SOBAKA.LV

Оценки судейства..расшифруйте.

Здесь можно поделиться своими впечатлениями о прошедших выставках, похвастаться результатами, обсудить проблемы и др.

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Natalja2006 » 25 дек 2006, Пн 13:19

Второй раз участвуем на выставках.Правда мы еще молодые совсем.Нам 8 месяцев.
Два раза получаем оценку PP,очень перспективная,Best.
Когда спрашиваю,что бы это значило,никто мне толком ничего не говорит.Говорят,собирайте дипломы и все.Это от того,что мы еще малыши и участвуем в классе щенков или что?Поясните,пожалуйста... :223
Аватар пользователя
Natalja2006
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2006, Пн 13:14

Непрочитанное сообщение Arina » 26 дек 2006, Вт 20:14

Сертификат РР - это считается поощрительный приз (veicinašanas balva) его дают собаке (щенку, юниору или ветерану. В вашем случае щенку), если считают что он действительно очень хороший представитель. Если вы получили РР, то значит вы также получили оценку "очень перспективный". Оценка "очень перспективный" означает что вы можете получить РР и идти на сравнение с лучшим щенков протовоположного пола. Лучший щенок породы идёт на БЕСТ всех щенков выставки.
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Arina » 26 дек 2006, Вт 20:26

М-да... Как-то я очень непонятно объяснила... Попробую ещё раз... :roll:

В классе щенков собака может получить 3 оценки - "очень перспективный", "перспективный" и "неперспективный". Самая лучшая оценка "очень перспективный" - она означает что ваш щенок может стать хорошим представителем породы, если собака получила эту оценку, то эксперт может дать ей также РР (поощрительный приз, что-то вроде сертификата качества...). РР эксперт может такж и не дать, а если даёт, то это означает что ваш щенок соответствует представлению эксперта о наилучшем представителе породы... Щенок получивший оченку "очень перспективный" и РР сравнивается с лучшим щенком противоположного пола получившим такую же оценку ("очень перспективный" и РР). Лучший щенок породы идёт на BEST всех щенков выставки, где может получить ещё призы :)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Arina » 26 дек 2006, Вт 20:27

Вроде бы получилось понятней, но если будут ещё вопросы - смело спрашивайте - постараюсь помочь :)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Natalja2006 » 27 дек 2006, Ср 12:18

Спасибо:)
Что-то прояснилось.Остался один вопрос.Влияет ли в дальнейшем эта оценка или это ничего не дает?В следующий раз можно и не получить РР,я так понимаю?Смотря какой эксперт..?Уже два раза давали РР,так может длиться до бесконечности?:))На бест мы ходили два раза и два раза мимо:))Я просто хочу понять,имеет ли смысл ходить на выставки,если эти самые РР в принципе ничего не дают,получили два раза и достаточно или как?
Аватар пользователя
Natalja2006
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2006, Пн 13:14

Непрочитанное сообщение Arina » 29 дек 2006, Пт 23:22

В щенках собаку чаще выставляют для себя... :roll: И для социализации щенка тоже полезно :)

Выставляться можно в следующих классах:
- класс щенков (6-9 месяцев)
- класс юниоров (9-18 месяцев)
- промежуточный класс (15-24 месяца)
- открытый класс (с 15 месяцев)
- рабочий класс (с 15 месяцев)
- чемпионский класс (с 15 месяцев)
- класс ветеранов (с 8 лет)

Обычно на выставки начинают ходить с 9 месяцев в классе юниоров :) В нём получают 3 JCACa и закрывают юнного чемпиона Латвии, потом, по желанию, можно съездить в Литву и в Эстонию (там надо получить по 1 JCACу) и тогда вы сможете закрыть юнного чемпиона Литвы и Эстонии, а также закрыть Балтийского юнного чемпиона :) Это нужно успеть до 18-ти месяцев... :roll:

Если же вы закрыли юнных чемпионов раньше, чем вам исполнилось 18 месяцев, то с 15-ти месяцев можно начинать выставляться в открытом классе и получить уже взрослый CAC, но надоучесть тот факт, что до того как вы сможете получить взрослый САС, должен пройти год с момента получения вами 1-ого JCACа... :roll: Для того что бы закрыть Эстонское и Литовское чемпионство вам тоже надо получить по одному Эстонскому и Литовскому САСу. если вы их получите, то сможете закрыть и Балтийского чемпиона...
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Николь » 09 ноя 2008, Вс 13:54

А оценки "кандидат в Юные чемпионы" нудно 3 раза подряд получить, или это не важно, главное, чтоб до 18 месяцев 3 раза? А то у нас 2 раза подряд были оценки кандидата в чемпионы, а сегодня на выставке наше поведение было настолько отвратительным, что не получили. Так хотелось титул закрыть. :? Но я сама виновата, надо было на дрессировки ходить чаще.
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Vikysik » 09 ноя 2008, Вс 15:45

Николь писал(а):А оценки "кандидат в Юные чемпионы" нудно 3 раза подряд получить, или это не важно, главное, чтоб до 18 месяцев 3 раза? А то у нас 2 раза подряд были оценки кандидата в чемпионы, а сегодня на выставке наше поведение было настолько отвратительным, что не получили. Так хотелось титул закрыть. :? Но я сама виновата, надо было на дрессировки ходить чаще.

юного чемпиона закрывают пока собака выставляется в классе юниоров.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Николь » 09 ноя 2008, Вс 16:15

Спасибо за ответ! :)
Аватар пользователя
Николь
 
 
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 09:26
Откуда: Рижский р-н

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение olovo » 09 ноя 2008, Вс 17:01

Arina писал(а): Для того что бы закрыть Эстонское и Литовское чемпионство вам тоже надо получить по одному Эстонскому и Литовскому САСу. если вы их получите, то сможете закрыть и Балтийского чемпиона...


Чтобы закрыть Чемпиона Эстонии,собаке должно быть не менее 2-х лет.Стало быть и Балтийского чемпиона. :wink:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Arina » 11 ноя 2008, Вт 22:41

olovo писал(а):
Arina писал(а): Для того что бы закрыть Эстонское и Литовское чемпионство вам тоже надо получить по одному Эстонскому и Литовскому САСу. если вы их получите, то сможете закрыть и Балтийского чемпиона...


Чтобы закрыть Чемпиона Эстонии,собаке должно быть не менее 2-х лет.Стало быть и Балтийского чемпиона. :wink:


Так когда я это писала - 300 лет прошло, тогда ещё без разницы было :D
А вообще ходят разные слухи, то говорят что латвийские собаки могут брать раньше, то не могут... То ещё что-то придумают... :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 13 янв 2009, Вт 18:51

Здравствуйте,я новичок на форуме,но стала читать эту тему и оказалось,что она для нас очень важна :D !Arina,вы так хорошо и доходчиво всем помогаете ,что решила к вам обратиться может и мне поможете :roll: !Я завела щенка Аляскинский Маламут девочка,хотела заняться по тихоньку частным питомником :P ,но так как раньше я была просто любителем( у меня была лабрадор и дворняшка) и моя профессия совсем не связана с кинологами,то сейчас приходится много узнавать .Понятно что-бы собака была перспективной ее надо выставлять,нам рекомендовали пойти на выставку в марте ,нам тогда будет 7,5 мес. и я озадачилась во первых может начаться течка,а во вторых я после вашех ответов ,что после первого JCAC получить CAC должен пройти год возник вопрос : А можно начинать выставляться без щенячьего и юниор класса ? И если мы начьнем выставляться с 7,5 мес, то можем ли мы допустим если не успеем в САС ( так как говорят,что девочкам вечно мешают то течка то линька ) получить разрешение на вязку ? И какие должны быть результаты выставок для получения разрешения на вязки?
Вложения
Такие маленькие мы были !female3 01.JPG
Такие маленькие мы были !
Такую я ее увидела и поняла ,что это чудо мое !female3 05.JPG
Такую я ее увидела и поняла ,что это чудо мое !
Так нашу малютку приняла ранее единственная любимица !Изображение 004.jpg
Так нашу малютку приняла ранее единственная любимица !
Это Бучя и Stelth Star AS "MO или дома для нас просто ТунгаИзображение 046.jpg
Это Бучя и Stelth Star AS "MO или дома для нас просто Тунга
Изображение 007.jpg
А такие мы сейчас .Изображение 089.jpg
А такие мы сейчас .
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Vikysik » 14 янв 2009, Ср 10:44

ирчик писал(а):Здравствуйте,я новичок на форуме,но стала читать эту тему и оказалось,что она для нас очень важна :D !Arina,вы так хорошо и доходчиво всем помогаете ,что решила к вам обратиться может и мне поможете :roll: !Я завела щенка Аляскинский Маламут девочка,хотела заняться по тихоньку частным питомником :P ,но так как раньше я была просто любителем( у меня была лабрадор и дворняшка) и моя профессия совсем не связана с кинологами,то сейчас приходится много узнавать .Понятно что-бы собака была перспективной ее надо выставлять,нам рекомендовали пойти на выставку в марте ,нам тогда будет 7,5 мес. и я озадачилась во первых может начаться течка,а во вторых я после вашех ответов ,что после первого JCAC получить CAC должен пройти год возник вопрос : А можно начинать выставляться без щенячьего и юниор класса ? И если мы начьнем выставляться с 7,5 мес, то можем ли мы допустим если не успеем в САС ( так как говорят,что девочкам вечно мешают то течка то линька ) получить разрешение на вязку ? И какие должны быть результаты выставок для получения разрешения на вязки?

Выставлять собаку в классе щенков и юниоров дело каждого. А для вязки суке вполне достаточно одной оценки не ниже очхора.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Inese » 15 янв 2009, Чт 14:15

Vikysik писал(а):[ А для вязки суке вполне достаточно одной оценки не ниже очхора.

В юниорах должна быть одна оценка. И старше двух лет вторая оценка не ниже очхора.
Аватар пользователя
Inese
 
 
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2007, Вс 15:43

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Iriko » 16 янв 2009, Пт 11:17

ирчик,Вы МОЖЕТЕ выставляться без щенячего и юниорского класса. Но тогда чтобы стать Чемпионом Латвии (LV CH) Вам надо собрать 3 САСа у РАЗНЫХ экспертов,и между первым и третьим САСом должен пройти год(52 недели) и собирать взрослые САСы можно только с 15 месяцев. Если Вам в марте только 7.5 месяцев,это значит,что Вы будете в щенячем классе. Щенячьи оценки по сути особой ценности не имеют.Только с 9 месяцев вы можете выставляться в юниорском классе и собирать юниорские САСы (JCAC) до 18 месяцев(их тоже надо три). Если Вы соберёте до 18 месяцев три JCACa,Вы станете юным чемпионом Латвии,и взрослый САС нужен только один.Но опять же между первым JCACом и первым CACом-должен пройти год(52 недели). А чтобы получить разрешение на вязку нужно проверить собаку на отсутствие/наличие дисплазии (делается под общим наркозом и стоит примерно 50 латов,зависит от веса) и получить на разных выставках оценки не ниже "очень хорошо". Форумчане! поправте меня,если я не права... Ирчик,а к какой организации Вы принадлежите? ФЦИ или УЦИ?
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 16 янв 2009, Пт 19:23

Спасибо,за советы! :205) Мы принадлежим к FCI ,и как я правильно поняла ,то на выставки лучше начинать ходить для получения оценок с 9 мес :roll: , и если мы хотим ,что-бы она стала перспективной надо идти и в юниорский класс и дальше во взрослый,а если только для вязок надо 2 оценки оч.хор :?: мне пока вся эта информация дается с трудом,но желание огромное :D , надеюсь клуб поможет ,я так понимаю ,что все кто занимается собаками посищают почти все что могут,чем больше тем лучше :lol: .А может еще кто нибудь поможет с таким вопросиком : Если покупаешь взрослую собаку с родословной и выставочными оценками то как правильно оформить покупку ,что-бы потом оформить собаку на свое имя ?
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Iriko » 16 янв 2009, Пт 20:05

Ирчик,да,всё правильно-на выставки с 9 мес.,но я не совсем понимаю,КАК собака на выставке станет перспективная :roll: ,она УЖЕ либо перспективна,либо нет... Посещать ,конечно же лучше ВСЕ ПОДРЯД выставки,но это 10-15 латов за участие,плюс подготовки,тренеровки,дорога... Короче-дорогое удовольствие :wink: Но у Вас есть самое главное - :018) ЖЕЛАНИЕ этим заниматься,так что дерзайте!!! А во всех этих САСках, ВОВах,БЭСТах обязательно разберётесь :137) по ходу событий :D ,я тоже так когда то начинала... :263) :lol: Огромной Вам удачи и терпения!!!!
Вложения
vins 012.jpg
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение ирчик » 16 янв 2009, Пт 20:41

Да конечно собака должна быть уже перспективной или нет :P
я это и имела в виду , просто мы нашу малышку уже и выбирали вроде как перспективную для разведения , поэтому я (может не правильно :cry: ) так и выражаюсь ,что можно просто получить 2 оч.хора, и все производить щенков ( грубо выражаясь) но хочется ,что-бы она если сможет получила-бы как можно больше всего и считалась стоящей в своей породе :P .А у Вас Бернский зененхунд :P ? она входит в число моих любимых пород , я еще обожаю лабродоров , а сейчас у меня Аляскинский маламут.
Вложения
Изображение 043.jpg
Аватар пользователя
ирчик
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, Сб 21:13
Откуда: Резекне,Латвия

Re: Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Inese » 17 янв 2009, Сб 10:36

ирчик писал(а): Если покупаешь взрослую собаку с родословной и выставочными оценками то как правильно оформить покупку ,что-бы потом оформить собаку на свое имя ?

Смотря от кого покупаете. Если прямо от заводчика - то проблем нет. Если от просто владельца собаки - то он должен написать заявление, что он такой и такой продал такую собаку такому - имя фамилия новово хозяйна. Заявление должно юридически подтвердится. Потом надо идти со всеми бумагами собаки и этим заявлением в LKF. Пишите заявление и тогда там в течение некоторого времени сделают новую родословную собаки где уже будет имя и адрес новово владелеца собаки.
Аватар пользователя
Inese
 
 
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2007, Вс 15:43

Оценки судейства..расшифруйте.

Непрочитанное сообщение Iriko » 17 янв 2009, Сб 11:02

Ирчик,У Вас прелестные детки :002) :020) !!!! Да,у меня берн,полное имя Milbu Yello Vincent. Можете посмотреть наш альбом :wink: . Я два года назад тоже с таким же рвением взялась за выставки :145) , и теперь Винс Юный чемпион Латвии и Чемпион Латвии. :D
Вложения
fotki 037.jpg
orlik 005.jpg
Марго и Винцентvistavka 018.jpg
Марго и Винцент
Наши достиженияvins 015.jpg
Наши достижения
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

След.

Вернуться в Результаты выставок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron