SOBAKA.LV

Проблема - Собаки и кот

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Проблема - Собаки и кот

Непрочитанное сообщение Gregor » 11 янв 2011, Вт 11:07

Есть желания решить проблему, только не знаю как, помогите...
Частный дом и имеются 2 дворняги, сучка прим. 3 года и кабель прим. 6 лет, которые дружно вместе живут на улице. Теперь завели котёнка, который тоже уличный и всегда был у себя на територие, котёнку прим. 3 месяца. Он в доме пока, но надо познакомить с собаками, чтобы летом гулял. Как это возможно сделать?!
Аватар пользователя
Gregor
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, Вт 10:56
Откуда: Riga

Re: Проблема - Собаки и кот

Непрочитанное сообщение harmonija » 12 янв 2011, Ср 22:20

Gregor писал(а):Есть желания решить проблему, только не знаю как, помогите...
Частный дом и имеются 2 дворняги, сучка прим. 3 года и кабель прим. 6 лет, которые дружно вместе живут на улице. Теперь завели котёнка, который тоже уличный и всегда был у себя на територие, котёнку прим. 3 месяца. Он в доме пока, но надо познакомить с собаками, чтобы летом гулял. Как это возможно сделать?!

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,какой темперамент у каждой собаки?Кобель наверно главный? :008) У нас тоже была такая ситуация,решили за час.Дружба была долгих пять лет и полное понимание.А вы уверенны,что котейка захочет гулять? :008) Уличные котейки тоже бывают разные по темпераменту. :069)
harmonija
 

Re: Проблема - Собаки и кот

Непрочитанное сообщение Gregor » 14 янв 2011, Пт 11:10

Сучка главная, посколько первая была. Она и послушная, но любит играть. Кот уже сейчас хочет на улицу.
Аватар пользователя
Gregor
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, Вт 10:56
Откуда: Riga

Re: Проблема - Собаки и кот

Непрочитанное сообщение harmonija » 14 янв 2011, Пт 11:17

Gregor писал(а):Сучка главная, посколько первая была. Она и послушная, но любит играть. Кот уже сейчас хочет на улицу.

А кто из людей у собак главный?Кто авторитет? :008)
harmonija
 

Re: Проблема - Собаки и кот

Непрочитанное сообщение Gregor » 14 янв 2011, Пт 11:24

Хозяин, т.е. я. Слушаются и повинуются :005) ток кобель через чур меня боится, но територию охраняет.
Аватар пользователя
Gregor
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, Вт 10:56
Откуда: Riga

Re: Проблема - Собаки и кот

Непрочитанное сообщение harmonija » 14 янв 2011, Пт 11:36

Gregor писал(а):Хозяин, т.е. я. Слушаются и повинуются :005) ток кобель через чур меня боится, но територию охраняет.

Если мой опыт знакомства поможет,буду только рада.
Сначала я показала котенка в окно своим собакам.Потом пригласила одну собаку домой,котенка держала на руках,дала понюхать котенка.Вывела собаку на улицу,пригласила вторую собаку,тоже дала понюхать.При этом была обсолютно спокойна,гладила и разговаривала с двумя.Последний шаг,взяла китю на руки пошла на улицу.Вот и все.Только подставку-лесенку пришлось сделать для киски,чтобы на окошко могла прыгать.Животные достаточно умные существа,умеют понять ситуацию,как правильно себя вести.Есть конечно животные без башни,редкое исключение,но как правило виноват в этом хозяин.Главное все делать спокойно и не нервничать,тогда все получится.Желаю удачи! :069)
harmonija
 

Re: Проблема - Собаки и кот

Непрочитанное сообщение Gregor » 14 янв 2011, Пт 11:59

Спасибо, должно получится. Собаки спокойны, всё от кота зависит :D
Аватар пользователя
Gregor
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, Вт 10:56
Откуда: Riga

Re: Проблема - Собаки и кот

Непрочитанное сообщение harmonija » 14 янв 2011, Пт 12:16

Gregor писал(а):Спасибо, должно получится. Собаки спокойны, всё от кота зависит :D

Если котейка контактный,то быстро поймет,что собаки тоже члены вашей семьи и быстро успокоится.После знакомства дайте собакам и ките два-три часа чтобы осознать что это было такое.Собаки на улице,китя дома.Потом можно повторить.Я вам фото покажу,так они дружно живут :069)
Вложения
DSC00052.jpg
DSC00059 (1).jpg
harmonija
 


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron