SOBAKA.LV

приют в Кекаве

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

приют в Кекаве

Непрочитанное сообщение amalijak » 09 авг 2011, Вт 20:34

хочу сказать,что я в шоке от корысти работников приюта,они может быть в какой то степени занимаются хорошим делом,но и корысть присутствует.и также желание поживиться.за своих же собак,которые потерялись и приют нашёл требуют немаленькие деньги.а раньше за ету услугу давали столько сколько могли пожертвовать для приюта.и что же интересно будет,если у хозяина небудет таких денег?неотдадут питомца?а как же тогда они беспокоятся о животных.СТЫДНО.так неоставлю это. :evil:
Аватар пользователя
amalijak
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2011, Вт 20:19
Откуда: riga

Re: приют в Кекаве

Непрочитанное сообщение Julechka » 09 авг 2011, Вт 21:00

А сколько денег они просят за собаку?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: приют в Кекаве

Непрочитанное сообщение Uchika& VUK » 09 авг 2011, Вт 21:25

Nu po raznomu bivajet, ja v Rige v odnom prijute 65ls ostavila ctobi vikupit sobaku, vovse ne moju. Prosto objavlenije uvidela- takije glaza iz nego v menja smotreli, cto ja pozvonila i srazu otpravilas v prijut. Uvidev vokrug cistotu, porjadok no vsjo tak pohoze na tjurmu ili ctoto podobnoje.I srazu reshila etu sobaku ot tudovo visvobodit. S menja vzjali..65 ls... . Ja zoplatila i cerez nekotoroje vremja nasla etoi sobake horosij dom i dobrih hozjajev , obsoljutno bezplatno. No ja ponjala vcto na vseh sobak mne deneg ne hvatit, bolse ja tuda ne itdu, potomu cto ponimaju - jesli poidu, to opjat kogoto vikuplu i opjat budu zanimatsa socializacijei i otkarmlivanijem , potom opjat nado budet iskat horosih ljudei i novij dom. Eto vsjo mnogo deneg stoit i kazetsa process neostanovimij.
Аватар пользователя
Uchika& VUK
 
 
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2010, Вс 11:25
Откуда: Latvija

Re: приют в Кекаве

Непрочитанное сообщение Julechka » 09 авг 2011, Вт 21:51

Да, Вы правы, 65 лат это много, тем более Вы её взяли на так называемую передержку. Как мне кажется, если человек хочет помочь, то собаку должны были отдать бесплатно. То же самое если пришёл человек за своей собакой. Пожертвование - это совсем другое, но чтобы определённая цена была, это уже как-то неправильно... Если можете напишите, пожалуйста, название этого приюта.
А если бы Вам бесплатно собаку из приюта отдали бы, то желание брать на передержку осталось бы?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: приют в Кекаве

Непрочитанное сообщение Uchika& VUK » 10 авг 2011, Ср 07:28

Julechka, nehocu nekogo obvinjat. Moi vibor togda bil spontannij i ja neskazala sotrudnice prijuta cto beru sobaku tolko na perederzku. Mne v golove bila tolko odna misl- bistreje etu sobaku visvobodit iz etogo mesta.
Da, ja daze custvuju cto eto moi dolg kakto pomoc sobakam kotorije popali v prijut i na vremja ostalis bez hozjajeva. Tolko neznaju kak i cem konkretno lutse pomoc. Mozet bit eto lutse obsudit pri licnei vstrece.
Аватар пользователя
Uchika& VUK
 
 
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2010, Вс 11:25
Откуда: Latvija

Re: приют в Кекаве

Непрочитанное сообщение harmonija » 10 авг 2011, Ср 10:14

amalijak писал(а):хочу сказать,что я в шоке от корысти работников приюта,они может быть в какой то степени занимаются хорошим делом,но и корысть присутствует.и также желание поживиться.за своих же собак,которые потерялись и приют нашёл требуют немаленькие деньги.а раньше за ету услугу давали столько сколько могли пожертвовать для приюта.и что же интересно будет,если у хозяина небудет таких денег?неотдадут питомца?а как же тогда они беспокоятся о животных.СТЫДНО.так неоставлю это. :evil:

Я прошу прощения,но не совсем уловила ситуацию.У вас пропала собака и попала в приют,а приют требует деньги за прибывание.Или же вы хотели взять собаку из приюта,а у вас попросили эту сумму?И главное хочу понять за что просят такие суммы?За прививки,за стерилизацию,за профилактику глистов и блох,за содержание-кормление?Мне кажется,если человек может дать кров и любовь животному,то и подход должен быть немного другой.Ведь выброшенных животных гораздо больше и все тяжелей их пристроить,найти им дом и любящих маму и папу.Не каждый сейчас может сразу отвалить эннную сумму... :009)
harmonija
 

Re: приют в Кекаве

Непрочитанное сообщение amalijak » 10 авг 2011, Ср 11:43

дело было так у меня пропали собаки,я обзванила все приюты и оставила свои координаты,через 2 дня мне позвонили,что собаки нашлись,через 2 часа я уже приехала за собаками.т.е. собаки в приюте находились небольше 3 часов,у меня потребовали за моих же собак 50 лат.приют называется "MEŽAVAIROGI".и пригрозили,что если собаки ещё раз убегут,то надо будет заплатить больше,или будут заявлять в полицию.
Аватар пользователя
amalijak
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2011, Вт 20:19
Откуда: riga

Re: приют в Кекаве

Непрочитанное сообщение harmonija » 10 авг 2011, Ср 13:27

amalijak писал(а):дело было так у меня пропали собаки,я обзванила все приюты и оставила свои координаты,через 2 дня мне позвонили,что собаки нашлись,через 2 часа я уже приехала за собаками.т.е. собаки в приюте находились небольше 3 часов,у меня потребовали за моих же собак 50 лат.приют называется "MEŽAVAIROGI".и пригрозили,что если собаки ещё раз убегут,то надо будет заплатить больше,или будут заявлять в полицию.

Ну ничего себе?А как насчет высшлушать хозяина,по какой причине произошел побег собак? :008) Пять лет назад одна моя знакомая потеряла собаку,убежала от испуга(салют был на Рождество).Так вот собаке было почти одинадцать лет,старушка Колли,подняли всех-радио,интернет,газеты итд.И тут моя соседка позвонила мне и говорит:В таком-то приюте мол она была и там сидит Колли старая,вроде ей даже уже хозяина нового нашли(новый хозяин зарезервировал и стоимость была 85 латов за собаку),бери свою подругу и дуй в приют.Ну собственнно мы так и сделали..Далее не буду рассказывать..очень неприятная история получилась....более трех дней не отдавали собаку...даже не пускали к ней.Но с полицией и фотографиями и документами на собаку,сведетелями-друзьями,соседями,всех кто мог приехать и быть свидетелем-кто хозяин собаки...В итоге с большим скандалом собаку отдали,собака так радовалась,так плакала от радости,всех тогда тронула эта история до слез,долго тогда не могли поверить,что все закончилось благополучно.Но свои выводы по поводу приютов я тогда сделала....есть приюты,в которые я не ногой...да и отношение к людям,которые помогают безвозмездно,просто отвратительное...Далее не буду писать...возмущают меня такие ситуации.. :175) Но есть приюты очень хорошие,которые действительно много делают для животных. :005) Жаль что плохое цепляется к хорошему и потом всех приравнивают,так сказать всех под одну гребенку.Попросите акты на своих собак,там должно быть написано в циферках,пусть объяснят откуда именно такая сумма всплыла.Удачи вам! :069)
harmonija
 

Re: приют в Кекаве

Непрочитанное сообщение Julechka » 10 авг 2011, Ср 14:00

amalijak писал(а):приют называется "MEŽAVAIROGI".


Это уже второй плохой отзыв об этом приюте...Обратите внимание на другую тему на этом форуме: "ОБЪЯВЛЕНИЯ ‹ SOS! срочно требуется помощь - куда обращатся?? "
Я думаю Вам стоит связаться с этой женщиной и вместе предпринять меры...
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13