SOBAKA.LV

Хочу завести кане-корсо

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 24 фев 2009, Вт 13:39

yudzhin,совершенно верно,охотники!!!! А еще и охранники!!! И правильно в книгах о корсо и в стандарте поведения взрослых особей указано,что недоверчивы к чужим людям и склонны принимать самостоятельные решения,тоесть нападать или отпугивать!!!! О чем я в выше все и написала ;)
Елена и Алексей,одним именем ЮДЖИН,можно я Вас представлю перед форумчанами,для тех,кто Вас не знает!!!! На фотографии,где мнооооого корс-это все представители питомника КАно Тифарет!!!!! Елена и Алексей владельцы этого замечательного питомника в Санк-Петербурге. Так же,Елена руководитель породы кане корсо в клубе Элита!!! Для тех кто хоть раз участвовал в выставках,которые организуют представители этого клуба,то знают с каким размахом проходят выставки :wink: и никогда не экономят на экспертах и местах проведения шоу!
До того,как у этой семьи появился первый кане корсо-Юджин, Елена и Алексей уже имели огрооомный опыт племенной кинологии,а это если я не ошибаюсь,более 20 лет,в разведении кавказских овчарок и собак бойцовых пород!!!
yudzhin, с тааааким опытом,конечно Вы легко справитесь и подчините стаю диких волкодавов :D !!!!!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 24 фев 2009, Вт 13:49

yudzhin, до апреля еще дожить надо,поэтому ничего сказать не могу. Про САСИБ Вы напишите сюда всю инфо и про моно корс,с местом проведения,и именами экспертов,а я уже скопирую и раскидаю по форумам и сайтам :wink:
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Корсочка » 26 фев 2009, Чт 14:58

Вика и Бука писал(а): Но ,даже при строгом воспитании,врятли после 3-х летия кане корсо вы сможете свободно приглашать к себе гостей домой! Ну и так же,в отличии от лабрадора,вы никогда не сможете отпустить кане корсо во дворе без поводка,где гуляют дети,люди,соседи..итд.

Я со своим кобелем справляюсь лишь шипами в его горло,ну и вечно в наморднике и на поводке,но это уже крайности я вам рассказываю,хотя...и к ним вы должны быть и морально и физически готовы ;)



Согласна, что лучше напугать новичка сразу страшилками, будут лучше думать, прежде чем заводить корсо да и вообще любую серьёзную породу.

Но Вика, делайте поправку говоря всё это, что это Вы говорите о своём кобеле!!!
Аватар пользователя
Корсочка
 
 
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 21:54
Откуда: Латвия

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 26 фев 2009, Чт 17:43

А Вы нам расскажите об обратном! Я все пишу вообщем о породе! Основываясь на большинстве случаев и поведения собак породы кане корсо!!!!
То, что вы процитировали,я прокоментирую: Отпускать собаку такую как кане корсо,без поводка во дворе,в парке,в людных местах просто из уважения к чужим людям нельзя! Не всем нравится внешний вид этой породы,и большинство очень их боятся! Или Вы считаете по другому? К лабрадорам уже изначально психологически по другому относятся в целом. Лабр-это собака компаньон,для детей,для семьи,отличные поводыри,спасатели итд, а кане корсо -это бойцовая порода-именно так воспринимают нас окружающие,не связанные с кинологией люди!
А когда я пишу о своем кобеле,то я обязательно добавляю,что я описываю СВОЮ собаку,и это крайний случай озлобленности на окружающих!!!! Никогда и никому не пожелаю собаку с такой агрессией. Он управляемый ,но всегда воспользуется моментом если его предоставить,поэтому он в надежных,"ежовых" рукавицах и руках ;) Однако,столько выставок с ним объездила,и ни разу еще эксперты не жаловались на поведение :wink: :lol:
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

кане корсо

Непрочитанное сообщение yudzhin » 26 фев 2009, Чт 18:11

А я даже помню как ты Баджика выставляля на выставке на (если не ошибаюсь) на девятом месяце беременности.
Питомник "Кано Тифорет"
Аватар пользователя
yudzhin
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2008, Пн 21:54
Откуда: С-Петербург

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 26 фев 2009, Чт 20:13

yudzhin, нет не на 9-ом,просто у меня живот очень большой был ;) Но через месяц после этой монопородки я родила :) Эта выставка и правда,для меня была очень яркой и запоминающейся! Всеж выиграть ЛПП,монопородку,да еще и под Итальянской экспертизой,это очень приятно!!! Гы,в тот же день мы тогда еще один ЛПП получили,на всеросийке,вроде.
Но,я чаще монопородку в Подольске вспоминаю :wink: Точнее поездку в Москву :wink: Хорошие времена были!!!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Корсочка » 06 мар 2009, Пт 19:42

Вика и Бука писал(а):А Вы нам расскажите об обратном! Я все пишу вообщем о породе! Основываясь на большинстве случаев и поведения собак породы кане корсо!!!!
То, что вы процитировали,я прокоментирую: Отпускать собаку такую как кане корсо,без поводка во дворе,в парке,в людных местах просто из уважения к чужим людям нельзя! Не всем нравится внешний вид этой породы,и большинство очень их боятся! Или Вы считаете по другому? К лабрадорам уже изначально психологически по другому относятся в целом. Лабр-это собака компаньон,для детей,для семьи,отличные поводыри,спасатели итд, а кане корсо -это бойцовая порода-именно так воспринимают нас окружающие,не связанные с кинологией люди!
А когда я пишу о своем кобеле,то я обязательно добавляю,что я описываю СВОЮ собаку,и это крайний случай озлобленности на окружающих!!!! Никогда и никому не пожелаю собаку с такой агрессией. Он управляемый ,но всегда воспользуется моментом если его предоставить,поэтому он в надежных,"ежовых" рукавицах и руках ;) Однако,столько выставок с ним объездила,и ни разу еще эксперты не жаловались на поведение :wink: :lol:


А я Вам, расскажу об обратном! Вы говорите вобщем о породе ?!
ну не знаю о какой породе Вы тогда говорите!
Я не встречала таких корсо, видимо мне в жизни очень повезло :D
Аватар пользователя
Корсочка
 
 
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 21:54
Откуда: Латвия

Re: кане корсо

Непрочитанное сообщение Корсочка » 06 мар 2009, Пт 19:45

И при чём тут месяцы беременности, о чём это говорит, о Ваших хорошем воспитании, "ежёвом", или о характере корсо?
Аватар пользователя
Корсочка
 
 
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 21:54
Откуда: Латвия

Re: кане корсо

Непрочитанное сообщение yudzhin » 11 мар 2009, Ср 13:25

Корсочка писал(а):И при чём тут месяцы беременности, о чём это говорит, о Ваших хорошем воспитании, "ежёвом", или о характере корсо?

Наверное всё же о породе. Собака адекватна, и соображает сама, как себя вести с человеком, который нуждается в помощи.
Питомник "Кано Тифорет"
Аватар пользователя
yudzhin
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2008, Пн 21:54
Откуда: С-Петербург

Re: кане корсо

Непрочитанное сообщение Корсочка » 11 мар 2009, Ср 13:44

yudzhin писал(а):
Корсочка писал(а):И при чём тут месяцы беременности, о чём это говорит, о Ваших хорошем воспитании, "ежёвом", или о характере корсо?

Наверное всё же о породе. Собака адекватна, и соображает сама, как себя вести с человеком, который нуждается в помощи.


ну тогда уж, не о породе, а вообще об адекватности собаки (как животного) :wink:
Аватар пользователя
Корсочка
 
 
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2006, Ср 21:54
Откуда: Латвия

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Лариса J » 23 мар 2009, Пн 13:39

[quote="Вика и Бука"]Отличная порода! Я со своим кобелем справляюсь лишь шипами в его горло,ну и вечно в наморднике и на поводке,но это уже крайности я вам рассказываю

Agresija peredaetsa po nasledstvu? Esli da to kak vibrat bolee pokladestogo scenka :roll:
Аватар пользователя
Лариса J
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2009, Пн 13:09
Откуда: Латвия,Юрмала

хочу завести кане корсо

Непрочитанное сообщение Barselona » 23 мар 2009, Пн 15:27

Есть мнение что агрессия передаётся по наследству. У нас
корсик, девочка, дочка Баджика, мне кажется, что внешне
похожа на папу (жаль что видели его только на фото!!!) , даже окрас папин, мама у нас чисто чёрная. На данный момент
никакой агрессии не проявляет, нашего сына (ему 5 лет) очень любит и ведёт с ним очень аккуратно. Может быть она ещё маленькая для агрессии, но мы следим за этим и ни сколько не
жалеем, что взяли собаку этой породы!!!!! :)
Вложения
фото в 5 месяцев зубы 207.jpg
фото в 5 месяцев
Аватар пользователя
Barselona
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2009, Вс 21:17

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 23 мар 2009, Пн 16:26

Лариса J, не знаю передается ли у других производителей кане корсо агрессия,но буду теперь говорить лишь за своих собак :wink: В пометах от моего кобеля, из 5-8 щенков лишь один (чаще это кобель) вырастает очень злым и агрессивным,остальные соответствуют стандарту поведения кане корсо!
По маленьким щенкам,я лично,не могу сказать кто будет более доменантен в будущем,так как были случаи: когда один щенок из помета был агресивен очень по отношению к остальным,и к людям,а при воспитании и сильном подавлении хозяином вырастал настоящим флегматиком! Так же,пример с моим кобелем,который до года не имел своего постоянного дома и хозяина и скитался по чужим квартирам и домам,жил с большим количеством разновозрастных и разнопородных собак,приехал ко мне зажатым,боялся даже своего ошейника, бежал от маленьких собачек если на него тявкнули,боялся громкого голоса,даже взгляда человека боялся... он искал куда ему спрятаться и вжимался в пол.....
Я много с ним занималась,проходила разные методики,отрабатывали разные моменты, и потихоньку и вышли в ринг на выставки,где с каждой выставкой он чувствовал себя уверенней и уверенней среди большого количества собак и людей,привык что его осматривают и щупают все :) Но не простил своего "тяжелого" детства и когда,с возрастом, почувствовал свое превосходство и свою мощь,то стал агресивен к окружающим. Да,возможно где то и я перегнула палку, мало уделила внимания выдержке на занятиях ,но на тот момент Бадж работал в охране где нужно было без колебаний кидаться на нарушителя и патрулировать объекты,за что его хвалили и вознаграждали едой. Поэтому и сказать даже не могу: родился мой корс с задатками лидерства и ярким доминантом плюс агрессия,или так повлияло его детство,когда он сменил несколько владельцев,или я сама перегнула палку и в какой то степени сделала его таким. Но никогда не устану повторять: он самый преданный,самый ласковый,самый надежный пес для моей семьи,для моего маленького ребенка,и для меня,я уверена в нем на 100 процентов,что в случае опастности он не раздумывая нас защитит,и что я могу доверять ему свою дочь с самого рождения: это Бадж учил ее сначало стоять,а потом и ходить,ведь она держалась за его щерсть и делала маленькие шажочки,а он терпеливо и с трепетом все ей позволял,и сейчас продолжает позволять когда уже почти 20-ти килограммовая деточка на него залезает,обнимает,виснит на нем....
Я очень люблю своего корса 8)
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение vova » 23 мар 2009, Пн 18:32

Ochenj krasivo i gramotno skazano, :020) ,polnostju s Vikoj soglasen.
Toljko gramotnaja i krapotlivaja rabota delaet iz korsa cheloveka.
Аватар пользователя
vova
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, Вт 03:42
Откуда: Latvija.

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Лариса J » 25 мар 2009, Ср 14:22

Вика и Бука, Spasibo :D ! Ponjatno i uze ne ocen strasno. Est voprosik, u menja dva Yorka (devocki), malciska naverno ne umesteno :( . Muz ocen hocet imenno kobelja. :046)
Аватар пользователя
Лариса J
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2009, Пн 13:09
Откуда: Латвия,Юрмала

Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 25 мар 2009, Ср 14:40

Лариса J, нет ничего страшного :D ,просто воспитание этой породы нельзя пускать на самотек!!!!!! А в вопросе по содержанию дома разнополых собак,подождем ответов у кого в этом есть опыт,а такие есть!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение koronat » 25 мар 2009, Ср 15:24

Лариса J писал(а):Вика и Бука, Spasibo :D ! Ponjatno i uze ne ocen strasno. Est voprosik, u menja dva Yorka (devocki), malciska naverno ne umesteno :( . Muz ocen hocet imenno kobelja. :046)


У меня живут в одной квартире кобель и сука (корсы), неудобства возникают только на время течки.
Если хочется завести кобеля, то сразу подумайте как Вы будете решать совместное проживание во время течки. Потому что кобель из минимального может не есть, скулить, из максимального выбивать двери, быть агрессивным, лаять. Я свою проблему решаю так, на время течки ухожу с девкой к папе, а кобель остаётся с мужем.
Аватар пользователя
koronat
 
 
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 22 окт 2007, Пн 14:40
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Лариса J » 15 июн 2009, Пн 15:33

Ne predpolagala cto vibrat scenka takaja "rabota", prosmatrela 1000000 foto i statej o Korsah, :124) I cem dalse v les tem bolse voprosov. Pomogite... :roll: :?: :!: Na cto nado obrascat vnimanie pri vibore malisa? I v kakom vozraste kupirujut usi i hvost? Zaranie spasibo :243).

28.06.2009 v Ogre vistavka, kto nibud s etogo foruma vistavljaetsa :?:
Аватар пользователя
Лариса J
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2009, Пн 13:09
Откуда: Латвия,Юрмала

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 июн 2009, Пн 15:56

Лариса J писал(а):Ne predpolagala cto vibrat scenka takaja "rabota", prosmatrela 1000000 foto i statej o Korsah, :124) I cem dalse v les tem bolse voprosov. Pomogite... :roll: :?: :!: Na cto nado obrascat vnimanie pri vibore malisa? I v kakom vozraste kupirujut usi i hvost? Zaranie spasibo :243).

28.06.2009 v Ogre vistavka, kto nibud s etogo foruma vistavljaetsa :?:

вы хотите купировать ушки щенку? кто ж это окажется таким смелым ветеринаром...можно лишится лицензии за эту операцию!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Хочу завести кане-корсо

Непрочитанное сообщение Лариса J » 15 июн 2009, Пн 16:04

ы хотите купировать ушки щенку? кто ж это окажется таким смелым ветеринаром...можно лишится лицензии за эту операцию![/quote]

Net ja budu delat vse kak skazet vet.vrac , no ja ne hocu uslisat "gde vi bili ranse? uze pozdno...
Аватар пользователя
Лариса J
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2009, Пн 13:09
Откуда: Латвия,Юрмала

Пред.След.

Вернуться в Кане-корсо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron