SOBAKA.LV

Разведение собак

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Марина Страуме » 28 сен 2008, Вс 17:56

Хотелось бы заняться разведением собак. Мы с мужем "собачники" со стажем, но "отстали от жизни", никогда не состояли в клубе, "не выставлялись" и пр. Подскажите, пожалуйста, какие породы сейчас пользуются особым спросом? Интересуют собаки, не требующие тепличного содержания. Мы живем в частном доме и могли бы разводить собак "холодостойких" :) Животных любим, ценим, но превращать свое жилище в конуру, не хотелось бы...Есть возможность выстроить несколько вольеров и утеплить их. Может, кто-нибудь подскажет идею начинающим "бизнесменам".
Верю, люблю, жду и надеюсь....
Аватар пользователя
Марина Страуме
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2008, Вс 17:41
Откуда: Даугавпилс

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Reda » 28 сен 2008, Вс 17:59

Ага, а потом будут появляться собаки со сломаной психикой, никудышним экстерьером и т.д.

"Бизнесмены" блин :evil:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Reda » 28 сен 2008, Вс 18:01

Любить собак мало, для того чтобы стать заводчиком, для этого нужно быть ещё и кинологом, разбираться в генетике и т.д. и т.п.

С таким подходом - разводите лучше дворняжек :evil:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Lord » 28 сен 2008, Вс 18:16

Absoljutno soglasna s Redoj!!! Da i 4to eto za zavod4iki esli u sobakinov dazhe rodoslovnoj ne budet? :evil: Nikto dazhe pokupatj takih sobak ne budet!!! Netu uverennosti 4to u sobak ne budet vrozhdennih boleznej, poetomu ljudi doverjajut pitomnikam pri klube!!!
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 28 сен 2008, Вс 18:42

С таким дилетантским подходом лучше разводите канареек :lol:
И если нужны деньги - идите на работу, вакансий море!

Разведение собак - это не вязать каждую течку суку, а потом иметь людей на деньги, выдавая желаемое за действительное.
Ах, да. Еще пусть это все происходит подальше от дома и в вольер ходить как на пасику: только товар получать :evil:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Разведение собак

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 29 сен 2008, Пн 09:55

Марина Страуме писал(а):Хотелось бы заняться разведением собак. Мы с мужем "собачники" со стажем, но "отстали от жизни", никогда не состояли в клубе, "не выставлялись" и пр. Подскажите, пожалуйста, какие породы сейчас пользуются особым спросом? Интересуют собаки, не требующие тепличного содержания. Мы живем в частном доме и могли бы разводить собак "холодостойких" :) Животных любим, ценим, но превращать свое жилище в конуру, не хотелось бы...Есть возможность выстроить несколько вольеров и утеплить их. Может, кто-нибудь подскажет идею начинающим "бизнесменам".

я так поняла...вы с мужем "собачники"...то-есть жуч имели без документов...для себя?!
тогда прежде всего вступите в кинологический клуб...ознакомтесь с каталогом пород,проконсультируйтесь со специалистами зав.,секций...определитесь с породой....
такие вещи,как проф.,заводчиство....не решается с наскоком! :roll: не один год уходит на то,что-бы разобраться в АЗах....только самого содержания-кормления собачек,а уж заходить так далеко,как разведение....помилуйте,это ж не гуппи содержать и то можно запороть...
ВЫ зря в своем посте употребили слово"бизнесмен",хоть и в кавычках...от сюда и вспышка негативных эмоция в вашу сторону! :|
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 29 сен 2008, Пн 10:18

Когда я покупала себе первую собаку с документами, то меня заводчица сразу спросила, будем ли мы вязать свою девочку, тогда мы ответили, что еще посмотрим, может когда ей исполнится года 2,5 - 3. А может и вовосе не будем. Я еще тогда не знала, понравится ли мне вся эта возня с щенками, с выставками и всякой прочьей неотьемлимой атрибутикой. Так вот меня выставки увлекли и все остальное тоже. Для того что бы узнать, понравится ли мне должность заводчика я сейчас пойду на кинологические курсы, потому что именнь там мне обо всем очень популярно обьяснят знающие люди! Курсы будут длится по меньшей мере 7 месяцев. И только по прошествию этих урсов я для себя решу, буду ли я заниматься этим "бизнесом" как вы выразились.
Имейте в виду, что большигство заводчиков, которые только начинают всем этим заниматься очень сильно уходят в долги! Это не бизнесс! Это ХОББИ! За которое надо очень дорого платить! И вот так вот взять какую то очень популярную породу для начала - это просто ужас! Если заниматься разведением, то начинать надо с той породы которая действительно ваша! Фанатом которой вы являетесь!
И не надо говорить, что будете разводить дворняжек, типо нетолько породистые людям нужны! Почитайте на этом форуме что творилось на Украине, там отстреливали всех собак попадающихся на глаза. Почему? Потому чтоо вот такой вот горе заводчик решил срубить бабок! Да и не один. Наплодили нездоровых собачек! Вы их спрашивали, они этого хотят? А потом оказывается, что у пса не здоровая психика, он ребенка маленького может укусить! И потом удивляемся, почему же приюты переполнены! и заметьте, в основном дворняжками!
Подумайте прежде чем совершать такую ошибку!
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Марина Страуме » 30 сен 2008, Вт 14:24

Спасибо всем, кто мне ответил!!! :D
Честно говоря, не ожидала, столько негатива в свой адрес :roll:
По-моему, я нигде не писала, что хочу разводить дворняжек :roll: . Собаки у меня были и С документами и БЕЗ. Щенков у них не было. Я ведь тоже против подобного "бизнеса". Я Не говорила, что хочу "срубить бабок" и я не "такой вот бизнесмен". Что такое щенки - ЗНАЮ...только это другая история. Разведение - это "хобби прежде всего" - это не совсем так. Если бы это хобби не было б таким прибыльным, наверное люди не бросали бы работу (это в наше -то время!) и не занимались бы собаками. Люди! Вы на меня напали так, что смеяться хочется. Если бы наяву общались, вы бы меня, наверное "облаяли"???? ИЗВИНИТЕ. Еще раз всем СПАСИБО!!!!! :D :D :D
Верю, люблю, жду и надеюсь....
Аватар пользователя
Марина Страуме
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2008, Вс 17:41
Откуда: Даугавпилс

Re: Разведение собак

Непрочитанное сообщение aj » 30 сен 2008, Вт 14:32

Reda писал(а):Любить собак мало, для того чтобы стать заводчиком, для этого нужно быть ещё и кинологом, разбираться в генетике и т.д. и т.п.

С таким подходом - разводите лучше дворняжек :evil:

A gde vi videli v klubnih pitomnikah kinologov, ginetikov i prochih professiolalov?
Tam vse vladejlci pitomnikov - ljubiteli...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Reda » 30 сен 2008, Вт 15:25

Если бы это хобби не было б таким прибыльным, наверное люди не бросали бы работу (это в наше -то время!) и не занимались бы собаками.


Конеееечно! Только потом появляются вот такие собачки, типа того стаффорда снизу :evil: :evil: :evil: :evil: Он кстати себе девочку ищет, полтора годика "чуду" :twisted:

Удачи! Надеюсь, что хоть щенки будут попадать к приличным людям :roll:
Вложения
Достойный представитель породы.ricci_n_30.jpg
Достойный представитель породы.
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 30 сен 2008, Вт 15:31

Я долго могу сравнивать немцев в Латвии, Турции и т.д. с Германией. НО.
Дело не в стране, дело к походу к разведению. Даже у нас есть хорошие представители тех же стаффордширских терьеров.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Reda » 30 сен 2008, Вт 15:37

Есть, не спорю!

Но просто наверняка родителей этой собачки повязали так же из расчёта "бизнес провернуть". Провернули :lol:

А в Латвии есть очень красивые собаки! Только заводчики там нормальные, а не такие... Как кольнуло "бизнесом" заняться, так и пошло-поехало :roll: Да и вообще, кому я говорю... Fenrirsha, вы сами всё прекрасно понимаете :roll:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: Разведение собак

Непрочитанное сообщение Safohouse » 30 сен 2008, Вт 17:49

aj писал(а):
Reda писал(а):Любить собак мало, для того чтобы стать заводчиком, для этого нужно быть ещё и кинологом, разбираться в генетике и т.д. и т.п.

С таким подходом - разводите лучше дворняжек :evil:

A gde vi videli v klubnih pitomnikah kinologov, ginetikov i prochih professiolalov?
Tam vse vladejlci pitomnikov - ljubiteli...


Ctobi registrirovatj pitomnik, mezdu procim, nado bitj kinologom. Vi vidili inace??? :shock: Dlja menja eto bila odna iz pricin, pocemu sdavala ekzamen kinologa.
Аватар пользователя
Safohouse
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2008, Пт 15:20
Откуда: Latvija, Tukums

Re: Разведение собак

Непрочитанное сообщение Safohouse » 30 сен 2008, Вт 17:55

Марина Страуме писал(а):Спасибо всем, кто мне ответил!!! :D
Честно говоря, не ожидала, столько негатива в свой адрес :roll:
По-моему, я нигде не писала, что хочу разводить дворняжек :roll: . Собаки у меня были и С документами и БЕЗ. Щенков у них не было. Я ведь тоже против подобного "бизнеса". Я Не говорила, что хочу "срубить бабок" и я не "такой вот бизнесмен". Что такое щенки - ЗНАЮ...только это другая история. Разведение - это "хобби прежде всего" - это не совсем так. Если бы это хобби не было б таким прибыльным, наверное люди не бросали бы работу (это в наше -то время!) и не занимались бы собаками. Люди! Вы на меня напали так, что смеяться хочется. Если бы наяву общались, вы бы меня, наверное "облаяли"???? ИЗВИНИТЕ. Еще раз всем СПАСИБО!!!!! :D :D :D


:lol: :lol: :lol: Pribili budut u zavodcikov s uze s imjam- u nih uze zapisj na scenkov do ih pojavlenija na svet. A nacinajuscemu zavodciku ne osobo mnogo pokupatelej budet. A scenok eto ne vesc, kotoraja stoit v polke- ih kormitj po neskolko raz v denj nado- i kormom dorogim, esli hotite ctob oni horoso smotrelisj i razvivalisj. Poderzite pol pomjota do 4-5 mesjacev- i ubitki garantirovani!!!
Sama ja eto prohodila, i teperj naverno, ne imeja ne opita, ne kontaktov vtoroj raz na eto bi ne posla nikogda.
Аватар пользователя
Safohouse
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 сен 2008, Пт 15:20
Откуда: Latvija, Tukums

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Lord » 30 сен 2008, Вт 18:40

Pro ekzamen kinologa ja tozhe 4itala!!! :wink: I sdatj ego vrode ne tak uzh legko :roll:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 01 окт 2008, Ср 07:35

Как я поняла из сказаного мне на курсах, то будет всего тем 10, я к сожалению не записывала, поэтому точно не могу вспомнить все. После каждой темы небольшой тестик, просто несколько вопросов по пройденному материалу, на которые все обязаны ответить. По прошествию всего курса проходит общий экзамен с принимающими этот экзамен. И там сидит комиссия, которая задает свои подковыристыве вопросы. Так что получить снртификат кинголога не так уж легко. Нужно например знать досконально анатомию собаки, а это настолько сложная тема, что большинство учащихся начинают выть. А генетика, селекция. Самая легкая наверное это зоопсихология. Вообще информации до невероятности много. И вся она на нескольких языках, так что знать надо и русский и латышский и желательно английский. Но если захотеть, то можно что угодно выучить.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Разведение собак

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 01 окт 2008, Ср 07:50

Марина Страуме, а вы не обижайтесь! Вы сами написали, что хотите заняться этим бизнесом. Никто из нас не придумывал этого и нападать на вас стали только после прочитанного текста. Никто из нас не хочет чтоб плодили собак ради денег, это очень серьезная работа. Люди перед тем как повязать свою собаку консультируются с хорошими собачьими генетиками, просчитывают все возможные проблемы в нескольких поколениях предыдущих. А это не так легко и не так дешево, плюс надо успеть вовремя пройти все проверки здоровья, чтоб не дай бог не допустить к разведению заведомо больную собаку. У меня родственница ветеринар, у нее много друзей собачников, так как она сама заядлая собачница. Так вот она частенько принимает роды у собачек знакомых. Вы знаете, я от нее очень часто слышу рассказы, как рождаются всякие мутанты, пес в 1 кг весом у тойчика и с одним глазом и тремя лапами. А почему происходят такие вещи, потому что люди не проверяют все возможные варианты, а так, нашел красавца, повязал, а потом в таких убытках. И как собака мучается.
Есть еще случай. Сука, очень титулованная, ее решили повязать, выбрали кобеля, все просчитали, поехали в Питер вязать ее, заплатили кучу денег за визы, за вязку, за саму поездку, рассчитывали на щенков 8-10, вырученная денюжка от их продажи окупила бы все расходы на содержание щенков, на проверки и поездки. Так вот родилось всего три щенка. Прикольно?????
А вы представляете в какие долги они влезли? До сих пор кредиты отдают. А сколько возни и сил было потрачено.
Другой случай. Сука не особо титулованная, просчитывали все возможные варианты, потому что использовали инбридинг, рассчитали все возможное, консультировались с нашими кинологами, с московскими, с питерскими, кучу денег на все потратили, нашли, что может передаться только один брак, слишком много белого, очень большой риск, если будет брак то ни один щенок не сможет продаваться как шоу класса, следовательно цена в три раза падает. Да и щенков от такой суки врят ли в будущем возьмут. Так вот родились 7 щенков, и все преврасные, риск был большой, но он оправдал себя, все щенки шоу класса, к двум месяцам из 7 были проданы только 3, потому что порода редкая и наплыв щенков тогда был. Выбор большой, да и денег щенок не малых стоит. А теперь представте, какого ростить 4 щенков, в доме, плюс еще у самих две взрослые собаки. Суку надо приводить в порядок после родов, она требует много внимания и заботы. Щенков прививать, чипировать, и всякое такое. К 6 месяцам продались все щенки. Но после их ухода пришлось покупать новый диван, потому что старый они сжували, пришлось две комнаты ремонтировать.
Вот и где вы видите прибыль?
Да и покажите хоть одного кто не смог бы себя содержать, увольнялся бы с работы и разводил собак? НЕту таких, один член семьи все равно будет зарабатывать, да столько чтоб всем хватило!
Занимаются такими делами только фанатики, которые пытаются улучшить свою любимую породу!
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Разведение собак

Непрочитанное сообщение VEO » 01 окт 2008, Ср 12:39

Непотомулька писал(а):Занимаются такими делами только фанатики, которые пытаются улучшить свою любимую породу!


К сожалению не только... :(
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Разведение собак

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 01 окт 2008, Ср 12:57

VEO писал(а):К сожалению не только... :(

думаю Непотомулька,имела в виду ..."имеют право заниматься заводчеством люди.... обеспеченные,ответственные,грамотные в плане кинологии... знаю некоторых заводчиков.,питомниковладельцев живущих в России и в Украине...у них разрешено зарегистрировать питомник,если имеешь мед.,образование(курсы то-же)!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Разведение собак

Непрочитанное сообщение aj » 01 окт 2008, Ср 13:47

Safohouse писал(а):
aj писал(а):
Reda писал(а):Любить собак мало, для того чтобы стать заводчиком, для этого нужно быть ещё и кинологом, разбираться в генетике и т.д. и т.п.

С таким подходом - разводите лучше дворняжек :evil:

A gde vi videli v klubnih pitomnikah kinologov, ginetikov i prochih professiolalov?
Tam vse vladejlci pitomnikov ljubiteli...


Ctobi registrirovatj pitomnik, mezdu procim, nado bitj kinologom. Vi vidili inace??? :shock: Dlja menja eto bila odna iz pricin, pocemu sdavala ekzamen kinologa.


I kakoe zhe vi visshee uchebnoe zavedenie zakonchili, poluchiv obrazovanie kinologa?
V klubah, pohodiv na kursi, gde prepodajut takie zhe ljubiteli, pochemu to nachinajut schitajt sebja uzhe kinologom professionalom... Kstati, v russkom jazike professional - eto tot kto professionajlno zanimaetsja dannoy konkretno dejatejlnosjtju, kto etom zarabativaet sebe na zhizjn, dlja etogo trebuetsja professionajlnaja podgotovka... dlja prochih podobnaja dejatejlnosjt mozhet bijt ljubitejlstvom (hobbi).
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19