SOBAKA.LV

zoopreces internetā

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение .t.a.t.a. » 22 сен 2008, Пн 16:42

Непотомулька писал(а):realnets.lv
ezydog.lv
4pets.lv
jatazoo.lv

это те которые я знаю.

Спасибо :083)
Аватар пользователя
.t.a.t.a.
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 18 сен 2008, Чт 18:36
Откуда: Latvia.Mangaļi

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Reda » 22 сен 2008, Пн 16:59

Ой, мне на jatazoo.lv понравился один ошейник с орнаментом :050) Хочу мелкому такой прикупить :110) И не дорогой вроде :286)
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение VEO » 22 сен 2008, Пн 17:41

Fenrirsha писал(а):
VEO писал(а):Мы такой ошейник используем для дрессировок и на каждый день (во время прогулок). По тем же причинам, что и Natusik. В чем понты???!!!!
Для выставок используется ринговка.

Кстати, в первый раз слышу, что она называется "немецкая цепь"... :roll:


У нас для дресс используется только кожаный ошейник. А весь "понт" в том, что она на собаке выглядит хорошо и это делает собаку презентабельнее, чем к примеру широкий кожаный ошейник.
Но для "простых смертный" прогулок это не нужно. Собаки зубы поранить могут.

Ну, восточниким может на ринговке и выставляются :lol: , НО принято выставлять на такой цепочке и на кожаном поводке.
А немецкая цепь это, потому что Made in Germany.


Ну, на Ваших тренировках все может быть! :lol:
В чем понт и презентабельность я так и не поняла.
Как раз таки нам для простых смертных прогулок это нужно, Гроз давно вышел из возраста поиграть с другими собаками, а вот моя уверенность в том, что я всегда могу его одернуть дорогого стоит!

Восточников выставляют на цепочке, но не на такой!!! Впрочем как и немцев.
Я выставляю еще на кожанной ринговке. Мне важно не "перерубить" собаку ярким ошейником, не исказить ее внешний вид массивной цепью.

Ну да! Такая цепь только Made in Germany - больше нигде. :lol: :lol: :lol: :lol:

Маш, ты как отхлобучешь, я ржу до слез!!!
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Arina » 23 сен 2008, Вт 23:57

Может эти цепочки и не только в Германии производят, но всяком случае у произведённых в Германии цепочек довольно высокое качество и их труднее порвать чем остальные. И ходят на них большинсво овчарок, а уж выставляются тем более. И ошейник этот не яркий и в глаза ничуть не бросается - обычно его и не видно на собаке.
А восточник всё же выставляется иначе чем немец, поэтому и ринговки и поводки можно брать другие. Кстати, на выставках немцев ведут не на удавке, а на кольце цепочки (не знаю как правильно это обозвать - получается не удавка, цепочку одевают так что она не душит собаку).
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Natusik » 24 сен 2008, Ср 08:22

Arina писал(а): Кстати, на выставках немцев ведут не на удавке, а на кольце цепочки (не знаю как правильно это обозвать - получается не удавка, цепочку одевают так что она не душит собаку).

Точно также одеваем цепочку на тренировках. То есть цепь используется в режиме обычного ошейника, а не удавки. Мне эту цепь для работы посоветовали именно наши овчаристы, они практически все с такими занимаются. А покупали мы её в магазине Happy Dog, цепочки там хорошего качества из жёлтого металла, они прочнее, чем из белого, которые продаются в обычных зоомагазинах.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Lord » 24 сен 2008, Ср 10:56

Mi v cepo4ke toljko na vistavku!!! Na kazhdij denj i dres. estj obiknovennij kozhanij oshejnik! Za4em na dres. s cepo4koj? :shock: Ne ponjatno... :roll: Da neudobno, ona mozhet sletetj kogda otpuskajut sobak pobegatj, mi uzhe odnu cepo4ku tak pered vistavkoj poterjali... Lord po kustam begal, golovu opuslil, i cepo4ki bolshe netu... :roll: No delo Vashe...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Natusik » 24 сен 2008, Ср 11:32

Lord писал(а):Mi v cepo4ke toljko na vistavku!!! Na kazhdij denj i dres. estj obiknovennij kozhanij oshejnik! Za4em na dres. s cepo4koj? :shock: Ne ponjatno... :roll: Da neudobno, ona mozhet sletetj kogda otpuskajut sobak pobegatj, mi uzhe odnu cepo4ku tak pered vistavkoj poterjali... Lord po kustam begal, golovu opuslil, i cepo4ki bolshe netu... :roll: No delo Vashe...

Цепочку используют при хождении на поводке и она не болтается, а затягивается достаточно туго ( она не должна бить, а должна быть чувствительна при рывке), так же как и обычный ошейник затягивается на тренировках более туго нежели на обычных прогулках. Работа это одно, а прогулка другое. Когда отпускаю бегать, снимаю цепочку. Странно, что Вы цепочку так не используете. Наши овчаристы, серьёзно занимающиеся ИПО, практически все её используют таким образом. Впрочем, хорошо ходящим рядом она уже не нужна.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Olgy » 24 сен 2008, Ср 12:00

Мы начали использовать цепочку когда Норд решил что он лайка а значит своенравный и если он решил играть а не работать то так и должно быть, подростковый возраст. К тому же собака изначально очень активная и хррактерная, и чтоб поумерить его пыл одели цепочку, потом обнаружили, что она проваливаясь сквозь шерсть к коже меньше портит шерстку, а кожаные ошейники со временем оставляют на пушистом воротнике вмятину - сваляную шерсть, стёртую :? вот теперь надобности в цепочке как мере воспитания нету, но мы всеравно ходим в ней, или вообще без ошейника.
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Lord » 24 сен 2008, Ср 12:55

S samogo na4alo dressirovali na kozhanom oshejnike. Dazhe sami dressirovshjiki govorjat 4tob na dres. odevali toljko kozhanie, cepo4ki ostavitj na vistavku... Poetomu ja v pervije slishu 4tob dressirovalisj v cepo4kah :shock:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Ever » 24 сен 2008, Ср 13:47

Veo, Lord,

Насколько я понимаю, то использование цепочки или поводка на тренировке зависит от выбранного метода обучения.

Так, при ОКДешном послушании цепочка не используется, так как собак обучают в том числе используя и стандартный "рывковый" метод где эффект достигается именно сильным рывком, а не "удушением", так как воздействие должно быть моментальное и столь же моментальный отход. Так, при рывке следует резкая, моментальная "тяга" собаки нужной силы, в нужном направлении... и столь же моментальное "отпускание"... тоесть собака чувствует физическое воздействие лишь на начальном этапе... а там уж дальше свободный полет и приземление. Именно такой эффект и моментальная коррекция и необходима. То есть у собаки нет возможности на противодействие и "сопротивление". Первое правило на тренировках ОКДещых типов - никакой цепи, а туго зафиксированный на шее ошейник (слабо зафиксированный не подходит) .

При "ходячей" цепи столь моментального эффекта достичь невозможно... так как упущена(ны) драгоценная секунда (доля секунды) на коррекцию. Так как пока цепь затянется, пока последует рывок, потом во время коррекции всё ещё воздействие цепи... а не редко воздействие ещё и после коррекции... не дело это в воспитании собаки, где коррекция сама должна быть не больше доли секунды, так как если дольше, то собака "включает" естественное сопротивление, а одна из главных задача "молниеносных рывков" именно избежать сопротивления. Поэтому "плавающая" или "ходячая" цепь не подходит для "рывкового" метода. Например, если делать рывок на команду рядом на цепи, то собака, как только почувствует, что цепь затягиваeтся, сразу же напрягётся и "сгруппируется" для предстоящего "рывка"... то есть собаку не корректируют, а выходит, что как раз наоборот... учат напрягаться, что бы предотвратить или ослабить коррекцию. В дальнейшем, при использовании цепи собака при любом лязге будет напрягаться для отпора владельцу.

Такая цепь в повседневном использовании подходит больше для одёргивания, а не рывков, при условии, что собака послушная... ... ну там, что бы собака повернула голову... iначе, как описала выше... можно елементарно привить собаке навыки сопротивления попыткам коррекции. В моем представлении цепь не несёт полезных навыков для собаки или владельца... и здесь я, в некотором роде, согласна с Фенрершей про понты. Хотя и я сейчас занимаясь с Доном по БХ и "позитива апмацыба" принцыпу по ностаянию инструктора использую на тренировках цепь... т.к. "виси вилки то лието". И так как при БХ, ИПО и подобных методах дрессировки рывки не используются, то и цепь подходит + как понимаю... именно поскольку "а ля" удушение вызывает сопротивление и ещё большую "тягу" собаки, то причиндалы по такому принцыпы и используются на выставках... т.к. тогда собака всегда немного тянет... а немцев учат ещё и хорошенько тянуть :wink:

Лорд, возможно ваши цепи великоваты, т.к. цепь не должна болтаться на шее собаки... как мне объяснил инструктор... правильная цепь подобрана так, что при "обратном" ходе присутствует некое (лёгкое/маленькое) усилие при снятии из-за наружного "ушно-ракавинного-хрящевого" (или как там правильно) препятствия... ну, у Дона, без моей помощи и легкого "сопротивления ушей", цепь уж никак не спадет :wink:

п.с. Хотя... надо будет eше уточнить у инструкторов... про "полезность" цепи... есть у меня подозрения, что не все аргументы "за" мне известны.

п.п.с. и я на выставке на Кипсале себе прикупила немецкую "супер стойкую" цепь (были и из "желтого" металла) Оказывается, у производителей присутствует даже классификация степени прочности и износа, а так же коефицент прочности относительно веса и толщины цепи... Во как оно у немцев всё сурьёзно :283)
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Lord » 24 сен 2008, Ср 13:55

Ever, gde Vi videi 4tob cepo4ka plotno prilegala k shee? Da takih cepo4ek dazhe netu... Oni prednazna4eni dlja malenjkih sobak... Mi tozhe prikupili novuju cepo4ku s kozhanoj vstavkoj na vistake, sobaka uzhe uehala domoj, i ja prodavcu skazala 4to u menja boljshoj nemec, i on mne dal samij boljshoj oshejnik... Esli siloj snimatj oshejnik, to v sled. raz ona ne dast ego odetj!!! U nas tak uzhe bilo :roll:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Olgy » 24 сен 2008, Ср 15:09

Когда Норд начинал прыгать и беситься, токазываясь что-либо делать, а уговоры только укрепляли его в безнаказанности цепочкаи натянутый вверх поводок дает эффект маминых зубов на шее щенка и Норд например автоматом садился и успокаивался, нам этот метод именно не дрессировке подсказали, но он хорош для моей собаки, которая все умеет, но проверяет, а что будет если он не сделает, эдакое самоутверждение, надо ставить на место понятными для собаки способами- как мама за шкирку и воспитывать :lol: :lol: :lol:
А рывки в цепочке нормальные, и если ее в правильную сторону одеть, то она моментально отпускается как только я отпускаю поводок. И у Норда на звяканье цепочки только одна реакция- бурная радость-гуляяяяять :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Ever » 24 сен 2008, Ср 15:30

Lord,
Извините, про то... каких цепочек нет и что там для маленьких собачек... не совсем поняла вашу мысль...

А где я писала, что должна плотно прилегать? Хотя болтаться не должна... а у овчарок этому еще и "обильная шевелюра" способствует. И где про "силой снимать"??? Я писала про обыкновенные цепочки для собак (как у Фенриршы на фото). А видела я таких цепочек, одетых по выше приведённому принципу, много (вот и Натусик видимо так делает) :wink: сия "мудрость", придуманная не мной i не я изобрела "велосипед" :wink: Ну, а то, что есть собаки в своё время вовремя не прирученные к правильному использованию "инвентаря"... или владельцы не знающие, как правильно одевать инвентарь и уж тем более собаки не слушающиеся "хозяев" и "не разрешающие" им что-то с собой делать... obichnaja ситуация :cry: :cry: :cry: .

п.c. Я вот не могу представит ни одну свою собаку... которая вдруг вздумала би, что она что-то не захочет если этого хочу я. Мое слово и желание для собаки закон и обсуждению не подлежит :wink: :wink: :wink:

p.p.s. - Dabi nikogo ne zadet i ne obidet... ubrala nekorektnoe viskazivanije.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Ever » 24 сен 2008, Ср 15:44

Olgy, kak uzhe napisala... pridumanno jeto ne mnoj... hotja mnoju isprobovanno i "vidressirovanno" ni s odnoj sobakoj. S chem i soglasna, kak i s tem, chto, kak vi pishete, glavnoe - vsje pravilno ispolzovat. Naprimer dazhe pri pravilno odetoj cepochke, jesli sobaka zabegajet na pravuju storohu (ne ta, u kotoroj ona hodit), to pri nepravelnom rivke cep v momen zatjagivanija mozhet perevernutsja na druguju stronu shei... i vot vam uzhe bepravilno odetaja/perevernutaja cep.... kotoraja budet zatjanuta i posle korrekcii. Tak chto... jeshje raz... schitaju, chto instruktora, s kotorimi udalos rabotat i rabotaju do sih por... umneje i kompetentneje menja v jetih delah. Glavnoe ved ponimat i znat... Tak chto... deljus informacijej :wink:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Olgy » 24 сен 2008, Ср 15:50

Да каждой собаке свое, я полностью пологаюсь на подсказки своего инструктора, она мне во многом помогла в воспитании моей собаки :wink:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Lord » 24 сен 2008, Ср 16:06

Ever! Sdelaju vid 4to ja vashego kommentarija ne videla, da bi ne ssoritsja. U kazhdogo svoe mnenije po povodu vospitanija sobaki!!! Ja siloj ni4ego svoej sobake navjazivatj ne budu! Ja ljublju ego slishkom! Ja ego vospitala takim kak ja ho4u! U menja drugoe otnoshenije k sobake, ja ego vosprinimaju kak druga, kompanjena, a ne kak prosto sobaku, kotoraja dolzhna delatj vse 4to mne zablagorassuditsja!!! Ponjatija u nas s Vami raznie...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 24 сен 2008, Ср 16:11

Lord писал(а):Ever! Sdelaju vid 4to ja vashego kommentarija ne videla, da bi ne ssoritsja. U kazhdogo svoe mnenije po povodu vospitanija sobaki!!! Ja siloj ni4ego svoej sobake navjazivatj ne budu! Ja ljublju ego slishkom! Ja ego vospitala takim kak ja ho4u! U menja drugoe otnoshenije k sobake, ja ego vosprinimaju kak druga, kompanjena, a ne kak prosto sobaku, kotoraja dolzhna delatj vse 4to mne zablagorassuditsja!!! Ponjatija u nas s Vami raznie...


ППКС [подписываюсь под каждым словом]
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Lord » 24 сен 2008, Ср 16:28

Fenrirsha, eto kak ponimatj? 4to-to ja ne vjehala... :lol:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 24 сен 2008, Ср 16:38

Lord писал(а):Fenrirsha, eto kak ponimatj? 4to-to ja ne vjehala... :lol:


Я солидарна с вашим мнением.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Reda » 24 сен 2008, Ср 18:01

Мы с Хенком на дрессировке использовали удавку (только не с такими звеньями). Но тут же опять... Одену кожаный - он себе слишком много позволяет, одену удавку - зажимается как-то, тормозить начинает, вижу, что она ему неприятна... Я, впринципе, к удавке отношусь нормально, вот что никогда не одену мелкому - так это строгач. А удавка при правильном поведении собаки очень даже удобна :wink: И вполне безобидна :) Мой, если в удавке, больше реагирует не на "удушающий приём", а на звенящие звенья.

И кстати, в чём удобство удавки :P Она довольно громко звенит. Мой по малолетке пылесосил (месяцев в 7). Так вот, вопль "ФУ!" и бросок (и, желательно, попадание) удавкой в задницу :lol: сразу заставляли вспомнить, что с пола на улице хавать нельзя :P Зато теперь достаточно только дать команду "фу!" и позвенеть цепью, мозг сразу начинает работать в правильном направлении, и касается это не только поджирания с пола :wink: Пристаём к девочкам и на мои команды 0 внимания - звон цепочки сразу напоминает, что кое-кто рискует получить :twisted:

U kazhdogo svoe mnenije po povodu vospitanija sobaki!!! Ja siloj ni4ego svoej sobake navjazivatj ne budu! Ja ljublju ego slishkom! Ja ego vospitala takim kak ja ho4u! U menja drugoe otnoshenije k sobake, ja ego vosprinimaju kak druga, kompanjena, a ne kak prosto sobaku, kotoraja dolzhna delatj vse 4to mne zablagorassuditsja!!! Ponjatija u nas s Vami raznie...

Я тоже согласна. Конечно, собака остаётся собакой, возможно я своего слишком очеловечиваю... Да, конечно, собака должна слушаться, но если Хенс подойдёт ко мне не с 1, а с 3-го раза - меня вполне устроит :) И ещё, что прикольно, он уже чётко отличает, где занятия ОКД с инструктором, а где обычная прогулка. На занятиях и "ко мне!" с первого раза подходит, и слева садится. На обычных же прогулках подбежит, в радиусе метра хвостом помашет, типа, не волнуйся, тут я и пойдёт дальше :) Конечно, был бы у меня пёс более серьёзной породы, типа алабая или кавказца - с таких да, требовала бы. А мой абсолютно безобиный :) Поэтому, настолько чёткое исполнение команд для меня не столь важно :) И вообще, я с ним общаюсь как с человеком, а не как с собакой - не "рядом!", а "идём", "пошли", не "ко мне", а "подойди, пожалуйста", "не ходи!" - он намного лучше понимает, что я от него требую, если я с ним общаюсь "на равных" :)
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12