SOBAKA.LV

Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Здесь можно поделиться своими впечатлениями о прошедших выставках, похвастаться результатами, обсудить проблемы и др.

Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 05 апр 2010, Пн 10:31

Поделитесь впечатлениями/достижениями. Расскажите про экспертов.
Расскажу о своих впечатлениях. В первый день ринг задержали на 2 часа. Судил не тот судья который должен был. Судя по всему наш эксперт (из Болгарии) испытывал непреодолимую тягу к объектам женского пола, т.к. постоянно тискал помошниц на ринге, а так же хендлеров слабого пола. 8) В породе явно не разбирался, т.к. абсолютно разных по типу собак опредилил как полностью одинаковых... в общем жесть.
во второй день ринг начался во время, но прикол был в том, что эксперт войдя в ринг, сделал большие глаза, и честно сказал, что в ротвейлерах он ничего не понимает. :shock: после чего он пояснил, что будет судить "так, как он видит". :lol: :128)
Честно говоря, уже просто смешно, что каждый год происходит одна и таже хренотень. непонятные эксперты, непонятно по каким параметрам судящие. 8) неужели нельзя пригласить действительно профессионалов? Тем более посетителей на выставке было оч много (особенно в первый день), и я предполагаю, что раз в год можно позволить себе найти нормальных экспертов, а не тупо каждый год переставлять уже имеющихся экспертов с ринга на ринг.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Gangster » 05 апр 2010, Пн 22:28

А Вас это все еще удивляет? Я имею в виду уровень выставок альтернативы (или диссидентов, или как их там еще). Пора бы привыкнуть.
непонятные эксперты, непонятно по каким параметрам судящие. неужели нельзя пригласить действительно профессионалов?
А откуда им взяться, профессионалам в системе UCI, IKU или кто они теперь, все время меняют свой статус. Вы попробуйте, для сравнения, хотя бы просто в поисковике (в родном Google хотя бы) найти информацию о каком-либо эксперте из FCI и об экспертах альтернативы. Попробуйте, почувствуете огромную разницу.
Интересно, почему в альтернативных кинологических организациях не проводятся выставки уровня хотя бы Евразии, Finnish Winner, не говоря уже о Чемпионате Мира, Чемпионате Европы ( в которых участвовало бы ну хотя бы 8-10 тысяч собак). Или нечто вроде Крафта или Вестминстера?
Можно, конечно, считать все это паясничанье (Кипсальские выставки) "международными выставками", но в глазах эксперта, судившего ЧМ и Крафт (моего гостя, с которым мы и посетили сию выставку в один из дней), это было просто сборищем людей с собачками пет-класса (неоспоримо - любимыми, избалованными, но....) . Одни французские бульдоги чего стоят.
Гость мой испытал легкий шок, было трудно объяснить человеку, привыкшему видеть в рингах собак топ-уровня, для чего сие мероприятие имеет место быть. И почему собаки с пороками (а не недостатками) занимают призовые места, и нередко - в Бестах. Так что, господа, не обижайтесь, а читайте стандарты пород, изучайте анатомию собак, общайтесь со специалистами-породниками, собаки разведения которых имеют значительные успехи - и будет вам счастье.
Аватар пользователя
Gangster
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 15:13
Откуда: Latvija

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Gangster » 05 апр 2010, Пн 22:33

Еще огромная просьба в личку не грубить и не плевать - я туда просто не захожу и сообщений не читаю, не тратьте свое время даром :195) Предпочитаю читать все открытым текстом - все-таки форум публичное место, вдруг еще кому будет интересно. Так что - все помидоры и тухлые яйца - сюда, если что! :twisted:
Аватар пользователя
Gangster
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 15:13
Откуда: Latvija

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение thalia_t » 05 апр 2010, Пн 23:57

Абсолютно с вами согласна. Сама видела, как собака, имеющая неправильный прикус, и CAC получила, и первое место... :shock: А нас, сказав, что "хотелось бы видеть более ярко выраженные углы", ставят на последнее :046) . Я, конечно, понимаю, что с таким недостатком мы не можем претендовать на бест, но разве неправильный прикус не считается более серьезным недостатком? :?: :?: :?:
Аватар пользователя
thalia_t
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2009, Пн 20:55
Откуда: Латвия, Рига

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 06 апр 2010, Вт 10:08

это было просто сборищем людей с собачками пет-класса (неоспоримо - любимыми, избалованными, но....)

Ну тут вы загнули конечно. :lol: :lol: :lol:
Я не от балды это говорю, т.к. в курсе какая "элита" выставляется на ФЦИ-шных выставках. Там тоже встречаются такие представители породы (в данном случае я говорю только о ротвейлерах), что - :shock: . И также получают ЦАЦ-ы, ЦАЦИБ-ы и т.д. И все считают это нормой. И эксперты там тоже бывают такие, что просто жесть.

В своей породе я разбираюсь (в другие не лезу :) ), и знаю все о своей собаке, и прекрасно вижу достоинства и недостатки конкурентов. Не сильно расстраиваюсь, проигрывая достойному сопернику.
Но я хочу чтобы и эксперт имел хоть какое-то понятие о том, что за породу он судит. :?
Оптимальный вариант для меня, чтобы и в фаворите раз в год проводились спецухи, куда приглашались достойные эксперты по конкретным породам. Вот и все.

собаки разведения которых имеют значительные успехи - и будет вам счастье.

Значит будет мне счастье... ведь собаки моего разведения имеют значительные успехи на рингах как раз-таки ФЦИ-шных выставок. 8) :lol:
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение X1971 » 06 апр 2010, Вт 10:36

Французы и судьи вам говорите не понравились?Два дня подряд разные эксперты ставили на первое место в юниорах-одну собаку.Между прочим, "глубоко ФСИ-ого происхождения", она же выиграла БЭСТ первого дня.Отсутствие разногласий как раз говорит о компетентности судей.А если вы считаете, что вышедшие из тех же питомников, что и ваши собаки- "сплошного РЭТ класса", то это конечно же-очень самокритично.
Узнаю членов ЛКФ-день пропал даром, если не унизил собаку из другой организации.Что плохо продаются ваши собачки?
Аватар пользователя
X1971
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2010, Пн 20:16

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Julechka » 06 апр 2010, Вт 12:26

Опять то же самое в 100-ый раз. Надоело уже всё это. Ну зачем одно и то же писать? Если такие плохие собаки, за чем же Вы на них ходите смотреть? Да ещё и с гостем такого уровня? За чем страну позорите? Съездили бы в Юрмалу погуляли бы :D Так получилось, что у нас собаки с этой организации. У нас свои выставки, может быть и свои стандарты :? ... Мы восхищаемся собаками из FCI, а вы нас обкакиваете всё время. За чем Вам всё это? Для нас же они самые самые, мы же их так любим. Это то же самое если бы я начала говорить что Ваш ребенок урод и у него нос страшный??? Приятно было бы Вам??? А если же Вы такие защитники стандартов, то подавайте в суд, отстаивайте своё мнение, боритись с такими организациями которые разводят " уродов"!!!
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение X1971 » 06 апр 2010, Вт 13:21

Полностью согласна с Юлей, хотя у самой собака из ФСИ.Предки наших собак имеют одинаковое происхождение, а выбор системы-дело хозяина.Из 1,5 тыс. собак-участниц выставки на Кипсале у многих собак родословная ФСИ, и ЛКФ лучше бы попробовала с ними встретится на ринге, чем абстракто поливало грязью.Но надо же как-то продвигать своих щенков по заоблачным ценам, вот и идут по самому простому пути-пугают покупателя Бабаем из Фаворита.А в свободное время, не жалея денег на билет и парковку, теряя его в очередях на входе, проводят исключительно на выставках уродов.
Кстати, ваш гость наверняка судит ваших собак?И как...не нарушает законы гостеприимства?
Пару слов о том самом "страшном носе" у ребёнка-дисплазии, которым так любят пугать доверчивого покупателя, после которого он легко раскошеливается на лкф-ного щенка.Знакомый ветврач(кстати у него много бумаг, подтверждающих, что он хороший профессионал и с этим спорить не стоит), рассказывал мне как в Германии поставили цель избавится от этого заболевания.Немцы с их педантичностью, провели многолетнюю работу!...а результат не получили.Всё-равно болезнь вылазила неизвестно откуда, причём от "чистых производителей".С собакой, как и с любым живым существом-невозможно прогнозировать результат.Далее в диспут ввязываться не хочу.Не люблю "собачьи страсти" в обсуждениях, где одна цель-подороже продать свою собаку, а не заинтересованность в развитии породы.
Аватар пользователя
X1971
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2010, Пн 20:16

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение zanna1232 » 06 апр 2010, Вт 18:35

Уважаемые ФЦИ-исты,если вы такие правельные и такие исключительные разведенцы,то сами должны понимать,что даже щенки рожденные с одного помете и от одних родителей будут совершено разными,и пет,брит и шоу класса!!!!!!!!
И всем дается родословная,даже если щенок и с браком,то только будет пометка -племенной брак!!!!!!!!!!И у вас дорогие мои выставляются собачки совершенно разного уровня,ВИДЕЛА,И ВОСТОРГА НЕ ИСПЫТАЛА ПРИ ВИДЕ ВАШИХ(некоторых) СОБАЧЕК.
В этот раз своих на Кипсалу не водила,нет смысла в трате денег,что возможное мы все закрыли и в системе ФЦИ, и в системе УЦИ.И Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ ПСАМИ, И ИХ ДЕТЬМИ,ХОРОШИЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ФРАНЦУЗЫ,ОБЩАЮСЬ С МНОГИМИ ФРАНЦУЗЯТНИКАМИ С СИСТЕМЫ ФЦИ(БЕЛАРУССИЯ,РОССИЯ,ИЗРАИЛЬ,ФИНЛЯНДИЯ) и ни кто ни когда мне слово не сказал ,что мои собаки полное дерьмо и их дети и ,что я состаю в системе Уци,это дело каждого где состоять!!!!!!!!!!!!!!Это только у нас в Латвии идет война между системами,наверное кому то она выгодна!!!!!!!!!,весь мир объеденяется а мы Все живем в каких то расприях.Положите сами себе руку на сердце ,,,,,,,,ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ ГОВНА И У ВАС,,,,,,,и У НАС!!!!!!!!!!Но,,,,,,,,есть красивые представители породы как у вас ,так и у нас!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос?????
(а как вас предстовителей ФЦИ,пустили ваши собратья на выставку,по шапке от начальство не схлопотали,ведь у Вас это запрещено,посещение чужих выставок!!!!!!!!!!!),с уважением Жанна.
Аватар пользователя
zanna1232
 
 
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2009, Ср 21:17

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение sobakovod » 07 апр 2010, Ср 12:24

Julija-V писал(а):Но я хочу чтобы и эксперт имел хоть какое-то понятие о том, что за породу он судит. :?
Оптимальный вариант для меня, чтобы и в фаворите раз в год проводились спецухи, куда приглашались достойные эксперты по конкретным породам. Вот и все.


Вполне такое нормальное желание. Хотя врядли одиночный голосок даже не на клубном форуме сподвигнет ваше руководство на какие-либо действия. Тут либо вам самой стоит войти в выставочный комитет и участвовать в организации выставки напрямую, либо искать подходящего эксперта и потом писать коллективную заявку от клуба с просьбой пригласить его на выставку.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 08 апр 2010, Чт 19:17

sobakovod писал(а):Вполне такое нормальное желание. Хотя врядли одиночный голосок даже не на клубном форуме сподвигнет ваше руководство на какие-либо действия. Тут либо вам самой стоит войти в выставочный комитет и участвовать в организации выставки напрямую, либо искать подходящего эксперта и потом писать коллективную заявку от клуба с просьбой пригласить его на выставку.


Я не имела в виду именно Фаворит. Судя по всему, в Латвии существует не мало UCI-шных клубов, но вопрос почему не проводятся монопородки ротти? Пускай хоть какой-нить клуб ее проведет. Порода то отличная. :oops:
Обидно, что продвижение и разведение данной породы никого не волнует... :(
Лично я бы притащила всех своих песов на такую выставку.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Julechka » 08 апр 2010, Чт 20:25

Julija-V, а в каком клубе состоит Ваша собака? У нас два раза в год проводятся выставки французских бульдогов. А Вы спрашивали в клубе? Странно почему нет отдельных выставок для ротвейлеров... :?
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 08 апр 2010, Чт 21:55

Julechka, пара собак в DSK, и один соб в LSAA. но монопородок эти клубы к сожалению не проводят...
если бы хоть один UCI-клуб проводил раз в год такое мероприятия, и эксперта приглашал бы достойного, я б с удовольствием своих "бобиков" выставила. :219) но увы и ах... ротти не в топе. :046)
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Julechka » 08 апр 2010, Чт 23:08

Julija-V, У меня был доберман, правда из LKF, когда мы его покупали тогда доберманы и ротвейлеры были в топе :D Так там такие моно были для этих пород, в каждом классе по большому кол-ву собак :) А сейчас на прогулке встретить добермана или ротвейлера редко получается. И в этот раз на Кипсале я вообще ни одного добера не видела :? А Вы слышали такой клуб Mitau ( в Елгаве)? Мне кажется у них там получше дела с ротвейлерами обстоят, может у них проводятся моно!? :wink:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение nat » 10 апр 2010, Сб 07:05

У всех бывают проколы .Фаворит старался и пригласил для нас председателей кинологии других стан(Украины,Болгарии и т.д.).Конечно ,что все породы человек может и не знать досконально ведь их немало и это не вина Фаворита.А прикус неправильный иногда и несут фси собачки,состоящие в нашем клубе,при спаривании с фси собачками.В родословных не писали ,что племенной брак,товарищ из ФСИ(брака у вас хватает и вы о нем не пишите).А вы знаете ,почему мы все с родословными ФСИ(шикарными родословными,у вас может таких и нет-мы идем в Фаворит-потому что там никогда не обзовут даже бракованную собачку отстоем,они очень корректно расскажут о недостатках и обласкают твою собаку.Там работают люди которые любят собак и уважают нас.А вы только склоки разводите,пытаясь обосрать наших(таких же фси собак) ,чтоб сбыть своих в три раза дороже.Всех денег не заработаешь.Хотя и у вас я думаю есть очень много настоящих порядочных людей.Возможно вот из-за таких (бизнесменов)мы и думаем плохо об этой организации.Возможно те кто хает наших собак и вовсе пешка низшего уровня(Сейчас как раз французы фси не могут продаться.)Нечестные бизнесмены всегда пытаются таким путем убрать достойного конкурента.Но вы знаете ,наш сайт читают немногие.Когда я покупала себе собаку,может даже и у вас я не задумывалась о том ,что моя собака будет чемпионкой Европы.Вам надо критиковать наших собак с плакатом на рынке центральном(там ходит много людей) и после этого вас не услышат.Кстати на фотке ваша же фси собака(моя) полученная от вязки с вашим фси кабелем(не бракованными)-давайте назовите ее отстоем.Мы тоже иногда заглядываем на ваши выставки и помним как чешский судья браковал ваших горе французов.УЖАС!!!! Хотя бы половина нормальных французов осталось,а?Вы наверное забыли или вспоминать не хочется!Или вы свои выставки не посещаете ,а только наши приходите посмотреть?Иногда советую и на свою сходить.
Аватар пользователя
nat
 
 
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 13 окт 2009, Вт 09:46
Откуда: латвия.прекульская волость

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение ROTTWS » 18 апр 2010, Вс 21:46

Julija-V

А кто Вам сказал,что не проводились породные выставки ротвейлеров?????????????????????????????????????????????
Много лет подряд наш клуб-Латвийский ротвейлер клуб,проводил выставки и всегда старались приглашать породников,в прошлом году и в этом этой выставки мы не проводим,т.к извините 15 собак на породной выставке ,как частенько бывает на выставки ротвейлеров ЛКФ...ну это уже не спец.выставка....а клоунада... :wink: уж Вам ли об этом не знать :D
Ваших ротвейлеров на наших моно выставках я почему-то не видела,да и намногих выставках проводимых в разных системах я не вижу Ваших собак...поэтому зачем говорить то о чем Вы не знаете,да и на выставках в других странах будь то ФСИ или др.система я тоже не встречала Ваших собак :D Вы так хорошо рассуждаете о породе ротвейлер в Латвии,однако дальше разговоров это не идет... :wink:
Аватар пользователя
ROTTWS
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 июн 2008, Чт 23:57
Откуда: Latvija

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 21 апр 2010, Ср 12:53

ROTTWS,
Ну я ваших собак тоже видела тока на фотках. Причина думаю в том, что либо вы не ходите на те выставки, на которые я хожу, либо я не попадаю на те выставки, где выставляются ваши собаки. :wink:
Но заметьте, что я при этом не утверждаю, что вы не разбираетесь в породе, не знаете о чем говорите и т.д. :?
Много лет подряд наш клуб-Латвийский ротвейлер клуб,проводил выставки и всегда старались приглашать породников...

ни разу не видела приглашений от вашего клуба на монопородку ротти. :008) хотя сменили "систему" уже как года 2 или 3, и регулярно просматриваю список предлагаемых к посещению выставок.

на счет "дальше разговоров дело не идет" тут я с вами даже соглашусь (не в плане выставок т.к. разводить балаган на тему "кто кого видел/не видел,разбирается/не разбирается,знает/не знает,был/не был" не собираюсь), а в плане разведения...
В этой "системе" у нас родился только один помет. И все. Застопорилось дело. Не можем суке подобрать кобеля.
А с кобелем нашим вообще труба, на выставке подходят, спрашивают о вязке, но дальше разговоров и обмена контактами дело не идет.
Это наболевшая тема, но не для этой ветки. 8)
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение ROTTWS » 21 апр 2010, Ср 16:18

Julija-V
Мои собаки сейчас уже и не выставляются,они уже титулов имеют достаточно,да и возраст у них уже не тот,хотя вот думаю,что 1.05 наверно Толедо выставлятся будет :wink:
насчет породных выставок,они проходили с 1996года :wink:
Вот ,то ,что под рукой-
1996год-108 участников
1997-не могу найти данные
1998-69
1999-
2000-40
2001-45
2002-
2003-37
2004-50
2005-32
2006-40
2007-25
2008-30
больше пока породных выставок не проводили,почему,написала выше :046) ....
Аватар пользователя
ROTTWS
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 июн 2008, Чт 23:57
Откуда: Latvija

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение Julija-V » 21 апр 2010, Ср 16:36

ROTTWS, ого, внушающий список! :) а мы как всегда все прозевали...
01.05 - это в Марупе которая будет? Я туда еду выставлять (правда не своих). В прошлом году выставляла там щенка и кобеля своего.
Своих (суку и кобеля) хочу 15.05 на Елгавской ЦАЦИБ-ке выставить. Эдакий "последний шанс". :? Ибо возраст уже тоже приближается к солидному. 8)
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Как вам выставка на Кипсале 03-04.2010?

Непрочитанное сообщение ROTTWS » 21 апр 2010, Ср 17:43

Julija-V
Да,в Марупе....мы по ветеранам :wink: правда еще пока точно не решили...
В прошлом году мы там выставлялись,но не с ротвейлером....выиграли всю выставку....ринг ротвейлеров не видели.были уже позже....видели на Бесте своего сыночка,значит он тогда породу выиграл :wink:
Аватар пользователя
ROTTWS
 
 
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 05 июн 2008, Чт 23:57
Откуда: Latvija

След.

Вернуться в Результаты выставок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron