SOBAKA.LV

ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 06 мар 2014, Чт 19:20

А как твои девчонки, не выясняют отношения, кто у них лидер в семье? Хорошо выглядят, в хорошей кондиции. :232)
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение oljgash82 » 06 мар 2014, Чт 19:40

Pribaltochka писал(а):А как твои девчонки, не выясняют отношения, кто у них лидер в семье? Хорошо выглядят, в хорошей кондиции. :232)



не,не выясняют.жить друг без друга не могут.особенно Ева,видимо у неё материнские чувства к Лори.каждая со своим характером.но лидерства ни в одной не вижу.
Аватар пользователя
oljgash82
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2014, Ср 09:54
Откуда: Рига

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 13 апр 2014, Вс 16:26

Покажу наших масиков, им сейчас 2,5 недельки. :P
Вложения
Палевый и рыжий мальчики.DSC07091.JPG
Палевый и рыжий мальчики.
РыжуняDSC07092.JPG
Рыжуня
фефочкаDSC07100.JPG
фефочка
Она жеDSC07145.JPG
Она же
ТиграшечкаDSC07111.JPG
Тиграшечка
Наш рыжик, весь в папочку.DSC07094.JPG
Наш рыжик, весь в папочку.
Мальчик и девочкаDSC07120.JPG
Мальчик и девочка
Самый шикарный палевый мальчик.DSC07137.JPG
Самый шикарный палевый мальчик.
Он жеDSC07140.JPG
Он же
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение oljgash82 » 13 апр 2014, Вс 20:01

Леночка,какие милахи :232) :232) :232) как роды прошли?
детки лапули,особенно рыжий(или рыжая),но цвет обалденный!!!!
Поздравляю!! :193) :193) :193)
Аватар пользователя
oljgash82
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2014, Ср 09:54
Откуда: Рига

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 14 апр 2014, Пн 10:12

oljgash82 писал(а):Леночка,какие милахи :232) :232) :232) как роды прошли?
детки лапули,особенно рыжий(или рыжая),но цвет обалденный!!!!
Поздравляю!! :193) :193) :193)


Оленька, спасибо. Роды прошли на удивление легко, за 2 часа родили пятерых, причем рожала сама, а вот подготовка к родом самое сложное, ожидание, нервничала ужасно, ночку перед родами пришлось практически не спать, ну в общем как всегда, труд заводчика не из легких. Огромным подарком для нас стали палевые щенки, т.к. не знала, зацепила она палевый ген от Патти или нет, тигровая сестричка Лизи родила всех тигрвых, как она. А детки все как на подбор, ну мамочка тоже у нас красавица получилась, Патриция с Никушей постарались передать свои прекрасные черты мордашек. :D В общем мы довольны, теперь только осталось найти самых лучшие ручки для малышей. :roll:
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 02 июн 2014, Пн 11:48

Детки почти все разьехались по домам, осталась только Викуся, тигровая девочка без родителей, Алекс уезжает на следующей неделе домой, будем скучать...
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение oljgash82 » 02 июн 2014, Пн 12:57

Привет,Леночка!!
ой,как быстренько разобрали!но щенки,и вправду,шикарные!желаю им ласковых хозяев.
Аватар пользователя
oljgash82
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2014, Ср 09:54
Откуда: Рига

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 03 июн 2014, Вт 18:02

oljgash82 писал(а):Привет,Леночка!!
ой,как быстренько разобрали!но щенки,и вправду,шикарные!желаю им ласковых хозяев.


Спасибо, Оленька, да, палевых расхватали сразу, а вот шикарная тиграшечка из-за окраса пока сидит дома, такая красотка пропадает, ей бы выставки покорять, я все никак не решусь на себя взять такую ответственность за ребенка и оставить себе, боюсь не справлюсь одна, а муж не соглашается гулять с таким количеством собак, когда я на работе. :roll:
Немного фоточек с дачи.
Вложения
Alex Buffons La De Bon'T(скоро уезжает в Вентспилс)DSC09102.JPG
Alex Buffons La De Bon'T(скоро уезжает в Вентспилс)
Вот такие мы мышечные...DSC09106.JPG
Вот такие мы мышечные...
С мамочкой.DSC09112.JPG
С мамочкой.
DSC09114.JPG
Alex, мой плюшевый мишка:)))DSC09136.JPG
Alex, мой плюшевый мишка:)))
DSC09144.JPG
DSC09149.JPG
Alviksion La De Bon'T, моя милая Викуся, очень похожа по характеру на Белисиму, сестричку Лизи, чуть что, сразу лапки к верху, я тут не причем. :)))DSC09158.JPG
Alviksion La De Bon'T, моя милая Викуся, очень похожа по характеру на Белисиму, сестричку Лизи, чуть что, сразу лапки к верху, я тут не причем. :)))
DSC09173.JPG
DSC09174.JPG
DSC09175.JPG
Зеваем...:)))DSC09177.JPG
Зеваем...:)))
DSC09178.JPG
Высматриваем мамочку...DSC09182.JPG
Высматриваем мамочку...
DSC09183.JPG
Копируем позу мамочки...DSC09187.JPG
Копируем позу мамочки...
Бабушка Патриция в няньках...DSC09198.JPG
Бабушка Патриция в няньках...
Ну и с дедом Ником.DSC09227.JPG
Ну и с дедом Ником.
DSC09228.JPG
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Chuchelka » 26 июл 2014, Сб 11:37

Здравствуйте! Давно не появлялась на форуме. Тут столько новостей :lol:
У нас в семье назрел вопрос о второй собаке. Дочка подросла, просит персонального питомца. Разрываемся между ещё одним французом и вельш-корги пемброк. Планируем привезти малыша из восточной Европы. Хотим девочку, но думаем, как поведёт себя Борман, особенно в период течки. Вообще, как принимают взрослые собаки щенков? Борману сейчас 4,5 года, не развязан (да и не планируем), но очень озабоченый, пытается "доминировать" над всеми. Девочки, у кого несколько собак, расскажите, какие могут ожидать подводные камни? Какие межполовые проблемы могут возникнуть? Как вы их решаете? На размышление у нас 1,5 года, до дочкиных 10 лет. Мне кажется, это самый адекватный возраст, чтобы заняться воспитанием собаки.
Объясню, почему рассматриваем 2 породы. Французов оооочень любим. Но Борман вымахал до 20 кг, дочка с ним не справляется на прогулке, слишком сильный для нее, слишком активный. Боюсь, чтобы и следующий не вырос таким бегемотом. Но, если решимся на француженку, то даже случайная вязка не так страшна, будут хорошие щенки. Вельш корги - более спокойные собаки, дочке очень нравятся, мне кажется, легче дрессируемые, идеальная первая собака. Да и , честно говоря, хочется "попробовать" другую породу. Но боюсь периода течки. Родственников у нас здесь нет, переселить собаку на критические дни некуда. Живём в 2-этажном доме с небольшим участком (как вариант изолировать одну из собак), но не будет ли это садизмом по отношению к собам.
Прошу помощи. :177)
Аватар пользователя
Chuchelka
 
 
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2010, Сб 19:40
Откуда: Nottingham

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 28 июл 2014, Пн 13:01

Chuchelka писал(а):Здравствуйте! Давно не появлялась на форуме. Тут столько новостей :lol:
У нас в семье назрел вопрос о второй собаке. Дочка подросла, просит персонального питомца. Разрываемся между ещё одним французом и вельш-корги пемброк. Планируем привезти малыша из восточной Европы. Хотим девочку, но думаем, как поведёт себя Борман, особенно в период течки. Вообще, как принимают взрослые собаки щенков? Борману сейчас 4,5 года, не развязан (да и не планируем), но очень озабоченый, пытается "доминировать" над всеми. Девочки, у кого несколько собак, расскажите, какие могут ожидать подводные камни? Какие межполовые проблемы могут возникнуть? Как вы их решаете? На размышление у нас 1,5 года, до дочкиных 10 лет. Мне кажется, это самый адекватный возраст, чтобы заняться воспитанием собаки.
Объясню, почему рассматриваем 2 породы. Французов оооочень любим. Но Борман вымахал до 20 кг, дочка с ним не справляется на прогулке, слишком сильный для нее, слишком активный. Боюсь, чтобы и следующий не вырос таким бегемотом. Но, если решимся на француженку, то даже случайная вязка не так страшна, будут хорошие щенки. Вельш корги - более спокойные собаки, дочке очень нравятся, мне кажется, легче дрессируемые, идеальная первая собака. Да и , честно говоря, хочется "попробовать" другую породу. Но боюсь периода течки. Родственников у нас здесь нет, переселить собаку на критические дни некуда. Живём в 2-этажном доме с небольшим участком (как вариант изолировать одну из собак), но не будет ли это садизмом по отношению к собам.
Прошу помощи. :177)


Здравствуйте. :232) А вы не рассматривали вариант стерилизации кобеля, т.к. он не в стандарте. На счет породы: и та, и другая порода - не маленькие, доверить полностью ребенку нельзя, может декорашку, той пудель например, не леняет, не вызывает аллергии? :roll: Изолировать разнополых собак возможно, но песни на неделю, как минимум, и разодранные двери гарантированны, при обязательном одевании трусиков, штанишек девочке, только специально сшитых, простые снимаются в два счета, и невозможности полностью уследить за парой, т.к. кто-нибудь из домочадцев ненароком выпустят кобеля. Я бы лучше рассматривала однополый вариант, если возмете щенка, обычно к маленьким взрослые относятся хорошо, но первое время конечно надо следить, чтобы не началось выяснение отношений, кто в доме главный. :D
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Chuchelka » 28 июл 2014, Пн 19:00

Спасибо за ответ. Стерилизовать Бормана даже и не думали, жалко. Муж особенно против (мужская солидарность, что ли). Хотя, возможно это вариант, развязывать-то не планируем. Как тогда развиваются межполовые отношения?
Совсем маленькую собачку не хотим (вернее я не хочу, дочка была бы рада любой), ну не собака это для меня. Да и боюсь, Боря со своей всеобъемлющей любовью и немаленькой тушкой просто задавит хрупкую собачку. С французом или пемброком 10-летнему ребёнку справиться не проблема, в любом случае всё будет под моим контролем.
Аватар пользователя
Chuchelka
 
 
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2010, Сб 19:40
Откуда: Nottingham

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 21 сен 2014, Вс 22:59

А у нас пополнение от Глории и Боссика - 5 мальчишек. :194)
Вложения
DSC00009.JPG
DSC00132.JPG
DSC00177.JPG
DSC00121.JPG
DSC00084.JPG
VipTalisman4.jpg
DSC00160.JPG
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 16 окт 2014, Чт 10:50

Детки разъехались по новым домам, пока дома только Майк. Мое солнышко, золотой мальчик, характер просто ангельский, по всей видимости унаследовал от Глории.
Вложения
DSC00921.JPG
DSC00924 (2).JPG
DSC01209.JPG
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 05 мар 2015, Чт 11:18

Весенний привет от Патриции.
Вложения
Patricija.jpg
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 18 июн 2015, Чт 10:30

Наше рыжее счастье. :D
Скажу по секрету: вынашивала мечту о рыжей девочке уже несколько лет. :194)
Вложения
Gold Lili De Bon'TSAM_0684.JPG
Gold Lili De Bon'T
Милашка. :)SAM_0710.JPG
Милашка. :)
SAM_0750.JPG
SAM_0751.JPG
22 июня нам исполняется 3 месяца.SAM_0753.JPG
22 июня нам исполняется 3 месяца.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 18 июн 2015, Чт 10:32

Мои красотки. :D
Вложения
Gold Lili De Bon'TVipTalisman4.jpg
Gold Lili De Bon'T
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение irina0507 » 23 июн 2015, Вт 21:46

Поздравляем с 3 месячным д р,растите красивыми и здоровыми девочками :220 :220 :220 :220 :220 :D
Аватар пользователя
irina0507
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2015, Вт 20:53
Откуда: Рига

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 19 авг 2015, Ср 08:32

irina0507 писал(а):Поздравляем с 3 месячным д р,растите красивыми и здоровыми девочками :220 :220 :220 :220 :220 :D

Спасибо большое, растём, скоро наша первая выставка. :P
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 03 сен 2015, Чт 13:00

На нашей первой выставке мы получили БП и 1 место в Бэсте бэбиков. :194) :219) :)
Вложения
VipTalisman1.jpg
Gold Lili de Bon'TNovie foto 2015 423.jpg
Gold Lili de Bon'T
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛЬДОЖКИ

Непрочитанное сообщение Bayer » 01 ноя 2015, Вс 13:44

Julechka писал(а):
ironjka писал(а): :177) У нас возникла очередная проблема: обработала вчера утром пипеткой Advantix от блох, клещей и комаров фирмы Bayer. К вечеру со всех обработанных мест посыпалась шерсть -- это разве нормально? Это такая реакция, или я что-то не понимаю? Да и эти места выглядят неприглядно после обработки - жирные какие-то! :005) Как-то я не очень помню, чтобы в прошлом году такое у нас было, но я обрабатывала другим средством.

Ира! определённо это реакция на капли. Шерсть не должна сыпаться :shock:
А какими каплями обрабатывали в прошлом году?
Я ещё своего не обрабатывала. Прошлые года всегда пользовалась Фронтлайном, в этом году как раз хотела попробовать Адвантикс...Теперь как-то страшно, наверное, буду обрабатывать проверенным средством Фронтлайн...Хотя многие хвалит именно Адвантикс, а не Фронтлайн :roll: Вот не задача, хочется помочь животному, да так чтобы не навредить :|

Здравствуйте. Bayer внимательно относится к любым отзывам клиентов, особенно касающихся эффективности и безопасности продуктов компании. Подобных реакций при применении препарата Адвантикс® в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается. Однако в редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств.
В случаях проявления аллергической реакции у чувствительного к компонентам препарата животного, что, видимо, произошло в этом конкретном случае, препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды.
Мы бы хотели задать дополнительные вопросы при возникновении подобных случаев и детально разобраться в каждой конкретной ситуации. Мы будем благодарны, если вы пришлете нам подробное описание своей конкретной ситуации и свои контакты для связи
Аватар пользователя
Bayer
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, Вс 13:30
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Бульдоги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Robot [Bots] и гости: 2