SOBAKA.LV

Щенок РЕЛ 1,5 мес.,делает не пристойную каку и не только.

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Щенок РЕЛ 1,5 мес.,делает не пристойную каку и не только.

Непрочитанное сообщение okamica » 08 сен 2010, Ср 23:56

Мы завели щеночка РЕЛ. Взяли еще совсем клопиком (вручили нам щенка по какой-то причине в очень раннем возрасте, когда ему еще 1 мес был). Но с нынешнем ассортиментом в зоо/в магазинах, кормили как могли правильно, желудочек подготовили к другой пищи. Кал хороший, аппетит отличный. Нам исполнилось полтора месяца. Выучили свое имя, команды: "нельзя" (шепотом включая), "гулять", "домой", ходить в туалет в положенное место (правда иногда не доходим в полу дреме), команду "иди ко мне", и начинать трапезу с команды "ешь" (хотя тут еще проблематично, но мы не спешим, он сам задает ритм обучения). И тут начали появляться проблемы.
- Самая главная проблема, это то что этот маленький комочек начал (показывать свое главенство наверное) насиловать мои руки, ноги, подушки и мягкие игрушки. Я в шоке. Он же малыш еще. Что мне делать? как на это реагировать? Команду нельзя в эти моменты не слушает. А если я его отпихиваю, он возвращается и повторяет процедуру.
- Еще одна проблема, это то что он во время игр начал очень больно кусать руки. (зубы острые и сил уже много и мне больно). Как отучить от этого? На команду "нельзя" тут час отпускает, но во время игры успевает укусить еще и еще раз. В конце игры, у меня в итоге все руки обкусаны. Продолжать "шипеть" ему нельзя? Или еще что-то?
- И последнее. Но эта проблема с самого его приобретения. Он как пылесос, идет и по всем щелям и засасывает весь мусор. Мы живет в частном доме и чисто естественно, что что-то из мелкого мусора забивается в щели, в углы и т.п. И весь этот мусор засасывается в рот. Уже доходит до маразма. Знает что нельзя, ну а как тут так уследишь? Когда обитали на квартире пару дней, находил на полу вынесенные с лапами кошек их наполнитель для лотка и все сжирал. Может быть в его организме чего-то не хватает? Но он грубо говоря готов камни и землю жрать. (и отмечу это не от голода).

подскажите пожалуйста (пожалуйста отвечая без пафосов) как в этих ситуациях правильно реагировать? Потому что собака у меня в первые. И боюсь чего не того сделать.
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Щенок РЕЛ 1,5 мес.,делает не пристойную каку и не только.

Непрочитанное сообщение okamica » 09 сен 2010, Чт 00:01

P.S Вы здесь люди опытные, и знающие. Потому очень жду помощи. Заранее благодарю.
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Щенок РЕЛ 1,5 мес.,делает не пристойную каку и не только.

Непрочитанное сообщение sobakovod » 09 сен 2010, Чт 09:42

На счет "насилия". Это результат взросления + нерастраченная энергия бьет ключем. На себе - не разрашать 100%, сгонять командой, снимать, отставлять, уходить в другую комнату - делайте все, чтобы был результат. На предметах - тут уж каждый хозяин должен сам решить, хочет видеть это или нет. Бывает, такие действия и до травм доводят. С другой стороны, если кобель племенной, нужные позы ему знать и тренировать необходимо.

Кусание: если не пререстает кусаться по команде, прекращаете игру и уходите.

"Засасывание" мусора: возможна нехватка витаминов/клетчатки (есть ли в ассортименте овощи?). Есть ли у собаки игрушки, которые занимают его внимание? Давайте ему большие кости, палки, которыми он сможет заниматься в свободное время. Все это немного снизит стремление к подбиранию, однако 100% решения, кроме как постоянной чистоты, нет.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Щенок РЕЛ 1,5 мес.,делает не пристойную каку и не только.

Непрочитанное сообщение okamica » 09 сен 2010, Чт 11:46

Собака породистая, но без документов. Потому к вязкам он наверное причастен не будет. К сожалению хозяева его родителей, упустили возможность сделать родителям документы. А у бабки и деда документы в порядке. Очень хорошие псы. только вот наш малыш уже остался без родословной. Хотя если бы была возможность, то я восстановила бы ему ее.

За советы большое спасибо.
а насчет рациона, может быть я его все-таки не правильно кормлю?

- раз в неделю сырое яйцо
----------------------------------------------------------------------------
- Каши (гречиха или геркулес) заливаю кипятком и отстаиваю.
- творог варю из кефира
- молотые: печень говяжья / или печень куриная / или сердца куриные - сырые и вареные
- морковь тертая - сырая и вареная
- капелька растительного масла

(иногда разжижаю не жирным молоком, но стараюсь молоко не давать, а уж лучше что-то кисло-молочное)
Рацион меняется (процент дозировки того или иного ингредиента): утром более тяжелая еда , вечером более легкая.

подправьте рацион щенка пожалуйста. :196) :006)
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Щенок РЕЛ 1,5 мес.,делает не пристойную каку и не только.

Непрочитанное сообщение okamica » 09 сен 2010, Чт 12:13

а игрушек полный дом, и на любой вкус. Но ему надо именно то что ему нельзя. Мебель,обои,обувь,палас, телефон, компьютер и все до чего достать сможет. Так что грызем все, кроме целой горы разнообразных игрушек. Правда одна любимая игрушка есть, это "натуральный хвост" (затрудняюсь сказать, какого животного). Он его как увидел, аж затрясся. Дала ему его, и потом отбирать не стала, теперь это его любимая игрушка.
Но только притащишь пару поленьев к печке, отвернешься. Так этот шкет начинает их грызть усердно, только щепки по сторонам. Это дело не разрешается делать. (я по вашему совету палку какую нибудь оторву с той же березины или яблони, пускай ее грызет. Щепок хоть не будет, пока палка свежая, а то он себе так и норовит в глотку чего загнать).
С ним всю дорогу кто-то оставался, и как только он просыпался, с ним играли. Точнее он сам приходил играть. Думаю недостатка внимания не должно было возникнуть.
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron