SOBAKA.LV

вопрос по воспитанию щенка

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 10 фев 2009, Вт 11:35

Добрый день владельцы наших любимых корсиков!Моему мальчику 5 месяцев и появились первые проявления черт характера- одно из них упрямство.Бард на прогулке идет туда куда хочет он .Если нет встает и все. И так же домой упирается и никакие вкусняшки не помогают. Хотелось бы услышать ваши советы :?:


Наша мама -Aura Migli Ore
папа -Янторино Багетти
Вложения
DSC00328.JPG
DSC00300.JPG
DSC00352.JPG
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 10 фев 2009, Вт 12:34

УРАААА!!!!! :lol: КАк я Рада Вас видеть,и познакомиться с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С Вашего разрешения,я сохраню себе фотографии сыночка?! И разрешите,я похвастаюсь таким очаровашкой на другом форуме?! НЕ могу удержаться, какой клаааассный!!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 10 фев 2009, Вт 12:48

Спасибо Вам огромное за комплимент!! :lol: :lol: :lol: Я тоже очень рада познакомиться!Мне очень нравится Бадж и мы гордимся что являемся вашими родственниками .Очень бы хотелось услышать Ваши советы и рекомендации.Бардик не очень крупный скорее даже худой .хотя кормлю я его как считаю хорошо- приваренное мясо +сухой корм,сыр.фрукты.йогурт обожает,творог не ест. мясо основной корм . У нас в районе живут 6 корс два 6 месячных щенка -они тослстяки и все говорят что мы худые. Постараюсь ставить больше новых фото. Зарание спасибо!!!! :026)
Вложения
DSC00342.JPG
здесь  нам   4 месяцаDSC00188.JPG
здесь нам 4 месяца
DSC00187.JPG
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 10 фев 2009, Вт 14:36

Кане корсо, как и всякий молосс, обладает твердым характером, проявляет самостоятельность и может быть упрямым. Однако склонность к доминированию по отношению к владельцу все же выражена не так сильно, как у некоторых других пород. Характер у собак этой породы достаточно гибкий и при правильном воспитании эта собака послушна и легко управляема.
При воспитании и дрессировки собак,нужно учитывать их возрастные особенности психики. От рождения до наступления зрелости в развитии психики собаки можно выделить различные этапы (фазы),которые определяют поведение собаки в конкретный период.
На вашем этапе развития щенка,с того момента,как вы начали с ним гулять вводятся новые команды (или продолжаем их отрабатывать,если они введены раньше): "" Место, Ко мне, Гуляй, Фу, рядом,Сидеть,Лежать,Стоять,Покажи зубы"". Вот как раз,при исполнениии команд у щенка может проявлятся упрямство. Есть правила обучения щенка командам: не переутомляйте щенка многократным повторением одного и того же приема. Нельзя требовать на этом этапе развития,четкости в выполнении и усвоении навков. Во время прогулок и занятий щенок быстро устает,резко реагирует на сильные внешние раздражители (люди,животные, транспорт, итд..). Все это нужно учитывать!!! Уже с 5-ти месяцев в качестве безусловных раздражителей при выработке рефлексов и навыков нужно пребегать к умеренным механическим воздействиям на щенка (нажим ладонью на участки тела,легкие натяжения и рывки поводка с ошейником и др.) Во время обучения нельзя наказывать щенка (ударять поводком,рукой) за невыполнение команды (исключение: команды запрета!),а нужно добиваться результата другими методами. Постарайтесь превратить все занятия в игру!!! И еще раз напомню,что не следует пытаться добиться от щенка выполнения безотказных и четких действий,как от взрослой собаки.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 10 фев 2009, Вт 15:00

То,что ваш щенок по сравнению с другими представителями нашей породы выглядит худеньким,вы даже не расстраивайтесь!!!! Не могут щенки развиваться как под одну копирку :wink: Они же все, очень разные!!!!
Я позже выложу фотографии для сравнения папы-Баджа. Он в молодости был ооооочень худой! Зато,сейчас он один из самых мощных представителей породы кане корсо. Просто,всему свое время! Пока щенок растет,и организм его формируется,мышц еще нет,скелет не сформирован и слабый,то лучше быть худоватым,чем перегруженным. Главное у него отличный аппетит,хорошее настроение,не вялый,не сонливый,щерсть блестящая,вот это главный показатель здоровья,а не толщина или худизна растущего малыша. Но,для своего спокойствия,вы можете каждый месяц сдавать анализ крови щенка для развернутого показателя,плюс кровь на соотношения кальция. Так как вы написали про кормление,но ничего не сказали о добавках,то я напишу:В рацион собаки любого возраста и любого способа кормления,как натуральными продуктами,так и сухими кормами,необходимо включать минеральные добавки. В Вашем случае,организм щенка требует большого количества кальция,фосфора,магния итд,это необходимо для формирования и правильного развития костной ткани,а также глюкозамин и другие микро- и макроэлементы,которые способствуют укреплению хрящевой ткани и связочного аппарата.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 10 фев 2009, Вт 15:12

вот :roll: для сравнения в 1 год и в 6 лет!
Вложения
весна9.JPG
доченька 146.jpg
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 10 фев 2009, Вт 17:50

Спасибо за информацию!!!Минеральные добавки я ему даю,я тоже думаю что всему свое время. и Бардюха будет еще таким красавцем!! :082) КАк мама и папа!!!Вот наши новые фото
Вложения
DSC00408.JPG
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 10 фев 2009, Вт 18:22

А что у Бардюхи с ушами? Вы их ставить собираетесь? Если не будете заниматься ушами,то они так и остануться висеть! И это примерно,будет выглядеть так (на фото Баджа дочка и серенький-красавчик от Садко)
Вложения
доча.jpg
серенький.jpg
серенький.jpg (10.47 KiB) Просмотров: 17970
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 10 фев 2009, Вт 18:48

и еще фото
Вложения
DSC00422.JPG
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 10 фев 2009, Вт 18:51

_
Вложения
DSC00443.JPG
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 10 фев 2009, Вт 18:54

:roll: Нам сказали что они сами должны встать А что нужно делать???
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 10 фев 2009, Вт 19:48

:025)
Вложения
DSC00430.JPG
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 10 фев 2009, Вт 19:49

:lol:
Вложения
DSC00408.JPG
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 10 фев 2009, Вт 19:53

:lol:
Вложения
DSC00417.JPG
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

Re: вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение Kitae4ka » 10 фев 2009, Вт 21:06

alens писал(а)::roll: Нам сказали что они сами должны встать А что нужно делать???



Ushi nado kleitj....esli hotite privozite v klub, podkleim :wink:
Скоро я буду баснословно богатым
Но это меня не приводит в смущение
Я не стану бояться своих капиталов
Я легко найду для них помещение
БГ
Аватар пользователя
Kitae4ka
 
 
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2007, Ср 07:47
Откуда: Рига

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 11 фев 2009, Ср 13:49

Kitae4ka, спасибо Вам огромное!!!!! :067) Помогите ушки поставить,научите их клеить, пожалуйста. Я все думала,и подбирала слова,как объяснить правильную подклейку уха,но это очень просто показать один раз,чем объяснять,еще и по интернету. Правда,я нашла ссылки с картинками,на правильное мотание и клейку ушей у боксера,но там уши высокие и все слишком сложно.
Добавлю, только,что в перерывах когда нет пластыря на ушках,само ушко,особенно сгиб-залом уха нужно нежно массировать. Я ставила ризенам высокие уши,так массировали от 5 до 20 минут. Садились перед телевизором,и массировали ушки собакам.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 11 фев 2009, Ср 13:51

alens, спасибо за фотки!!!!!!!!! Я любуюсь на сыночка! Ребенок такой ладненький!!!!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 11 фев 2009, Ср 14:26

Спаибо всем !!!Будем исправляться. А нам еще не поздно ушки поставить? Если мы только сейчас начнем?
Вложения
DSC00435.JPG
DSC00451.JPG
DSC00423.JPG
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение alens » 11 фев 2009, Ср 14:26

Спасибо всем !!!Будем исправляться. А нам еще не поздно ушки поставить? Если мы только сейчас начнем?
Аватар пользователя
alens
 
 
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:14
Откуда: riga

вопрос по воспитанию щенка

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 11 фев 2009, Ср 14:46

Ушки не поздно начать ставить. И помогать им вставать нужно будет, пока все все зубки не поменяются! Сейчас,самое главное,не допустить что бы ушко заломалось,и образовался залом,для этого ушки подматывают пластырем и массируют. Если вы сейчас замотаете ушко и походите с пластырем не снимая дня 3,то ушки будут уже сами стоять,но в любой момент могут опять упасть. Пока ушки стоят,все отлично,как только упали,нужно заклеить. Бывает,что уши не правильно стоят,могут концы на голову заворачиваться,то сразу нужно мотать-клеить. Вам нужны красивые,ровненькие,торчащие вверх ушки,как у чертика рожки :wink:
И, напишите,пожалуйста,полное имя вашей собаки :051)
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

След.

Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1