SOBAKA.LV

Интересные истории из жизни наших собак и не только...

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Интересные истории из жизни наших собак и не только...

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 28 авг 2008, Чт 15:05

Возможно,уже была подобная тема,но мне бы хотелось рассказать,о том,как мы отдыхали и о курортном романе,случившимся на нашем отдыхе. :)
Так случилось,что начало нашего отдыха совпало с началом первой течки у моей собы.С одной стороны - проблемочка,с другой - я была рада,что со здоровьем моей псины оказалось все в порядке.Делать нечего,поехали.
Нам очень повезло с домиком в том смысле,что он оказался на возвышении и надо было подниматься по не очень удобной лесенке,которую моя собака боялась и я совершенно не опасалась,что Дизька куда-нибудь рванет.Она чинно сидела на веранде и с высока наблюдала за всем происходящем с большим интересом. :D Мы там были не одни такие,в каждом втором домике обитало какое-нибудь домашнее животное,кот или собака.И вот к нам стали наведываться гости.То один кабелек подбежит,то другой...И один из них приходил к нам чаще всех,по несколько раз в день.Потом стал задерживаться на несколько часов:придет,а Дизи в домике,сядет напротив и терпеливо ждет.И вот,о чудо,Дизи,как Джульета на балкон,выходит на веранду!!!Ромео виляет хвостом и пытается позвать ее,всячески подпрыгивая и демонстрируя мышцы тщательным потягиванием и помечанием рядом стоящих деревьев.(А мою "Джульету" интересовало только одно - как бы в него вцепиться).
Через пару дней этот кавалер вообще перестал отходить от нашего домика,мало того,стал всюду нас сопровождать.Мы в душ - он с нами,как почетный эскорт,ждет нас и провожает обратно.Мы гулять - он с нами,причем далеко,за несколько км.Мы загарать - он лежит рядом,сидит рядом с дочькой на песке и даже пытался лечь рядышком на покрывало!А ночью стал спать под нашем домиком.Все вокруг стали думать,что это наша собака!И я уже стала беспокоиться за него.У отдыхающих сторожил я выяснила,что зовут его Бони,что есть у него хозяева в часном секторе и что до нас,в нашем домике тоже жили люди с собачкой и что он точно также ухаживал за ними.А ухаживал он очень интелигентно,никогда нахально не приставал,всегда к нам ластился и,вообщем,являлся очень умным песиком. :)
Но,видно,случился какой-то сдвиг в его сознании и он,наверное,стал воспринимать нас за истинных своих хозяев,что меня совсем не радовало.Он стал нас охранять!Т.е.,когда кто-нибудь проходил мимо нашего домика сначало в темное время суток,а потом уже и круглосуточно,он стал лаять на прохожих,бросаться и даже кусать людей!!!С точки зрения собачей логики - все понятно."Я вас так люблю,я так хочу стать Вашей собакой,я такой хороший,даже вот Вас как охраняю,выслуживаюсь,все делаю,только возьмите меня к себе жить!!!"При этом нас он слушался идеально!
Конечно,это принесло нам большие неприятности,многие-то думали,что это наша псина!Кричали - уберите собаку!А что я могла с ним сделать?Пошла я в часные дома искать хозяев,потыкалась в несколько домов и нашла!Хозяином оказалься противный дед,он утверждал,что ничего с собакой сделать не может,мол убегает.Сказал,что придет к нашему домику и побьет Боника.И точно,пока мы гуляли,он приходил с плеткой,чтобы побить собаку!!!(как будто от этого собака срааазу домой придет!).
Вечером Боник укусил маленькую девочку и ее родители вызвали полицию.Полицейский обязал хозяина забрать собаку.Мы вздохнули с облегчением,но на следующий день Боник,как ни в чем не бывало,встречал нас у домика с перегрызанным поводком на шее.Хозяин опять забрал его с обещанием в понедельник усыпить.
Я пыталась с ним поговорить,чтоб он просто отдал бы Боника кому-нибудь,псин действительно умный и хороший,весь наш поселок за него переживал.Если бы Боника полюбили,он бы прижился в любой семье - и со спокойными пенсионерами и с шумными детьми.Но хозяин толко прикидывался шлангом и повторял свое - это же скотина,чего с ним церемонится.
Если бы у меня уже не было моей Дизьки,я бы обязательно взяла бы Боника к себе,но она и на улице на всех подряд бросается,а еслиб у нас еще и дома кто-то появился - она бы точно растярзала б :cry: .
Наш отдых закончился и мы уехали домой.
Вложения
Изображение 042.jpg
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Интересные истории из жизни наших собак и не только...

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 28 авг 2008, Чт 16:57

спасибо за рассказ!
сколько таких Бони по свету мытырствует и таких не сознательных,не одушевленных существ,как этот дед???????
страшно да-же подумать! :(
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9