SOBAKA.LV

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 22 июн 2009, Пн 19:08

Oljga писал(а):
нам как раз для выставок собака не нужна.мы не планируем етим всем заниматься.
но я думаю всё равно можно сходить в етот клуб,ведь там можно купить и посоветоваться.
Большое вамспасибо!!!
Надеюсь я смогу обращаться к вам за помощью,ведь она мне понадобится.даже тетрадь завела с вопросами...

Тогда слушайте своё сердце, оно вам подскажет какого щеночка выбрать, главное для души. :050) А с вопросами, конечно подскажем что и как. Вливайтесь в ряды бульдоголиков и показывайте своего лапочку, с нетерпением будем ждать. Ведь маленькие бульдожки - это такое счастье. :075) Главное, чтобы его любили и лелеяли. :058)
Вложения
42a26922036b.jpg
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 22 июн 2009, Пн 21:24

Pribaltochka писал(а):
Oljga писал(а):
нам как раз для выставок собака не нужна.мы не планируем етим всем заниматься.
но я думаю всё равно можно сходить в етот клуб,ведь там можно купить и посоветоваться.
Большое вамспасибо!!!
Надеюсь я смогу обращаться к вам за помощью,ведь она мне понадобится.даже тетрадь завела с вопросами...

Тогда слушайте своё сердце, оно вам подскажет какого щеночка выбрать, главное для души. :050) А с вопросами, конечно подскажем что и как. Вливайтесь в ряды бульдоголиков и показывайте своего лапочку, с нетерпением будем ждать. Ведь маленькие бульдожки - это такое счастье. :075) Главное, чтобы его любили и лелеяли. :058)



а это что за малыш?ваш тоже?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 23 июн 2009, Вт 09:30

Oljga писал(а):
а это что за малыш?ваш тоже?


Нет, эта девочка из Российского питомника, она уже продана, выставлялась на продажу на Российском сайте. Мне она очень нравится. :050)
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 23 июн 2009, Вт 10:42

Pribaltochka писал(а):
Oljga писал(а):
а это что за малыш?ваш тоже?


Нет, эта девочка из Российского питомника, она уже продана, выставлялась на продажу на Российском сайте. Мне она очень нравится. :050)



skazhite mne,pozhalujsta.ja ponjala,chto u vas 3 sobachki i vse francuziki?ja tut na sajte rossijskom,kotorij vi


скажите мне,пожалуйста.я поняла,что у вас 3 собачки и все французики?у вас девочка ведь тоже есть?подскажите,кого лучше брать девочку или мальчика?мой муж категорически не хотел девочку из-за течки,а я вчера зашла на российский сайт,который вы мне дали.я там начиталась и мне показалось,что течка не так уж и страшна,зато плюсов с девочкой больше.вот я у вас и хотела узнать,течка проходит 2 раза в год.как долго?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 23 июн 2009, Вт 11:11

Oljga писал(а):

скажите мне,пожалуйста.я поняла,что у вас 3 собачки и все французики?у вас девочка ведь тоже есть?подскажите,кого лучше брать девочку или мальчика?мой муж категорически не хотел девочку из-за течки,а я вчера зашла на российский сайт,который вы мне дали.я там начиталась и мне показалось,что течка не так уж и страшна,зато плюсов с девочкой больше.вот я у вас и хотела узнать,течка проходит 2 раза в год.как долго?


Мне по душе больше девочки, с ними легче справится, да и они более ласковые, этакие неженки. Мальчишки ближе мужчинам.
И смотря кто будет с малышом гулять, ведь кобели французики очень сильные и мощные ,не смотря на свой небольшой рост и вес, этакие качки. Если вы сама хрупкая девушка, и в основном будете заниматься собачкой сами, то лучше берите девочку. Течка бывает 1-2 раза в год, примерно 21 день, в крайнем случае девочку можно стерилизовать, если не хотите щенков, но эта операция делается к 2м годам, когда собачка полностью сформируется.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 25 июн 2009, Чт 21:39

Вот и мне уже девочка стала по душе.поетому стали с мужем задумываься.время ещё есть.
скажите ещё:в каком возрасте надо брать щенка?я вот думаю в 1,5-2месяца.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 26 июн 2009, Пт 21:12

Oljga писал(а):скажите ещё:в каком возрасте надо брать щенка?я вот думаю в 1,5-2месяца.
Клуб разрешает продавать щенков с 2 месяцев после первой прививки и актировки. Это самый хороший возраст для того, чтобы его забирать. Так быстрее щенок привыкнет к вам и адаприруется к окружающим. В общем, это хороший возраст, чтобы его забрать, и самый интересный, они такие хорошенькие, пока маленькие, и так быстро вырастают, но становятся не менее привлекательными. :D Главное обратите внимание, чтобы щенок был здоровеньким, без запаха, всяких кожных проблем, соплей и выделений из глазок, был в хорошей кондиции и ухоженным. Лучше всего заключить договор и провести осмотр у своего врача, но это если есть какие-то видимые проблемы у щенка, ну и так, для страховки. :wink:
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 26 июн 2009, Пт 22:07

вот как раз про договор я тоже хотела узнать.обязана ли хозяйка(заводчица)нам предоставить с ней договор,могу ли я его потребовать?я хотела бы гарантию,что собака здоровая и не возникнут проблемы.тем более,если собака клубная.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 27 июн 2009, Сб 08:07

Oljga писал(а):вот как раз про договор я тоже хотела узнать.обязана ли хозяйка(заводчица)нам предоставить с ней договор,могу ли я его потребовать?я хотела бы гарантию,что собака здоровая и не возникнут проблемы.тем более,если собака клубная.
Это скорее перестраховка для заводчика, гарантий вам никаких никто не даст, это живое существо, но на момент продажи собака обязана быть здорова, иначе её просто не должны продавать. Я двух собак приобретала без договора, а в последний раз с договором, особой разницы не увидела, но так как-то спокойнее.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 27 июн 2009, Сб 23:48

УРРААА!!!!У нас будет щенок-девочка!!!!!в среду забираем!!!!
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 28 июн 2009, Вс 00:09

а чего нас здесь так мало? :(
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 28 июн 2009, Вс 09:41

Oljga писал(а):УРРААА!!!!У нас будет щенок-девочка!!!!!в среду забираем!!!!
Поздравляем!!! :067) И с нетерпением ждём фоточек малышки. :225)
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 28 июн 2009, Вс 09:45

Oljga писал(а):а чего нас здесь так мало? :(
Нас мало, но мы в тельняшках. :018)
А если серьёзно, то просто мало кто знает об этом форуме, да и лето на дворе, все отдыхают. :148) :140) :115) :142) :137)
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 28 июн 2009, Вс 09:54

подскажите,я собираюсь к приедзу малышки всё для неё подготовить.у меня составлен список самого необходимого на первое время:
1)матрасик или кроватка
2)игрушки
3)мисочки-2шт.
4)расчёска(только не знаю,какая лучше)?
5)пелёнки вля писюлек.
Бот.Может ещё что-то надо или вы меня подкоректируете?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 28 июн 2009, Вс 10:26

Oljga писал(а):подскажите,я собираюсь к приедзу малышки всё для неё подготовить.у меня составлен список самого необходимого на первое время:
1)матрасик или кроватка
2)игрушки
3)мисочки-2шт.
4)расчёска(только не знаю,какая лучше)?
5)пелёнки вля писюлек.
Бот.Может ещё что-то надо или вы меня подкоректируете?


Всё правильно, а вместо расчёски я бы посоветовала резиновую перчатку(спросите в клубе, в магазинчике такие продаются, сама видела недавно), т.к. шерсть короткая у бульбожиков, ею удобнее собирать шерсть.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 28 июн 2009, Вс 14:55

подскажите,пожалуйста,а чем кормить малыша?сухим только не хочется.вот думаю по утрам дабать творог,днём- курочку.подскажите,чем вы кормили.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 28 июн 2009, Вс 18:38

Oljga писал(а):подскажите,пожалуйста,а чем кормить малыша?сухим только не хочется.вот думаю по утрам дабать творог,днём- курочку.подскажите,чем вы кормили.


Пока были маленькими, старалась кормить сухим кормом для щенков(Ontario, Mastery), так меньше проблем со стулом. После 6 месяцев потихоньку стала добавлять творог(обезжиренный), мясо(в основном курицу). Иногда в обед давала и даю натуральную пищу: рис или гречку с курицей, капусту(цветная или кочанная, кольраби), кабачёк, морковь(иногда),зелень. Можно вместо курицы давать морскую рыбу. Но если кормить натуральными продуктами, то надо добавлять витамины, я давала глюкозамины и Кальци Делис. Для шерсти давала виакутан или Омега 3,6,9.
Вложения
Вот такими мы были маленькими. :)IMG_0406.JPG
Вот такими мы были маленькими. :)
IMG_0413.JPG
А сейчас мы вот такие, нам 1 годик.DSC03034.JPG
А сейчас мы вот такие, нам 1 годик.
4.JPG
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 29 июн 2009, Пн 22:20

а где вы брали Mastery?нам Тамара тоже его посоветовала,но нигде не продают.может вы знаете?
а собачка у вас просто загляденье.скоро наши фото тоже выставлю.я уже дождаться не могу,когда заберём нашу малышку.дом подготавливаем к её приезду.такие приятные хлопоты.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Oljga » 29 июн 2009, Пн 22:26

ещё подскажите,где малыш у вас спал?я хотела купить спецыальную подстилку,но меня,пока,переубедили,что она может её описать.вот решили на короткое время постелить одеялко в простой коробке.может вы подскажете вариант получше?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ (Общение)

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 30 июн 2009, Вт 12:08

Oljga писал(а):а где вы брали Mastery?нам Тамара тоже его посоветовала,но нигде не продают.может вы знаете?
а собачка у вас просто загляденье.скоро наши фото тоже выставлю.я уже дождаться не могу,когда заберём нашу малышку.дом подготавливаем к её приезду.такие приятные хлопоты.


Спасибо. :050) А на счёт корма, Тамарочка вам всё расскажет где можно корм достать, причём со скидкой. :wink:



Oljga писал(а):ещё подскажите,где малыш у вас спал?я хотела купить спецыальную подстилку,но меня,пока,переубедили,что она может её описать.вот решили на короткое время постелить одеялко в простой коробке.может вы подскажете вариант получше?

Я тоже вначале так делала, стелила в коробке одеяльце, но это пока были совсем маленькими, в три месяца мы уже вовсю спали на своей подстилке и никогда не писались на неё. Это бывает только тогда, когда малыш подстудится(но сейчас на дворе лето), так что не переживайте и можете спокойно покупать, лучше всего такую, которая легко стирается, т.к. она всёравно может со временем запачкаться. У меня три подстилочки, причём две из них шила сама, из синтипоновых подушек. :D
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Пред.След.

Вернуться в Бульдоги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron