SOBAKA.LV

19/02/06 -выставка в Озолниеках LKA

Здесь можно поделиться своими впечатлениями о прошедших выставках, похвастаться результатами, обсудить проблемы и др.

19/02/06 -выставка в Озолниеках LKA

Непрочитанное сообщение Шилли » 19 фев 2006, Вс 21:50

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу поделиться впечатлениями,от выставки в Озолниеках.Выставка очень не понравилась по своей организации.У меня овчарка-немец.Больше на такие выставки ходить не буду.Во -первых,ринг для овчарок был самый маленький,хорошо ,что догадались постелить какой-то ватин ,хотя бы .В таком ринге просто невозможно было посмотреть собаку в движении.Поэтому эксперт даже не гонял,протрусили по одному кружку и все.Хотя,его судейство,мне понравилось,конечно не потому,что мы были вторыми в расстановке (на лучшую суку).Очень понравилась сука Дина,которая была первой.Я читаю,что это правильно.Мы сами знаем достоиства и недостатки своих собак.Поэтому к экспертизе никаких претензий ,лично я не имею.Незнаю,как в других породах....
Что не понравилось еще.Собака выигравшая свой класс,попала в сравнение,в нормальных клубах ,значит если САС один,то дается CQ.
Здесь никто ничего не давал,Призы плакать хочется.Стыдно кому-нибудь сказать.(В мешке один просроченый пробник Пропака,естественно не для моей породы,без срока годности ,по виду затертый,1 бутылочка собачей воды,у которой на днях кончается срок годности,пол мешка рекламы каких-то позорных кормов и самое главное,стаканчик для корма Пропак.Чего им мерять,прямо не знаю.)
Я лично ,кормлю своих собак кормами профессиональными.А если фирма -спонсор ,не может прорекламировать свой корм,как надо.То грош ей цена.В жизни не куплю.Отдам этот пробник бродячим собам.
Да,кроме описания,в котором вообще ни чего не понятно(на немецком языке),даже человек владеющий языком в совершенстве ничего не понял,дали дипломчик.И все.Даже на розетки и то не разорились.Просто противно.А деньги берут за регистрацию,по высшему классу.Такие деньги берет ЛКФ.Но там и условия согласитесь,все-таки получше и подарки на региональных выставках есть и розетки.Обидно как-то.
У меня приехали гости из другой страны,и естественно пошли на выставку меня поддержать.Мне ,лично было просто стыдно перед ними за нашу страну,за наши клубы,за наших спонсоров,вообщем за все.Они сказали,что если клуб не хотят спонсировать хорошие фирмы,то сразу ясно ,что этот клуб просто г.....Им лично было смешно,что мы пытаемся гордиться, вот такими победами своих собак в таких деревенских клубах.Извините ,может резко написала,но мне почему-то очень грустно.Хотя мы выиграли свой класс и были вторыми в расстановке на лучшую суку.Может у кого-то и другие впечатления.
Может, кто-нибудь мне поможет, прочитать это описание.
Вложения
opisanie.jpg
Аватар пользователя
Шилли
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2006, Ср 11:11
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Arina » 19 фев 2006, Вс 21:59

М-да хорошее описание... :lol:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Оля » 20 фев 2006, Пн 16:33

:021) :151)
Аватар пользователя
Оля
 
 
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, Пн 22:22
Откуда: Латвия, Рига

Re: 19/02/06 -выставка в Озолниеках LKA

Непрочитанное сообщение Vorona » 20 фев 2006, Пн 21:58

Шилли писал(а):--------------------------------------------------------------------------------

Может, кто-нибудь мне поможет, прочитать это описание.


Удалось прочитать что-то вроде этого: красивая сука, крепкого сложения, годится для разведения.
За точность формулировок не ручаемся - читали коллективно. :?
Аватар пользователя
Vorona
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2005, Пн 21:20
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Шилли » 20 фев 2006, Пн 22:53

Спасибо,за перевод,а то мы все голову сломали.Узнать то хочется,чего немец накарябал.
Аватар пользователя
Шилли
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2006, Ср 11:11
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение steph » 21 фев 2006, Вт 08:03

У меня тоже очень странные впечатления о этой выставке.Была без собаки, как зритель. Смотрела только стафов, сказать что поражена, значит ничего не сказать ( в зобу дыханье сперло от возмущения). Под номером 247 в ринге участвовал кобель, у которого отродясь небыло никаких документов. С этой собакой знакома со щенячества, хозяйка сокрушалась что нет у пса ничего кроме вет.паспорта, а так на выставки хочется. Я про себя думала, ну хочется-перехочется. Можно же участвовать в показательных выступлениях, общем курсе послушания, аджилити и т.д., пес прекрасно отдрессирован и там может показать класс. Даже в страшном сне не могло прийти в голову что он может появиться в породном ринге. Ан нет, не только в ринге, но и 3 место занял. :shock:
Вот вам заводчики подбор пар, изучение генетики, выездные вязки, правильное питание - все это бесцельно потраченные деньги и время. Можно набрать собак отдаленно напоминающие породу,выправить нулевки и вперед с песней на выставки и вязки.
Обидно.
Я свою псинку то несчитаю достойной выставок, а тут такой облом.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение Шилли » 21 фев 2006, Вт 09:42

Я, слышала,что таких собак было несколько,в разных породах.
Аватар пользователя
Шилли
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2006, Ср 11:11
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Vorona » 21 фев 2006, Вт 12:41

Шилли писал(а):Спасибо,за перевод,а то мы все голову сломали.Узнать то хочется,чего немец накарябал.

Вот уж точно "накарябал".
Аватар пользователя
Vorona
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2005, Пн 21:20
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение mola » 28 фев 2006, Вт 22:52

Переходите в ЛКФ и никаких собак без родословных.вы на выставках не увидете :o
щас кусну
Аватар пользователя
mola
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2006, Пн 01:34
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение steph » 01 мар 2006, Ср 17:30

mola писал(а):Переходите в ЛКФ и никаких собак без родословных.вы на выставках не увидете :o

Не пойду я в ЛКФ, пыталась как-то, прием был более чем прохладный. Как-нибудь уж в ЛКА будем числиться.

Без обид и обвинений, такое может быть в любом клубе. Молчать не надо, а поднимать и доводить до сведения общества.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение Татьяна » 01 мар 2006, Ср 20:28

mola писал(а):Переходите в ЛКФ и никаких собак без родословных.вы на выставках не увидете :o

при переходе в ЛКФ с родухой от УЦИ автоматом остаёшься без родословной, какой бы супер-пупер она небыла
Аватар пользователя
Татьяна
 
 
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 янв 2006, Вс 18:46
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение mola » 07 мар 2006, Вт 20:02

Ну почему же без родословной,выдадут регистрт,выглядит почти как родословная,только называется "Регистром"С этим регистром нельзя только интерчемпиона закрыть, а национальных чемпионов запросто :o
щас кусну
Аватар пользователя
mola
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2006, Пн 01:34
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение inga » 07 мар 2006, Вт 20:45

mola писал(а):Ну почему же без родословной,выдадут регистрт,выглядит почти как родословная,только называется "Регистром"С этим регистром нельзя только интерчемпиона закрыть, а национальных чемпионов запросто :o

Для Латвии очень традиционно: паспорт гражданина, паспорт негражданина... :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
inga
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 15:17
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение mola » 08 мар 2006, Ср 23:11

Причем тут гражданин и не гражданин,так делается потому-что ,любая с улицы собака может прийти в "Фаворит" и купит себе родословную!Где тогда гарантия что предки этой собаки являются настаящими?Это все равно что вы пойдете и купите себе чужой паспорт! :)
щас кусну
Аватар пользователя
mola
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2006, Пн 01:34
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Татьяна » 09 мар 2006, Чт 11:57

mola писал(а):Причем тут гражданин и не гражданин,так делается потому-что ,любая с улицы собака может прийти в "Фаворит" и купит себе родословную!Где тогда гарантия что предки этой собаки являются настаящими?Это все равно что вы пойдете и купите себе чужой паспорт! :)

не любая, а лишь у которой хозяин с деньгами, но в таком случае за деньги можно купить паспорт и нам с Вами и собачке, желающей получить родословку ФЦИ
вопрос в деньгах, а не в породности
Аватар пользователя
Татьяна
 
 
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 янв 2006, Вс 18:46
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Таньча » 09 мар 2006, Чт 12:06

Татьяна писал(а):
mola писал(а): Это все равно что вы пойдете и купите себе чужой паспорт! :)

не любая, а лишь у которой хозяин с деньгами, но в таком случае за деньги можно купить паспорт и нам с Вами и собачке, желающей получить родословку ФЦИ
вопрос в деньгах, а не в породности


Татьяна,я свами полностью согласна.
Аватар пользователя
Таньча
 
 
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 16 фев 2006, Чт 12:04
Откуда: г.Калининград

Непрочитанное сообщение mola » 13 мар 2006, Пн 00:12

Ну купить родословную ФЦИ оригинальную вы наврятли купить сможете за любые деньги :) А вот родословную от Фаворита по моим данным можно купить всего лишь за 20 лат!Да наверное большая сумма :001
щас кусну
Аватар пользователя
mola
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2006, Пн 01:34
Откуда: Латвия, Рига

19/02/06 -выставка в Озолниеках LKA

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 мар 2006, Пн 11:26

mola писал(а):Ну купить родословную ФЦИ оригинальную вы наврятли купить сможете за любые деньги :) А вот родословную от Фаворита по моим данным можно купить всего лишь за 20 лат!Да наверное большая сумма :001
вот уж о суммах незнаю, за 20 щенячку меняла на родуху, а по поводу купить... давайте оставим эту тему, так как кому надо тот найдёт как и за сколько, это уж не наше дело, разговор шёл, о том, что родословная гарантирует... так вот ничего она не гарантирут... к сожалению
Аватар пользователя
Татьяна
 
 
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 янв 2006, Вс 18:46
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение aj » 13 мар 2006, Пн 12:54

mola писал(а):Ну купить родословную ФЦИ оригинальную вы наврятли купить сможете за любые деньги :) А вот родословную от Фаворита по моим данным можно купить всего лишь за 20 лат!Да наверное большая сумма :001

Вы хотите сказать, что ваш клуб просто дороже? :160
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение jeti » 21 мар 2006, Вт 20:10

:cry:
Народ вы меня пугаете!
Не ну я понимаю конечно, '' не все прекрасно в королевстве датском'' .... но чтобы так...

Меня вот что интересует, где найти хорошего эксперта пордника - у меня корсочка, чтобы показать собаку, посмотреть какие у девченки перспективы, может окажеться, что у нее хорошие племенные качества- это одно направление- можно тогда попробовать заняться выставочной дрессировкой или окажеться, что у собаки какие-то еще достоинства-недостатки, зная о которых уже легче сориентироваться в каком направлении работать.
А если тут такие проблемы, то что делать-то? :? :? :?
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

След.

Вернуться в Результаты выставок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8