCh-02, AmsterdamW-02, Belye Nochi W-01

Merits
16 x CACIB, 3rd in Toy Group in &quot;Eurasia 2002&quot; - show, 2nd in Toy Group in &quot;Eurasia 20
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение origa » 05 сен 2007, Ср 23:22

У нас это 2-я собака, первым был доберман, к сожалению умер в 9 лет.
После этого все в семье были против собаки (очень тяжело переживали потерю), но я настояла, и ни грамма не жалею, очень хорошие собачки, добрые, ласковые, умные, а уж целоваться как любят - всех домашних оближут, мы все просто влюблены в эту породу. Поддерживаем вас в выборе!
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение origa » 06 сен 2007, Чт 19:25

Jayda, а у Вас есть собака? Если есть хотелось бы взглянуть на неё. А когда будут щеночки у Людмилы в питомнике?
Я собираюсь от своей девочки оставить ещё себе одного щеночка, уж больно хороши (как порода), но пока у нас даже не было первой течки, вот ждём.
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Jayda » 06 сен 2007, Чт 21:27

origa писал(а):У нас это 2-я собака, первым был доберман, к сожалению умер в 9 лет.
После этого все в семье были против собаки (очень тяжело переживали потерю), но я настояла, и ни грамма не жалею, очень хорошие собачки, добрые, ласковые, умные, а уж целоваться как любят - всех домашних оближут, мы все просто влюблены в эту породу. Поддерживаем вас в выборе!


Спасибо :P
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Jayda » 06 сен 2007, Чт 22:05

origa писал(а):Jayda, а у Вас есть собака? Если есть хотелось бы взглянуть на неё. А когда будут щеночки у Людмилы в питомнике?
Я собираюсь от своей девочки оставить ещё себе одного щеночка, уж больно хороши (как порода), но пока у нас даже не было первой течки, вот ждём.


Да, у меня есть собака и не одна :P ... я без них не могу жить, скучно без них.

У меня 3 собаки. Джейда, американский бульдог, сука - это самая старшая, ей 2,5 года и живет с нами со щенячьего возраста, точнее с 2,5 месяцев.

Доби, миниатюрный пинчер, сука, ей 1 год и 10 месяцев, также с нами со щенячьего возраста, с двух месяцев. Доби тоже лизуха!

И Вика, ей 6 месяцев и она просто дворняжка. Вика - подобрыш, собачка пострадавшая от человеческой жестокости. Она была в плохом состоянии, с нами уже живет около месяца, поправилась, шерсть заблестела и вообще хорошенькая стала, только не доверчава. Но я боюсь, что мы всетаки будем ей искать другой дом.

У нас квартира - две комнаты только, и кроме меня и мужа и Вики, ещё 2 собаки и три кошки. Пинчериха вот, вот и родит... джу щенков на следующей неделе.

Хотим хутор купить для того, чтобы разведением собак серьезно заниматься, но даже не знаю, когда это произойдет. Поэтому просто мало место для всех животных, а ещё щенки будут.

Я плачу, жалко крошку, она доверять мне стала, умненькая, маленькая, беззащитная такая, но муж говорит, что лучше ей найти другой любящий дом.

Фотографии моих собак и Вики смотрите ниже, а у Людмилы щенки есть и сейчас на продажу, но я жду конкретного цвета щеночка, поэтому она мне сообщила, что только что повязала суку и интересующий меня цвет ожидается с этого помета. Она мне сообщит через месяц, если вязка прошла удачно, тогда щенки будут через 2 месяца и ещё через два месяца их можно будет забирать.

С американкой и пинчером, я занимаюсь выставочной деятельностью, американку ещё не вязала, пинчера повязала в июле на третью течку.
Вложения
Джейда<br />Photo by Ammir100_2525.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_2616.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3351.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Доби<br />Photo by AmmirDobie.jpg
Доби
Photo by Ammir
Доби<br />Photo by Ammir100_2946.JPG
Доби
Photo by Ammir
Доби<br />Photo by Ammir100_3203.JPG
Доби
Photo by Ammir
Доби - неделя до родов<br />Photo by Ammir100_3234.JPG
Доби - неделя до родов
Photo by Ammir
Вика<br />Photo by Ammir100_2898.JPG
Вика
Photo by Ammir
Вика<br />Photo by Ammir100_3057.JPG
Вика
Photo by Ammir
Вика<br />Photo by Ammir100_3166.JPG
Вика
Photo by Ammir
Вика<br />Photo by Ammir100_3219.JPG
Вика
Photo by Ammir
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение origa » 07 сен 2007, Пт 17:46

Очень хороши у Вас собаки, видно, что серьёзно с ними занимаетесь. А чем Вы кормите пинчера (этакого маленького добермана) у него очень блестящая лоснящаяся шёрстка.
А пробовали Вику пристроить уже или жалко? Ну в принципе её надо отдать, всё таки с хохлаткой будет 4 собаки, многовато для наших квартирок, вот если бы дом был :roll:
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 07 сен 2007, Пт 18:58

origa писал(а):А пробовали Вику пристроить уже или жалко? Ну в принципе её надо отдать, всё таки с хохлаткой будет 4 собаки, многовато для наших квартирок, вот если бы дом был :roll:


как-это Викушу отдать? :(
Jayda,человек порядошный и хочет свое дело открыть,такое не обходимое для наших,брошенных,ни кому не нужных,братьев меньших!!!!!1 :193)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Jayda » 07 сен 2007, Пт 19:37

Nadezhda писал(а):
origa писал(а):А пробовали Вику пристроить уже или жалко? Ну в принципе её надо отдать, всё таки с хохлаткой будет 4 собаки, многовато для наших квартирок, вот если бы дом был :roll:


как-это Викушу отдать? :(
Jayda,человек порядошный и хочет свое дело открыть,такое не обходимое для наших,брошенных, ни кому не нужных,братьев меньших!!!!! :193)


Я уже пыталась пристроить Вику однажды, но женщина её принесла назад на следующий же день, не понимаю зачем она её вообще брала?!

:014)

Nadezhda, спасибо за поддержку и участие. А Вику я ещё пока не рекламировала и кому попало её не отдам, не волнуйтесь! Но всех обездолиных дома тоже не разместишь...к тому же у Доби вот, вот щенки родяться... тесно будет всем.

А идея то центра спасения, реабилитации и приюта какая? Вылечить, вымыть, расчесать, подстрич при необходимости, поставить на ноги, привить, дать силы, и вернуть уверенность в себе животному, ну и конечно найти достойную семью и любящий дом...

Я сейчас занимаюсь поиском финансирования (60000 лат) на покупку хутора и строительства центра за пределами Риги, т.к. цены за Ригой более приемлемые... на хуторе можно приютить большее кол-во животных, дать им большую площадь, раздолье и более качественный уход...

В квартире серьезной деятельностью не займешься.

На хуторе также будем заниматься разведением собак, деньги с продажи щенков будут идти на развитие центра... также как будут привлекаться частные пожертвования, гранты с фондов по защите животных и просто помощь заинтересованных в идее людей.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение origa » 07 сен 2007, Пт 19:51

Какие у Вас замечательные планы, желаю, чтобы они осуществились в ближайшее время, чтобы согрелись у Вашего очага, преданые людьми несчастные собачонки. Восхищена Вами!!! :)
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Re: Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Jayda » 07 сен 2007, Пт 21:55

origa писал(а):Какие у Вас замечательные планы, желаю, чтобы они осуществились в ближайшее время, чтобы согрелись у Вашего очага, преданые людьми несчастные собачонки. Восхищена Вами!!! :)


Спасибо за поддержку!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение origa » 23 сен 2007, Вс 18:00

У нас большая радость волосики почти перестали выпадать, хотя жаль, что гривка такая жиденькая стала, даже не знаю вырастут ли новые. Видимо, действительно от сухости это было, луковицы пересохли, надо было увлажнять, а мы и не знали это, теперь к следующему лету будем во всеоружии. Спасибо всем!
Собака-самый прекрасный подарок, которым Бог одарил человека!
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Выпыдение волос у китайской хохлатой собачки

Непрочитанное сообщение Natalka » 19 ноя 2007, Пн 00:11

у меня 5 китайцев и таких проблем не было!!!!поправляйтесь!!!и гривка у вас будет самая лудшая!!!
Вложения
а это мой рыжик!!!votosjomka 038.jpg
а это мой рыжик!!!
Аватар пользователя
Natalka
 
 
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, Пн 00:02
Откуда: Latvia.D-pils

След.

Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11