SOBAKA.LV

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Тигра » 05 сен 2007, Ср 15:02

а НА РИНГЕ,ОНА ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ ИСЧЕЗАЕТ :lol:
Вложения
DSC01178.JPG
Аватар пользователя
Тигра
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 май 2006, Вт 11:43
Откуда: РБ, Могилев

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 сен 2007, Ср 15:10

Интересно!

А как у ваших американцев с кожей дела? Аллергии? Чем вы кормите своих собак?

Я американку и мин. пинчера со щенячьего возраста кормила сухими кормами Nutro CHOICE по рекомендации заводчици, иногда добавляю натуральную пищу: мясо, овощи, фрукты.

Американку щенком кормила Nutro CHOICE Puppy Large Breed с курицей и овощами (для щенков крупных пород), трескала с удовольствием и проблем не было ни с шерстью, ни с кожей, ни с туалетом.

Когда она выросли, мы перешли на Nutro CHOICE Adult Large Breed с курицей и овощами.

На свинину и кости у нашей аллергия, мы этого не даем.

Но тут покраснела кожа, появилась перхоть и шерсть потускнела. Блин! Поменяли корм, взяли той же фирмы, но для аллергичных собак Nutro CHOICE Adult Lamb and Rice с бараниной и рисом.

Год все было хорошо, но совсем недавно у американки сильное раздражение появилось, кожа покраснела, появился зуд и шерсть стала сильно лезть. Даже не знаю, что делать!

От аллергии лечимся фитовитаминами, укол делали, рыбий жир в капсулах пьем и льненое масло вот буду давать.

На выставку 23 Сентября, а собака в таком состоянии!

У пинчера все нормально от корма и шерсть блестит и аллергии нет никакой.

Была у вет. врача, который американку ведет, та посоветовала IAMS - Eukanuba взять. Взяли Eukanuba Dermatosis FP Responce Formula for Dogs, для аллергичных собак.

Сегодня второй день... поэтому результата ещё не видно конечно!

Сделала ей натуралку - гречку с вареной телятиной и немного тушеным кобачком, конечно соли и всякой всячины я не добавляла.

Я в шоке! Чесаться вроде меньше стала, но краснота не сошла ещё.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 сен 2007, Ср 15:26

Тигра писал(а):Вот такая ринговочка у кобеля,потом специальные фото сделаю.


Я такую же ринговку купила и тоже белую, но с Джейдой ещё много заниматься надо, поэтому мы купили тоже белую, но толще.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Тигра » 05 сен 2007, Ср 16:12

[quote="Jayda"]Интересно!

А как у ваших американцев с кожей дела? Аллергии? Чем вы кормите своих собак?

Я американку и мин. пинчера со щенячьего возраста кормила сухими кормами Nutro CHOICE по рекомендации заводчици, иногда добавляю натуральную пищу: мясо, овощи, фрукты.

Американку щенком кормила Nutro CHOICE Puppy Large Breed с курицей и овощами (для щенков крупных пород), трескала с удовольствием и проблем не было ни с шерстью, ни с кожей, ни с туалетом.

Когда она выросли, мы перешли на Nutro CHOICE Adult Large Breed с курицей и овощами.

На свинину и кости у нашей аллергия, мы этого не даем.

Но тут покраснела кожа, появилась перхоть и шерсть потускнела. Блин! Поменяли корм, взяли той же фирмы, но для аллергичных собак Nutro CHOICE Adult Lamb and Rice с бараниной и рисом.

Год все было хорошо, но совсем недавно у американки сильное раздражение появилось, кожа покраснела, появился зуд и шерсть стала сильно лезть. Даже не знаю, что делать!

От аллергии лечимся фитовитаминами, укол делали, рыбий жир в капсулах пьем и льненое масло вот буду давать.

На выставку 23 Сентября, а собака в таком состоянии!

У пинчера все нормально от корма и шерсть блестит и аллергии нет никакой.

Была у вет. врача, который американку ведет, та посоветовала IAMS - Eukanuba взять. Взяли Eukanuba Dermatosis FP Responce Formula for Dogs, для аллергичных собак.

Сегодня второй день... поэтому результата ещё не видно конечно!

Сделала ей натуралку - гречку с вареной телятиной и немного тушеным кобачком, конечно соли и всякой всячины я не добавляла.

Я в шоке! Чесаться вроде меньше стала, но краснота не сошла ещё.[/quote][b]
Забыла добавить,что самый главный опыт приобрела наблюдая за профессионалами.
С кожей полный порядок! Хавают все! К аллергие не предрасположены и у нас ее не бывает. Кормим кормом,раньше давали PRO PAC,для щенков крупных пород,предрасположенных к аллергие, сейчас кушаем корма фирмы DIAMOND, на данный момент HI-ENERGY с овощами или NUTRA GOLD с рисом и ягненком,овощами,кроликом-все для аллергетиков. DIAMOND едят лучше всего. В корм постоянно добавляем рыбий жир-не отфильтрованный,так как в осадке все витамины. Знакомые говорят,что рыбий жир летом давать ненадо,так как основной витамин D3,собаки получают от солнечных лучей. Еще переодически чередуем с мясо-костной мукой. Покупаем только говяжьи маслы,а остальное даем,что остается:супы,каши....Легко хавают арбузы,бананы....Eukanuba у нас особого ажиотажа не вызывает,они ее не едят,да и нам она как-то не очень. Такая сильная аллергия была у шарпея,выпадала шерсть,все покраснело и сильно чесался. Сменили корм и все нормализовалось. Я не знаю,что они ему давали против аллергии,я спрошу и напишу. Кормить кашами тоже особо не выход,ведь нужно подобрать корм,но перед выставкой лучше не рискуйте. Где шерсть вылезла? Кто судить будет? Если все будет так плохо,то попробуйте приобрести сухой шампунь,коротко говоря-белую пудру. Она перед рингом замаскирует немного.[/b]
Аватар пользователя
Тигра
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 май 2006, Вт 11:43
Откуда: РБ, Могилев

Re: АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Jayda » 05 сен 2007, Ср 22:54

Тигра писал(а):Такая сильная аллергия была у шарпея,выпадала шерсть,все покраснело и сильно чесался. Сменили корм и все нормализовалось. Я не знаю,что они ему давали против аллергии, я спрошу и напишу. Кормить кашами тоже особо не выход, ведь нужно подобрать корм, но перед выставкой лучше не рискуйте. Где шерсть вылезла? Кто судить будет? Если все будет так плохо, то попробуйте приобрести сухой шампунь, коротко говоря-белую пудру. Она перед рингом замаскирует немного.


Ну вот мы тоже корм сменили. Сегодня звонила заводчице, она тоже посоветовала сменить и даже сказала на какой. Попробую.

Про каши я уже поняла, у моих собак житкий стул от них.

Шерсть вообще лезит, но больше всего на спине (круп). А как вы за глазами следите? У моей на глаза операция была, к неё был заворот век. Сейчас ромашкой протираю.

Сегодня занимались с хендлером, так она сказала, что шерсть и кожа уже получше выглядит. Я тоже учусь примудростям хендлерства и дрессировки, хочу профессианально этим заниматься. Занимаюсь с Джейдой каждый день, на площадке занимаемся в группе каждое воскресенье и от клуба мне дали хендлера, которая живет у меня в районе, занимаемся часто и она меня учит всему. Мне очень интересно заниматься, читаю, а ваш опыт интересный тоже.

Имя судьи не знаю ещё, на следующей неделе в клуб поеду за номером, может имя буду знать, но знаю точно, что судить американцев будут англичане.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Тигра » 06 сен 2007, Чт 13:56

Спросила по поводу корма,шарпея спасают Евканубой для гиппералергенных собак. Есть еще витаминки,которые я своим давала,называются Фармовит NEO.
НАЗНАЧЕНИЯ:
-поддержание естественной красоты шерсти
-нормализация обменных процессов в тканях кожи
-подготовка животных к выставке
В принципе,как и за кормом-никак,у нас никаких проблем с собаками нет,единственное,сегодня дамочка в очередной раз лапу резанула,пол дня,пока я была на учебе кровью истекала.
У нас такая специальность как хендлер практически неизвестна. В РБ знаю только двух хендлеров одна из Минска,другая из Витебска. Причем они к этой профессии от балды относятся. Своих собак они выставляют великолепно,а с чужими как масть пойдет.
Каким образом вы свою будете выставлять? Я имею ввиду стиль,расположение ринговки и вообще может у вас фотки есть?
Номера же дают на выствке с каталогом,по месту прибытия. У нас выставка 15.
Аватар пользователя
Тигра
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 май 2006, Вт 11:43
Откуда: РБ, Могилев

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Jayda » 07 сен 2007, Пт 18:39

Ну вот и я сейчас даю Джейде Eukanuba, ветеринарную диету Dermatosis FP Response Formula, ест с большим удавольствием… за результатами наблюдаю.

Проходим курс лечения… даю Фитомины против аллергии для животных, Джейда сама их жует, также жибий жир в капсулах – капсулу в день и льненое масло в капсулах – тоже капсулу в день, это она не любит, поэтому просто закидываю в пасть и глажу по горлу, очень эффективно. И ещё в ветеринарке нам дали масло от аллергии в капсулах на две недели, не помню названия, но тоже фито препарат.

Шерсть лезит гораздо меньше, блестит и зуд на коже успокоился, чесаться меньше стала.

Как ваша девочка? Не сильно порезала лапу?

На кого вы учитесь?

У нас хендлерство процветает, интересует многих, но специального обучения по хендлерству ещё нет… хотя у нас на площадки всегда есть пара хендлеров… знания передаются из уст в уста и хендлерами они стали также как вы и как им стану я. Питомники занимаются выставочным хендлерством и подготовкой шерсти к выставкам, поэтому консультацию у них всегда можно получить.

Каким образом мы свою будем выставлять?

Прежде всего, я думаю, что выставлять буду сама, т.к. Джейда с хендлером не концентрируется на все 100%, в то время как со мной она замечательно сотрудничает и полностью её внимание приковано ко мне.

Стиль… я сейчас много читаю по поводу стиля, этики на ринге, поведения, движения, а также советы по хендлингу и обидиенс тренировок, много тренируюсь с Джейдой, но не долго по 20-30 мин, так чтобы ей не надоело. Тренируюсь каждый день, выработываю походку рядом и движения рысью на ринговке по прямо, стойку и показ зубов. Пытаюсь найти нужный темп, так чтобы собака гармонично смотрелась вместе со мной при хотьбе рядом и движениях рысью.

Ринговка расположена у нас сразу за ушами, таким образом Джейда спокойней стоит, ходит и бежит.

Фотки только сделала, смотрите, коментируйте!

Мне в клубе сказали приехать за неделю до выставки за номером, чтобы не толкаться в очереди, а про каталог я у них спрошу!
Вложения
На занятиях по хендлингу<br />Photo by Ammir100_3351.JPG
На занятиях по хендлингу
Photo by Ammir
На занятиях по хендлингу<br />Photo by Ammir100_3350.JPG
На занятиях по хендлингу
Photo by Ammir
На занятиях по хендлингу<br />Photo by Ammir100_3355.JPG
На занятиях по хендлингу
Photo by Ammir
На занятиях по хендлингу<br />Photo by Ammir100_3344.JPG
На занятиях по хендлингу
Photo by Ammir
На занятиях по хендлингу<br />Photo by Ammir100_3345.JPG
На занятиях по хендлингу
Photo by Ammir
На занятиях по хендлингу<br />Photo by Ammir100_3349.JPG
На занятиях по хендлингу
Photo by Ammir
На занятиях по хендлингу<br />Photo by Ammir100_3505.JPG
На занятиях по хендлингу
Photo by Ammir
На занятиях по хендлингу<br />Photo by Ammir100_3507.JPG
На занятиях по хендлингу
Photo by Ammir
На занятиях по хендлингу<br />Photo by Ammir100_3509.JPG
На занятиях по хендлингу
Photo by Ammir
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Jayda » 07 сен 2007, Пт 18:55

Сделала новые фотки...
Вложения
Джейда<br />Photo by Ammir100_3388.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3391.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3382.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3419.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3426.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3421.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3429.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3439.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3443.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3440.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3446.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3450.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3457.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3460.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3471.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3484.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3492.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3496.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3497.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3501.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3503.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Jayda » 07 сен 2007, Пт 19:07

А это просто дома...отдыхаем :P
Вложения
Джейда<br />Photo by Ammir100_3335.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Джейда<br />Photo by Ammir100_3336.JPG
Джейда
Photo by Ammir
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Тигра » 08 сен 2007, Сб 10:05

Вы на верном пути-лечитесь!!!!
Рана у девченки глубокая,так вроде ничего,переодически разматываю лапу,что б передохнула,малейшее раздражение и начинает кровить.
Я буду пытаться закончить Витебскую вет. академию. Потом очень хочу поехать в Харьков,учиться на кинологическое.
У нас школ тоже нет и никто особо этим не интересуется,только опытные собаководы. На крупных выставках любители поднимают собак с постели и выкидывают на ринг,а собаки как сосиски на веревочках. Я не понимаю,как так можно!? Выводят на здоровых поводках,ошейниках,не имея даже понятия о выставках!!!
На каждом фото собака стоит по разному,про первую фотку могу сказать,что надо передние лапы ставить строго под корпусом и недолжно быть вывернутых локтей.Задние лапы должны быть параллельны передним,их надо пододвинуть чуть под корпус и немножко шире поставить.
У вас собака двигается легко? Как она голову держит?
Аватар пользователя
Тигра
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 май 2006, Вт 11:43
Откуда: РБ, Могилев

Re: АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Jayda » 09 сен 2007, Вс 21:11

Тигра писал(а):Я буду пытаться закончить Витебскую вет. академию. Потом очень хочу поехать в Харьков,учиться на кинологическое.
У нас школ тоже нет и никто особо этим не интересуется, только опытные собаководы. На крупных выставках любители поднимают собак с постели и выкидывают на ринг,а собаки как сосиски на веревочках. Я не понимаю,как так можно!? Выводят на здоровых поводках,ошейниках,не имея даже понятия о выставках!!!
На каждом фото собака стоит по разному,про первую фотку могу сказать,что надо передние лапы ставить строго под корпусом и недолжно быть вывернутых локтей.Задние лапы должны быть параллельны передним,их надо пододвинуть чуть под корпус и немножко шире поставить.
У вас собака двигается легко? Как она голову держит?


Вы мне подали такую идею насчет кинологического факультета! :154)

Спасибо, это именно то, что мне надо! :127)

Спасибо за коментарии к стойкам, я учту ваши советы. Собака двигается легко, но голову не держит, мне приходится ринговкой голову "держать", ходит рядом хорошо, но рысь ещё тренеруем.
Вложения
Photo by Ammir100_3543.JPG
Photo by Ammir
Photo by Ammir100_3520.JPG
Photo by Ammir
Photo by Ammir100_3524.JPG
Photo by Ammir
Photo by Ammir100_3561.JPG
Photo by Ammir
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Тигра » 10 сен 2007, Пн 14:03

У меня сука бежит легко,грациозно и голову сама держит,а вот у кобеля намного все сложней.
Вы можете попробовать еще одним способом заставить ее саму поднять голову. Если ринговку под самую челюсть расположить,так,что б не спадала и ее не вверх а челюсть,немного вбок и вверх. Тогда она сама ее поднимет,ей будет неудобно.

Примерно так это будет выглядеть
Вложения
122.jpg
Аватар пользователя
Тигра
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 май 2006, Вт 11:43
Откуда: РБ, Могилев

Re: АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Jayda » 10 сен 2007, Пн 14:27

Тигра писал(а):У меня сука бежит легко,грациозно и голову сама держит,а вот у кобеля намного все сложней.
Вы можете попробовать еще одним способом заставить ее саму поднять голову. Если ринговку под самую челюсть расположить,так,что б не спадала и ее не вверх а челюсть,немного вбок и вверх. Тогда она сама ее поднимет,ей будет неудобно.

Примерно так это будет выглядеть


Обязательно попробую! :029)
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Тигра » 17 сен 2007, Пн 18:46

Вот,прошло два дня выставок.
В Могилеве нам конкурентов небыло,Бест вне классификации взяли.
В воскресенье в Минске прошли две выставки-республиканская выставка молоссов и обычная выставка. Было всего 6 бульдогов. Мы взяли дважды ЛПП и Бест.))))))) :lol:
Я выставляла фоксика,он взял САСку и в Бесте терьеров 5-е место. И еще мне вручили беби-француза,из четырех сук-лучшая!!!!!!!!
Я довольная результатом!!!! А вы там как?
Аватар пользователя
Тигра
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 май 2006, Вт 11:43
Откуда: РБ, Могилев

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Тигра » 30 сен 2007, Вс 10:27

Где вы потерялись!? Как выставка??
Аватар пользователя
Тигра
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 май 2006, Вт 11:43
Откуда: РБ, Могилев

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение lucki2 » 03 окт 2007, Ср 10:33

Привет бульдожатникам ! Вот фотки американских бульдогов с выставки на Кипсале :)
http://foto,inbox.lv/lucki2/Kipsala-22-23-09-07
Аватар пользователя
lucki2
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 24 сен 2007, Пн 12:46
Откуда: Юрмала.Латвия

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Тигра » 04 окт 2007, Чт 14:01

Здраствуйте!
Ссылка не открывается!
Аватар пользователя
Тигра
 
 
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 02 май 2006, Вт 11:43
Откуда: РБ, Могилев

Re: АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение aj » 04 окт 2007, Чт 15:00

Тигра писал(а):Здраствуйте!
Ссылка не открывается!

Nado stavijt ne ssilku, a zagruzajt foto na forum!
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 05 окт 2007, Пт 18:27

:D
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 05 окт 2007, Пт 18:35

:?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.След.

Вернуться в Бульдоги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3