SOBAKA.LV

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение inga » 07 июн 2006, Ср 16:18

Arina писал(а): Про спонсора тоже ничего сказать не могу. Я скорее добровольный помощник, который приходит в приют по собственному желанию и ухаживает за собаками. Я их людям не отдаю (не имею права).

Арина, ни коим образом не хочу обидеть тебя своими словами, но тебе хорошенько запудрили мозги и попали в точку, потому что ты с полной ответственностью "пудриш" их всем окружающим, не зная реальной ситуации...

Arina писал(а): ...в Личи государство оплачивает содержание только 50-ти собак. Остальных на что содержать :?:

У меня сложилось впечатление, что остальных и не берут... , а предыдущим (50) - места раздают по большому блату... :(
По крайней мере, сколько я или мои знакомые не обращались с просьбой принять собаку к Югле-Личи или Цандера, точнее, разных собак и в разное время, каждый раз слышали стандартный ответ: "Нет мест..." Правда, на Цандера, в отличии от Юглы-Личи, место предлагают "зарезервировать" и можно договориться, что собаку возьмут, например, через две недели..., ...а через две недели необходимость в их помощи, как правило, отпадает...
В Риге, к сожалению, остаётся только один безотказный вариант - "Крустпилс"... У них же, совершенно бесплатно, я в своё время приобрела НИКУСЮ :050) (ещё и домой на машине отвезли! :shock: :shock: :shock: ) , а деньги они зарабатывают не на наивных и доверчивых людях и несчастных собаках (под маской благотворительности :twisted: ), а на гостинице, дрессировке и прочих полезных услугах. :!:
Вложения
Кавказская овчарка НИКА202-1231-4119-In-S-Kavkaz-N.jpg
Кавказская овчарка НИКА
Аватар пользователя
inga
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 15:17
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Arina » 09 июн 2006, Пт 21:54

Я же ни с чем и не спорю просто говорю то что знаю и мне сказали. :073) Мест сейчас у нас деёствительно нет :( Но насколько я знаю в крайнет случае мы всё же берём собак (у нас сейчас почти все в одиночных вольерах сидят вдвоём). Нам просто очень часто звонят и хотят отдать старых собачек - сами уезжают, а собачку деть некуда :? фВообще работники должны давать телефон нашей предвадительницы и она рашает можем мы взять или нет.
Про Крустпилс я ничего плохого сказать нехочу, просто слышала ОЧЕНЬ много плохих отзывов о нём (и причём не от работников) :(
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение MoreSolnce » 25 июл 2006, Вт 15:29

О материальной части судить не берусь. Хочу высказаться по поводу кастрации.Дума, что и она необходима, т.к. щенки после оплодотворения этими же собаками так же попадут к Вам в приют.
Аватар пользователя
MoreSolnce
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2006, Вт 15:05
Откуда: Латвия, Рига

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение vega102 » 23 авг 2007, Чт 12:26

a kak naschjot porodistih suk ih ne sterlezujut,kogdato (2 goda nazad)zakonom bilo zapresheno :roll: A???
Аватар пользователя
vega102
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2007, Чт 12:22

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Arina » 28 авг 2007, Вт 11:57

В приюте стерилизуют всех собак как сук, так и кобелей, в независимости от того породные они или нет... А как это законом можно было запретить стерилизовать породных собак (а если это дворняжка, но очень похожая на породную собаку(?))
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение vega102 » 28 авг 2007, Вт 15:34

moja podruga bila v takoj situacii,i po zakonu togo goda porodistie sobaki ne podlizhali sterlizacii.
Аватар пользователя
vega102
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2007, Чт 12:22

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Arina » 28 авг 2007, Вт 16:47

Nu mozet bit, prosto ja o takom ne slishala. Esli sobaka popadaet v prijut, to po zakonu v techenii 14 dnej sobake ischut eje starih hozajev, a esli ih ne nashli to prijut mozet sobaku libo usipit, libo sterilizovat i otdat/iskat ej novih hozajev.
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 07 сен 2007, Пт 21:15

Arina писал(а):Nu mozet bit, prosto ja o takom ne slishala. Esli sobaka popadaet v prijut, to po zakonu v techenii 14 dnej sobake ischut eje starih hozajev, a esli ih ne nashli to prijut mozet sobaku libo usipit, libo sterilizovat i otdat/iskat ej novih hozajev.


Dayte pozhaluysto ssilku na danniy zakon.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение vega102 » 08 сен 2007, Сб 09:41

esli vi uchjastvuete v forumah LKF,to 2 goda nazad bil bolshoj skandal na forume po etoj teme :roll:
Аватар пользователя
vega102
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2007, Чт 12:22

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 16 окт 2007, Вт 14:56

Что вы так на девушку набросились? :? Arina все правильно пишет! Какой бизнес? О чем вы??? Если человек не может заплатить каких-то 20 латов за собаку, то на какие деньги он собирается ее содержать? А прививки делать? И не выкинет ли снова на улицу через неделю, наигравшись? Халява ведь! :(
А на содержание собак, которые прибывают каждый день деньги где брать? Элементарно на кормежку?? Плюс электричество, вода и т.д. Не говоря уже о лечении, прививках и стерилизации.
А стерилизовать надо в обязательном порядке! Тут,дай Бог, уже имеющихся бродяжек пристроить, а не позволять им плодиться у будущих владельцев. Между прочим, в цивилизованных странах даже породистые собаки, не попадающие по качеству в категорию выставочных или племенных, стерилизуются в обязательном порядке по договору питомника и будущего влядельца. Чтобы не плодились бесконтрольно. И это правильно. Тоже мне "испорченный товар". Придумают же. :evil:
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 17 окт 2007, Ср 18:56

Newlook писал(а):Что вы так на девушку набросились? :? Arina все правильно пишет! Какой бизнес? О чем вы??? Если человек не может заплатить каких-то 20 латов за собаку, то на какие деньги он собирается ее содержать? А прививки делать? И не выкинет ли снова на улицу через неделю, наигравшись? Халява ведь! :(
А на содержание собак, которые прибывают каждый день деньги где брать? Элементарно на кормежку?? Плюс электричество, вода и т.д. Не говоря уже о лечении, прививках и стерилизации.
А стерилизовать надо в обязательном порядке! Тут,дай Бог, уже имеющихся бродяжек пристроить, а не позволять им плодиться у будущих владельцев. Между прочим, в цивилизованных странах даже породистые собаки, не попадающие по качеству в категорию выставочных или племенных, стерилизуются в обязательном порядке по договору питомника и будущего влядельца. Чтобы не плодились бесконтрольно. И это правильно. Тоже мне "испорченный товар". Придумают же. :evil:


Da, sobaka eto tovar, esli za neje berut dejngi... I prijut, vovsjakom sluchae v Latvii - eto biznes, prichjem chastniy... I ne nado propavedovajt, chto eto blagotvoritejlnost!
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 окт 2007, Чт 11:39

aj
А Вы попробуйте подсчитать- сколько стоит прокормить одну собаку в месяц, прибавьте стоимость вет.препаратов (те же гельментики и витамины, про спец. лекарства не говорю даже), вакцинации, сукам- стерилизации, ну и по мелочи- стоимость поводков-ошейников-подстилок. И умножьте на количество собак, содержащихся в приюте. Кругленькая сумма получится! Это не голословно- у меня самой не одна собака и я знаю, сколько съедает "стая" :wink:

Или по-другому (для наглядности). Человек, берущий собаку (откуда бы то ни было) должен ее вакцинировать? (предварительно проглистогонив!) Должен. Обработать от блох? Тоже. Стерилизовать? Очень желательно! Сколько все эти процедуры стоят, думаю, знаете. Так что разница между стоимостью собаки "по факту оплаты" на руки приюту и,собственно, стоимостью всех услуг минимальна. По сути, будущий хозяин платит приюту за услуги, оказанные его (уже его) собаке. :wink:
А, кстати, эту собаку надо было еще и кормить,пока она ждала своего нового хозяина!
В чем бизнес-то? Если человек, отдающий всё свое время приюту получает какую-то зарплату, то это- нормально! Ему, между прочим, тоже нужно кушать и одеваться. Вы-то за свою работу деньги получаете :wink: А содержание приюта- это тяжкий труд. РАБОТА. Которая должна быть оплачена. Но уж никак не бизнес. Не те деньги. :011)

Это мне напоминает мнение людей, далеких от плем.работы, что разведение собак- это бизнес. :018)
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 18 окт 2007, Чт 12:00

Newlook писал(а):aj
А Вы попробуйте подсчитать- сколько стоит прокормить одну собаку в месяц, прибавьте стоимость вет.препаратов (те же гельментики и витамины, про спец. лекарства не говорю даже), вакцинации, сукам- стерилизации, ну и по мелочи- стоимость поводков-ошейников-подстилок. И умножьте на количество собак, содержащихся в приюте. Кругленькая сумма получится! Это не голословно- у меня самой не одна собака и я знаю, сколько съедает "стая" :wink:

Или по-другому (для наглядности). Человек, берущий собаку (откуда бы то ни было) должен ее вакцинировать? (предварительно проглистогонив!) Должен. Обработать от блох? Тоже. Стерилизовать? Очень желательно! Сколько все эти процедуры стоят, думаю, знаете. Так что разница между стоимостью собаки "по факту оплаты" на руки приюту и,собственно, стоимостью всех услуг минимальна. По сути, будущий хозяин платит приюту за услуги, оказанные его (уже его) собаке. :wink:
А, кстати, эту собаку надо было еще и кормить,пока она ждала своего нового хозяина!
В чем бизнес-то? Если человек, отдающий всё свое время приюту получает какую-то зарплату, то это- нормально! Ему, между прочим, тоже нужно кушать и одеваться. Вы-то за свою работу деньги получаете :wink: А содержание приюта- это тяжкий труд. РАБОТА. Которая должна быть оплачена. Но уж никак не бизнес. Не те деньги. :011)

Это мне напоминает мнение людей, далеких от плем.работы, что разведение собак- это бизнес. :018)


A pochemu vi schitaete, chto biznes eto ploho? Razdrazhaet ne to, chto eto delo prinosit pribijl, eto normajlno, a to chto pri etom ljudi prikrivajutsja chisto ideynimi soobrazhenijami.
Skojlko stoit soderzhanie sobak ja znaju ne po naslishke, sam imeju neodnu sobaku, hotja v dannom sluchae k delu eto ne otnositsja...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 окт 2007, Чт 12:10

Я совершенно не считаю, что бизнес- это плохо. Просто я не считаю масштабы прибыли от приюта сопоставимыми с понятием "бизнес".
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 18 окт 2007, Чт 12:14

Newlook писал(а):Я совершенно не считаю, что бизнес- это плохо. Просто я не считаю масштабы прибыли от приюта сопоставимыми с понятием "бизнес".


Biznes, pri opredeljennih uslovijah, mozhet voobsche ne prinosijt pribili, hotja ot etogo on ne perestajet bijt biznesom.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 окт 2007, Чт 12:20

Бизнес без прибыли- это уже альтруизм. Или мазохизм.:wink: :lol: (шЮтка)
Тут же обвинения были именно в том, что на бродячих собаках делают деньги.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение aj » 18 окт 2007, Чт 12:36

Newlook писал(а):Бизнес без прибыли- это уже альтруизм. Или мазохизм.:wink: :lol: (шЮтка)
Тут же обвинения были именно в том, что на бродячих собаках делают деньги.


Biznes ne prinosjaschiy pribili tozhe mozhet dostatochno prilichno kormijt. I eto ne ajltruizm.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 окт 2007, Чт 13:20

aj писал(а):
Biznes ne prinosjaschiy pribili tozhe mozhet dostatochno prilichno kormijt.

Это как? :roll: Разве что "натурой", что называется... Но это вряд ли про данный случай. Какая в приюте может быть "натура"? Остатки корма? Или себе бесплатно забрать понравившуюся собаку?
Ну да ладно, не о том речь,наверное. :wink:
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Lorik » 18 окт 2007, Чт 14:55

Newlook писал(а):aj
А Вы попробуйте подсчитать- сколько стоит прокормить одну собаку в месяц, прибавьте стоимость вет.препаратов (те же гельментики и витамины, про спец. лекарства не говорю даже), вакцинации, сукам- стерилизации, ну и по мелочи- стоимость поводков-ошейников-подстилок. И умножьте на количество собак, содержащихся в приюте. Кругленькая сумма получится! Это не голословно- у меня самой не одна собака и я знаю, сколько съедает "стая" :wink:

Или по-другому (для наглядности). Человек, берущий собаку (откуда бы то ни было) должен ее вакцинировать? (предварительно проглистогонив!) Должен. Обработать от блох? Тоже. Стерилизовать? Очень желательно! Сколько все эти процедуры стоят, думаю, знаете. Так что разница между стоимостью собаки "по факту оплаты" на руки приюту и,собственно, стоимостью всех услуг минимальна. По сути, будущий хозяин платит приюту за услуги, оказанные его (уже его) собаке. :wink:
А, кстати, эту собаку надо было еще и кормить,пока она ждала своего нового хозяина!
В чем бизнес-то? Если человек, отдающий всё свое время приюту получает какую-то зарплату, то это- нормально! Ему, между прочим, тоже нужно кушать и одеваться. Вы-то за свою работу деньги получаете :wink: А содержание приюта- это тяжкий труд. РАБОТА. Которая должна быть оплачена. Но уж никак не бизнес. Не те деньги. :011)

Это мне напоминает мнение людей, далеких от плем.работы, что разведение собак- это бизнес. :018)
У нас вроде все приюты государственные,и стерилизацию,прививки,и корма оплачивает именно оно.А работники приюта также получают зарплату,а не работают там от доброты душевной :evil:
Аватар пользователя
Lorik
 
 
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2007, Пт 19:48
Откуда: Riga

Re: Сколько стоит взять собаку из приюта?

Непрочитанное сообщение Newlook » 18 окт 2007, Чт 15:10

Lorik писал(а):У нас вроде все приюты государственные,и стерилизацию,прививки,и корма оплачивает именно оно.А работники приюта также получают зарплату,а не работают там от доброты душевной :evil:

Насчет того, насколько наше государство оплачивает нужды приюта, Арина уже писала выше. Не вижу смысла повторяться.
А насчет "получают зарплату" писала я. Каждый труд должен быть оплачен. Если есть желание, можете тоже оставить свою основную работу и устроиться работать в приют. Бесплатно. :wink: По доброте душевной. :002) Но только вот на что жить станете? :wink:
Кроме того, есть и добровольные помощники, например, та же Арина.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Пред.След.

Вернуться в Собаки в рижском приюте «югла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1