SOBAKA.LV

ФОТО-КОТИКОВ

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Ever » 25 сен 2008, Чт 14:08

Nadezhda писал(а):
olovo писал(а):Посмотрел Рыжика.Красавчик!!! Ну какой же он Вайрик-Викик?
Говорят, что рыжие-все мальчики, поэтому пол котенкка определить очень легко.

..а вот и не правда...рыжики могут быть любого пола,а вот треколор...чаще девочки! :wink:

Nu... ne znaju kak tam svjaz s cvetom i polom u koshachih, no vot svjaz mezhdu rizhim cvetom i nalichijem osobogo uporstva i uprjamstva... ili kak mi chasto vosprinimajem - vrednosti... opredelenno prisutstvujet :twisted: Hotja, dumaju, chto tema pro koshacju vrednost budet aktualna pochti kazhdomu vladeljcu koshek.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Reda » 25 сен 2008, Чт 14:41

У нас кошка тоже на улицу ходит, провожает меня до остановки в школу, или в магазин. За домом, когда с мелким гуляю, тоже таскается хвостиком :)

У меня папа тоже отличился оригинальностью - хотел назвать кота Изяслав :lol:

Когда-то жили в центре, там у нас был сосед, алкоголик, у него кота звали Ай-ай-ай :shock: Кошара полностью соответствовал своему имени - то на дереве застрянет и орёт, то коты его "пошматают" :D Ну и детстве очень шкодливым был :D

Ещё, у нас во дворе жил бездомный кот, который постоянно нервно дёргал хвостом. Мы его по малолетке назвали Психом - откликался :lol:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Olgy » 10 окт 2008, Пт 20:02

Вот вчера с мусорника принесли.............. брат нашел............... в коробке троих выкинули..........
Эту крошечку мы взяли, брат котика и еще одну кошечку через ветеринара пристроили.
И как люди могут ТАКОЕ выкинуть в мусорник :cry: :cry:
Вложения
PICT4627.JPG
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 10 окт 2008, Пт 20:48

Olgy писал(а):Вот вчера с мусорника принесли.............. брат нашел............... в коробке троих выкинули..........
Эту крошечку мы взяли, брат котика и еще одну кошечку через ветеринара пристроили.
И как люди могут ТАКОЕ выкинуть в мусорник :cry: :cry:

ну...люди все могут,на то они и люди...цари природы,так сказать! :evil:
но,какая-же прелесть у вас теперь появилась! :193) :018)
чудо-чудное...красоты не описуемой! :shock:
теперь,это у вас по счету третья киса...или я напутала? :oops:
вы Оля молодец и брату вашему передайте(не знаю возраста,конечно)но...настоящий мужчина,раз на такие поступки способен! :193) :193) :193)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение olovo » 10 окт 2008, Пт 20:54

Оль, мы с Вами настоящие собачники- у нас тоже 2 кошки в доме и 1-во дворе!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 10 окт 2008, Пт 20:58

А вот я к котам равнодушна.
Не мое. И кошатниц местных недолюбливаю, только и делают, что отбросы из окон котам кидают и вытирают грязные от каши с рыбой руки об машины и ручки дверей/перила.

Простите, наболело.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение olovo » 10 окт 2008, Пт 21:00

Равнодушна, и ладно! Лишь бы не обижала! :roll:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Olgy » 10 окт 2008, Пт 23:12

Не, сейчас два, старую кошку пришлось усыпить из-за болезни прошлым летом. Я хотела второго кота\ кошку, но только уличного подкидыша.
Это теперь Сюзанна- дома Зюзя, и представляете Гиз-кот (не оперированный) принял ее обсалютно спокойно :D

Да, на брата( это брат мужа) смотрели косо когда он с напарником в самый разгар рабочего дня сорвался с объекта к ветеринару, потом заехал за мной и опять к вету за кошариками :086)

:080) значит два кота в доме один из признаков собачника:080)
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 окт 2008, Сб 11:01

Fenrirsha писал(а):А вот я к котам равнодушна.
Не мое. И кошатниц местных недолюбливаю, только и делают, что отбросы из окон котам кидают и вытирают грязные от каши с рыбой руки об машины и ручки дверей/перила.

Простите, наболело.

Мария,а при чем в этом случае коты?их то за что не любить...во всем люди виноваты!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Natusik » 11 окт 2008, Сб 11:27

Nadezhda писал(а):Мария,а при чем в этом случае коты?их то за что не любить...во всем люди виноваты!

Так она же и написала, что недолюбливает бабулек, а к котам равнодушна. :wink:
Для меня кошки тоже не так привлекательны как собаки. Для себя бы не завела. Может, потому что кошки всё-таки сами по себе, а собаки к человеку больше привязаны и с собаками интереснее заниматься, от них больше отдачи.
А вот смотреть на котеек люблю. Olgy у Вас замечательная кошечка! :D
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Olgy » 11 окт 2008, Сб 14:00

Да, хорошенькая, только в туалет надо учить ходить :shock:
братик ее сам в гранулы пошел, а она никак, вот начался процесс обучения :wink:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 окт 2008, Сб 14:36

Natusik писал(а):Так она же и написала, что недолюбливает бабулек, а к котам равнодушна. :wink:
Для меня кошки тоже не так привлекательны как собаки. Для себя бы не завела. Может, потому что кошки всё-таки сами по себе, а собаки к человеку больше привязаны и с собаками интереснее заниматься, от них больше отдачи.
А вот смотреть на котеек люблю. Olgy у Вас замечательная кошечка! :D

спасибо Наташа-адвокат,а то я не допонимала.... :wink:
лично для меня....равнодушие,страшнее ненависти,уж извините! :cry:
не понимаю,как можно любить собак и в то-же время не любить котов?
я не спорю,у каждого свое восприятие на что либо,но меня всегда раздражали например люди,натаскивающие свою жучу на котов...
не верю в искреннюю любовь ...этих самых засранцев,к своим собакам!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение olovo » 11 окт 2008, Сб 14:47

Nadezhda писал(а):
Natusik писал(а):не понимаю,как можно любить собак и в то-же время не любить котов?
я не спорю,у каждого свое восприятие на что либо,но меня всегда раздражали например люди,натаскивающие свою жучу на котов...
не верю в искреннюю любовь ...этих самых засранцев,к своим собакам!

:082) :092)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 окт 2008, Сб 18:28

мне вся живность в кайф!!!!!!!!!!!!!
Вложения
SPA51465.JPG
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Natusik » 11 окт 2008, Сб 19:26

Nadezhda писал(а):спасибо Наташа-адвокат,а то я не допонимала.... :wink:
лично для меня....равнодушие,страшнее ненависти,уж извините! :cry:
не понимаю,как можно любить собак и в то-же время не любить котов?

:wink:
Равнодушие и неприязнь - это разные вещи.
Не всякое равнодушие губительно. Можно не испытывать особой симпатии к кошкам, но при этом не пройти мимо выброшенных котят. Например, я совершенно равнодушна к таким пернатым как попугаи и иже с ними, но это не значит, что в случае необходимости я не окажу помощь (например, раненой птице; зимой подкармливаю) или буду науськивать пса на голубей.
Не думаю, что кто-то здесь склонен в крайности впадать. Думаю, любой человек, способный искренне любить хоть какую-то животинку, никогда не станет причинять вреда никому живому.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 11 окт 2008, Сб 20:13

Natusik писал(а):Равнодушие и неприязнь - это разные вещи.
Не всякое равнодушие губительно. Можно не испытывать особой симпатии к кошкам, но при этом не пройти мимо выброшенных котят. Например, я совершенно равнодушна к таким пернатым как попугаи и иже с ними, но это не значит, что в случае необходимости я не окажу помощь (например, раненой птице; зимой подкармливаю) или буду науськивать пса на голубей.
Не думаю, что кто-то здесь склонен в крайности впадать. Думаю, любой человек, способный искренне любить хоть какую-то животинку, никогда не станет причинять вреда никому живому.

Наташа...по мне,они на одной ступени! :roll:
...Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. (Антон Павлович Чехов)
...и вообще,о чем мы спорим?
я всего-лишь,приветствовала поступок родственника ОЛИ..,рада за то,что на земле есть настоящие,ответственные люди!!!!!!!!!!!!!!!!
а мы с вами разводим дебаты..."правильность поведения чела.,которому все по барабану!"
если мне не нравиться,что-то или кто-то...может лучше вообще не постится в форуме и не высказывать свое "фу"???????
ну,не знаю...если вспылила,извините!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Natusik » 11 окт 2008, Сб 21:42

Nadezhda писал(а):...и вообще,о чем мы спорим?
я всего-лишь,приветствовала поступок родственника ОЛИ..,рада за то,что на земле есть настоящие,ответственные люди!!!!!!!!!!!!!!!!
а мы с вами разводим дебаты..."правильность поведения чела.,которому все по барабану!"
если мне не нравиться,что-то или кто-то...может лучше вообще не постится в форуме и не высказывать свое "фу"???????
ну,не знаю...если вспылила,извините!

Спорить я не собиралась, просто показалось, что придрались к слову.
Я только хотела предположить, что Fenrirsha, говоря о равнодушии к котам, вовсе не ненависть имела в виду, а то, что к этим животным у неё душа не лежит, то есть себе не завела бы. Некоторые люди, например, заводят себе всяких насекомых, змей, скорпионов, пауков и по-своему их любят. Но всех же не заставишь такое любить. У каждого есть определённого вида симпатии к тому или иному животному. Я вот, к примеру, лошадей люблю, а к козлам и баранам равнодушна
:lol: , что же меня за это теперь беспредельщицей жестокой называть?
А вообще, МИРУ МИР и МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА :119)
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Reda » 11 окт 2008, Сб 21:48

Я собак тоже люблю больше, чем котов... Но согласитесь... Классно ведь, когда что-то урчащее у тебя под боком? :073) И хоть своя кошка для меня поганка, гадина, вредина и т.д., и не ценит она мою заботу и ласку... И ластится только тогда, когда пожрать хочется :lol: Ну всёравно я её люблю :)))) И ещё одну с удовольствием заведу, они так классно разговаривают друг с другом :D

А бабки с рыбками и кашками... Я им даже благодарна за то, что они возможно когда-то не прошли мимо моей оборванки... И сама регулярно подкармливаю "бомжиков". Они ведь не виноваты... что кто-то когда-то не взял их домой и им нечего кушать :roll:

Olgy, вы молодцы! Сьюз настоящая красавица! :050) А вырастет - так будет вообщеее заглядение :018) У неё пока шёрстка детская, а потом будет шикааарррная шуба 8)
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Olgy » 11 окт 2008, Сб 22:52

Гиз тоже бывает врединой, когда у котов гулянки начинаются его нельзя даже потрогать, а пока милый домашний кот, валяется на диване, муркает, ластится. Но это скоро пройдет, он уже месяц дома отедается, скоро кошачьи гулянки. Мы кота не оперировали, т.к единственные две кошки в районе прооперированы, и мы не боимся расплодить бомжатиков. Самое интересное что с одной из этих кошек Мухой Гиз ходит, гуляет, заигрывает, и она с ним тоже, хотя ее еще два года назад прооперировали :shock:
Мелкую мы тоже прооперируем, а кота нет, он тут порядок навел, раньше посторонние коты аж в дом залезали, на кухню лазили :? теперь рядом никто не появляется, всех вышиб. И крыс ловит, что для кота редкость, молодец одним словом :D
Хотя если честно собаки мне ближе, но кошариков я тоже люблю.

Игорь, а у вас кошки оперированные, просто я боюсь этих операций- плохой опыт с Басей белой кошкой- лишний вес...
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

ФОТО-КОТИКОВ

Непрочитанное сообщение Reda » 12 окт 2008, Вс 08:10

У нас кошка стерелизована... Вобщем, если положено кошке потолстеть - она потолстеет и на специальном корме для кастратов :roll: У подруги после операции и на специальном корме кошка набрала 3 кг., а моя вот ест обычный корм для обычных котов - ни грамма лишнего веса :? Причём, корм для кастратов она и не ест совсем - он не такой жирный и, видимо, не такой вкусный :roll:
Если она у вас не будет валяться на диване, а будет бегать по участку, вести активный образ жизни - не потолстеет :wink:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2