SOBAKA.LV

Помогите справится с бедой

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Oksa » 20 мар 2008, Чт 18:12

Умерла наша любимая собачка.Прожила с нами 16 лет.Это был наш ребенок,своих к сожалению нет и наверное не будет.4 дня мы без нее.Помогите справится с бедой т.к ничего не помогает даже таблетки.
Аватар пользователя
Oksa
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2008, Чт 18:02
Откуда: Riga

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 20 мар 2008, Чт 18:43

Сочувствую!
Я понимаю, как это тяжело, когда умирают "дети", но надо крепиться духом! Ваш ребенок прожил свою длинную и надеюсь насыщенную жизнь, но когда животное умирает, то на деле мы их просто перестаем видеть.
Они всегда с нами. Они все видят и расстраиваются, что хозяину грустно.
Поразговариваете с ней. Поговорите с ней перед сном, и тогда наверняка вы ее увидите и получите ответ.

Держитесь!
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение olovo » 20 мар 2008, Чт 18:48

Прочитайте вот это-с другого сайта,лучше не скажешь,а автор меня простит,я думаю:"Она обязательно вернется! В каком-то повороте головы, в знакомых тонах "мяу" другой кошки, но это обязательно будет так. Вы даже не поймете, почему именно к этому существу протянутся Ваши руки, почему именно это животное Вы захотите принести в дом. А это Тикки подскажет Вам оттуда, из своего кошачьего далеко.
3 года назад я потеряла свою любимую шнауцериху, которой было 12 лет. И все эти годы я даже думать не могла о том, что в доме опять появится собака. И неделю назад, ровно за 5 минут я отдала свое сердце малышке - терьеру. Я даже не поняла, почему меня как током пронзила мысль, что именно она должна жить у меня в доме. И только подруга, которая пришла на нее посмотреть, сказала - "Господи, как же она похожа на Юнгашу". А ведь они совершенно разной породы, я даже не обратила внимание на внешнее сходство. Просто застучало сердце и мозг пронзила мысль - "Это она, твоя собака!". Т.что крепитесь и знайте – Тики вернется, пусть в другом обличье, пусть другого окраса и, может быть, даже пола, но она будет рядом. А пока – она в Ваших мыслях, в воспоминаниях о тех прекрасных годах, которые вы подарили друг другу, о тепле и ласке этого маленького комочка и любви этого огромного сердца!"
Не ждите, берите нового друга, обязательно щенка!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Oksa » 20 мар 2008, Чт 20:09

Спасибо девочки
Аватар пользователя
Oksa
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2008, Чт 18:02
Откуда: Riga

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Oksa » 20 мар 2008, Чт 20:31

Я все время помню последние минуты ее жизни , помню как я прощалась с ней и эта картина не уходит,ее глаза будут все время со мной.Как теперь найти другую?Как найти эти глаза?
Аватар пользователя
Oksa
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2008, Чт 18:02
Откуда: Riga

Re: Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 20 мар 2008, Чт 20:56

Oksa писал(а):Я все время помню последние минуты ее жизни , помню как я прощалась с ней и эта картина не уходит,ее глаза будут все время со мной.Как теперь найти другую?Как найти эти глаза?

сочуствую,соболезную....знаю,что это такое,потерять друга,члена семьи!
но,не живите прошлым,крыша съедит однозначно!
транквилизаторы,это не решение проблеммы!
вашему сокровищу сейчас хорошо,не переживайте так!
если есть возможность и силы....дайте время,хоть немного зарубцеваться ране и заведите щеночка!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Reda » 21 мар 2008, Пт 07:59

Соболезную! :cry: Возьмите себе щенка! :wink: Малыш поможет отвлечься от грустных мыслей, за ним нужно будет ухаживать и у вас будет оставаться меньше времени на переживания :wink: И заодно будет тот, кому вы сможите дарить всю свою любовь и заботу! :wink:
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Oksa » 21 мар 2008, Пт 21:35

Девочки! Большое Вам спасибо.Общаясь с Вами я действительно почувствовала облегчение.Думаю начать искать пекинеску снова.Только боюсь совершить ошибку,ведь я хочу искать похожую на нее,а так не бывает.
Аватар пользователя
Oksa
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2008, Чт 18:02
Откуда: Riga

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Jayda » 22 мар 2008, Сб 15:22

Derzhites'! Kak ja vas ponimaju!!!

U moej teti 9 let nazad umer chi-hua-hua v vozraste 16 let. Tragedija bila eshe ta, ridali vse i tetja, i djadja, i dvojurodnaja sestra, i dvojurodnij brat. Vse oni vzroslie ljudi. Brat zhivet otdel'no s zhenoj i dvumja detmi. Sestra zhivet s roditeljami, konechno bez Toshki doma bilo pusto, skuchno i neujutno.

Vsja semja nastol'ko tjazhelo perenesla poterju, chto ne hoteli zavodit' novuju sobaku, t.k. ne najdut togo zhe Toshku nikogda. No ne viderzhali odinochestva, moja tetja i djadja 9 let nazad poshli na rinok i kupili shenka belogo i pushistogo bolonka pomes' s pudelem, nichego obshego s chi-hua-hua.

Prinesli domoj, nazvali Timoj. Okazalos' u Timki povrezhdenie central'noj nervnoj sistemi. On otlichalsja ot vseh drugih sobak, hodil motaja golovoj, inogda padal pri hot'be, no radovalsja zhizni, smotrel s laem peredachi s uchastiem zhivotnih, izcarapal komod pod televizorom. Tima do sih por zhivet v semje, emu desjatij god poshol i ego takzhe gorjacho ljubjat, kak i Toshku, hotja na Toshku on sovsem ne pohozh!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 25 мар 2008, Вт 18:33

Oksa писал(а):Умерла наша любимая собачка.Прожила с нами 16 лет.

Каждый справляется с бедой по своему.У моей подруги немецкая овчарка умерал долго и мучительно,подруга сказала,что никогда больше не возьмет животное,но не прошло и месяца,как она взала кошку!!!Теперь кошка - любимица всей семьи!
А у меня,например,прошло 8 лет,прежде чем я сново решилась взять собаку,уж очень умная и воспитанная была моя Никушка.
Посоветую одно - не стоит брать одну собаку только ради того,чтобы забыть другую.Походите,посмотрите,может быть Вас тоже "торкнет",тогда только решайтесь.В любом случае удачи Вам! :304)
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Николь » 14 апр 2008, Пн 14:49

Обязательно как можно скорее заведите себе щенка.Это принесет облегчение и вы уже через несколько дней поймете, что только это могло облегчить ваши страдания. У моей мамы несколько месяцев назад умерла от рака кошка. Ей было 12 лет. Кошка перестала кушать, и мама решила отнести ее к ветеринару, но не донесла. По пути в сумке к нее отказало сердце. Мама как открыла у ветеринара сумку и увидела мертвую кошку, чуть с ума не сошла. Плакала неделю она, а я сразу стала искать ей нового котенка. Купила котенка и со своим сыном (ее внуком) к ней в гости приехали, протягиваем ей подарочный пакет. Мама открывает, а там трехцветная кошка Анфиска. Когда я увидела ее реакцию, ее радость, слезы счастья, я не на минуту не пожалела о своем сюрпризе. Теперь Анфиска ,там у моих родителей, как королева живет, они с папой не знают куда ее целовать и на руках носят. Удачи! :020)
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Oksa » 18 апр 2008, Пт 20:53

Моя рана еще болит,прошол уже месяц но я еще не могу думать о другой.Но большое Вам всем спасибо.
Аватар пользователя
Oksa
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2008, Чт 18:02
Откуда: Riga

Re: Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 19 апр 2008, Сб 12:32

Oksa писал(а):Моя рана еще болит,прошол уже месяц но я еще не могу думать о другой.Но большое Вам всем спасибо.

может вы считаете...что приобретя новую соб.,тем самым предаете память об умершей?это не правильно...!
тем самым,приобретя нового ребенка-щеника,вы продолжаете отдавать свое тепло и уже...благодаря навыку,опыту в содержании животного...новому комочку,который в вас нуждается!
торопиться не надо конечно,но и мучить себя воспоминаниями...не стоит!отпустите свою жучу с миром и спокойствием,не мучайте хотя-бы ее!
и еще...не советую вам на будущее,приобретать щеника,идентичного прежней собачки...поверте,этого делать не стоит!
постоянное сравнение...не поможет найти контакт между вами и щеником!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Reda » 19 апр 2008, Сб 18:53

Oksa, я вас по своему понимаю...
Правда в моём случае, мне пришлось отдать свою собаку друзьям (переезд в другую страну, а его укачивает... + пришлось снять квартиру на первое время, а хозяйка запретила с собакой). У меня была трагедия... Я 5 месяцев не спала нормально, бредила нашей с ним встречей, я всем сердцем надеялась, что приеду и заберу своего малыша... Понимала, что медленно загинаюсь без него - никто не встречал, погулять было нескем... Все 5 месяцев безвылазно сидела дома, вобщем, полностью потеряла интерес к жизни. Через 5 месяцев я наконец уломала родителей плюнуть на хозяйку квартиры, поехать на Украину и забрать его. Мы приехали, а он на нас обиделся... И не захотел даже подойти поздороваться :( Я тогда тоже думала, что никогда не заведу собаку.

А сейчас я просто иду по улице с Хенком... И не понимаю, что бы я без него делала?? Я ему сейчас отдаю всё тепло и любовь, которое возможно по каким-то причинам не смогла отдать Жану. Как правильно говорится в какой-то поговорке о том, что мы начинаем ценить кого-то/что-то только после того, как потеряем... Это правда!

Сейчас вам конечно больно... И не надо торопить события. Возможно, ВАШ щенок ещё не родился, не увидели вы ещё тех глазок, которые зацепили бы вас. Но он вы обязательно найдёте друг-друга, вот увидите, у вас ещё щёки будут болеть улыбаться от его проделок!!! :D Поэтому, не теряйте время, а присматривайтесь потихоньку... :wink: Щенка в зиму растить трудно! А вот летом - какраз :)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Oksa » 24 апр 2008, Чт 21:17

Уже 40 дней и вот я опять вхожу в Coogl и набираю Мост радуги , четвертый обзац. Если кому пришлось пережить тоже самое , советую посмотреть этот ролик.Я искренне в это верю и надеюсь что мы обязательно с ней встретимся на Мосту радуги.Я раньше не верила что это может быть так тяжело.Но поверьте это так.
Аватар пользователя
Oksa
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2008, Чт 18:02
Откуда: Riga

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 25 апр 2008, Пт 06:24

Я прожил десять лет с тобой, я счастлив!
Пусть даже и своим, собачьим, счастьем.
Я стар, и хвост облез, и нету слуха
Как не пытаюсь развернуть я ухо
И глаз не тот... Не узнаю с порога я своего хозяина и Бога.
Прости... За то, что утром встретил лаем, прости, хозяин!
Я прощен? Я извиняем?
А кто, скажи, хозяин,эти люди?
У них такие белые халаты?
Зачем меня скрутили без прелюдий?
Зачем им шприц в руках?
Комочек ваты?

Я понял... Что ж, пусть так оно и будет -
Так, как решат собачьи Боги - люди,
Но знаешь, вы слегка ошиблись раем -
Рай там где ты, МОЙ БОГ И МОЙ ХОЗЯИН!
И пусть я стар, и даже нету слуха,
Слова твои услышит мое ухо:
-Прости, мой друг, - и морду на ладони - Прощай!
Прощай, я счастлив был с тобою...

А через год хозяйская рука
Внесла в тот дом мохнатого щенка.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Oksa » 06 май 2008, Вт 20:29

Наша любимица
Вложения
betty 016.jpg
Аватар пользователя
Oksa
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2008, Чт 18:02
Откуда: Riga

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Jayda » 06 май 2008, Вт 22:26

Конечно надо! Берите малыша! И в сердце радости прибавится!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Oksa » 07 май 2008, Ср 15:36

Читая эти стихи невольно встает вопрос.Так что не брать щенка?А может автора я не поняла?Простите но без друга я не как.Я понимаю заменить не сможет мне не кто, не эту ласку, не тепло.Но может я смогу другому отдать , что не успела.Как жаль, что мы все понимаем,когда уже все не вернуть.Но все же верю я, что нужно брать щенка.
Вложения
betty 017.jpg
Аватар пользователя
Oksa
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2008, Чт 18:02
Откуда: Riga

Помогите справится с бедой

Непрочитанное сообщение Oksa » 22 июл 2008, Вт 22:26

Девочки!Большое всем вам спасибо за вашу поддержку.
Теперь я живу надеждой,что скоро(зимой) у меня опять будет маленькая подружка.И я верю,что опять сделаю вдох полной грудью.Кто пережил,поймет.
Если кому нужна помощь, пишите,помогу,сама знаю что это такое.
Пережить в одиночку это очень трудно.
Аватар пользователя
Oksa
 
 
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2008, Чт 18:02
Откуда: Riga

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron